Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









21.03.2018

Польза и эффект, показания для разных видов и техник традиционного тайского массажа. 

Тайский массаж – один из популярнейших во всем мире видов массажа, техника которого отличается точечным воздействием на центры жизненной силы человека. Вообще-то тайский массаж – это некая смесь йоги, ручной техники массажа и гимнастики. Массажист, чтобы добиться максимального эффекта, использует различные техники: скручивания, надавливания, растяжения, растирания и т.д. Причем он воздействует на клиента не только руками, но и коленями, локтями, стопами.

Тайский массаж – действительно весьма полезная и приятная для организма практика, после которой:

снимается стресс;

наступает глубокая релаксация;

улучшается циркуляция крови;

расслабляются все мышцы;

снимаются отеки;

выводятся токсины из организма;

налаживается работы системы пищеварения;

пропадает головная боль и другие неприятные ощущения;

улучшается состояние кожи;

уходит нервное напряжение и стресс;

ощущается прилив бодрости и жизненных сил.

Главная концепция тайского массажа заключается в единстве воздействия на физические и энергетические зоны тела.

Восточная медицина четко определяет важность восстановления энергопотока в организме для приведения в норму внутренних органов и эмоционального состояния человека. Регулярный тайский массаж способен привести организм в порядок и даже заменить физические нагрузки для людей пожилого возраста.

Люди нередко задаются вопросом, в чем же существенная разница между тайским и европейским традиционным массажем?  

 Органы чувств.

Тайский массаж за счет того, что воздействует на все органы чувств, приводит человека в состояние блаженства: происходит снятие физического и эмоционального напряжения всего организма в целом.

Энергетические потоки.

Европейский массаж, пользуясь смешанной техникой, стимулирует и разогревает определенные группы мышц. Тайский же стимулирует энергетические потоки, за счет чего отмечается лечебное воздействие на организм.

Продолжительность сеанса.

Тайцы убеждены, что более длительная проработка энергетических точек и каналов может принести больше плодов, если массажу будет уделяться минимум 1,5-3 часа. Европейский же массаж может уложиться в 1 час.

Техника массажа.

Благодаря надавливанию, которое происходит не только ладонями рук, как в европейском массаже, но также и ступнями, ногами, локтями, предплечьями, тело получает максимальную растяжку, а организм по завершению массажа пребывает в легкости и наполняется энергией.

Импульсивность выполнения.

Традиционный классический массаж выполняется ритмично. Тайцы же воздействуют на тело человека плавными движениями, выверяя их до мелочей. Тайские методики сродни медитации, когда неспешное движение на нужные точки рождает ясность ума, прилив сил к спинному и головному мозгу, заряд бодрости и отличное настроение.

Тайский массаж  – массаж энергетический.

На Востоке считается, что заболевания внутренних органов человека происходят вследствие затрудненного течения жизненной энергии (ци) по энергетическим каналам (меридианам) тела человека.

В течение сеанса тайского массажа мастер несколько раз проходит по основным энергетическим каналам клиента, в результате чего происходит выравнивание и восстановление энергетических потоков тела.

Тайский массаж – это духовная практика. При выполнении сеанса массажа мастер находится в состоянии метта – состоянии деятельной помощи клиенту. Это общение и медитация, средство самосовершенствования и оздоровления, способ продвинуться на пути к себе.

Тайский массаж замедляет процесс старения.

Так в чем же секрет тайской системы исцеления? 

Ответ таков:

она позволяет мышцам поддерживать правильное распределение энергии в организме;

она поддерживает эластичность мышц, что способствует их гармоничному функционированию

Работоспособность мышцы того или иного сустава определяется разностью ее длины в расслабленном состоянии и в состоянии рабочем. Когда мышца напрягается, она всегда становится короче.

