Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









09.03.2018

Правильное выполнение скульптурного, омолаживающего массажа лица  шеи в домашних условиях. Японская, китайская техники массажа лица и зоны декольте.

Девченки, приближаюсь к 35 годикам. Кто может посоветовать хороший омолаживающий массаж лица в домашних условиях? Я массажист, могу сделать и самостоятельно.

- Любой массаж лица -  омолаживающий и лимфодренажный (если отеки) ты можешь глянуть на видео. Благо – масса материалов в сети. Советую сходить к косметологу, очно определиться со своими проблемами (какие возрастные изменения) и подбирать свою индивидуальную программу.

- Спасибо хотелось бы узнать кто какие делал омолаживающие массажи, каков эффект на практике от разных техник. Кожа лица тонкая, склонная к сухости и аллергиям.

- Сложная ситуация, такая кожа склонна к преждевременному старению. Могу посоветовать японский омолаживающий массаж лица – один из самых нетравматичных методов. Плюс – он идет с лимфодренажным эффектом. И еще советую делать такой реконструирующий массаж кожи не самой, а обратиться к массажисту.

Массаж, лица, еще омолаживающий, да еще в домашних условиях? Ну, испанские и итальянские техники я бы откинула, а вот массаж гейш – в тему.

Омолаживающий массаж гейши для лица. Привожу вместе с картинкой.

На рисунке показаны точки, стимуляция которых позволит вам увеличить прилив энергии к коже и мышечным тканям, надолго сохранить красоту лица и оживить усталую кожу.

ТОЧКА 1. Плотно прижмите точку средним и указательным пальцами, задержитесь на 5 счетов. Затем выполните на точке круговые вращения сначала в одну сторону, затем в другую.

ТОЧКИ 2–9. То же самое выполняйте с точками 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Массировать необходимо обеими руками, обе стороны лица одновременно.

ТОЧКА 10. Найдите углубление под мочками ушей – это и будут искомые точки. Массируйте точки большими пальцами одновременно с обеих сторон лица.

ТОЧКА 11. Постепенно сверху вниз промассируйте каждую область уха вращательными движениями указательного и большого пальцев. Выполняйте стимуляцию областей правого и левого уха одновременно.

ТОЧКА 12. Поместите пальцы руки с одной стороны горла, а большой палец – с другой. Быстрыми вертикальными движениями вверх-вниз массируйте эту область шеи. Затем поменяйте руки и повторите стимуляцию. В среднем вращения около каждой точки выполняйте до 20 раз.

Помимо точечного японского массажа шиацу, существует также его разновидность – массаж, улучшающий кровообращение.

Применяя этот массаж с использованием эфирных масел, вы надолго сохраните или приобретете нежную, бархатистую, наполненную энергией кожу, а также подарите ей неповторимый аромат Востока.

Сначала после точечного массажа выполните похлопывания по точкам указанным на рисунке. Похлопывание выполняйте подушечками средних пальцев очень быстро, легко и резко. Чтобы руки не уставали, периодически встряхивайте их. Количество похлопываний на одну точку – 20 раз.

Затем приступайте к массажу с омолаживающим составом эфирных масел, рецепт которого приведен выше. Перед выполнением массажа подготовьте руки: потрите ладони между собой до появления тепла в них, затем распределите массажное масло между пальцами. Плавными движениями втирайте масло в кожу, следуя массажным линиям, показанным на рисунке. Будьте осторожны в движениях вокруг глаз, здесь очень нежная кожа. Втирайте масло до тех пор, пока кожа не впитает его.

- В принципе, можешь делать омолаживающий массаж лица асахи. А если кожа очень сухая – в помощь тебе японский рецептик масла для кожи с проблемами. Используй в массаже.

Омолаживающее массажное масло для лица:

50 мл светлого масла (растительное без запаха);

12 капель лаванды;

6 капель можжевельника;

7 капель розмарина.

Смешать и использовать во время проведения массажа. Также можешь делать глубокий массаж лица в сухой технике без использования масла и крема. Но тут нужна особая сноровка и профессионализм.

- Да, японский омолаживающий массаж лица асахи – замечательная техника. Есть еще его простая разновидность для проведения самостоятельно в домашних условиях.

Этот массаж лица знаменитый французский косметолог Жоель Сиокко рекомендует своим клиентам, среди которых – Моника Белуччи и Рената Литвинова. Его хорошо делать каждый день. Что совсем не трудно, ведь процедура занимает всего три минуты.

«Да, этот массаж лица до смешного прост, – признаёт Жоель Сиокко (Joelle Ciocco). – Но тем он и хорош: то, что требует больше усилий и труда, никто делать не станет». Он подходит для любого возраста и типа кожи. Свежий цвет лица, повышение упругости и эластичности, уменьшение морщин – не единственные прелести этого массажа. Он также увеличивает эффективность косметических средств, которые стоит наносить сразу после него.

