Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.02.2018

 

Эффективные упражнения фейсбилдинга для омоложения лица. Комплекс специальной гимнастики для лицевых мышц фэйсбилдинг.

 

Я хочу дополнить тему массажа лица рассказом о гимнастике для лицевых мышц, по-другому фейсбилдинге или фитнесе для лица. К сожалению, гимнастика лицевых мышц среди российских женщин все еще не популярна. А между тем восточные красавицы – японки и кореянки - обязательно включают и массаж лица, и гимнастику в список своих косметических процедур. И получают потрясающий результат. Ведь гимнастика мышц рассчитана на то, чтобы замедлить старение и заменить собой пластические вмешательства.

Но первыми создали фейсбилдинг не восточные женщины, а американки. Один из первых комплексов появился благодаря балерине Еве Хоффман еще в 1930 годах, а в конце 1970-х ее комплекс взяла на вооружение Ева Фрейзер (позже ставшая гуру фейсфитнеса), которая дополнила его новыми упражнениями. После них было еще много последователей фейсбилдинга, которые дополняли и расширяли комплекс упражнений. Позже появилась силовая аэробика для лица, «энергетическая» практика с элементами точечного массажа и т.д.

Упражнений появилось так много, что с гимнастикой для лица возникла некоторая сложность. Сегодня в интернете представлено столько разнообразных комплексов упражнений, что среди них очень легко запутаться неподготовленному человеку. Поэтому сегодня я хочу внести в этот вопрос для вас некоторую ясность.

Во-первых, начать заниматься гимнастикой для лица можно В любом возрасте! Есть примеры, когда женщины начинали после 60-ти и получали превосходные результаты.

Во-вторых, гимнастика дает результат только если заниматься ею регулярно, выполнять за один раз не меньше 5-6 повторов различных упражнений и в целом посвящать комплексу от 10 до 15 минут в день.

В-третьих, даю вам подсказку: выбирая тот или иной комплекс, смотрите, чтобы в нём было не более 12 упражнений и чтобы они разрабатывали последовательно все части лица: лоб, область глаз, щёки, нос, губы, подбородок, шею.

Вы можете освоить следующий базовый комплекс упражнений для лица.

Упражнение против брылей.

Наберите полный рот воздуха. Перекатывайте образовавшийся воздушный шарик из одной щеки в другую, при этом старайтесь напрягать мышцы обеих щёк до предела.

Упражнение от морщин на лбу.

Широко раскройте глаза, как будто вы очень сильно чему-то удивились, но при этом постарайтесь ни в коем случае не морщить лоб. Сосредоточьтесь на какой-то определённой, произвольно выбранной точке вдали, замрите с таким выражением лица и взглядом, устремлённым вдаль, на 10–15 секунд.

Упражнение для губ.

Крепко сожмите губы, попытайтесь сквозь силу улыбнуться, мешая самой себе, старайтесь всё это время держать губы бантиком. Затем вытяните их максимально вперёд, насколько это возможно, щёки втяните внутрь, в себя. Зафиксируйте такое положение не менее, чем на 10 секунд.

Упражнение для носогубных складок.

Улыбнитесь, слегка надавите кончиками пальцев на большую носогубную складку. Защипните и приподнимите слегка пальцами кожу, напрягите мышцы лица так, чтобы пальцы почувствовали сильное сопротивление, но при этом не отпустили кожу.

Упражнение против скорбных уголков губ.

Вытяните шею максимально вперёд, изобразите воздушный поцелуй. Напрягите мышцы лица, начните выдувать воздух через губы. Приложите средний и указательный пальцы к губам, слегка надавите, попытайтесь проделать снова то же самое.

Упражнение от мимических морщин.

Откройте рот на максимальную ширину, высуньте язык, закатите глаза, замрите на минуту в таком положении. Затем сделайте глубокий вдох через нос, сожмите кулаки, сильно напрягите все мышцы лица. Выдохните через рот, высуньте язык, выпучите глаза.

Упражнение против второго подбородка.

Данное упражнение пригодится не только для закрепления мышц подбородка и всей нижней челюсти, но также для плеч и шеи. Запрокиньте голову максимально назад, нащупайте кончиком языка бугорок, расположенный в верхней точке нёба, и нажмите на него языком. Поверните голову максимально налево, вытяните шею. Проделайте то же самое в противоположную сторону.

Упражнение от вертикальных морщин на лбу.

Плотно прижмите друг к другу три средних пальца (работаем обеими руками), расположите их по обе стороны от вертикальных морщинок на лбу. Безымянные пальцы при этом окажутся внизу, у самой кромки бровей. Затем натяните пальцами кожу, начните медленно раздвигать руки в разные стороны. Не отпускайте кожу в течение целой минуты, держите её в натянутом виде всё это время, старайтесь при этом сдвигать брови, держите их в максимально напряжённом состоянии.

Упражнение от горизонтальных морщин на лбу.

Указательные пальцы положите над бровями, постарайтесь повторить пальцами их изогнутую форму. Поднимите удивлённо брови, при этом оказывая им пальцами сопротивление.

Чуть не забыла про улыбку! В списке полезных упражнений для лицевых мышц она на первом месте! Помните это и старайтесь чаще улыбаться!

Если вы подберете свой комплекс упражнений для лица, вы будете выглядеть лучше, повысится тонус лица, уменьшится глубина заломов, улучшится цвет кожи!

