Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









28.04.2018

Как часто надо делать массаж в зависимости от его цели для получения лечебных 

эффектов от массажа?

Как часто Ваши пациенты получают массаж? Всегда интересуюсь вопросом о непосредственном применении массажных процедур.Наша советская и современная литература описывает методику применения массажа курсами. Как правило "массаж № 10", если это возможно, то каждый день. В редких ситуациях - через день.
Американцы говорят на это WOW! У них массажист пациенту с проблемами назначает 3-х недельный "курс" массажа - 1 процедура в неделю, потом - 1 раз в месяц. Обычно их постоянные клиенты ходят раз в 2 недели, реже - 1 раз в неделю.
А какую Вы (вопрос к практикующим специалистам) осуществляете на практике методику массажа, на чём основываете?

- Если приходит с конкретной проблемой, пациент, раза 3 через день достаточно. Если же просто на массаж, курс может достигать и до 5 дней каждый день. Впрочем, многое зависит от конкретного желания конкретного пациента. Ведь если полегчало после первого сеанса, то на следующий, бывало, не приходили. Старые волки говорят, что нужно оставлять что-то на потом.

- Сколько процедур массажа? №10 назначают тогда, когда длительность 

процедуры определяется нормами Минздрава, где-то 10-20 минут. Если общий массаж длительность 60 минут назначают, то никогда не назначают №10, а один-два раза в неделю.

Я назначаю процедуры два раз в неделю, в редких случаях через день в первую неделю. Можно было бы и раз в неделю, этого тоже достаточно, но тогда пациент может недолечиться, уйти, так как получается длинный "поводок". Поэтому в первое время два-три раза в неделю, а потом можно один раз в неделю. Если даже уйдет из-за того что боли нет, не так страшно, в общем, он уже получил лечение.

- Как часто можно делать массаж тела? Обычно пары раз в неделю достаточно мне, и клиенту. Реже - через день. Учитывая, что сеанс длится час, иногда немного больше.

- У американцев надо учиться ведению бизнеса, а не количеству массажей. Н.А. Белая экспериментальным путём пришла к выводу, что любой лечебный эффект от массажа начинается после 4 процедуры, не раньше! Плюс пару процедур на "закрепление" - вот и получается примерно 7-10 процедур в зависимости от запущенности проблем и умений массажиста, периодичность опять-таки зависит от того, что делает массажист. Только после этого можно переводить на раз в неделю как поддерживающую терапию.

А то, что описывал коллега, больше похоже на мануальную терапию или на 

массажистов, которым нужны постоянные клиенты, которые без него (массажа) жить не могут.

- Раз в неделю при хроническом течении заболевания, плюс к этому задания на дом для самостоятельных занятий. В остром периоде два раза в неделю, плюс самостоятельные занятия на дом. 3-5 процедур человек получает. А есть пациенты, которым после основного курса приходится приходить 1раз в месяц. На контроль или для коррекции.

- Смотря, какова цель массажа, получим ответ - как часто нужно делать массаж. При лечебном массаже с острым болевым первых три сеанса через день, так как обострение обычно возникает через 2-4 сеанса. Далее ежедневно до исчезновения боли плюс один завершающий сеанс. Или до 15 сеансов максимум с последующим перерывом и повторным курсом (это ежели желаемого результата не достигли). Полностью согласен, что количество процедур массажа 7-10 научно обосновано не только у Белой, но также у Попелянского, Куничева и других. Эти нормы разработаны НИИ гигиены и физиологии, а так же центром спортивной медицины (это при СССР). При травмах первые 5-7 сеансов ежедневно (необходимо добиться стойкого лимфодренажного эффекта, восстановить кровообращение), а далее через день. Для профилактики мои пациенты появляются раз в месяц, стараются пройти курс 7-10 сеансов два раза в год в межсезонье, время когда чаще всего возникают обострения, т.к в основном это люди, перенесшие травмы или серьезные заболевания позвоночника или ЦНС.

- Спасибо за содержательные ответы. Очень здорово, что есть подобные форумы, где можно с коллегами делиться опытом, навыками.

В моей практике количество каждодневных сеансов лечебного массажа максимум было 17. Одной пациентке после перелома плечевой кости предложили искусственный сустав и через 1,5 мес. после операции хирург назначил ей массаж. Рука была что называется "мёртвая", большую часть руки пациентка не ощущала, сразу же после первых 2-3-х процедур рука стала "оживать", появилась чувствительность от плеча до кисти. А с каждым днём всё лучше, пациентка сама не хотела заканчивать после первых 7 и 10 процедурах, а каждый день ждала массаж.

