Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.04.2018

Домашнее скрабирование кожи после шугаринга бикини против вросших волос. Польза и вред.

Девочки, срочно нужен совет. Фото сразу после процедуры. На предыдущей процедуре все было более спокойно,  так как девочка пользовалась средством от вросших волос "Аравия". А сейчас трэш! Оказывается, за пару дней до записи, она сделала скрабирование бикини перед шугарингом и вот результат.

- Тут многие воспаления явно не за пару дней. Хлоргексидином пусть протирает и салициловой кислотой на ночь прикладывает.

Не всем обычный скраб для тела против вросших волос подходит. Очень редко он приводит к таким результатам и надо использовать кислотные, тогда такого не будет.

- К дерматологу её отправите. Пусть пока не делает депиляцию, пока все не пройдет.

Инфекцию походу разнесли после первой процедуры, а потом она скрабом добавила.

Тут по фото видно, что и давили и ковыряли. От одного скраба за два дня до записи такого не будет. Жопа началась гораздо раньше. И кстати, один из лосьонов от вросших волос от Аравии мало чем отличается от лосьона фирмы Вельвет за 120 р. Я не говорю, что эти лосьоны плохие, но лично меня такое совпадение в составах настораживает (учитывая разницу в цене).

- Сколько раз было сказано, бикини и подмышки не скрабить. Хлоргексидин в помощь. Салициловой кислотой не надо на ночь, как писали, сожжёт на фиг всё.

Вообще, нельзя было делать депиляцию с такими воспалениями.

- В процедуре нужно было отказать. На мой взгляд, у клиента воспаления, которые видны невооруженным глазом. Я не беру на себя ответственность за таких, отказываю. Т.к. по воспалениям делать шугаринг зоны бикини - только увеличить радиус поражения инфекцией, если она имеет место быть. Да и просто лишний стресс коже, которая нуждается не в депиляции, а в консультации и лечении врача - дерматолога (для начала).

- 100% эта красота явно не вот-вот только после процедуры. Воспаления 1-2 недели, застарелые, есть свежие раны, но уже затянувшиеся. Но это затянулись явно не пару мин назад.

Хлоргексидин вам в помощь.

- Вот три года шугаринг делаю регулярно, скраблю бикини и подмышки, за все время три вросших волоса, две шишки были (не давила, не мазала), все прошло само и следа не осталось. Один доставала сама, осталось пятнышко, избавляюсь и от него. Никаких проблем от скрабирования тела нет. Хоть для тела, хоть для лица, хоть кофе, хоть соль. Это же действительно индивидуально! А то начали всех стращать этими скарбами.

- Я бы рекомендовала скраб 2-3 раза в неделю, депантенол на ночь. Когда воспаления сойдут, можно скраб и контрактубекс. И не делать шугаринг бикини какое-то время. Или шугаринг раз в месяц, а то и в полтора.

- Блин, что все так привыкли по воспалениям скрабом. Лицо с прыщами они также скрабят.

Отменить депиляцию и лечить. Бедные мужики, на такое смотреть.

- Вы скрабите изначально беспроблемную кожу. А здесь начали врастать волосы, она поковыряла и давай по воспалениям скрабить. В этом и разница. И скраб здесь нельзя. Заживать будет все долго и так.

- Сейчас нельзя скрабирование кожи. Да и вообще, у девушки слишком большая склонность к глубоким врастаниям волос, скрабом только кожу лишний раз травмировать.

И 3 раза в неделю это много. Зачем так часто травматизация кожи?

- Да, такого не было, но там, где были покраснения, я скрабила, может кожа такая, что нет последствий. Это не то. Там видать волосок был прямо под кожей и со скрабом вышел. А тут глубокие воспаления, ковыряния, и на все это скраб.

- Выглядит так, что лучше вообще от любого вида депиляции отказаться, жалко очень. Была одна клиентка с подобным воспалением после шугаринга на бикини и подмышках. Она пришла такая, говорила, что нет времени на скраб и уход. Я отказалась делать. Отправила на электро. Не знаю, изменилось у неё что-то или нет.

- Печально, что так затягивают, не может это все появиться за один раз, это факт. Тем более, за несколько дней до шугаринга лобка неправильный уход, скорее всего.

- Я - начинающий мастер. Вчера делала шугаринг ног, длинные волосы убрала, но остались малюсенькие волоски, только-только проклюнулись. Рукой проводишь как щетинка, пыталась убрать не получается. Как вы справляетесь?

