Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.04.2018

Что делать, если врастают волосы в зоне бикини после эпиляции? Можно ли мастеру шугаринга удалять вросшие волосы?

Девочки, кто работает с вросшими волосами, вы это бесплатно делаете, или берете дополнительную плату за их вытаскивание? Я про ситуацию, когда не 2-5 волосков, а конкретно так поле боя и работы минимум еще минут на 10-15 (комедоны, вросшие волосы после шугаринга, короче, что-то страшное в зоне бикини, если не достать этот ужас).

- Как правило, когда ко мне приходят девочки, они мне, как врачу, задают 100500 вопросов, начиная с темы шугаринга и заканчивая "а у меня вот тут вскочило на пятке, чем помазать". Поэтому в каждую процедуру включена консультация, все процедуры, включая механическое извлечение вросших волос + назначение необходимого лечения. Да, ценник у меня выше, чем у всех остальных, но я считаю, что это оправдано, ибо просто моя консультация как специалиста в клинике 1100 стоит, а эпиляция глубокое бикини у меня 1200 и ты получаешь все и сразу, так сказать.

- Не в нашей компетенции лезть под кожу. А почему нельзя решить вопрос об удалении вросших волос средствами уходовыми, соблюдая рекомендации после шугаринга?

- Можно! Но есть разные типы врастаний, разные степени запущенности, разные причины, приводящие вросшим волосам! Поэтому это должно быть в комплексе в любом случае! Тут речь шла про проблемную зону бикини, когда 50-60 % воспалённых и вросших волос. При таком бикини одними удодовыми средствами не поможешь!

- Если несколько вросших волос после эпиляции – удаляю бесплатно. Если реально поле боя, делаю отдельную процедуру, включающую химический пилинг.

- Бесплатно в любом количестве. Мой клиент - моя забота. Мне важно качество выполнения процедуры. Сделаю все, что в моих силах.

- Как понять «бесплатно»!? Волосы на поверхности кожи вы бесплатно не удаляете, а под ней должны бесплатно,  что ли!? Конечно, нет! Либо это отдельная процедура и кому она необходима, доплачивают, либо вы включаете это все в общую сумму (повышаете общий ценник процедуры) и платят все! Это уже каждый мастер решает сам! А вот эти рассказы про - лезть под кожу это не в нашей, вообще, бред! А что тогда в вашей!? Интересно мне узнать! Запустить зону бикини клиенту, чтоб он пошел к мастеру или врачу, в чьей это компетенции?!

- Мастеру необходимо объяснить про домашний уход после процедуры. На обучении говорят, что мастер не имеет права лезть под кожу. Это должен делать человек с образованием и разрешением на это. Или это не так? Просто интересно.

- Я в целом не против, когда мастер достаёт вросшие при условии умения работать с ними и вообще, имея представления о коже. Но есть настолько некомпетентные, и как таким мастерам доверить подобную процедуру?

- Отдельно за это не беру, входит в стоимость, так сказать. Вытаскиваю все.

Единственное, если кто-то налево сходит и придет с вросшими волосами, уже ничего не вытаскиваю.

- Вытаскивание откуда? Плоские вросшие высвобождаются отлично с помощью энзимного пилинга, после пасты их практически нет, но если остаются, то это в домашний уход.

- Я не извлекаю вросшие волосы, не вскрываю фурункулы и не выдавливаю комедоны. Это запрещено, т.к. есть большой риск занести инфекцию. Даже если вы сто раз хорошо обработаете кожу клиенту и до манипуляции и после, то нет никакой гарантии, что клиент, выйдя из вашего кабинета, не занесет туда никакой инфекции. Поверьте, если у клиента появится нагноение, то в этом он обвинит Вас, а не то, что после процедуры клиент возможно вспотел, надел синтетическое белье, пренебрег моментами гигиены, сходил на тренировку и пр.

Я могу порекомендовать, как бороться, если врастают волосы после эпиляции в конкретном случае, но не более того.

- Встречный вопрос, у двух клиенток беда с вросшими волосами. (Одна сама себе воском делала, другая эпилятором), куда их отправлять, к какому у врачу? Одна была у дерматолога, тот ей дал рекомендацию скрабить кожу и все, но ей нельзя этого делать, у нее болячка на болячке.

- Если врастают волосы в зоне бикини, что делать? Насколько мне известно, их извлекают специальной иглой косметологи. Ещё гугл сказал, что фотоэпиляцией их убирают.

