Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.02.2018

Техники релаксационного массажа тела, головы - классический шведский расслабляющий массаж для девушек, женщин: техника выполнения, отзывы.

Коллеги, заинтересовалась релаксационным массажем. Интересует особо шведский расслабляющий массаж. Как его правильно выполнять? Буду благодарен за технику.

- Шведский массаж имеет несколько разновидностей и направлений. Именно релаксационный массаж – это классический релакс, которому обучают в массажных школах. Сочетание поглаживаний, легкого помпажа с обязательным контролем самочувствия и реакции на массаж пациента.

- Классический шведский массаж выполняется довольно просто. Я предлагаю расширенный вариант массажа всего тела для расслабления. Начинаем работу со ступней, поднимаясь до бедер. Затем перейдите на руки – от кистей и до плеч. Заем массируйте спину. Если вы делаете шведский массаж в русской школе, его техника состоит из поглаживаний, надавливаний, легкого пиления. Предпочтительней без масла и крема.

-Итак, научимся шведскому расслабляющему массажу. В разных странах он выполняется по-разному.

Я предлагаю и обучаю в Израиле по Русской школе.

Пациент на животе - укрыт простыней. Массажист откидывает простынь с одной ноги, кладёт тыльную сторону ладони на ногу пациента, наливает масло и наносит на стопу. Медленные поглаживания стопы от пальцев к пятке и обратно (2-3 раза), пиление сверху-вниз и обратно, переход на заднюю поверхность голени, поглаживания голеностопа по часовой стрелке 2раза, затем ладони устанавливаем поперёк, одну оставляем на месте, вторая медленно (20см за 7сек) начинает движение к подколенной ямке и обратно (2-3раза), затем две руки движутся вместе к подколенной ямке и обратно. Это  движение называется эфлоран. Шведская система массажа по русской школе его использует как базу.

Затем руки ставятся вдоль ноги и движутся вверх к подколенной ямке, большие пальцы обеих рук движутся навстречу друг другу, затем руки возвращаются обратно. Напомню, движение рук медленное - 20см за 7сек. на задней поверхности бедер повторяем все движения. Завершив одну ногу, закрываем её и, не отрывая рук, переходим на вторую ногу, повторяя всё.

Руки проводим теми же приёмами.

Движение рук по ноге вдоль ноги называется петросаж. Те же движения делаем на руках. На спине - руки ставятся ниже поясницы по обе стороны от позвоночника на расстоянии 2-3см. Затем медленно руки движутся вверх до надплечий, далее до локтей и обратно до поясницы. Следующее движение: руки отодвигаются от позвоночника ещё на 3-5см,большие пальцы остаются на месте, а остальные пальцы смещаются в стороны, а руки синхронно движутся вверх до надплечий затем до локтей и обратно до поясницы. Затем - опять синхронное движение рук вверх до лопаток. Как только руки коснулись лопаток ладони поставить на рёбра и обвести лопатки с внутренней и с наружной сторон, затем продвигаются на надплечья, движутся до локтей и обратно спускаются до крестца. Снова руки синхронно движутся вверх, дойдя до поясницы, мизинцы и безымянные пальцы подгибаются и руки движутся вверх до надплечий, затем до локтей и обратно до крестца.

Новое движение - движение рук вверх до надплечий. Здесь впервые руки расходятся - одна рука остаётся на месте, а другая описывает рельефную поверхность надплечья, доходя до сосцевидного отростка затылочной кости (2раза) и рука останавливается. Движения на другом надплечье начинает вторая рука. После завершения обе руки снова синхронно движутся до локтей пациента, а затем также синхронно медленно(20см за 7сек) возвращаются к пояснице.

И завершается массаж спины синхронным поглаживанием руками массажиста от поясницы через надплечья до локтей пациента и обратно. Закрываем спину пациента простынёй, а руки не отрываем от тела его и просим перевернуться на спину. Процедура продолжается, проводим массаж как проводили на ногах см. выше).

Массаж живота – медленно (20см за 7сек) от центра (не касаясь пупка)расширяем диаметр кругов по часовой стрелке. Заканчиваем последний круг по бокам - у рёберных дуг, вверху у диафрагмы, внизу-у лобковой кости. Закрываем живот пациента.

Массаж груди – сложенные вместе ладони устанавливаем на попа - на мечевидном отростке. Затем медленно руки расходятся в стороны так, чтобы основания ладоней упёрлись в поверхность стола Затем ладони синхронно поворачиваются на 90 градусов и медленно движутся вниз вдоль боковых поверхностей грудной клетки до поясничного отдела (область пупка),затем ладони синхронно поворачиваются опять на 90 градусов (пальцы направлены вниз и руки движутся под спину в район поясницы, где встречаются).

Далее - руки под спиной пациента движутся вверх до подмышечных впадин и выходят снова на грудную клетку в исходное первоначальное положение и повторяю свой синхронный ход ещё дважды. Последний выход рук из под спины пациента завершается тем, что руки огибают надплечья и устанавливаются под голову и медленно поворачивают голову пациента сначала вправо, затем влево, далее наклоняют голову пациента к его правому плечу, а затем к левому.

Напоминаю – все движения от начала сеанса массажа и до конца – медленные - 20см за 7 секунд.

В комнате - звучит тихая спокойная музыка, приглушённый свет, свечи. И ваши руки. Попробуйте – шведская система массажа весьма эффективна при депрессии, стрессе, нервном напряжении.

- Спасибо! Вы весьма популярно объяснили, как делать шведский массаж. Припоминаю – в схожей технике работает массажист, которому я доверяю свою спину. Мне, как массажисту, тоже нужен расслабляющий массаж, и я доверяю себя лучшему специалисту в Москве.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Спасибо! Вы в деталях рассказали, как делать расслабляющий массаж по шведской системе. Скажите, вы подчеркивает, что масло, крем лучше не использовать. А как же тогда делать скользящие движения? Как осуществляется скольжение без смазывающей прослойки?

- Хороший релаксационный массаж осуществляется без масла и крема. Мой учитель и вдохновитель, один из лучших массажистов в Спб, делает самый крутой релаксационный массаж (я сама у него учусь) без масла и крема, в сухой технике. И получается – супер! Эффект сухого массажа ощутила на себе, лично мне понравился более, чем техники с маслом.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4959

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.