Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









22.04.2018

Гистаминная реакция на удаление пушковых волос на руках и  шугаринг зоны усиков. Что делать?

 

 

Делала у клиентки "усики" - эпиляция зоны над верхней губой. Она через 2 дня скинула фото - сильное воспаление кожи над губой. Я делала все по протоколу, все расходники одноразовые, паста не самоварка, средства до/после. Она в прошлый раз делала у другого мастера, так было тоже воспаление + гнойники.

Что может быть не так?

- Может она чесала губу? Вспотела? Грязь попала. Или естественная гистаминная реакция на удаление волос? У меня всегда так! Индивидуальная особенность.

- У меня всегда такая реакция после шугаринга зоны усиков! Плюс ощущение, будто верхняя губа онемевшая, дня два держится! Кремами не мажу, лицо не трогаю, хлоргексидином протираю.

- Воском делайте, ни у кого проблем не было.

- Подруга как-то эпиляцию воском сделала. Вместо пушка над губой получила красные пятна на несколько дней, возможно, гистаминная реакция на удаление пушкового волоса.

- Может, воск не правильно использовали, перегрели, например? Приталькуйте после всего. Воск менее травматичен для зоны лица, как мне кажется, с первого раза идеально и краснота сходит быстро.

- У клиентки одной воском выдрали кожу. Так что - кому как и у кого откуда руки растут.

- А у меня после эпиляции воском мелкие прыщики постоянно. Индивидуальная реакция. Помогает хлоргексидин и бепантен.

- Про гистаминовую реакцию после шугаринга слышали? Реакция на удаление пушкового волоса.

- Не используйте те же средства для ухода перед и после эпиляции (для тела) на лицо! Лицо всегда по-другому реагирует на депиляцию, я использую только именно для лица, обработка до и после хлоргексидин, тальк понятно. И после депиляции после хлоргексидина крем для лица профессиональный успокаивающий (он после пилинга используется, после чисток), рекламировать название не буду. Но! Было такое буквально вчера, клиентка постоянно делала у меня шугаринг усиков и подбородок уже на протяжении полгода, и вчера у нее была гистаминная реакция на усиках, правда, она прошла спустя час, но причина - клиентка была очень простужена.

- Автор, это частая реакция при удалении пушкового волоса на лице. Старайтесь делать более деликатно. Для некоторых особо чувствительных можно закрывать присыпкой баниоцин. А так это обычно 2 причины: иммунный ответ организма/кожи, и попадание инфекции.

Объясняйте возможные реакции клиентам.

- Не согласна! У каждого кожа реагирует индивидуально, я сама всегда себе делаю, и всегда такая реакция (онемение и прыщики), на протяжении нескольких лет руки из попы не могут же расти.

- Могут быть разные варианты абсолютно, что это такое и по какой причине вылезло.

Закрыть процедуру надо антисептиком кожным и не хлогрексидином, а посильнее. Это такая реакция. У всех,  кого сыпет + доп. обработка и никаких проблем.

- Это индивидуальная реакция местного иммунитета. Можно протирать кожным антисептиком, можно дать время. Пройдёт в любом случае за пару дней.

- Помажьте АСV, будет быстро проходить. Бывает часто! Себе делала - мелкие прыщики вышли, маме делала, ей пофиг!

- Я - начинающий мастер, помогите советом, пожалуйста. Работаю воском плёночным, Италвакс зелёный. Всё ничего. Проблема с усиками, многих клиенток обсыпает прыщиками после депиляции. С чем может быть связано? Правила асептики и антисептики соблюдаю.

- А они не соблюдают. Трогают руками, потеет под носом, шарфом вошкают, вот и прыщи потом. Вам надо рассказать, что зону держим в сухости и чистоте минимум сутки. На ночь кремом не мажем, только если аптечной заживлялкой типа д-пантенола. Руками грязными трогать нельзя, тоже говорите.

- Согласна с комментарием выше. Для лица лучше используйте пленочный воск топ формула, он не оставляет покраснений на лице.

- Да, а кроме рук и шарфов, есть индивидуальная реакции, у моей одной клиентки очень сильно сыпет, потом заживает прям до корочек. И такая реакция и на шугаринг, и на воск, и у разных мастеров одно и то же.

- Возможно, автор имела в виду реакцию сразу после депиляции, у меня, например, вообще всё вздувается и одно большое красное раздражение на лице. Проходит часов через 5.

