Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.06.2019

Первый раз шугаринг ног и зоны бикини после бритвы. Что делать, если сильно врастают волосы?

Шугаринг сахарной пастой после бритвы. Прошло три с половиной недели. Краснота появилась, когда начали отрастать волосы. Волосы забитые и достаточно жёсткие.

Девочка делала шугаринг примерно год назад, была примерно такая же ситуация, но не было такого количества вросших волос. После процедуры дома мазала кремом от Sherris. Что делать? Как-то можно этого избежать. Может ей нужно делать восковую депиляцию, а не сахарной пастой? 

- А кроме крема никакого пилинга не было, что ли? Скраб, спрей с кислотами?

- Такого я еще не видела. Просто все вросли!! Видимо, депиляция ей не подходит. От слова Совсем! Пусть бреет дальше. Тут видимо или с кожей проблемы или с гормональным фоном.

- У меня один раз девочка после станка пришла. А там жуть, все в плоских вросших волосах. Такое ощущение, что я просто рядом постояла. Она сменила уход, 2й раз прям идеально было. Но такого я еще до и после нее не видела.

- Вся краснота из-за врастания волос. На фото видно шелуху даже, ну. Хороший пилинг ей не помешает + качественное увлажнение. Плюс ограничить узкую одежду, вон у неё швы как отпечатались на ногах.

Прежде всего, очень узкие джинсы. Здесь на фото даже видно, на сколько.

- Пусть сменит свои узкие джинсы на более свободные. Энзимы, крем от шерис не знаю состав, берите в уход с мочевиной, кислотами и маслами (жидкими) - будет универсально. Скрабы, мочалки исключить. А так вполне себе решаемая проблема. Насчет жесткости сделайте еще раза 2-3, посмотрите, как будет.

- Все, что вы перечислеои и даже больше, входит в молочко

- Сколько чего, в каких количествах, на каких местах в составе все играет роль.

- Тут не волосы "забитые". А кто-то забил на уход за собою. А если серьёзно, то:

1) барышня носит что-то сильно обтягивающее (то ли брюки, то ли сапоги, - даже следы на ногах остаются).
А это способствует врастанию.
2) явно не хватает увлажнения и смягчения, - пускай мажется кремом ежедневно утром и вечером хотя бы 2-3 недели и увидите результат.
3) для извлечения волос из кожи можно использовать скраб. Для профилактики врастания – пилинги.
4) таким обладательницам тонкой нежной кожи и жёстких толстых волос рекомендуется чередовать на первых порах шугаринг с бритвой, когда волос ещё относительно много. Затем волоски станут реже, тоньше, можно будет обходиться одним шугарингом. Воск тут никак на ситуацию не повлияет.

- Меняйте одежду (штаны!!!). Такое давление на кожу - не удивительно, что все вросло, + воспалилась кожа. Энзимная пудра в помощь.

- А где можно взять энзимную пудру? Нигде у нас в городе не видела, я клиент.

- Спросите в кабинетах/салонах шугаринга (практически везде есть для продажи). Или просите сделать энзимный пилинг, как отдельную процедуру. Так же должны везде делать ее.

- Очень, очень сухая кожа! Хороший крем увлажняющий ежедневно (можно попробовать Никольс смягчающий с гранатом или Пандис ACV), энзим под плёнку 2р/неделю, 2л чистой сырой воды в день, кушать орехи, пить омегу3! Возможно, в питании мало жиров, много трансжиров. Возможно мастер несколько раз проходился по одному участку пастой. А ещё гормоны хорошо бы проверить. А ещё исключить горячие ванны (если есть) и сменить на тёплый душ не больше 15мин. Безсульфатные крем-гели для душа приобрести. Да не тереть ноги мочалкой.

- А почему ванны исключить?

- Вообще, долгое нахождение в воде выщелачивает наш слабокислый PH кожи, он становится нейтральным и смывается гидролипидная мантия. В итоге инфекции активно начинают проникать на кожу, удерживать влагу некому. Влага активно испаряется. А горячая ванна - это ещё стресс для кожи.

- Понятно, я думала, наоборот ороговевший слой распаривается, его потом легко убрать механически, даже просто махровым полотенцем. Все гораздо сложнее.

- А ещё горячая ванна вызывает повышенное потоотделение. Организм теряет много влаги. Результат-обезвоженная кожа. А если ещё после горячей ванны нанести крем, в составе которого mineral oil, добавится ещё дерматит.

- Очень тесные брюки, расчесывали ногтями? Скрабить нельзя такое воспаление. Шугаринг я бы не стала больше делать. Перейти на плёночный воск, обязательно увлажнять кожу.