- Уход лишь помощь нашей коже. Если, конечно, маслом джонсонс беби глубокое бикини не мажет и нет домашнего скрабирования кожи по болячкам. Такие врастания волос - это внутренние проблемы.

У клиентки на нервной почве сбились гормоны, не было месячных, лечила. У нее столько вросших появилось сразу, сколько не было за весь период. Вылечила. Новых не появлялось пока.

- Никак, оставьте до следующего раза. Не мучайте кожу, как только те, что проклюнутся, будут достаточной длины - убирайте. И так до тех пор, пока не будете делать раз в месяц.

- Говорим клиенту, что гладкости кожи после шугаринга с первого раза после бритвы не будет. Говорим о стадиях роста волос. Раза 3-5 надо сделать минимум, бывает, больше. И то у некоторых гладкость не наступает.

- Я по себе больше сравниваю. Знаю, что если не поскраблю, то врастают, потом дня два к ряду и все ок.

- А вы скрабите здоровую кожу. А не весь лобок в нарывах. ХГ и салицилка, убивать кожу, так полностью.

- И опять каждая вторая твердит про скрабирование тела в домашних условиях!

Ужас, девочки, нельзя при таком воспалении. Вы хотите усугубить все и еще больше сделать воспаление. Еще раз убеждаюсь - мед образование надо! Или хотя бы читайте больше, развивайтесь.

- Мастер, вы меня, конечно, извините, но я бы Вам руки оторвала. Ну, как Вы можете проводить процедуру на такой поврежденной коже?? Это противопоказание к шугарингу. От депиляции нужно отказаться на весь период лечения, обязательно! Ни эпиляция воском, ни сахаром, ни станок. Отправьте к косметологу, это не так сложно исправить. Не занимайтесь самодеятельностью, это уже не Ваша область работы.

Кожу лечат сначала, а уже потом шугаринг. А клиент, если видит, что ситуация усугубляется, зачем так мучает свою кожу?

- Простите, но это кошмар. Больше похоже на то, что девушка сама себе дерет. Ну, не может мастер такое вытворить.

Лечить. Никаких процедур удаления волос, если сами не можете - к опытному мастеру, не доводить до полного заражения всей области. Никаких механических повреждений - тереть мочалкой, скрабировать, ковырять чем бы то ни было нельзя. Дома носить не плотно прилегающие х/б белье, протирать каждые 3-4 часа безворсовой одноразовой салфеткой с кожным антисептиком без спирта, на ночь наносить пантенол спреем или бепантен мазь под 2 слоя бинта. Гигиена - мыло и мягкая губка. Будет долго и неприятно. Быстрее - к доктору, который дерматолог или более опытному мастеру.

Мастеру совет - сходите на отработку техники срыва, у Вас пеньки. В общем, учиться, учиться и учиться. Каждый день.

- Лучше с волосами ходить. На лазер пусть переходит, если есть возможность. Через год пройдет.

- Я очень надеюсь, что Вы не мастер. Какие рекомендации про скраб на такие воспаления? И если шугаринг нельзя, то почему можно скраб?

- А вообще, здесь, может, нужен антибиотик. Здесь, скорее всего, инфекция.

Мне косметолог вскрывал белые прыщи на лице и прописала мазь-антибиотик, мазать эту зону.

Это как вариант и предположение. Поэтому пусть идет к врачу за консультацией, чтобы не гадать.

- Была у меня клиентка с такой проблемой. Причём впервые 3 раза приходила, все было отлично. И тут приходит она в 4 раз ко мне, а там такое же минное поле. Начали выяснять, оказывается, ей подруга посоветовала китайские ежедневные прокладки. Так там в инструкции так и написано, если у вас появятся прыщи и воспаления, то ничего страшного, это вся гадость из вас с помощью прокладки вылезает и все пройдёт через 2-3 месяца. Вот это трэш. Ах да, там ещё обещали, что пропадут выделения. Ага, высохнет все нафиг как чернослив, блин, и верят же им.

- Клиентку к мастеру, который работает с вросшими волосами. Тут воспалению явно не один месяц, застарелые и свежие следы. Вылечить можно - но не быстро.

- Это какая зона вообще? Это ужас, у кожи нет барьерного слоя вообще, а кислотами и скрабом от вросших волос это просто добьет, отправляйте к гинекологу, тут вы вне компетенции.

