Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









01.03.2018

Боль в мышцах после классического, спортивного, точечного массажа - это нормально?

Нужно независимое мнение. Вчера прошла сеанс массажа, отдала 2000 р на 45 минут, а сегодня сильно болит спина, как будто я картошку воротила. Боль после массажа – это вообще нормально, вы мне скажите?

- И да, и нет, какой массаж был - классический, спортивный, точечный, что делали? У моих клиентов спина не болит на 2 день и на все остальные, трапеция - да, если остеохондроз убираешь. Что тебе делали за 2000 45 мин,  я - в шоке от такой цены.

- Массаж - это как бы тренировка для мышц, только пассивная. Так что если массажист немного перестарается, то и чувствовать вы будете себя как после тренировки, если это был массаж с проработкой мышц. Правда, есть одно но. Если вам во время сеанса массажа было очень больно, и после сеанса такая вот болезненность, то возможно нужно задуматься о смене массажиста. Ну, и про цены. Прямо интересно стало, в каком городе такие, не подскажете?

- Я с Вами согласна, но боль в мышцах на 2-3 дня после массажа - это норма, а потом боль проходит и последующие сеансы массажа дают свои хорошие результаты. Ведь причина такова - боль вызвана тем, что выделяется молочная кислота, а это ведь норма. А цена, правда, сказочная.

- Хотелось бы прочитать чего-нибудь на тему такой нормы. Возможно, вы сможете кинуть ссылку на литературный источник, где это обосновывается?

- Общий массаж, как мне сказали. В Москве. Клиника, название писать не буду, а что с ценой? Москва от 2000 и далее.

- Если вы давно не занимались ничем физически и застой в спине длительный (малоподвижный, сидячий) и массаж был классический или точечный, то да, вероятность есть. Но болезненность очень маленькая, не до стонов.

- Если массаж редко делаете, то да, мышечная боль после. Ванну с морской солью, (если можно) примите, легче будет. Массаж - гимнастика для ленивых, бывает. Цена крутая за 45 минут. Москва, почем звонят твои колокола!?

- О 2000, это не дорого, в клинике-то, да еще и у нас в Москве. Да у нас и на 5000 можно попасть. А потом еще мильгамму с диклофенаком пропишут и продадут, и еще за деньги курс за вас пропьют сами, а в конце полотенце подарят с фирменным лого. Массаж при этом сделает Ахалай Махалай Бяка, и потом не только спина будет болеть, а еще и жопа отвалится.

- Зв общий массаж 2т - норма, а для клиник - тем более. Просто несведущие почему-то общий (руки, ноги и т.д.) и массаж спины от шеи до хвоста (копчика) объединяют в одно, а потом сильно удивляются, что это разные процедуры.

- Да, действительно должно быть больно до 3-х дней, она должна быть такая – заденешь - больновато, не заденешь - нет, но работать нужно до болевого порога индивидуально. Это должен массажист чувствовать, ни в коем случае не вызывать отек, тогда 3 дня - деньги на ветер. А по стоимости за 45 мин- 2000, у нас в Кирове -  дорого, я считаю. Мой массаж стоит за час - 800р., работаю 29 лет, 4 в одном.

- Существует 5 типов реакции на массаж. Болезненность - одна из них. Но! Общий массаж 45 минут быть не может. На общий минимум 90 мин.

- Насколько я понимаю, что массаж должен усиливаться от сеанса к сеансу. То есть при первых сеансах не стоит сильно мять. Но почти все клиенты приходят и говорят: " Меня сильно-сильно надо мять". Я тогда предупреждаю, что на следующий день могут мышцы побаливать. Общий массаж 45 минут? Хм, я вот так быстро даже не умею. У меня общий массаж составляет 60-70 минут, ну, и, конечно, зависит от массы и площади тела. Одно дело массажировать хрупкую девушку, а другое дело - мужчину 120 кг.