Если вы чрезмерно перетрудили мышцу или, наоборот, совсем не тренируете ее, то есть по той или иной причине ограничиваете ее движение, она утрачивает эластичность; со временем, напрягая эту мышцу, вы будете испытывать боль - характерный признак процесса старения

Тайский массаж несет не только колоссальную пользу здоровью тела, но и лечит душу. Мягкие поглаживания и разминания расслабляют напряжение тела, а точные нажатия и скручивания восстанавливают энергобаланс, дают заряд бодрости и внутренней силы, творческой активности и спокойной уверенности.

Показания к тайскому массажу.

Хроническая усталость, стрессы, быстрая утомляемость и бессонница.

Любые психологические изменения организма, связанные в первую очередь с ритмом жизни и стрессами.

Помимо этого тайский массаж показан при:

боли в спине и мышцах;

остеохондроз;

болезненность в ногах;

шейные заболевания;

ожирение;

сбои в работе обменных процессов;

заболевания ЖКТ;

хроническая головная боль.

Улучшает обменные процессы в организме, нормализует кровообращение, благотворно влияет на суставы и даже помогает избавиться от целлюлита и потерять несколько лишних сантиметров на талии. Примечательно то, что уже через несколько сеансов можно заметить результативность данного процесса.

Заметили ли вы, что тайки очень молодо выглядят?

Весь секрет в том, что на протяжении жизни они посещают сеансы тайского массажа.

Переоценить пользу такой процедуры для кожи сложно: массаж подтягивает и тонизирует кожу, улучшает ее цвет, замедляет процессы старения и укрепляет иммунитет.

Одна из процедур - это тайский массаж с камнями. Сейчас много предложений и разных техник массажа камнями. Но очень важно знать, каким, именно, камнем вам предлагают сделать массаж. Только высокое качество шлифовки и полировки камня дает возможность вымыть его таким образом, чтобы на нем, в буквальном смысле, не осталось никаких следов от предыдущей процедуры, ни грязи, ни грязной энергетики. Например, самый дорогой, настоящий жадеит с идеально гладкой поверхностью.

Тайский традиционный массаж способствует:

удалению ороговевших тканей;

лучшей работе сальных желез;

нормализации снабжения кровью;

ускорению обменных процессов;

укреплению защитных функций;

устранению застоев в сосудах.

Отличный способ расслабиться, сеанс пассивной йоги, спасение для перенапряженных мышц – все это можно сказать о тайском традиционном массаже. Если у Вас есть сомнения: пробовать или не пробовать тайский массаж, то ответьте самому себе на несколько вопросов:

Вы проводите большую часть дня за компьютером?

Вы часто испытывайте головные боли?

Вы перегружаете свой организм физическими нагрузками?

Вы мало отдыхаете?

Вы часто испытываете стресс, тревогу, переутомление, потерю сил?

После сеанса тайского массажа вы ощущаете легкость, вы расслаблены и заряжены энергией! Хотите продлить это состояние? 5 советов, которые помогут продлить положительный эффект после тайского массажа:

1. Пейте воду.

Известно, что нужно пить много воды, но особенно важно пить много воды после сеанса массажа. Массаж активизирует вывод токсинов из организма. Вода станет отличным помощником в этом. Она поможет быстрее вывести токсины из организма, а также улучшит кровообращение.

2. Растягивайте мышцы.

Тайский массаж снимает усталость и уменьшает напряжение в мышцах. Растяжка же сохранит ваши мышцы и суставы более гибкими. Также растяжка способствуют улучшению циркуляции крови.

3. Заботьтесь о своем теле.

Очень важно чувствовать свое тело и понимать, когда ему нужен отдых. Поэтому, по возможности, не стоит подвергать свой организм тяжелым физическим нагрузкам сразу после массажа. Когда вы находитесь в гармонии со своим телом, эффект от тайского массажа будет гораздо больше.

4. Питайтесь правильно.

Фрукты и овощи, как и обильное питье, способствуют более быстрому выведению токсинов из организма, а также ускоряют процесс детоксикации.

5. Лучше посещать сеансы регулярного тайского массажа.

