Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.03.2018

 

Что означают следы от банок на спине? Техника и последствия после китайского скребкового массажа гуаша. 

Ребята! До сих пор диаметрально противоположные мнения по поводу нормальности реакции. По-вашему, что означают такие следы от банок на спине?

- Ну, если уже не один раз пришла, наверное, нравится. Может она мазохист. Но на позвоночник нельзя! Перебор! Фанатично лепить банки неправильно, я считаю!

- Это нормально. Петехии после банок - это тест на венозный застой в мышцах, это раз, два - петехии это БАВ (биологически активные вещества), три - это некрасиво ( многие спрашивают - как убрать следы от банок на спине?). Четыре - после 10 сеансов следов таких не будет. Один сеанс раз в три дня, вакуумно-градуированный массаж превосходит ручной в разы.

- Подскажите, а на сколько по времени ставится банка на эти места?

- Обычно 15-25 минут. И не пугайтесь, если получится вот так вот.

- Я хочу себе на те точки шейно-воротниковой зоны сделать, думаю, обычной банкой с грушей до такого не дойдёт. Я пока до такого не додержалась.

- Это может быть от любой банки. Это показатель того, что в организме человека присутствует вирус герпеса. Банки, Огулов, герпес – поищите.

- Эти пузырьки - это растяжение слоев эпидермиса? Большое сомнение про герпес.

- Нет, это герпес так выходит. Почитайте труды Огулова.

- Вирус герпеса есть практически у всех людей. А "выход" после банок не у всех. Да и размер вируса такой, что вытащить именно его из макроорганизма какими-то физическими действиями физически нельзя.

Заглянул на ссылку. Пара-тройка первых абзацев показала, что человек не занимался этим вопросом, а просто выдумал красивую историю. Из личного опыта, волдыри эти появляются на девственных участках кожи, то есть там, где баночка не стояла, что это за выпот? То, что мы обсеменены вирусом - не спорю.

- Не имею желания с вами спорить. Говорю так, как прочитал сам. Про эти волдыри очень много описано в статьях Огулова.

- Какая-либо схема постановки должна быть, на фото сплошной синяк после банок.

- Поверьте мне, я ставлю банки очень давно, и на те места, которые девственными не назовёшь.

- Ну, ведь понятно, что это следы остались не за один день и не за один раз.

Вполне возможно, что схема была, просто для нас, рассматривающих юную спину, она не ясна.

- Как по-вашему, это нормальные следы от воздействия банок?

- Да, следы после банок на спине нормальные, последствия после массажа гуаша ещё страшнее бывают. По цвету следов похоже на то, что банки ставились в один день. Скорее всего, испытывали технологию моделирующего массажа.

- В теме про китайский скребковый массаж гуаша одна дама ужасалась садистскому травмированию кожного покрова, хотя на видео массажист Яковлев уверяет в обратном.

- На самом деле, мнений очень много. Яковлев, Павлюков, Мельник. Я использую этот метод, людям скребковый массаж гуаша, судя по отзывам, помогает. Значит - это хороший массаж.

- Молодежь сидит в гаджетах, не разгибая спины, вот и получается такая картинка. Ничему я не удивилась вообще. Я банкой вожу по всем группам мышц, а тут просто на месте долго стояли, поэтому и остались кругляши.

- А зачем сосуды-то травмировать?

- Конечно же, это не герпес. Если волдыри большие их прокалываем стерильной иглой, обрабатываем антисептиком и изолируем во избежание попадания инфекции.
Особенно в области шеи отлично смоделировано.

- Я думаю, что нарушение кожного покрова (возможно рыхлые места), вытягивается лимфа.

- Табу проекция сердца, печени, почек, сам позвоночник, я и сам практикуют вакуум, но мне кажется - это перебор. А почему на почки-то ставят?

- Тут походу такой подход, а вдруг сработает? Полный бред.

- Согласна! Обратила внимание, следы от банок даже вблизи подмышечных впадин, а там, пардон, лимфоузлы.  В общем, из серии заставь дурака богу молиться, весь лоб расшибет. Фото из практики Владимира Петрова, такую технику считаю грамотной и, соответственно, постановку банок тоже. Коллеги, банки - дело хорошее, но опять же, не до фанатизма.