Выполняйте массаж лица один раз в день после того, как очистите кожу (и до того, как нанесёте крем). Положите перед собой часы: замечательно, если получится делать каждое движение дольше минуты. Впрочем, и минуты вполне достаточно, чтобы почувствовать и увидеть эффект.

1. УСИЛИТЬ ЛИМФОТОК

Не спеша надавливайте одновременно указательным, средним и безымянным пальцами обеих рук на кожу, двигаясь сверху вниз – от лба к области декольте. Таким образом, вы стимулируете ток лимфы – жидкости, которая выводит токсины из организма. Что уменьшает отёки и освежает цвет лица.

2. ПОВЫСИТЬ УПРУГОСТЬ И ЭЛАСТИЧНОСТЬ

Большим и указательным пальцами обеих рук аккуратно захватывайте и приподнимайте кожу, не растягивая ее слишком сильно. Помните: глубоко не значит агрессивно. Такое растяжение – хорошая тренировка для кожи, оно повышает её упругость и эластичность. В какую сторону двигаться, не имеет значения. Главное, не забыть о коже вокруг глаз, шее и декольте.

3. СТИМУЛИРОВАТЬ КРОВООБРАЩЕНИЕ

Расслабьте кисти и похлопайте себя по лицу. Делайте это не ладонями, а пальцами. Так получается нежнее. Цель не в том, чтобы сделать себе больно, а в том, чтобы кожа слегка покраснела. Такие нежные «пощеёины» стимулируют кровообращение, обогащают кожу кислородом и повышают её тонус.

- Цинь-массаж против отеков и для упругости кожи.

Цинь-массаж помогает избавиться от отеков, а также повышенной жирности лица, повышает упругость кожи, поднимает щеки, освежает лицо.

При регулярном выполнении вы можете рассчитывать на значительные улучшения.

Массаж производится мясистой внутренней частью ладони – это позволяет охватывать большую площадь поверхности щек.

1. Расслабление верхней части щек.

Поместите указательные пальцы на самую высокую точку скулы, прижмите и сдвигайте точно вниз, пока не почувствуете под пальцем скуловую ямку.

Нажмите подушечками ладоней на скуловую ямку. Нажатие должно быть умеренным – до возникновения тянущего чувства. Продолжая нажимать, начинайте делать ладонями в скуловой ямке круговые движения. Расслабьтесь и повторите.

Круговое скольжение

Продолжая выполнять круговые движения ладонями, начинайте мягко скользить вдоль скул к передней части уха. Завершив движение, расслабьтесь.

Этот массаж позволяет расслабить зажатые мышцы, а также очень полезен тем, у кого склонность к отекам, а также наблюдаются провисание контуров.

2. Расслабление носогубных складок и губ

Следующий сет массажа использует ту же технику.

Поместить подушечки ладоней ниже скул, возле губ, слегка надавить, и массировать с небольшим давлением круговыми движениями. Этот массаж помогает полностью расслабить жесткие мышцы возле губ и зону носогубных складок

Продолжая выполнять круговые движения ладонями, начинайте мягко скользить от губ к передней части уха. Затем расслабьтесь.

Этот массаж благотворно влияет на зубной прикус, помогает снять напряжение с губных мышц, делает лицо более ярким.

3. Массаж области подбородка

Приложите подушечки ладоней по обеим сторонам от центра подбородка, надавите и легкими круговыми движениями скользите в сторону ушей. Это массажное движение расслабляет жесткие мышцы подбородка и препятствует провисанию контуров.

Повторите все эти движения по всему полотну щек, чтобы дать возможность расслабиться каждому участку мышц.

Людям с проблемами акне следует избегать сильного давления на пораженных участках, и только нежно массировать.

- Да, прекрасные техники! Мне их советовал мой массажист, практикующий в Москве сухие ручные техники массажа. Также могу посоветовать китайскй омолаживающий массаж лица. Посмотрите на видео, как правильно его делать, есть определенные нюансы. Как раз подходит для сухой и деликатной кожи.

- Как косметологический массажист, очень советую для вашего типа кожи омолаживающий массаж лица зоган. Довольно щадящая техника, направленная на помощь кожи вырабатывать свой эластин и коллаген, может выполняться как в сухой технике, так и с маслом.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Мне мой массажист, к которому я ходила на массаж шейно-воротниковой зоны в Спб, советовал регулярно делать самомассаж лица в домашних условиях вечером. Причем – в сухой технике, после умывания. Ну и при нанесении крема обязательно в течении пары минут проводить легкий массаж.

- Я бы посоветовала обратиться к профессиональному массажисту, косметологу, для проведения профессионального курса массажа. И да, уже с 18 лет при уходе за лицом нужно начинать выполнять самомассаж по массажным линиям.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5856

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.