Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.03.2018

Правильная техника антицеллюлитного массажа живота по авторской методике Киссельгофа. 

Локализация и фокусировка усилий в силуэт массаже живота. 

Самый сложный технически, самый хитрый, самый специфический вид массажа - это массаж живота. 
Необходимо провести интенсивную силовую продолжительную обработку мягкой брюшной стенки, при этом не углубляясь в брюшную полость, с гарантией абсолютной безопасности внутренних органов. 
Особая роль отводится работе вспомогательной руки. Она должна совершать сложное техническое действие: сначала мягкой рукой движением на себя образовывать валик тканей брюшной стенки и накатывать его на режущее движение большого пальца рабочей руки, с одновременным подворотом на себя и снизу вверх этого валика концами пальцев. Этот подворот образует щит из пальцев над органами брюшной полости, и одновременно является упором, о которое производится резание большим пальцем рабочей руки. 
И рабочая, и вспомогательная руки движутся синхронно, только вспомогательная всегда чуть-чуть опережает рабочую, так как вынуждена успеть образовать срезаемый валик брюшной стенки. То есть, выполнение приема начинается с движения вспомогательной руки на себя, а режущее движение рабочей руки ее догоняет. 
Режущей кромкой является боковая поверхность большого пальца рабочей руки. 
Для удобства работы передняя поверхность живота визуально делится линиями на 4 квадранта: вертикальной по средней линии, и перпендикулярной к ней горизонтальной, пересекающимися в области пупка. Сначала одна рука производит обработку от эпигастрия до боковой поверхности, потом другая от лобка в этом же направлении. Затем переход и обработка противоположной стороны точно так же. 
Иногда достаточно работать одним длинным движением сверху вниз от эпигастрия (подложечной области) до низа живота. После достаточной обработки переход, и такая же обработка другой рукой противоположной стороны. Большой палец рабочей руки совершает режущее движение, а вспомогательная рука поистине виртуозными движениями ассистирует. 
Затем в этом же положении (клиент лежит на спине животом вверх), перегибаясь через клиента, следует обработать боковые поверхности брюшной стенки с одной стороны, а потом с другой.

- Я бы давно со стола сбежала. Я как-то коллегу попросила показать её технику антицеллюлитного массажа живота, мне хватило трёх минут. Мой болевой порог сказал мне "нет". А по времени сколько длится массаж живота?

- Так ведь нет задачи сразу в пельмешку раскатать. Постепенно, понемногу, по мере привыкания увеличивается и нагрузка, и время на этом участке.

Длительность массажа живота. По-разному, смотря, какие цели у человека и чувствительность. Я прорабатываю от 5 до 10 мин в стандартном 45 мин сеансе. Бывает, что в первом сеансе совсем немного, пару минут, пока привыкает, а на 10 сеансе, например, уже и до 20 мин, если живот-талия - самые проблемные зоны. Пример - посещение 2 раза в неделю, в первый раз - акцент больше на живот-талию, во второй раз - на бедра.

- Что за приём массажа живота для похудения на видео?

- Это авторская методика Владимира Киссельгофа силуэт массаж.

- Можно ли убрать живот силуэт массажем? Это не массаж, дурная голова рукам покоя не дает, чего мнет и с чем борется, сам не знает. Просто отрабатывает деньги за массаж и показывает ей свою безумную силу.

- Начнем с простого - без эмоций, я сам видел клиентку у данного мастера, которая за 1,5 года потеряла большущий свисающий живот. Это результат массажа? Результат.

- А чего мне нравится дяденька массажист, у меня такая же техника массажа при таких животах.

- А сколько у него запасных рук имеется в наличии, есть, наверное, и суставы? Вот уж реально русская силушка мозгов не ведает, вот он и зарабатывает себе на прожиточный минимум.

А бабенки потом после таких массажей живота для похудения, отзывы не раз слышала, будут клиентками гинекологии, я вас уверяю, все воспалилось вот после таких умелых массажистов. А сколько еще не знает об этом.

- А с чего решили-то, что там руки устают так сильно, что аж их менять-то приходится?

- Просто коллега вкладывает в слово "массаж" некий энергетический смысл, плохо с терминологией. Она подразумевает под "массажем" нечто отличное от понятий всех остальных массажистов.

- Ну, у него-то норм, он привык, а у меня так вот правильно массаж живота делать болят.

- Это так кажется. Там работа идёт по складке - вспомогательная рука чуток подпирает складку, создает такой нарост, а ведущей рукой расслабленно идет срезающее короткое движение. Движение идёт по верху - и не затрагивает внутренние органы - Владимир Ильич давно работает по своей методике, знает, что делает.

- Значит, мне нужно тренироваться больше, чтобы при таком движении, чтобы потом пальцы не болели.

- Возможно, Вам надо работать не пальцами.

- Что вы несёте? Все воспаляется потому, что уже изначально у женщины есть эти проблемы. А после массажа это просто все всплывает на поверхность и женщины, слава богу, идут лечиться. А то бы так и жили и не знали, что у них по-женски полная жопа.

И вы если себя позиционируете как психолог, тоже понимаете, что все женские болячки от того, что женщины ненавидят себя и свою природу. Но массажисты вообще здесь ни при делах.

- И тут я поняла, что если ко мне придёт такая женщина, которая тяжелее меня в 2 раза, то похудею я, а не она. Первым худеет массажист. Вот-вот, а я уже похудела к лету.

- У меня почему-то болят большие пальцы от таких движений. Видимо, не совсем понимаю, как правильно делать массаж живота.