- Не ставим на позвоночник, лимфоузлы, область почек, печени, сердца, на варикозные поверхности, поврежденный кожный покров и т.д. Я обычно все-таки ставлю вдоль позвоночника по краям от него. Так мышцы как крылышки словно раскрываются и снимаются мышечные спазмы. Если необходимо проработать другие участки ставлю более мелкие банки, но избегая вышеперечисленных областей. До крови, как правило, банки ставят, если плохо разогреты мышцы, сильная забитость, плотность, а мастер делает сильнейший вакуум. Я стараюсь сначала хорошо разогревать, потом ставить баночки, но не во всю силу. А уже потом от разу к разу, когда сходит отек, мышцы становятся мягче, при необходимости усиливаю вакуум. Есть процедура кровопускания, для нее может это нормально. Она должна проводиться специальными мастерами, в необходимых условиях и в строжайших рамках санитарии. А мы массажисты. Мы не должны соприкасаться с кровью в принципе.

- Девочка просто "больная на всю спину", сильно зажато тело и эмоции , вот и повылазило. Занимается, видимо,  каким-то спортом или фитнесом и сдерживает эмоции и чувства в себе. Нету выхода наружу, вышло через кожу, бывают и следы после баночного массажа.

- Может у меня непрофессиональный взгляд, но так любому наставить в хаотичном порядке и побольше, картина будет аналогичная на теле.

- Думаю, что далеко не у любого так будет. У "жестких" - да, а у "мягких" людей,имею в виду в первую очередь мягкий характер, таких следов не будет.

- Хотелось бы, конечно убедиться воочию, что там на спине у людей с мягким характером. Может у них мышечной массы меньше, а подкожно-жировой клетчатки больше.

- В любом случае, через 10 или 20 или даже 30 сеансов, подобной картины даже не встретишь.

- Как правило, большие люди - добрые и не факт, что у них ничего не будет, вот моя спина после двух сеансов – тоже следы.

- И на вашей широкой спине все аккуратненько, в отличии от субтильной дамы в обсуждении.

- Дело не в количестве мышечной массы, а в её качестве. У них мышцы не забиты, практически нет блоков спазмов и зажимов. Таких людей мало встречается, но все-таки они есть. Это крайняя степень "идеала", когда все мышцы эластичные и мягкие в спокойном состоянии, тогда по ним свободно течет энергия и банка или скребок оставят лишь ровную слегка розоватую окраску на коже. А крайняя степень или около того на фото девочки.

- Думаю, что величина человека или его вес не являются показателем доброго характера. Я так понимаю, за редким исключением - это молодежь, и то не все, даже немногие из них, не замученные бытом.

- По-моему мнению, неправильные места постановки банок. Опасно!

- Слишком уж большое внимание уделяется лимфоузлам. И иногда кажется, что внимание и тревога не основаны на реальных знаниях, а на знаниях типа ОБС.

В продолжение темы по массажу Гуаша. Есть ли застойные проявления?

Скребковый массаж видео. Объясняет Яковлев Андрей Игоревич.

- О, Боже! Синяки гуаша массажа, настоящие синячищи-то какие!! Садизм полнейший. Мне жаль кожу, и период восстановления займет время. Растирание все же лучше проводить, на мой, сугубо личный взгляд, более щадящими массажными техниками. Тем более, если речь о лице. Ногтями бы точно не стала.

- А причем тут лицо? На видео обрабатывают лицо? Если вы посмотрите все-таки видео, там Яковлев прям четко говорит - не жалеем масла, чтобы не повредить кожу. Может для начала, чтобы выносить суждение, нужно посмотреть видео?

- В начале видео, он же говорит о том, что таким же способом можно обрабатывать лицо, прямо ногтями, от мимических морщин. О моем несогласии с методом. Имею на это право. И объяснила, что именно не нравится -  то, что происходит с кожей. Метод сам имеет право существовать, на вкус и цвет, как говорится. Но я - приверженец более щадящего отношения, как минимум к коже, которую сложно восстановить.

- Кожа - это не просто тряпка, натянутая на человека.

Кожа - это орган. И этот орган может сам изменяться, подстраиваться под внешние условия.

Поэтому при неблагоприятном физическом воздействии таком как чесание и работ скребком, кожа может самостоятельно слегка уменьшаться. Логика у организма в этом случае проста: если кожу что-то царапает, значит, надо кожу подтянуть и возможно царапанье пройдёт.

Конечно, это не скоротечное действие. Но не такое уж и долгое.

Это мои фантазии о организме. Не более.

- Мужчины почти ежедневно жестоко поступают с кожей своих лиц. Они её скребут ужасно острыми бритвами, снимая верхний слой кожи. А женщины мажут кожу своих лиц кремами, холят её и лелеют.

