Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.03.2018

Последовательность массажа частей тела при общем классическом массаже. Мнения массжистов.

Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начинать приемы и какова последовательность действий в проведении общего классического массажа тела?

- С начала. А начало у нас что? Правильно - поглаживания. Ну, и со спины начинаем, конечно, затем ноги и руки, так как все у нас пойдет от периферии к центру.

- Что-то я не понял. Вы пишете, что от периферии к центру, а массаж предлагаете делать со спины, где логика? Может, хотели сказать, что сначала нужно начать массаж с рук, перейдя на спину?

- Спина, а потом ноги руки, кровь и т.д. идут от периферии к центру.

- А если мы говорим "от периферии к центру", то имеем в виду, что воздействие будет происходить от конечностей (массаж рук последовательность - кисти, предплечья, плечи), плавно переходя на центр - спину. Затем идет от ног (массаж рук последовательность - ступни, голени, бедра), так же поднимаясь вверх. То есть все воздействие идет от конечностей вверх к телу.

- Нас в мед, колледже учили такой последовательность выполнения колассического массажа: спина, нижние конечности сзади, нижние конечности спереди, верхние конечности, грудная клетка, брюшная стенка.

 А я делаю релакс массаж, начинаю со стопы, ноги, спина, руки. Могу по-другому, начинаю с правой стороны – нога, спина, рука и плавно переход делать на левую сторону. Могу сделать эффект 4 рук - это тоже многим нравится, все довольны. Смотришь на них, а они прям как ангелы после массажа, приятно!

- По поводу конечностей нас учили: есть классическая методика массажа, начинают с пальцев и поднимаются. А есть отсасывающая методика - начинают с бедра (нижняя конечность), с плеча (в/к).

- На самом деле все делают общий массаж на свое усмотрение. Главное - соблюдать основное, что все движения - от конечностей к телу, а не наоборот.

- А вот сейчас вас не поняла. Спина сначала, дальше руки, ноги и переходим на переднюю поверхность ноги. Классическая методика массажа - от центра к периферии, от более крупных мышц к более мелким. Об остальном спорить не буду, сейчас каких только методик нет, главное, им обучиться.

- В нашем центре всегда начинали с рук, иногда с ног, уже потом спина. Видимо, сколько учителей столько и различных последовательностей выполнения классического массажа. Вот, да. Поэтому автору нужно овладеть одной из нескольких.

- Массаж спины, живот, грудная клетка, массаж рук, массаж ног.

- Эм, нас учили общему массажу - сначала живот, разгоним лимфу, передняя сторона ног, потом спина, руки, голова, ноги со ступнями в конце из гигиенических соображений.

- Не важно, кого как учили, спрашиваем у клиента, где болит, снимаем болевой синдром, разгоняем кровь и только после этого приступаем ко всему остальному, если у клиента были долгие боли, то начинаем с головы, расслабляющим массажем!

- А если ничего не болит, просто на общий массаж записались?

- Тогда, если девушка последовательность массажа частей тела при общем массаже начинаем с ног, если мужчина, то с плеч.

- Я делаю общий массаж от стоп вверх. Ноги – руки – спина - шея. Иногда начинаю со спины, растираю хорошенько и укрываю. Мужчинам перед не делаю. Только знакомым или постоянным клиентам. Часто массаж живота воспринимается двусмысленно.

- С мужчинами нужно аккуратнее, у меня есть клиенты кавказцы, не представляю, как вы, девушки, с ними справляетесь.

- Сколько методик классического общего массажа всего тела, столько и мнений! Конечно, все зависит от того, кто преподавал! Но общий массаж с живота? Спорный момент. Я начинаю со спины, затем руки, потом ноги. Переворачиваю клиента и передняя поверхность бедра. Перед массажем спрашиваю, что беспокоит больше, и в процессе массажа делаю акцент на проблемных местах пациента. Но от очередности схемы классического массажа - спина, руки, ноги - не отхожу. После массажа, когда уходят зажатости, иногда применяю легкие мануальные техники.

- Смотря, какой направленности. Общеукрепляющий массаж со спины начинаем. Руки, ноги, переворот. Последовательность лимфодренажного массажа - начинаем с живота и т.д.

- Считается, что циркуляция энергии происходит от поясницы и вверх, потом все остальное.

- Нас учили начинать сзади с ног, спина, руки, переворот, ноги, живот, грудная клетка.

- Думаю, что последовательность. Точнее в восточных массажах, так как они учитывают движение энергии по каналам тела - сначала освобождают "выходы", потом "входы". В западных техниках учитывают движение жидкостей в теле и в соответствии с этим - последовательность.

- И так, и так правильно. Но все-таки надо сначала учесть движение энергии, а потом жидкостей. Получается, что восток дал более точную технику.

- Принято начать со спины, дальше руки, ноги, заканчивается животом.

- А ещё есть финская техника массажа. И она ничем не хуже восточной и русской.

- Всегда со спины начинаю. С поглаживания.

- Голову категорически нельзя делать в один день со спиной, руками, ногами и т. д.

- А это почему же? Голова автономно живет, что ли?

- Прорабатывая массируя спину, верхние конечности, живот, грудную клетку, нижние конечности, мы улучшаем кровообращение, поднимаем давление (это грубо говоря), т. е. наши приёмы проходят снизу вверх. И тут сразу мы начинаем делать массаж головы, это большая нагрузка для кровеносных сосуды и т. п. Т.е. Вы сначала подняли давление и теперь тут же всё вниз, понижаем (такие перепады для организма уж никак не в +). Да и, собственно, нас так обучали. Т. е. за один сеанс и голову, и спину, руки и т. п. делать не рекомендуется.

- Спина, руки, ноги, живот. До и после массажа измеряем давление. В зависимости от него выбираем линии работы. Либо отменяем массаж. Но. Если возник такой вопрос, лучше еще походить на курсы к хорошим преподавателям.

- Ну да, лучше поднять все в голову и пусть инсульт шибанёт. Просто внимательнее собирайте анамнез и перед сеансом измеряйте АД. Вас этому в каком мед. колледже обучали?

- Я всегда всем по-разному делаю общий, и разные методики применяю, по человеку чувствуется часто, откуда начать. Можно и с головы, лица, стоп или кистей или живота зайти, при необходимости, минут 5, чтобы снять напряжение. Или, можно, спросить клиента о предпочтениях. Потом - спина полностью, ноги, руки, задняя поверхность и на переднюю.

Если с лимфодренажным эффектом нужно, то с живота.

- С определения стратегических зон.

- При гигиеническом массаже можно делать массаж головы. При лечебном массаже - нельзя, так как мы при общем увеличиваем кровоток, и будет нагрузка на сосуды головного мозга, если еще и голову разминать приток больше будет, могут мелкие сосуды лопнуть и микроинсульт.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Что Вас так смешит? Вам поподробнее рассказать об отличии гигиенического и лечебного массажа? Я уважаю Ваш опыт работы и т. д., может, в чём-то Вы и опытнее, но в данном случае Ваше мнение не соответствует действительности. И да, нас учила этому врач-реабилитолог, массажистка, мануальный терапевт (и это всё в одном лице).

- Не знаю, как в классическом последовательность, а в качественном антицеллюлитном массаже тела мне делали и живот, и спину, и бедра, и ягодицы. А заканчивал массажист бонусным массажем шеи. Так что в этом случае, наверное, не так важна очередность, как эффект массажа, я осталась настолько довольна, что теперь хожу раз в неделю для поддержания результата массажа.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое) 
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  10112

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.