Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









16.04.2018

Как снять воспаление, покраснения на лобке после шугаринга бикини? Рекомендации по уходу за кожей до и после шугаринга.

 

Клиентка на протяжении года регулярно делает шугаринг глубокого бикини. Последние 3 месяца появляются на лобке углубления (как расширенная пора). Если немного надавить или поддеть пинцетом - выходит вросший волос и сальная железа. Кроме скраба никакого дополнительного ухода за кожей бикини до и после шугаринга нет. 

Какие можете дать рекомендации для решения проблемы? Или на химический пилинг к косметологу? Помогите советом.

- Не сальная железа, а, конечно, себум. Питание пусть пересмотрит и белье.

Увлажнение, снятие воспаления после эпиляции бикини и не давить. Тем более пинцетом! Если есть воспаления - не скрабить, а делать солевые компрессы.

- Недостаточное увлажнение может вызывать гиперсекрецию сальных желез и себум густеет. Порекомендуйте увлажнять кожу и соблюдать питьевой режим.

- Или пусть терпит и дальше давит, или пусть купит в пандис acv, и никаких скрабов и левых увлажнителей.

- Ну, сколько ж можно-то. Девочки, миленькие, запомните – в уходе за кожей на зоне бикини ни в коем случае нельзя скраб! Кожа очень нежная, пилинг должен быть максимально бережным - энзимы! Скрабами только хуже делаете!

- Пандис ACV - реально не пацанея. Пользуюсь им долгое время. И кроме как избавление от сухости, мне, к примеру, не помогает ни в чем. Ни от вросших волос, ни от воспалений после шугаринга. Значит, нужно искать причину изнутри.

- Можно попробовать ванны с натуральной морской солью, хотя бы раз в 3 недели, мне помогает и расслабляет хорошо.

- Ух, я бы тут поработала! У меня есть девочки, которым я реально делаю чистку зоны бикини, как на лице - даже в прайсе отдельным пунктом введено: пилинг, удаляю содержимое закупоренных протоков, противовоспалительная маска. Раз в 2-3 месяца - бикини идеальное потом. Но мне проще, т.к. я косметолог с мед. образованием. Поэтому может, имеет смысл направить девочку с чистой совестью к специалисту, который с этим работает?

Не дочитала пост - если пишет клиент, то однозначно к специалисту, который работает с бикини тоже.

- Я бы поменяла белье и применила себорегулирующий уход за кожей.

- Автор, порекомендуйте этой страдалице крем-гель Циновит. Он регулируют работу сальных желез, устраняет воспаления. Первые две/три недели пусть мажет всю область лобка, затем можно точечно на сами воспаления. Но делать это нужно регулярно, тогда будет виден эффект.

И в идеале, если вы умеете, почистить аккуратно ей прыщи на лобке после шугаринга. Затем маску нанести, от Кристин шикарная маска есть, противовоспалительная, себорегулирующая маска ТМ CHRISTINA COMODEX.

- Скажите, пожалуйста, только крем-гель? Можно ли использовать спрей? Просто у нас в городе только в одной аптеке нашла, и то спрей.

- Циновит спрей? Если да, то я знакома только с крем-гелем и гелем для душа. Я поискала в интернете, можно и спрей, можно и крем-гель.

- Сама страдаю угрями на лице, но вот совет моего косметолога использовать этот крем помог и девочкам, страдающим такими воспаление в зоне бикини.

- В данном случае у человека, проводящего процедуру не получается удалить волоски, зато получается хорошо их обломить, из-за чего они врастают. Когда-то давным-давно на заре шугаринга мне непрофессиональный мастер - ютубер, тоже так делал. Смена мастера кардинально решила проблему!

- Ну, я не думаю, что дело в мастере, т.к. 3 мастера было и итог везде такой, может, какие-то уходовые средства - кремы или скрабы?

- А какой здесь на фото день после эпиляции? День 12-ый? Или 1-ый? На обучение по вросшим волосам сходите. Там правильно научат работать с кожей!

- Тут сразу после процедуры. Просто девочка до меня обслуживалась у другого мастера года 2 и пришла уже с такой красотой! Вам не похоже это на подкожного клеща?

- Попробуйте обрабатывать хлоргексидином и салициловой кислотой. Я ещё перешла на воск - мне помогло.

- Девочки, нельзя обрабатывать салициловой кислотой.

- Я бы для начала собрала конкретный анамнез по всему тому, что происходит с этим лобком. И, исходя из ответов, уже работала бы по уходу за кожей.

- Делала клиентке бикини несколько дней назад. Все было хорошо. Потом (по ее словам) она пошла кататься на горку, вспотела очень сильно, и потная еще пол дня ходила. Видимо, это такая реакция кожи после шугаринга на пот и синтетику? Чем помочь? Как избавиться?

- Блин, почему фотку клиента скинул другой человек, а стыдно мне. Работа очень не качественная. Несколько дней? И уже волоски видно? И так много. У меня так на второй-третьей неделе только. Бывает, когда приходят со слишком короткими  волосами. Для "несколько дней назад" здесь слишком много "недорощено".

Мое мнение. Причём тут пот? Если процедура шугаринга была несколько дней назад? Уже все поры закрылись. Почему любая проблема списывается на тесные джинсы, синтетические трусы и пот? Человек потеет не только в области паха, но нигде гнойными прыщами не покрывается, даже если сразу не помылся.

- У меня за все время работы были пару таких случаев. Очень чувствительная кожа, хлоргекседин и мирамистин очень быстро помогает. Это не реакция на пот и т.д., это переохлаждение.

- Скорее всего, не переохлаждение. За два года моей работы столкнулась один раз с таким. И это было летом.