- Это не для слабонервных клиентов картиночка. Капец, бедная девочка. Тоже думаю, что это из-за очень узких брюк может быть + из-за отсутствия скраба.

- А ухаживать за кожей тоже мастер должен после депиляции? Или контролировать ежедневно клиента на предмет увлажнения кожи? Ужас какой-то.

- Такая картина очень часто встречается, если мастер работает на плотной пасте по сухой коже. Не нужно все сваливать на узкие джинсы, там же видно, что роговой слой уплотнился. Работайте более мягкими материалами или переходите на пленку.

- Откуда вы набрались этого - чем суше кожа, тем мягче паста? По сухой коже наоборот берут пасту плотнее, чем для увлажненной.

- Откуда? У меня так. Мой мастер по шугарингу делала мне ноги плотной пастой, так картина была точно такая же, брала потом помягче, после чего таких врастаний не было. Кожа на Голени особенно зимой очень сухая.

- Прямо плотной пастой в чистом виде вообще не работают. Но посыл - сухая кожа = мягкая паста не совсем корректен.

- Возможно. Спрошу у своего мастера ещё раз.

- Так наоборот же, чем мягче паста, тем адгезивнее, тем больше роговой слой снимает, соответственно кожа его наращивает ещё интенсивнее.

- Увлажнение ежедневно, даже несколько раз в день, + крема с мочевиной, + раз в неделю энзимку можно попробовать.

- У меня была клиентка с такой же проблемой. Спасает скабирование самой мягкой пилкой для пяток, которая на наждак похожа. Очень эффективно, после 1 раза ни одного вросшего. Проверено.

- О Боже, вот это советы. Все спикеры по вросшим волосам говорят отменить скрабы, а тут пилка для ног. Вы, простите, в адеквате вообще? По воспалениям пилкой шкрябать. Кожа и так страдает, давайте её вообще в хлам убьём. Можно ещё кислотой соляной полить, проверено - действует! Ведь нет кожи - нет проблем.

- Если не переборщить, то все будет отлично. Пять лет работаю, всем моим клиенткам помогает.

- Такое ощущение, что у девочки нет жесткой мочалки. На воск перейти тоже неплохо было бы.

- Я не мастер, но думаю, что узкая одежда способствовала врастанию. У нее же следы на коже от шва одежды. Либо она под вечер отекает, либо размерчик надо брать побольше. А куда расти волосу, когда его приплюснули тканью к коже? Ещё вариант, мастер плохо сделала процедуру. У меня было похожее, не все волосы, а пару штук, после эпилятора. Теперь не беру в руки ни бритву, ни эпилятор.

- Проверено - решается за месяц, два, если наладить питьевой режим, убрать тесную одежду, исключить скрабы, мочалки, + каждый день наносить на влажную кожу крем для ног от Аравии с мочевиной!!!

- Я вижу, как все вросли по типу колготок, может даже чуть глубже. Начала бы лечение с энзима + регулярного увлажнения кожи. Сложно расписать весь процесс восстановления, хвататься за все методы борьбы. Начать с энзима, следить за динамикой - есть улучшения или их нет.

- Во-первых, не паниковать! Убрать узкую одежду, соблюдать питьевой режим, энзимная пудра 1-2 раз в неделю, увлажнение каждый раз после душа (кремы с мочевиной отлично помогут, также масла в составе крема! с омега 3 и омега 6, можно средства с молочной кислотой). Никаких валяний в ванне, убрать скрабы, мочалки, сульфатные гели для душа! Никаких АХА и БХА-кислот! А также не забывайте, что все, что с нашей кожей во многом зависит от того, что мы пьем и едим. Видно, что чешет и ковыряет!

- Блин капец. Вросли на такую длину, а она ничего не делала с этим? Или не видела? Нет слов просто. Мочалкой пройтись и все.

- Уход плохой, тут в коже дело.

- По-моему, она со скрабами переборщила, кожа защищается как может, наращивает роговой слой.

- Энзимный пилинг в домашних условиях. Никаких скарбов, мочалок, «палмоливов» + ежедневное увлажнение качественными средствами.

- Обычный скраб раз/два в неделю + крем для сухой кожи тела, да и всё. А то налетели - гардероб менять. Два года никаких вросших, ни белье, ни одежду не меняла, просто не модный скраб.

- О, ноги после шугаринга, как у меня после первого раза, а я забритая была капец. Холодно, носила колготки, штаны - каждый волос врос. Каждый. Пилинг, только пилинг меня спас, на третий раз уже минимум плоских вросших волос, прям 1 на 10 кв. см. Есть специальные пилинги для тела, я прям на процедуру против вросших пошла. А потом самым обычным энзимным пилингом - все гуд. У меня сильный стимул был – записалась по рекомендации на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Мне очень надо. На фото еще и почесуха немалая однозначно, пусть прекратит ногтями шкрябать, жесткая мочалка тоже не поможет.

