Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









21.02.2018

Особенности правильного выполнения антицеллюлитного баночного массажа в домашних условиях. 

А вы знали, что у слова «Целлюлит» есть два значения?

1. «Целлюлит» - острое диффузное воспаление мягких тканей, характеризующее гиперемией, отеком без нагноения и некроза. Возбудителем подкожного целлюлита является обычно стрептококк. Причиной возникновения целлюлита может стать открытая рана или абсцесс. Поверхность кожи напоминает кожуру апельсина, горячая на ощупь. Могут появляться высыпание пузырьков с последующим образований эрозий. Общее состояния большинства пациентов обычно не страдает, однако, в некоторых случая появляется озноб, лихорадка и головная боль + высыпания. Ну, и лечение целлюлита, конечно, уже направлено против стрептококковой и стафилококковой этиологии.

2. «Целлюлит» - в косметологии эта проблема правильнее будет называться «Целлюлопатия», но слово «Целлюлит» как-то привязалось уже, здесь уже эстетическая проблема. Есть выраженные патологические формы отложений жира - чаще проявления нарушения гормонального статуса женщины, особенно в климактерический период. Отложения отмечаются преимущественно в области живота, груди и бедер. Есть три стадии (отечная, микронодулярная, макронодулярная). Соответственно лечение целлюлита проводят не антибиотиками, а выбирая из физиотерапевтических методов - электростимуляция, вакуумный массаж, вибромассаж, ручной массаж, обертывания со средствами, стимулирующими микроциркуляцию и метаболизм.

- Да, я знаю. Но целлюлит в медицинском смысле - состояние довольно редкое, а вне медицины слово "целлюлит" воспринимается однозначно.

- А я вот только совсем недавно об этом узнала, когда более подробно с медицинской точки зрения изучала эту проблему. Раньше как-то все только с эстетической.

- Интересно, спасибо, не знала. Знаю, что целлюлит и варикоз, как правило, идут рука об руку, теперь понятно в общем почему. Все эти застойные и воспалительные процессы запускают варикоз, получается.

- Просто испокон веков существовал диагноз "целлюлит" - cellulitis по-латыни, вот тот случай №1, воспалительное заболевание подкожной клетчатки. А вот слово cellulit появилось в 1973, по другим данным - в 1976 году с легкой руки владелицы салона красоты Николь Ронсар. Именно она внушила женщинам, что это дефект, чуть не болезнь, и от этого надо избавляться любой ценой. По-моему, она - гений бизнеса.

- Угу, знаем. Вот только "лечение", о котором говорится во 2-м пункте - полнейшее разводилово. То, что закрепилось в умах многих, как целлюлит, и что от него просто железно необходимо избавляться, есть нонсенс. Потому что целлюлит 1-й и 2-й стадий - это физиологическая норма.

- Я знала об этом, мне про это еще на 4 курсе мединститута рассказывали, на лекции по дермато-венерологии. А еще нам рассказывали, почему даже у самых упитанных мужчин не бывает "целлюлита". У женщин соединительно-тканные прослойки расположены под прямым углом к коже, и при накоплении излишнего объёма адипоцитов происходит их выбухание над поверхностью кожи. А у мужчин эти прослойки расположены под углом, и соединительная ткань сдерживает бугристость.

- Знали, а про то, что под бытовым названием "целлюлит" скрывается целлюлопатия, нет.

- Есть проблема с лишним весом и вас не устраивает внешний вид ваших бедер и ягодиц? Вы уже перепробовали много средств, но все напрасно? Знакомая многим девушкам и женщинам ситуация. С этой ситуацией столкнулась и я, но нашла выход! Антицеллюлитный баночный массаж в домашних условиях!! Так получилось, что меня проблема целлюлита не обошла стороной, а причина этих явлений в моем случае - сидячий образ жизни, неправильное питание (много жиров и углеводов), стрессы, которые мы часто заедаем сладкими и жирными лакомствами. Все эти провоцирующие факторы приводят к нарушению обмена веществ в коже и подкожной жировой клетчатке. Внешне я заметила, что появилась та самая «апельсиновая корка», бугристая кожа на бедрах и ягодицах.

Перепробовала многие домашние средства от целлюлита, результата не было, то ли силы воли не хватило, то ли методы и, правда, они чересчур переоценены. Прочитала о баночном массаже, как о чудо средстве от неровной кожи в домашних условиях. Решила попробовать банки для вакуумного массажа. Купила две массажные стеклянные банки по цене 200 грн. (около 7.6 доллара). Я выбрала банки диаметром 30 мм, так как они одинаково хорошо пригодны и для более обширных участков, и для таких особенных зон как шея, в отличие от банок, диаметр которых 50 мм. Стекло толстое и удобное, а груша мягкая и с хорошим покрытием, руки в масле не скользят по поверхности. Просто и удобно. Эффекты от баночного массажа от целлюлита, которые привлекли мое внимание и появилось желание попробовать следующие.
Улучшение кровообращения в точке приложения, а, значит, увеличение метаболизма (обмена веществ) в этой зоне.
Улучшение состояния кожи и подкожно-жировой клетчатки. Улучшенный метаболизм повышает синтез коллагена и эластина, что в свою очередь делает попу и бедра подтянутыми и упругими.

Усиление кровотока в массажируемом месте снимает отечность путем улучшения оттока крови и лимфы.

А теперь о технике самого массажа банками, который мне делал парень, поскольку тут самостоятельно не справишься.

Массаж лучше делать отдельно для каждой ноги. Для начала нужно подготовить участок, а именно хорошо растереть и размять сначала сухими руками. Итак, подготовив кожу минут 10-15, затем массажируем непосредственно банками. Читаю отзывы о баночном массаже, часто люди жалуются на ссадины и синяки после процедур, во избежание этого рекомендую использовать массажное масло.

Движения выполняем плавно, без резких рывков. Выполнять их также следует соответственно направлениям  венозного и лимфатического оттока. Правильное направление движений снизу вверх и так же круговые движения.

Не выполняйте массаж в паховой области и на внутренней поверхности бедер, там кожа нежнее и тоньше, также не рекомендую делать массаж после ванной (можно повредить распаренную кожу).

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Процедуру выполняю минут 15-20. После массажа отмечается стойкое покраснение, свидетельствующее о хорошей микроциркуляции крови. Закончив с банками, разомните немного руками, чтобы расслабить кожу после баночной компрессии. После процедуры желательно полежать минут 10, накрывшись одеялом.
Важным показателем правильного выполнения массажа является отсутствие синяков и ссадин. Повторяю сеансы через день, естественно сочетая с правильным питанием, а также стараюсь больше двигаться. Также решила исключить и причины появления целлюлита, для поддержания здорового питания использую очень хорошую кашу на завтрак. Прошла неделя. Процедуру выполняла регулярно. Поначалу было немного больно и приходилось регулировать грушей величину вакуума, но спустя 3 занятия неприятных ощущений не было вообще. Также покраснение с каждой процедурой было все меньше и меньше. И вот, посмотрев на фото до и после, я была приятно удивлена. Одна неделя! И уже есть результат, апельсиновая корка стала менее выраженная. Посмотрев и сравнив фото, я зарядилась ещё большей мотивацией и желанием победить целлюлит.

- Рада за ваши результаты. Однако, варикоз, сосудистая сеточка, хрупкие сосуды – противопоказания к массажу вакуумными банками, к сожалению. И тут настоящим спасением может стать хороший качественный антицеллюлитный ручной массаж живота, бедер и ягодиц. Если его выполняет опытный массажист без боли и синяков, уверена, результат порадует, как это было со мной.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое) 
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5490

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.