Частенько состоятельные люди делают общий массаж по 10 и более процедур подряд. Особенно женщины, т.к. кроме предлагаемой техники массажа, они получают приличную дозу общения на различные темы, а для женщин, как известно, это тоже своего рода очень важная терапия.

Подавляющее большинство моих пациентов имеют своей целью профилактику, сами знают, сколько массажных сеансов, чего им нужно. Но всё же я - сторонник обоснованного подхода к любому применению массажных процедур, и всегда интересуюсь тем, как на это смотрят другие специалисты. Буду благодарен всем, кто ещё поделится своим опытом применения методики, её обоснования. Спасибо.

- Как я соскучилась по курсовым массажам, когда можно проследить динамику. Здесь в зоне туризма люди приходят на массаж с кучей жалоб, без обследования, без диагноза. Получают одноразовый массаж (спина массируется 20 минут), по результату одного массажа судят - хороший массажист или не очень. Все до одного за один раз хотят избавиться от многолетних проблем. Кого ни спросишь, кроме русских, никто не знает, что такое получать массаж курсом в 10 процедур. Редко кто за время отпуска приходит 3-5 раз и то, по моему настоянию.

- Любой лечебный эффект от массажа начинается после 4 процедуры и не раньше!

Начинающий должен опираться на опыт авторитетов, а практикующий - на свой опыт. Лично мой опыт показывает, что терапевтический эффект должен наступать после первого массажа. А если у Вас спрашивают после массажа, что я должен ощущать? Т.к. не видит разницы до и после, то, возможно, и правда, надо ждать 4 дня (подряд, а если через день, то и больше). Ну, а сколько раз можно делать массаж? А вы, когда делаете, чувствуете разницу в мышцах до и после? Если не чувствуете, то научитесь видеть ее, т.к. теряется смысл проводимой Вами процедуры. Бывает и 10 процедур не убирают проблему, но убирают боль, улучшают самочувствие. То, что для одних норма, для других – патология (сначала определиться, что для человека норма).

Для выраженного эффекта массажа, закрепления его в теле, конечно же, раз 10 (+, -) я бы советовала. У меня, например, одним из показателей завершенности курса является, что уходит всякая болезненность, остаются только кайфовые ощущения.

- Сколько нужно делать массаж? Всё зависит от коммерции. Если Вы зарабатываете на этом, то, как можно дольше. Минимум 10. Если нет, то, как можно меньше. Парочки хватит.

А если серьёзно - есть тенденция. Терапевтический эффект (приятные ощущения от внутренних изменений - лёгкость, омоложение) от серии массажей заметил (на себе) после 10-го сеанса, который сохранялся полгода.

Отсюда вывод - 10 сеансов 2 раза в год. Через сколько можно делать массаж? Минимум - раз в год.

При ишиасе у женщин стабильное улучшение наступает уже после 3-4 процедур. Но нужно закрепить эффект. Поэтому курс - для женщин 8-10, для мужчин 10-12.

При всех видах массажей эффект от курса будет только при производстве не реже 2-х раз в неделю.

Эффект от разового посещения тоже разовый и недолгий - всего несколько часов после массажа.

- Если у человека на протяжении 6 месяцев были боли, сначала сильные - сняли, потом ноющие или терпимые - то за одну процедуру убрать боль - преступление массажиста. Не с коммерческой точки зрения, а с точки гуманности к человеку, потому, что в такой ситуации боль скоро вернётся с большей силой, лечить его будет гораздо сложнее.

- 1, 2 процедура через день, последующие - каждый день. Количество: минимум 10 сеансов.

- Я после прохождения курса хорошего качественного антицеллюлитного массажа тела у опытного специалиста хожу постоянно раз в неделю для поддержания эффекта и результата.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Да, если 6 месяцев сильные, а потом ноющие, то за раз вряд ли возможно снять (да еще, если клиенту глубоко за 40). А если до 30-ти и не острые, а просто ноющие, то можно одним лечебным массажем, и ещё пару для закрепления. Все с учетом. У молодых посмотрите - после первого массажа структура мышц меняется быстро. Было твердо, а на следующий день (раз) куда всё девается. У деток тоже прекрасно расходится. А если быстро не расходится, то надо смотреть, что держит, почему не расходится. Может, напряжение на внутренних органах, а может задачка посложнее. Закреплять можно массажем, а можно физ. упражнениями - "пошевелить" мышцами хорошо, само всё станет на место.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  963

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.