Можете порекомендовать мази, скрабирование - увлажнение, лосьоны от вросших. Слава богу, вариантов сейчас много. В конце концов, если у клиентки закрытые комедоны (т.е. 'черная точка'), то можно порекомендовать распарить кожу, хорошо обработать место и аккуратно чистыми обработанными руками через чистый проглаженный отрез ткани (платок, марля, бинт) провести выдавливание (извлечь как сальную пробку, так и волос). После кожу обработать.

Если не убрать вросший волос типа «комедон», то он воспалится. Ещё нужно знать, что можно «ковырять», а что нет.

- Ужас, понаделали из-за жадности своей курсов от вросших волос, где "мы без медицинского образования научим Вас иглами ковырять клиента и давить ему что-то там". А некоторые мастера потом и думают, что это нормально, и удивляются, когда пишут, что мы не имеем права нарушать кожный покров.

Мы домашним уходом с девочками и глубокие воспаленные убирали. Если бы не помогло - отправила б к врачу, что и вам советую (если, конечно, Вы сами не врач). Вот откуда Вам знать, что причина вросших не из-за сбоя здоровья? Тут же и читала когда-то, когда с воспаленного бугорка комок вросших хирург вырезал, и это было следствие не депиляции. Вы и его полезли бы доставать? А вообще перед кардинальными мерами помните: организм далеко не дурак.

- Вы шугарингом не нарушаете кожный покров, хотите сказать?

Т.е., по-вашему, когда у клиента после бритвы, во время депиляции выступает кровяная роса (на бикини чаще всего), то у вас ничего не повредилось?

Ваш воздух, который в кабинете вы вряд ли кварцуете, не попал в микро ранки?

Тем более воспаления никто не «ковыряет». Да и давить ничего нельзя.

Знаете, я вот всю жизнь делаю дома уколы и маме, и бабушке, и прабабушке, и делаю это даже без перчаток, и даже иногда внутривенно, перед этим просто обрабатываю руки, и ни у кого ещё пол «булки» или руки не отмерло.

Конечно, если вы используете одну иглу на всех и не производите обработку кожи, то это прямой путь к инфекциям.

Я к тому, что делая уколы, ничего не случается, а тут вы просто подцепляете волос, и не протыкаете кожу.

Вы можете утверждать, что шугарингом вы кожу не травмируете?

- Вы прекрасно понимаете (или не понимаете) о какой травматизации идёт речь, когда говорится "нельзя, не имея должного мед. образования"! Или считаете, что если научились родным уколы колоть, и ни у кого ничего не отвалилось, то можно идти с этой услугой в народ?? То же самое и про доставании глубоких вросших волос!

Желание подискутировать или искренняя уверенность, что "я такая умная и умелая, и поэтому ничего у моих клиентов не отвалится, если я ему там всё выдавливаю и иглой подостаю" - я не знаю, да и докапываться до истины не имею желания.

- Про глубоко вросшие никто не говорил. Вы сначала посмотрите типы вросших волос.

Например, что такое открытый комедон и глубоко вросшие волосы.

- Вы готовы хвататься за иголку, я - не готова. Вы считаете "можно", я так не считаю.

- Я не вытаскиваю и деньги за такое не беру, если есть воспаление и вижу, что клиент давил, ковырял это место – прохожу. Были случаи, отказывала и отправляла все это дело лечить, про уход постоянно повторяю, как попугай. Очень жаль, что многие девочки пренебрегают банальными правилами гигиены и не слушают рекомендации (в том числе и  как избавиться, если вросшие волосы в зоне бикини, например), потому что потом все видно прекрасно, кто что делал своими ручками.

- Очень много новеньких девочек приходит после бритвы или других мастеров с вросшими волосами, вытаскиваю, которые на поверхности уже, но не ковыряю, дополнительную плату не беру, помогаю им вылечить, и девочки возвращаются, довольные тем, что я спасла их бикини, главное - сделать все чисто, красиво и гладко.

- А я никогда не пользовалась скрабами и уходовой косметикой, и у меня тоже все ок.

Просто много рекомендаций, которые клиенту не нужны на самом деле, из-за этого проблем много, тот же скраб, который мастера рекомендуют чуть ли не через день, а потом последствия.

- Да, согласна. Но за мастеров шугаринга взялись, требуя мед. образование потому, что обращений было очень много к врачам после эпиляции.

- Да, не так все просто с шугарингом. Хорошо, что после качественного массажа у опытного специалиста нет печальных последствий в виде вросших волос, а только гладкая, упругая кожа и подтянутая фигура.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4623

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.