- 1. Чувствительная кожа. Подверженность микробам увеличивается многократно, если чувствительность кожи повышена. При этом даже пыль или капельки пота способны вызвать воспалительный процесс. В таком случае покраснение, а вслед за этим и гнойные высыпания появляются в первый же день после эпиляции.

2. Ещё возможно, что из-за слабого иммунитета происходит стафилококковое воспаление, т.к. депилируя участки тела, особенно зону бикини, мы оголяем кожу, снимая верхние роговые чешуйки, вследствие чего она становится восприимчива ко всем бактериям, инфекциям окружающие нас. И такая реакция нам обеспечена, но в дальнейшем защитная функция укрепляется и такого высыпания не будет, либо будет единично.

- Это фолликулит после шугаринга, девочки, и он бывает разный, потому что причиной могут быть не только стафилококки, но и стрептококки и даже грибки или вирусы. Без сдачи соответствующих анализов на выявление возбудителя не поймёшь, но такая реакция может быть не только у чувствительной кожи.

- И т.к. по словам автора, депиляция была несколько дней назад, причиной является вовсе не чувствительность кожи, а, возможно, микроповреждение. Мы же не знаем, может быть, она тканью сильно натерла кожу, образовалась микротрещина и туда попала инфекция и вуаля - воспаление готово. В любом случае самое главное в таких случаях не давить прыщики на лобке после шугаринга ни в коем случае! Лучше мирамистин или ихтиол прикладывать под пластырь на ночь. Они пройдут через несколько дней.

- Похоже на лейкоцитарную реакцию. Она как раз может появиться не сразу. Это еще далеко не у каждого клиента может возникнуть. Я советую тоник Alexandria Professional , грязь венгерскую все прекрасно за сутки проходит. А по поводу некачественной работы: просто следите за клиентом, назначайте грамотный домашний уход до и после шугаринга и будет Вам счастье, автор! Очень много волос находится внутри! И надеюсь, что они пробьются, а не врастут.

- Фолликулит может не сразу выскочить, а на 2-5 день.

Хлопчатобумажное бельё меняем каждый день, ежедневно хлоргексидин или мирамистин и 1-3 раза в сутки протираем. Не давим. Обычно 3-5 дней всё проходит. С каждой процедурой будет меньше такая реакция.

- Я - не мастер и не делала ни разу эпиляцию глубокого бикини. Скажите, почему давить нельзя? Ради интереса вопрос.

- Инфекцию только хуже разнесете. Так же как и на лице. Плюс ещё то, что останутся следы и долго заживающие ранки.

- По поводу качества работы. Вы же не знаете, какие у девочки были волоски до процедуры. Возможно, она просто их не дорастила и во время шугаринга мастер не смогла их убрать. Или не все комментаторы знают про неравномерный рост волос?

Девочке посоветуйте не давить прыщики и протирать их хлоргексидином, через пару дней все пройдёт.

- За несколько дней и три разных длины, да, явно не "дорастила". И если мастер профи, то он или отправит на "доращивание" или предупредит, что вот такая хрень получится. По мне, так волосы не с корнями выдирали, а просто обломали, вот вам и "неравномерный рост волос" и всего лишь "через несколько дней".

- Это остиофоликулит. Индивидуальная реакция. Пройдет само. А так кожу нужно закрывать хорошим кожным антисептиком. Хлоргексидином хоть поливайся - не поможет.

- У меня тоже такое бывает. Я вообще первые 5 дней каждый день пинцетом подчищаю. Делаю эпиляция воском. Волосы не обламываются.

- У меня такие прыщики всегда, помогает хлоргексидин. 3 дня протирать нужно. А по поводу работы я бы не стала ее тут вообще оценивать, как многие. Вполне вероятно, что это не доросшие волосы, или реально уже новые пробиваются, может, у нее там супер нездоровый гормональный фон.

- А летом у меня тоже переохлаждение было? Причина не здесь. Я об этом тоже подумала. Хотя стаж у меня маленький очень. 4 месяца всего, но. Мне кажется, чёрные пеньки как обломанные.

- В рекомендациях после шугаринга нельзя заниматься спортом хотя бы первые сутки, пот - хорошая среда для размножения бактерий и как следствие - фолликулит.

- У всех же разная кожа, кому-то суток хватает, чтобы восстановиться, кому-то 3-х, к тому же вполне вероятно, что клиентка делает процедуру в первый раз и местный иммунитет кожи низкий.

- Я б хлоргикседином протерла и баноцином засыпала. У нас это стафилококк когда-то помогло побороть.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Хлопок, не потеть, хлоргексидин дня три или, пока не пройдет, протирать 2-3 раза в день.

- Местная реакция, теперь только чистить хлоргексидином и кремом мазать. Я в таком случае советую авокадо + манго от павии.

- Почему все советуют хлоргексидином протирать? В любой ситуации он помогает, что ли? Мастера, вы серьезно? И что вы хотите добиться им? Клиенту нужно, наоборот, закрыть и восстановить защитный слой кожи, т.е. гидролипидную мантию. Хлоргексидин убивает полезную микрофлору! Кожа и так сама способна себе помочь (если человек здоров). Обидеть никого не хотела, но про этот хлоргексидин уже столько написано, а мастера все его советуют! Уже у каждой линейки есть средства, работающие с кожными реакциями и вросшим волосами!

- Да она после шугаринга еще бритвой прошлась. У меня так подруга делала. Говорит, я после депиляции не такая гладкая, как хотелось бы! И давай бритвой, а потом с такой дичью мается на следующий день.

- Да, прыщики и воспаления на коже после процедуры эпиляции или массажа с маслом – для многих просто бич. Поэтому я была приятно удивлена, что можно пройти курс хорошего качественного массажа тела на сухую кожу и получить просто отличный эффект и результат, но это зависит от мастера.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5235

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.