И совсем не понятно, у кого кожа лица лучше годам к 40-50? У мужчин или у женщин?

Ну, и лицо делается скребками очень мягко. Никаких следов не остаётся.

- На лице следов не остается в двух случаях: если кожа идеальная и молодая или, если недоскребли, то есть эффекта массажа может и не быть. Нормально, если следы остаются по ходу морщинки, но быстро проходят, где-то через полчаса-час.

- Видал я как-то тётенек после химического пилинга. Ко мне одна по свежаку после пилинга пришла, я чуть в окно не собрался выходить. Причем это состояние считается нормальным!

- Вы не владеете этой техникой, поэтому вы не уверены в себе, что можете это сделать. И переживаете, что и как будет с клиентом, и не сможете правильно ему объяснить, что это и к чему это и т.д. А массаж Гуаша - это просто великолепно, массаж банками я делаю, и все говорят, такое ощущение, что нет спины вообще легкость. У всех по-разному, но легкость у всех одинаковая.

- Это точно! А когда после 4 сеанса наступает легкость и ощущение, как будто заново родился, то кайф! Многие говорят, что вместо спины – дыра, голова и просто ноги идут, и по бокам руки.

- Возможно и говорят те, кто скептики, а кто прошел процедуры, тот убедился в этом.

- Массаж Гуаша жутко смотрится, но по отзывам прошедших сие действо чистый мед и благодать, и результат быстрей.

P.S. Это не самая жуткая метода из китайской медицины.

- Да, недели две офигевают, а потом нормально. В ютубе есть интересно видео известного пауэрлифтера Константина Константинова, где он очень информативно рассказывает о потере крови мужчинам.

- Может поэтому и перенаселение у китайцев - живут долго после таких метод.

- Вы сами бы легли, чтобы Вам так кожу изранили? Надеюсь, Вы же не идиот? Так почему другие должны страдать? А сказать хоть что можно. Сейчас не каменный век, скребками грести. Есть много других приспособлений и получить, и доставить наслаждение от массажа. НТР на дворе. Ау! Проснитесь!

В настоящее время очень много различных инфекций, чтобы еще коже такое уродство и гематомы делать. Хочет подлечиться, пусть в баню или в сауну сходит, напарится с березовым веником! Вот это будет радость и кайф!

Будьте здоровы и головой тоже!

- А я вполне доверяю мнению опытнейшего мастера Яковлева. Поэтому и предложил вам поглядеть то, о чём он говорит на 21-20, что кожу не травмирует. Или вас так сильно смутили эти гематомы после массажа?

А почему вы так, извиняюсь, трясетесь над кожей? У вас не бывает порезов в быту, не бывает случайных ударов об стол или стул ногой? И что потом происходит? Какой процесс?

- Потому не трясусь, а забочусь о правильном уходе за кожей. А Вы впадаете в крайность – ушибы,травмы в быту.

- Что значит крайность? Разве так не бывает? Бывает! И что? Что-то случилось с Вашей драгоценной ухоженной кожей? Нет! Организм как бы имеет довольно сильные функции восстановления, всё восстановится и будет хорошо.

- Мы - люди разумные, поэтому не надо рекламировать то, что негоже всем, типа массажа Гуаша. Любой, уважающий себя человек, не допустит издевательства над собой. Ну, если допускает такое, это значит - не дружит с головой и не любит себя и свое тело. Вы что, рекламируете насилие? А Вы, выходит, такой массаж скребковый проводите? Как жаль Ваших клиентов, которые, как на экзекуции лежат, а потом спина болит от такого мастера.

- Допустим, такие же следы от баночного массажа вполне могут оставить? Что Вы на это скажете?

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Баночный - это вакуумный массаж, который используют при бронхо-легочных заболеваниях, ожирении. Это воздействие на внутренние, глубокие слои кожи, липидного слоя, кровеносных сосудов и патологии. При этом укрепляются и сосуды, и кожа, и подкожные слои, убирается хроническая форма патологии. Происходит лечение. А в Вашем показанном примере происходит издевательство. Ну, хорошо. Хотите скрести скребком — тогда только неухоженные больные пятки с ороговевшим слоем. Но опять-таки, их нужно распарить, применяя различные ванночки, травы или соду пищевую.

- Не уверена, что рискнула бы обратиться к таким экзотическим способам, как Гуаша. Наверное, потому что мне повезло и регулярный качественный ручной массаж тела у опытного специалиста избавляет меня от проблем эффективно, без боли и синяков.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449  
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373  
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)  
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  10950

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.