Напишите в комментариях: удалось ли сделать упражнения для лицевых мышц? Как впечатления? Будете ли вы осваивать эту технику омоложения?

Елена Савина

А теперь комментарии к статье.

- Гимнастику для лица делала, но периодически забрасывала. Важно немного проявить настойчивость и силу воли и сделать комплекс ухода для лица в привычку, как чистим зубы, включив и гимнастику для лица. Важно не только подготовиться к 8 марта, а и вообще по жизни.

-  Я начинала как-то делать упражнения для лица, но потом забылось. Шикарные упражнения, попробовала. Гимнастика творит чудеса только правда при соблюдении правил и регулярности. Сейчас попробовала выполнить предложенную гимнастику - все выполнимо. Прикольное упражнение с закатыванием глаз (со стороны наблюдать очень смешно). После гимнастики мышцы на лице проснулись.

- Делаю периодически гимнастику для лица, раскрылись глаза. Цель моя была убрать морщинку межбровную, пока не достигнута. В общем: надо систематизировать и гимнастику с этими новыми + массаж лимфодренажный.

- Сегодня попробовала первый раз, получилось прикольно и весело, некоторые упражнения давались легко, а над некоторыми надо работать. Это какое-то волшебство, сколько мышц на лице, ослабленные, срочно начинаю заниматься.

- Да, к сожалению, про гимнастику для лица узнала поздно, надо было начать делать лет 20 назад. Я для себя нашла в интернете комплекс, мне очень нравится, буду продолжать его делать.

- Думаю, что никогда не поздно заниматься гимнастикой. Главное - начать и делать. А то потом лет через 20 опять можно будет пожалеть, что не начала 40 лет назад.

- Для лица пробовала делать гимнастику, но недолго. А вот нужда появилась, появился и интерес. Попробовала сделать упражнения из предложенных, но в описании без картинок некоторые очень сложно понять, как правильно делать. Поэтому делаешь, как попало, как понял. Не успеваешь запомнить. Поэтому задача сначала запомнить, а потом делать. Не уверена, что буду делать это на постоянной основе, но курсами возможно.

- Гимнастика для лица очень кстати. Делаю, но не часто. Она очень нужна, так как тренировать нужно каждую мышцу своего тела и лица! Про фэйсбилдинг раньше ничего не знала, соответственно, никогда им не занималась. Попробовала сделать предложенный комплекс упражнений, по времени получилось не быстро, нужно время, чтобы запомнить порядок упражнений, думаю, после этого процесс пойдет быстрее. Оказывается, не так просто работать с мышцами лица, приходится поднапрячься, но еще оказалось, что занятие это очень веселое, особенно упражнение "от мимических морщин", муж так смеялся.

- Как и многие, я то делаю гимнастику, то забрасываю ее. Однако заметила, что та техника, которая была уже освоена в студии красоты и стиля, помогла улучшить состояние мышц шеи и убрать двойной подбородок, что меня сильно напрягало. Буду осваивать эти новые упражнения, а главное, улыбаться!

- Я давно хочу освоить этот вид омоложения лица, но никак не могу подобрать для себя оптимальные упражнения. Те, что порекомендовали вы, мне понравились, буду их использовать в повседневном уходе. Иногда делаю зарядку для глаз, т.к. со зрением проблемы. Единственное, нужно себя немного дисциплинировать и выполнять все упражнения регулярно. В этом мне поможет мой дневник красоты.

- Как и многие я уже встречала информацию о зарядке для лица, но регулярно не делала. У нас уже появилось много полезных привычек, добавляем к ним и зарядку для лица. Обязуюсь делать эту веселую зарядку регулярно и жду сногсшибательных результатов!

- Года 2 назад начинала выполнять кое-какие упражнения фейсбилдинга по видео, но потом все забросила и подзабыла, как правильно их выполнять. Сегодня попробовала сделать комплекс, очень понравился. Попробую набраться терпения и привить себе эту нужную и приятную гимнастику. Хочется быть примером для подражания.

- Зарядка просто супер! Делаю курсом лимфодренажный массаж, подключу и зарядку для лица! Знаю о ценности гимнастики для лица, но никак не начну делать. Начала  практиковать, очень нравятся, легко и эффект чувствуется.

- Многие женщины даже не знают, что лицу тоже нужна гимнастика (часто пользуюсь общественным транспортом и обращаю внимание на женщин). Слово фэйсбилдинг услышала не так давно (попала на  несколько семинаров по уходу за лицом). Системно не занималась гимнастикой для лица - считала, что использование кремов достаточно для ухода за лицом, хотя лицо давно просило гимнастики! Сейчас с удовольствием делаю упражнения, нужно систематизироваться! В списке полезных упражнений из комплекса  специальной гимнастики для лицевых мышц улыбка на первом месте!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Делала гимнастику для лицевых мышц днём на работе. Постаралась учесть все рекомендации, не знаю, правильно все делала или нет, всё-таки упражнения лучше делать под присмотром тренера. Некоторые упражнения давались легко, а над некоторыми надо работать.

- Сделала зарядку для губ. Некоторые упражнения применяю давно. Теперь более последовательно и в полном объеме применять буду "фейсбилдинг" для лица упражнения. Главное помнить, что помимо кожи лица необходимо также поддерживать и тело упругим и подтянутым. А для этого самое лучшее - хороший качественный антцеллюлитный массаж. Если интересно, контакты - ниже.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449   
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373   
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)   
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  2676

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.