Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









15.03.2018

Разные виды и техники лимфодренажного массажа при венозной недостаточности нижних конечностей. 

Можно ли делать лимфодренажный массаж при венозной недостаточности?

У меня хроническая венозная недостаточность. Год после тромбоза глубоких вен на фоне беременности, принимаю препараты, ношу компрессионные чулки. Выявлена тромбофилия. Будет ли польза от массажа для ног или – наоборот - вредно?

- Могу заметить, что лимфодренаж, который делаем мы - в основном метод выгонки воды из организма. Зачем женщине лимфодренаж, если и так всё вязко?! Поясните, пожалуйста.

- Опасность в этом случае в отрыве тромба. Думаю, что риск может быть минимальным, если не использовать ударных приемов, вибрации, энергичного разминания, дренаж можно делать при отеке ног, в конце дня, но насколько можно мягко и медленно. Неплохо подойдет техника Паскаля Коша (он её демонстрировал на одном из интершармов, после чего Васечкин описал её в книге "Эстетический массаж"). Изд. невская книга.

- Снять отеки - задача минимум, мне кажется. А вот максимум – это, мне кажется, убрать или уменьшить венозные проявления или, по крайней мере, сетку, правда, коллеги? Я бы сделал, но очень осторожно, страшно все-таки тромбоэмболию получить.

- У нас метод мануального лимфодренажа (лечебная процедура) и противопоказания такие же, как у массажа. А тромбофлебит является противопоказанием. Отсюда следует, что больше риска, чем пользы .Я тоже считаю, что с такими проблемами надо быть осторожным.

- Вообще-то отек можно снимать не только массажем, но и положением, и криопроцедурами, и кремами. Я грешным делом подумал, что ей рекомендовали массаж. А так, по самодеятельности, если отек не доставляет великих проблем, то от греха подальше.

- По поводу массажа при патологии вен нижних конечностей все зависит от стадии заболевания. При начальных стадиях сосуд. патологии очень помогает сочетание криомассажа с массажем по отсасывающей методике (интенсивный массаж выше места поражения), параллельно медикаментозное лечение плюс спец. упражнения.  А вот лимфодренажный французский массаж, который я делаю, очень лояльный, я бы попробовала ей сделать, но только в том случае, если бы увидела и хотя бы зрительно продиагностировала.

- Сам по себе варикоз является противопоказанием массажу, но в каждом случае все нужно расценивать индивидуально. А что вы хотите от массажа получить, избавление от отеков или убрать рисунок венозный,  или излечиться от него? Потому что от этого зависит и вид, и техника массажа.

- При заболеваниях вен избавиться от отеков, убрать рисунок венозный или излечиться - невозможно! Если это есть - то это навсегда! К сожалению, медицина пока бессильна.

Ноги при таких заболеваниях просто быстрее "стареют" от недостаточного обмена жидкостей, ткани страдают и разрушаются. Всё, что можно сделать - это стараться замедлить этот процесс. И, конечно, вопрос о массаже очень спорный. Насколько я поняла - как повезет - лимфодренажный массаж может немного "оживить" ноги, а может начаться воспаление, которое грозит всевозможными последствиями. Тромбоз глубоких вен я уже перенесла. Я не спец по массажу - но всё-таки делаю вывод, что если есть риск - то лучше отказаться. Хотя многие флебологи советуют делать. А лимфодренажный массаж имеет различные виды и техники?

- Лимфодренажный массаж по техникам отличается - в одном нашем маленьком городе есть 3 вида техник (смотря, какая школа). В салон делать лимфодренаж не ходите (опасно). Наша преподаватель по лечебному мануальному лимфодренажу делала и при подобных состояниях и при слоновости, но ведь это спец, если есть желание, ищите спецов в клиниках.

- После тромбофлебита прошел 1 год, а тромбофилия не является противопоказанием к массажу. Болезни вен, такие как варикозное расширение, также не является противопоказанием, при этой патологии просто исключаются пара приемов, которые могут причинить боль пациенту. Если нет болезни капилляров, различных воспалительных заболеваний в них, то массаж не противопоказан.

- На мой взгляд, существуют две возможности помощи в таком случае.

1. Лимфодренаж и компрессионная терапия по Воддер - Фёльди, с обязательным ежедневным бинтованием, пока отек не уйдет практически полностью, и только потом - компрессионные чулки.

2. Ритмический массаж, первые процедуры только на руке и спине, постепенно (после 2-3-процедур) переход на бедро и, возможно, голень - все будет зависеть от того, насколько сильна опасность тромбоза. Масла - каштан, хвощ, эссенция бораго, а лучше всего композиционная мазь, содержащая кроме вышеперечисленных компонентов, органопрепараты vena saphenа magna и vena poplitea.