- Вот у меня тоже, говорят не правильно делаю. Поговорите об этом с автором методики, может, что подскажет.

- Непривычное движение ещё пока для вас, соответственно, может излишне напрягаете руку, рука не должна быть напряжена.

- Спасибо, попробую. Такое ощущение, что я растягиваю связки пальца в процессе.

- Возможно, во время движения вы слишком сильно ставите большой палец в позиции почти растяжения, плюс ещё не подобранное правильное ощущение усилия и конечно нагрузка на связки сразу возрастает. Может даже воспалиться. У меня вовремя движения нет такого растяжения, кисть в незначительной статике - подушечкой большого пальца производится подрезание складки, которою создает другая вторая рука.

- Как я поняла, мастер работает, постепенно отсоединяя кожу от подкожного жира. Подобное происходит, если катать складку киблера. Но на таком животе трудно сразу складку вести, поэтому он делает все постепенно. Это правильная техника массажа живота. Постепенно уходят излишки подкожного, а затем и висцерального жира.

- Как вы хорошо все разъяснили, теоретически, как можно делать массаж живота. Такие животы только так и массировать, чтобы был эффект. А что толку гладить?

- Такого плана клиенток, если брать зону талии, разминаю с виду, для непосвященных, ещё жестче - казанками, лежат, радуются, впрочем, у Владимира Ильича это есть на видео.

- Вообще, Владимир Ильич Киссельгоф - фанат своего дела, на массажном форуме у него колонка в Школе Мастеров, где уже много лет он подробно ведёт описание своей методики, отвечает на вопросы интересующихся. Почему я рекламирую эту методику и этого, как выразились злопыхатели, дядечку вашего? Да потому, что мне нравится его подход в работе, я использую его наработки, можно вполне массажем убрать живот, знаю лично этого замечательного человека, потому всяким энергетическим вампирам в обиду не дам.

- Вот и с силуэт массажем разобрались, как сделать, разложили все полочкам. Когда же я найду технику, подобную той, как мне делали АЦ массаж. Придётся ещё сходить.

- А что происходит, когда кожа отсоединится от подкожного жира? Для меня это в новинку, поэтому спрашиваю.

- Это считается нормой. Складка киблера должна легко и безболезненно кататься по телу, как у детей и здоровых молодых людей. А если кожа приросла к нижележащим слоям, то это приводит к целлюлиту и прочим "вещам". Я не спец. вообще-то, а только учусь. Но понимаю именно так.

- Я очень часто работаю складкой киблера на классическом массаже и постоянно слышу, что мне такое делают в первый раз. Молодые ничего не чувствуют при этом. С возрастом болезненная штука.

- Что такое складка киблера?

- Складка Киблера. Этот прием является одновременно и диагностическим, и лечебным. Пальцы обеих рук массажиста формируют кожную складку поперек позвоночника таким образом, что большие пальцы подпирают ее снизу, а остальные четыре пальца каждой руки подтягивают к складке вышележащие участки кожи, вовлекая ее таким образом в движение снизу вверх от поясничного отдела позвоночника к шейному.

Этот прием является одновременно и диагностическим, и лечебным. Пальцы обеих рук массажиста формируют кожную складку поперек позвоночника таким образом, что большие пальцы подпирают ее снизу, а остальные четыре пальца каждой руки подтягивают к складке вышележащие участки кожи, вовлекая ее таким образом в движение снизу вверх от поясничного отдела позвоночника к шейному. Чем больший участок кожи будет захвачен пальцами для формирования складки, тем толще она получится, и ее движение вдоль позвоночника будет менее болезненным. Те места, где складка берется плохо, с трудом отрываясь от более глубоких тканей, должны стать объектом тщательного исследования. Повышенная плотность, неэластичность кожи в какойлибо зоне позвоночника может говорить о наличии болезненных процессов, изза которых возникают блоки, фиксирующие близлежащие участки тела. Во всяком случае, более тщательная проработка таких зон необходима. Не стоит пытаться сформировать идеальную складку на первом же сеансе. Это может быть болезненным, а иногда и невыполнимым действием. Затянутое продвижение складки вдоль позвоночника также бывает неприятным. У массажиста нет задачи испытывать человека на переносимость боли, но проработка напряженных участков и, в конечном итоге, снятие блоков – необходимы.

- А перед таким воздействием массажист требует справку от пациента, можно ли делать массаж живота ей? Или на себя ответственность берёт? Ведь живот больших размеров может быть не только от избыточного веса и жировых отложений?

- Сейчас мы говорим про здоровых людей или про больных? Тогда смысла нет рассуждать, поскольку человек,  имеющий заболевания и, по-вашему, имеющий большой живот - не пойдёт на антицеллюлитный массаж.

- Я тоже люблю этот приём! Нужны очень сильные и выносливые пальцы. Многое зависит от особенностей клиента, от состояния кожи, подкожно-жирового слоя и мышц, конечно. Не ко всем применим данный приём.

Складку киблера надо делать очень аккуратно и осторожно, чтобы было меньше болезненности - нужно останавливаться на 3-5 секунд, а это требует выносливых пальцев.

- Согласна. Но мне не на каждом теле удаётся её взять. Некоторые спины настолько "забиты", что хочется молоточек для отбивания мяса взять.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Если там совсем приросло - лучше уже не трогать, наверное, хотя может кто-нибудь и работает.

- Не знаю, как силуэт массаж, а вот моей подруге полностью убрал большой живот курсом качественного хорошего антицеллюлитного массажа опытный массажист без болезненных ощущений.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449  
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373  
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)  
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4657

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.