- Здесь только дерматолог сможет помочь! Даже мне, а я клиент, видно, что присутствуют, помимо новых, и старые воспаления, уже зарубцевавшиеся.

- Согласна полностью. Проходят курсы, а потом пилинг скрабирование рекомендуют. Да любой дерматолог знает, что при воспалениях скрабом нанесёте только дополнительную механическую травму.

- Сказка это, что сейчас проблема вылезла, этой проблеме минимум полгода. Посоветуйте к дерматологу сходить, будто Вы не в курсе, что в этом случае нужно делать.

- Особенно поражают мастера, которые кроме слов "скраб", "хлоргекседин", "салицилка" ничего не знают. А потом картина станет ещё лучше!

Что бы сделала я, хоть и опыта не так много:

1) никакой депиляции, скраба и т.д.

2) только х/б белье

3) бить по рукам, когда ковыряет

4) достаю волоски по мере их пробивания скарификатором. Не лезть в рану, а как видно волосок, аккуратно поддевать и доставать. Это не пройдет, пока волосы внутри.

- 2-3 раза скрабирование после шугаринга - сильно много в неделю. Не надо забывать, что от скраба может быть хуже. Если вам подошло не факт, что другому не сделает хуже.

- Я писала, что это индивидуально. Видно, когда волоски пробиваются через кожу, это я про многолетний шугаринг (когда волос тонюсенький совсем), тогда и начинают скрабить, увлажнять и т.д. Каждый мастер назначает уход по своему (как учили, как читал, как думает), независимо от того, что я смотрю по себе, ни у одной девочки подобного не было.

- Невооружённым взглядом видно, что все бугры - это вросшие волосы, сложные. Это автор видел,  когда сделал процедуру, потому что это не за один день и не за одну процедуру.

- Думаю, дело не в Вас, а в каком-то заболевании. Я всегда делаю процедуру скрабирования накануне, и нет ничего подобного. Объясняйте клиентам, что скрабирование - это превентивная мера. Скрабировать можно только кожу без воспалений!

- 1) отмените скраб

2) лучше направить к врачу

3) аравия в последнее время испортилась. Как слону дробина эти средства.

4) анамнез какой? Гормоны, витамины, болезни, нарушения ухода.

- Ещё, судя по рубцам на коже (если это они) у девушки такие проблемы уже давно. Это ещё больший стимул её к дерматологу отправить.

Возможно, у неё какое-то кожное заболевание, и ей просто не подходит этот вид депиляции. К примеру,  людям с атопическим дерматитом шугаринг нужно делать с осторожностью, т.к. проблем потом не оберёшься. В том числе прыщей и вросших волос.

- Дорогие мастера, когда Вы видите такую картину воспалений на лобке у клиента, и не знаете, что с этим делать (нет должной квалификации), отправьте клиента к врачу-дерматологу, не проводите эпиляцию! Забыли что ли - нарушение целостности кожи и наличие гнойничков в зоне проведения эпиляции является противопоказанием.

Тут такой противоречивой информации понаписали, что аж волосы шевелятся. По фото у клиента гипертрофированная деятельность сальной железы и присоединение инфекции, срок существования проблемы не менее 4-6 месяцев. Вы вообще адекватны, чтобы рекомендовать что-то пытаться с этим делать?
П.С. Лобок и подмышки не скрабим вообще! Никогда! Тем более по воспалительными элементам. Салицилка на водной основе не "убивает" кожу.

В качестве профилактики вросших волос на бикини применяются безспиртовые лосьоны или крема с содержанием салициловой кислоты.

- Глаз радуется от вашего поста. Я тут ещё пару проблем вижу, которые кричат о серьёзных проблемах с иммунитетом. Элементы гидраденита видны, вот самый большой впереди и сверху.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- На самом деле, как здесь правильно уже писали, такая проблема за 2 дня не появляется. А откуда оно пришло, можно понять, лишь собрав полный анамнез. Начинать с того, чем мыла, терла, мазала, и заканчивая гормонами, болезнями или стрессом.

Здесь очевидна проблема с местным иммунитетом, вполне вероятно снижение общего иммунитета. В общем, выясняйте, а если не знаете, что с этой информацией делать, лучше отправить её по нескольким адресам:

1. Мастер, который умеет работать с вросшими волосами.

2. К врачам эндокринологу и иммунологу.

- Чем такие страдания испытывать, уж куда лучше потратить время на приведение фигуры в порядок, сходить на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту без синяков, боли и воспалений.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4478

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.