- А ещё надо им всем говорить, что руками не трогаем, не трем, контакт с одеждой, собакой и любимым кроликом в месте депиляции не допускать, хотя бы до утра, а то приходят домой, целуются со всеми своими домашними животными, и просто обязательно надо пощупать как гладенько. Все мы девочки.

- Воск Italwax зеленый - это Азулен Natura на натуральных компонентах, вполне может быть реакция. А Top formula полностью синтетический воск и температура плавления 38 градусов, более низкотемпературный, не должно быть никакой реакции.

- Пополнила ваши ряды недавно, прошу сильно не язвить по поводу рук не из того места! Проблема следующая: удалили клиентке волосы на руках: пушковые, светлые. Сразу после процедуры было покраснение, прошло 6 дней, и она мне написала, что к покраснению позже добавились пупырышки как комариные укусы (о такой реакции я ее предупреждала), но они зудят! Девочка кожу увлажняет ежедневно, разок поскрабировала (вот тут я ей, кстати, не советовала скраб). Я предполагаю, что надо дать антигистаминное средство, но без совета опытных мастеров боюсь рекомендации давать, потому что не сталкивалась именно с такой зудящей реакцией, страшно ошибиться! Подскажите, пожалуйста!

- У меня тоже так было. Да, реакция на удаление пушкового волоса и бывает, что зудит. Это нормальная реакция.

- Пить средство антигистаминное, ни в коем случае не скрабить, можно протереть хлоргексидином и обработать пантенол содержащим средством.

- Пусть выпьет 1 таблетку Супрастина или другую таблетку от аллергии, это обычная крапивница.

- Закрывать процедуру надо просто хлоргексидином, потом в течение дня хотя бы пару раз протирать им же. Кремом пользоваться в день депиляции не советую. Если на следующий день к вечеру не прошло, добавить Пантенол и скушать таблетку от аллергии. Обычными кремами мазать только, когда руки придут в нормальный вид.

- Причем здесь аллергия через неделю? Волосы начали расти, не могут проклюнуться. Скорее всего, крем ее ничего не увлажняет, кожа сухая, вот и пошло раздражение при отрастании. Может еще почесала, больше кожу раздраконила.

- Это может быть все, что угодно от банальной аллергии до воспалительного процесса фолликул. Фото надо присылать в таких случаях, хорошо освещённое и хорошего качества. И то по фото диагноза не ставят. Нужно идти к дерматологу. Ничем мазать нельзя! Как там выше Вам советуют, врачи-экстрасенсы! Максимум хлоргексидином протирать и срочно к врачу, либо хотя бы фото.

- У меня есть одна девочка, у которой такая реакция на депиляцию рук. Везде все отлично, а руки высыпает и все зудит. Лечила у дерматолога. Потом снова рискнула сделать руки и вуаля - та же реакция. Ручки не делаем больше.

- Причем здесь гистаминовая реакция и какие таблетки спустя 6 дней?

- А у меня после эпиляции на лице 2 недели реакция может держаться, если супрастин не пить, руки неделю. Всё индивидуально.

- Согласна. Реакция может быть незамедлительной, а может возникнуть в течение суток и держаться в зависимости от индивидуальных особенностей. У кого-то за полчаса проходит, а у кого-то, как у вас может долго держаться.

- Гистаминовая реакция, скорее всего, т.к. если делать постоянно, волос меняется и реакция сходит на нет. Стоит один раз пропустить - появляется снова, походить зиму волосатой - снова неделя и больше.

- Соглашусь с вышесказанным, гистаминная реакция на удаление пушкового волоса, который воспринимается организмом, как защитный. Выпить антигистаминное, не чесать, не скрабить. И всегда предупреждаю о такой возможной реакции, особенно на руках после эпиляции в первый раз.

- Чисто мне помогло часто увлажнять разными средствами. Второй раз на руках было всё легче и без "комариных укусов". Третий, надеюсь, совсем отлично будет.

- Я вообще не советую драть пушковые волосы, если уж прям умоляет, то ко мне без претензий,

предупреждаю сразу.

- Подскажите, пожалуйста, сделала девочке шугаринг подмышек первый раз, после процедуры было все хорошо, небольшие покраснения, которые прошли спустя 10 минут. Через 2 дня она мне пишет о том, что у неё красное раздражение и подмышка щиплет после шугаринга. Почему могло это произойти? И что ей можно посоветовать? Во время процедуры заметила, что она очень сильно потеет, и пришла вспотевшая.