- "Могу заметить что лимфодренаж, который делаем мы - в основном метод выгонки воды из организма. Зачем женщине лимфодренаж, если и так всё вязко?!" То, что мы имеем в качестве отека, никак не может вернуться в кровь, а куда эта жидкость поступит после дренажа - в кровь или мочевой пузырь - было бы лучше решить организму. А вот диуретики при отеках - действительно не лучшее решение.

- Надо полагать, что речь идет о варикозах. Все эти разговоры о "лимфодренажном" или каком-либо другом виде массажа надо отставить в сторону. Полагаю, что не существует собственно "лимфодренажного" или какого-либо другого вида массажа. Массаж либо есть, либо его нет. Правильно и добросовестно проведенный массаж выполняет одновременно все эти функции: и лимфодренажный, и отсасывающий, и антицеллюлитный, и еще другие функции. И будет вам положительный результат от массажа и у клиентов с варикозом, и тех, кто страдает от  целлюлита, и кто просто оздоравливается. Представьте, что вам надо выжать (выдавить!) лишнюю жидкость из конечности, из организма. И будет вам чудный результат и у тех, кто страдает от варикоза, и от целлюлита.

- Если отталкиваться от определения массажа, данного в книге М. Еремушкина "Мануальная техника массажа" (если не переврала название), то лимфодренах по др. Фельди вполне можно отнести к массажным технологиям. С другой стороны, мануальный лимфодренаж по др. Фоддер, который является составляющей метода "Мануальный лимфодренаж и комплексная физикальная терапия по Фоддер-Фельди (это буквальный перевод с немецкого), допускается для проведения онкологическим пациентам, т.к. клинически и т.п. доказано, что он не вызывает дополнительного метастазирования (если интересно, могу дать ссылки), а вот классическая техника массажа этим похвастаться не может и к использованию при онкологии противопоказана. (К слову сказать, лимфодренаж по Фоддер отличается тем, что нет скольжения руки по поверхности кожи, а только передвижение кожи вместе с ладонью в пределах ее индивидуальной эластичности.) Что касается показаний для вышеозначенного метода - позволю себе процитировать: "На основании многолетней клинической практики и научных исследований академической медициной признан ряд показаний для применения метода МЛ+КПФМ: первичная и вторичная лимфедема; липолимфедема; флеболимфостатический отек; флебо-липо-лимфедема; циклическиидеопатический отек; ревматические заболевания опорно-двигательного аппарата (болезнь Бехтерева, активизированные артрозы, первичный хронический полиартрит); склеродермия; травматические отеки после повреждений, операций, а также гематомы; комплексный региональный болевой синдром (СRPS); лимфостатическая энцефалопатия; лимфостатическая энтеропатия."

Теперь о каштане. Масляная вытяжка каштана конского, фирма ВАЛА (доктор Хаушка). Подробности можно посмотреть на сайте фирмы WALA-R на русском языке, а еще лучше - на родном немецком wala.de где также можно выбрать и английский вариант. Советую найти в карте сайта фильм и посмотреть его, красиво и доходчиво.

- У обследованного пациента (кровь на димеры,УЗИ) с ХВН лимфодренаж даст положительные результаты и, если Вы ещё убедите пациента, что компрессионое бельё ему необходимо, то будет житься ему более комфортно и менее болезненно. Знаю одно золотое правило. Делая мануальный лимфодренаж массаж, надо прежде всего думать головой, а потом работать руками.

- Речь идет о миллионах работающих людей, которые стоя зарабатывают себе на хлеб, и у которых перспектива реальная - это варикоз. Как им помочь? Какой тактики придерживаться?

Полагаю, что самая реальная перспектива - это профилактические (называйте, как хотите) массажи. Только массажи основательные, добросовестные, по ходу вен, по ходу лимфатической системы, и мощно, и предельно нетравматично. Вопрос - как? Это и обсуждается. А что касается мануального лимфодренажа – делаю, если нет противопоказаний! И успехи есть. Когда пациент несколько дней одевает трикотаж - сам же ощущает положительное его действие (меньше ноги отекают к концу рабочего дня, меньше боли и т.д.).

Да, и ещё самый большой совет всем массажистам - независимо от жалоб, есть они или нет, необходимо во время работы одевать компресионные гольфы 1 класса(если нет патологии более выраженной и требующей для лечения большей компрессии) после 45 лет.

- Поэтому я работаю сидя, лимфостаз - механическое препятствие выше лимфостаза.

Вывод - для лечения - раскрутка тканевой компрессии (особенно поперечные структуры диафрагмы), работа с висцеральными органами (особенно с внутренними половыми, печенью, почками. селезенкой), работа с черепом. И только потом отжимание лимфы или препятствие ее затеканию (чулки).

- Уважаемый коллега, а я уже просто не могу без раскрутки и ваши выводы подтверждают мои, что более выраженный положительный эффект я получаю работая МФР до мануального лимфодренажа.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- У меня варикоз не слишком выраженный, а после курса хорошего качественного массажа ног у опытного массажиста стал даже менее заметен.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4315

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.