- Я специально сейчас достала свои записи, как нас учили в мед. колледже. На общем массаже предлагают не церемониться. Думаю, что по стандартам в больницах, бесплатный массаж так и проводят, он может быть болезненным. Область позвоночника - 15 минут, нижние конечности - по 10 минут, верхние конечности - по 10 мин, грудная клетка и брюшная стенка  - по 3 минуты.

Мой общий массаж в основном длится 2ч, но опять же подход индивидуальный, по ощущениям. Руки всегда подскажут, до конца сеанс довела либо нет. Я из Омска, у нас в основном час – 1000. Классический, релакс, спортивный массаж.

- Да, боль кожи после - нормально, если вы давно не делали массаж. Если мышцы забиты, то первое время будет боль, это же надо разбить, если у вас мышцы не забиты, то дискомфорта не должно быть.

- Нас учили - если клиенту больно, это - косяк массажиста! Я, например, так не работаю.

- Да, это нормально, первые 3 дня так и будет, главное, чтоб синяков не было. Нормально считается. Но многие работают мягче. Первый массаж как ознакомительный с телом и организмом.

- Не навреди! Открываем Вербова, Куничева, Епифанова, горе - массажисты. И читать, читать, читать. Но еще и понять надо. А потом применять! А не заниматься "авторскими методиками"!!

- Не физиологично!! Общий уходовый массаж - 60 мин, оздоровительный - 90!

- Есть много техник, которые вызывают такие реакции организма после первых сеансов. Баночный, Гуаша, Юмейхо, глубокое разминание и т.д.

- Попробуйте после долгого перерыва, имея отеки, лишний вес и т.д. походить быстрым шагом, допустим, 45 минут. У Вас на следующий день будут приятно побаливать мышцы. Так это не прыжки, не велосипед, не лыжи, не бег. Просто шаг. После первого массажа в этом случае должно быть примерно то же самое. Через 1-2 раза все проходит. Другой вопрос, что мастер должен смотреть, какую нагрузку можно дать. Первые сеансы, как правило,  спокойные. Идет энергетическое знакомство с человеком, выведение лишней жидкости, запуск лимфы и т.д. И уже когда на 2-3 раз слои жидкости выведены, дается более глубокая нагрузка, которая усиливается от раза к разу. При этом человек не испытывает боль, только легкость и укрепление, потому что все разумно. А лупить по отекам и атрофированным мышцам по схемам, которые показали на курсах, это не правильно. Массажист должен чувствовать каждого клиента, подбирать индивидуальный подход, техники, методы, масла. И обязательно развиваться и учиться. Все время расти. Массажист должен быть любопытным в своей профессии. Иначе никак.

- Возможно, массажист перестарался или не рассчитал силу, 2-3 дня и все пройдет. Это как после тренировки, в мышцах выделяется молочная кислота, раздражает нервные окончания. Или сходите еще раз на массаж, кровь погонять.

- У большинства мышцы на второй день болят, но стоит их разогреть, и боль уходит, и продолжаешь делать массаж. У некоторых они несколько дней болят, но стоит несколько минут разогреть и куда только боль девается.  Редко у кого не болит, это всё индивидуально.

- Массаж - это равносильно физкультуре, если 1 км пробежать, то все будет болеть, так же и при массаже разрабатываем, разогреваем мышцы. Первые 3 дня болезненно, это нормально.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Первый день все расслабляются, а второй больно, но терпимо, это не острая боль, а мышечная. Уточню, что это при остеохондрозе у взрослых людей. Не беру в счет детей или пожилых, где идет другой тип массажа.

- По себе могу сказать, что долго боялась идти на процедуру, именно потому, что читала много отзывов про синяки и боль после массажа. Возможно, все индивидуально. Мне подруга порекомендовала опытного массажиста, к которому ходит уже давно, у неё прекрасные результаты. Так вот ни после первого, ни после следующих сеансов антицеллюлитного массажа у меня ни разу ничего не болело, и синяков не было, при том, что эффект меня сильно удивил, и по коррекции фигуры, и по уменьшению объемам, а кожа какая гладкая.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449    
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373    
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)    
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3530

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.