- Несоблюдение гигиены, плюс, если потеет, то пот надо смывать часто после процедуры. Сейчас уже ничего не сделать, пройдет. Мирамистин в помощь. А на будущее: хлопок, без антиперспиранта первый день, соблюдение гигиены и антисептик в первые сутки.

- 100% перепилинг. Может дезиком намазалась?

Перепилинг + дезодорант наверняка. Мирамистин (он же хлоргексидин). От дезодоранта отказаться ненадолго, он щиплет, раздражает. Скорее всего, дело в дезодоранте, который надо было исключить на 24 часа.

Рекомендации после давали, что делать нельзя? И что от этого может быть?

- Ничего страшного, пройдёт, мирамистин , через 2-3 дня пройдёт. Очень хорошо помогает метилурацил, опробован на себе.

- Перепилинг очень быстро дает о себе знать, почти моментально, как только руку опустить, одеться. А тут через два дня аж.

- Сто процентов клиентка намазалась дезиком или натерла мочалкой во время мытья.

- Щипать может еще при неправильной технике - более 3-х раз на одном месте прошлась, кожа там нежная, легко можно выдрать верхние слои кожи.

- На приём хочет записаться девочка, от другого мастера, сказала, что у неё проблема с подмышками после эпиляции. Заключается она в том, что после процедуры она вообще не может опускать руки (очень болят). С чем это может быть связано, и как можно ей помочь во время и после процедуры?

- Просто болят? Покраснения? Воспаления? Есть ли аллергия? Что делали сразу после процедуры (спорт, душ, потеет, может, дезодорантом брызгает)? Может перепилинг и т.д. и т.п. Так не угадаешь, можно только предполагать и не факт, что окажется так. У меня, например, подмышками чувствительная кожа! Делала у многих мастеров, делала сама, итог один - пару дней больно и покраснение.

- Как болят? У меня есть клиентка, у которой выскакивают суставы, от этого болят. Делаем чуть ли не на вытянутых руках (типа хай Гитлер). Ещё есть девочка, у которой как у маленьких детей типа диатез и тонкая кожа. С ней нельзя давить и нельзя слишком жидкую пасту, иначе мгновенный перепилинг. Много разных нюансов.

- Думаю, возможно, лучше подойдёт эпиялция воском, т.к. меньше контакта с кожей.

P.S. Это мое субъективное мнение

- У меня ни эпиляция воском, ни сахаром не помогает, хоть одним рывком, хоть несколько раз, хоть чем. Кожа сдирается именно на подмышках, три-четыре дня хожу красная, собранная. Кожа потом болеть перестаёт, заживает, осталась на эпиляторе - все норм, контакта с кожей такого нет, и не болят, остальные зоны делаю и сахаром, и воском, все ок.

- Да, скорее это перепилинг. Но может быть он и от того, что человеку сахар не очень подходит. Даже если все правильно сделаешь, чуть дотронешься и один раз пасту оторвёшь, и все равно такое к вечеру. Если есть возможность, попробуйте воск.

- Пепепилинг. Если вы хорошо сделаете, она от вас не уйдёт.

- Три клиентки такие, сахаром на кончике пальца пастой убирала, все красно было. Воском теперь работаю с ними, аналогично. День, полтора они их ощущают, убрала всю уходовую косметику, только ХГ и тальк. После того, как увидела их после татуажа, какие они все опухшие были, решила, что это такая реакция на механическое воздействие с телом. Возможно, я не права, но больше ни у кого из клиентов такого нет, делаю как бы всем одинаково.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- У меня кожа чувствительная и после шугаринга 2 дня не могла руки опустить. А после воска иногда день, иногда пару часов и всё. Никакого перепилинга и т.п.

- Да, есть такие, в основном тонкокожие, белая кожа. По моим наблюдениям, воском все же переносят лучше.

- Если дело в сильном покраснении кожи, то закройте область подмышек клиентке тальком. И пусть она сама еще в течение двух дней присыпает их детской присыпкой, как бы вбивая ее туда сухой безворсовой салфеткой.

- Когда только начинала делать шугаринг у мастера, я три дня как птица ходила, руки не могла опустить. Оказалась дело в мастере, поменяла, и всё стало замечательно.

- У меня вообще кожа крайне чувствительная, даже после неудачного антицеллюлитного массажа вся была в ссадинах, пока не нашла опытного специалиста. Теперь с удовольствием и без опасения посещаю хороший качественный массаж тела и всем рекомендую.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5252

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.