- В период прорастания вытягивает все это ванна с солью (не горячая, мин.15) или солевой компресс. На ноги кислоты не используют! Только молочную. Хорошо энзим поможет. Скраб, мыло, мочалка убрать. Гелем с ПАВ не мыть вообще (если она не шахтёр). Кремы с мочевиной (должны стоять в составе в начале). Хороший увлажняющий крем (не масла).

- У меня такая беда. Ничего не сделаешь - кожа такая. Сахарная, восковая депиляция – 2 раза подряд, но все вросло, прямо все. Потом месяц – брею – скраблю - увлажняю. Опять по новой. Спасет лазер несколько раз.

- От вросших обязательно крем Aravia или лучше лосьон с лимоном в данном случае. Энзимная пудра. Джинсы такие сразу после депиляции не надевать! А ещё увлажнение!

- Пользовалась бритвой на ногах, вросших не было, сделала шугаринг себе как надо, я мастер. Через 2 недели появилось несколько вросших. Почему такое может быть? С зоной бикини та же ситуация, после шугаринга часто вросшие волосы, у нескольких мастеров была. Может потому, что волосы тоньше, им сложнее выйти на поверхность?

- А Вы точно мастер депиляции? Попробуйте восковую депиляцию. У меня тоже на ногах от шугаринга куча вросших. С воском все норм.

- А у вас воспалённые были или только эффект колготок? Вообще не врастают? А воск какой?

- Колготок. У меня первые полгода тоже не врастали, а потом наверно совсем тонкие стали, начали врастать.

- Потому что самой себе неудобно делать, волосы обламываете. Сама себе тоже делала, волосы врастают, на других делаю все норм.

- Я сама себе делаю, ничего не врастает.

- Я уже почти два года делаю. Но сложно сначала было на себе руку неудобно ставить. Сейчас привыкла. Знакомая девочка обучилась, к ней хочу ходить. На себя вечно времени нет.

- Нет, просто организм сам пытался справиться, но ему надоело. Он показал, что у вас есть проблемы, очень часто от нехватки воды, или сниженного иммунитета.

- До шугаринга я всегда пользовалась бритвой, никогда не знала проблемы с вросшими волосами. Я считаю, что врастание волос происходит по причине обламывание волоса + если нет домашнего ухода (увлажнение). Особенно, когда волосы истончаются (а со временем они истончаются после депиляции сахаром или воском) и этот тонкий волос во время срыва просто обрывается. Особенно когда происходит этот срыв в не удобном тебе положении (в данном случае, когда делаешь депиляцию сама себе). Я думаю иммунитет тут не причём.

- Корнеоциты начинают строить стену (роговые чешуйки), из-за того что организм испытал стресс, нуждается в защите, справиться сам не может, вот вам и иммунитет.

- А почему от бритья тогда по вашей логике врастают?

- Никогда от бритья не врастали.

- А ко мне приходят клиенты, которые всегда только брились, у них все ноги в вросших.

- Сама себе делаю, вросшие если бывают, то один, два. Нужен правильный уход не только снаружи, но внутри. Не забывать пить достаточно воды!

- Делаю сама себе уже 4 года. Даже беременная была, умудрялась делать. Проблем не было.

- От бритья тоже, бывает, врастают. Станком сдирается верхний слой, кожа так же утолщается, это тоже стресс для её.

- Вы точно мастер? Уход какой домашний?

- Увлажнение, но не регулярно. Скраб. Врастать начали через пару недель, но все равно гладко.

- У меня врастают даже после бритья. За 10лет перепробовала всё. Ничего не помогает.

- Я с помощью шпателя себе делала ноги, ни одного вросшего волоска.

- Мастер депиляции, который сам бреется? Мне не понять. Клиентам то вы что говорите, если у них врастать начинают?

- От бритвы волос врастает намного чаще, чем от депиляции сахаром или воском. Потому что идёт травматизация кожных покровов. Но волос после бритвы растёт жестче, потому чаще лучше пробивается сквозь отмерший эпидермис. Если же появились вросшие после сахара или воска, возможно, неправильно ухаживаете за кожей. Возможно, страдает техника.

- У меня тоже есть такие клиенты! На ногах, в зоне на бикини врастание после бритвы. Редкость, но бывает.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Но ведь это не потому, что они себе бритвой кожу травмируют. Это же чем и как надо бриться?

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449   
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373   
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)   
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников - известный массажист, телесный терапевт, медицинский психолог 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  2956

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.