После сеанса массажа вы будете чувствовать себя расслабленным и обновленным. Не смотря на это, массаж не может решить все ваши проблемы за 1 сеанс. Массаж должен войти у Вас в привычку. Не важно, как часто Вы ходите на массаж, 3 раза в неделю или 1 раз. Важно понимать, что ваш организм привыкает и запоминает, поэтому рекомендовано ходить на массаж по определенному графику, что поможет вам получить наибольший эффект от массажа.

Тайский массаж теплой свечей - это потрясающая процедура растопит даже самое ледяное сердце! Нежнейшее масло-бальзам, образующееся при горении свечи, соприкасаясь с кожей, дарит непередаваемые ощущения!

О прохождение курса тайского массажа стоит задуматься при малоподвижном и сидячем образе жизни. Особенно если вы не занимаетесь фитнесом или любым другими видами спорта, чтобы поддерживать себя в форме. Во время сеанса тайского массажа происходит нагрузка на различные группы мышц, сравнимая с посещением спортзала. При этом вы не устаете, а получаете полную релаксацию всего организма.
Процедура довольно приятная и позволяет отключиться от суеты и насущных проблем, что также снимает и психологическую нагрузку.

Массаж для похудения, антицеллюлитный slim массаж.
Слим массаж - древняя тайская методика для похудения, ставшая известной всему миру благодаря видимому результату. Один из секретов эффективности Слим массажа заключается в использовании специального слим крема на основе тайских трав и экстрактов растений. Коррекция фигуры происходит за счет улучшения тока лимфы: из тканей удаляются шлаки, ускоряется приток к клетке новых питательных веществ и кислорода, усиливается выход жидкости, вследствие чего уходят отеки. За счет стимуляции выработки коллагена и эластина повышается упругость кожи. В отличие от других видов антицеллюлитного массажа кожа, потерявшей  килограммы фигуры, не обвисает, а сохраняет тонус и даже становится более упругой.
Во время процедуры тайского слим массажа прорабатывается живот, бедра, ягодицы. Количество процедур 15-20. Наиболее эффективен этот массаж, если промежуток времени между процедурами не превышает 60 часов.

Тайский массаж лица - это семь эффективных средств, которые используются в этом виде массажа: очищающие молочко и гель, тонер, скраб, сыворотка, массажный крем, маска. В результате процедуры происходит формирование мышечного «каркаса» лица, то есть кожа становится подтянутой и упругой. Благодаря этому омолаживающему массажу укрепляются стенки сосудов и улучшается микроциркуляция крови. Стимулируя процесс обновления клеток, данная процедура предотвращает появление на лице красной капиллярной сеточки. Тайский массаж лица способствует ускорению вывода токсинов, насыщает клетки витаминами, обновляет кожный покров, выравнивает рельеф кожи и улучшает цвет лица, то есть достигается антивозрастной эффект.

Массаж лица и шеи горячими травяными мешочками - Face Herbal Massage. Массаж горячими травяными мешочками - одна из древнейших тайских процедур, основанная на мягком воздействии тепла и ароматов трав. Для достижения наибольшего расслабляющего эффекта перед основным массажем осуществляется дополнительный массаж головы и лица с использованием техники Асахи (чередование мягких и надавливающих движений). Далее массажист приступает к массажу горячими травяными мешочками, воздействуя ими на биологически активные точки на лице и шее. Заканчивается горячий травяной массаж снова расслабляющим массажем не только головы и лица, но и шейно-воротниковой зоны и рук.
Результат массажа:

Выравнивается и улучшается цвет лица, кожа становится бархатистой, происходит ее насыщение кислородом, разглаживаются неглубокие морщины.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

"Горячий" массаж открывает поры и позволяет коже дышать, снимает напряжение мышц головы, лица и шеи.

Этот массаж дарит вам полноценный отдых, новые чувственные ощущения, превосходное настроение и косметический эффект.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449  
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373  
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)  
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5624

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.