Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









21.02.2018

Тибетский массаж тела и лица кунье - отзывы клиенток, массажистов, результаты. Расслабляющий массаж ку-нье - эффект.

Уважаемые коллеги, практикуете ли вы индийский массаж кунье? Какой техникой вы пользуетесь? Каковы отзывы клиенток и результаты?

- Вообще-то ку нье – это тибетский массаж. Оздоравливающая техника, гармонизирующая чакры. Если говорить о физическом уровне – прорабатываются биологически активные точки и триггерные зон, после сеанса массажа человек чувствует себя отдохнувшим.

- Наверное, не все массажисты в Росии знают о существовании такой разновидности массажа. Для вас – интересная статья раскрывающая суть, что такое тибетский ку нье (да, это тибетская техника массажа, не индийская).

Массаж Ku-Nye ( Кум-Ньяй или Ку Нье).

Этот вид массажа, несмотря на свое тибетское происхождение, очень распространен в Индии. Выполняется в сидячем положении. Во время сеанса большое внимание уделяется дыханию. По прошествии 6 недель после окончания курса, ку нье повторяется.

Затем 2 не дели перерыв и вновь повторить курс. Лучше делать

на ночь, по окончании-выпить стакан горячего молока с мёдом.

Ку нье – это массаж – где используются масла. Использовать персиковое масло преимущественней, одежда х\б должна быть во время курсов, массаж проводить медленно, в конце посидеть 5-10мин. В местах болевых - минимальное давление рук. Данный вид массажа предназначен для снятия напряжения в мышцах, усталости, общего лучшения тонуса организма через качественное расслабление.

Массаж рук.

Потереть ладони друг о друга, смазать маслом. Промас сировать каждый палец от кончика до основания. Массировать ладонь руки большим пальцем другой руки. На ладони растереть все бугорки под фалангами, между фалангами, посредине ладони и по её бугристым краям. Нажимать сначала слабо, затем сильнее.

Массаж лица.

Сначала - лёгкие поглаживания вокруг глазниц одновременно на обоих глазах. Затем - растереть виски (по часовой стрелке). Промассировать лоб обеими руками медленно вперёд-назад от центра лба к вискам. Затем - растереть боковые поверхности носа указательными пальцами. Далее пройти по скуловой дуге к мочке уха. Увеличьте давление. Помассируйте щёки – от  переносицы к щекам и к ушам и далее --от верхней губы до ушей и вокруг рта. Потереть уши.

Массаж головы.

Массаж кожи черепа кончиками пальцев от лба к затылку, далее - от серединной линии затылка вниз к шее.

Массаж шеи.

Поглаживание и растирание сосцевидных отростков, затем книзу массируйте шейные мышцы. Далее - "щипцы"-на надплечьях и на грудино-ключично-сосцевидной мышцах и мышцах задней поверхности шеи. В конце - массаж (поглаживание) передней поверхности шеи.

Массаж плеч.

Растирайте плечи,  скрестив руки перед собой - левое плечо - правой рукой, правое - левой, вращая при этом головой по часовой стрелке.

Массаж груди.

Улучшает дыхание и кровообращение – растирать между рёбер и ключицы ("щипцы")

Массаж живота.

Одна рука(левая) расположена на шее, другая на правой стороне талии. Левая рука скользит вниз по груди и животу до левой стороны талии, одновременно - правая рука скользит вверх по животу и груди до основания шеи. Руки должны двигаться параллельно, но в противоположных направлениях. Затем массаж области под рёбрами, переходя налево и вниз по левой стороне, а потом - массаж более глубоких органов живота и таза по ходу кишечника. Закончим поглаживанием живота обеими руками. И полежим спокойно, дышим через нос и рот, глаза прикрыты. Можно растирать живот и сидя: левая рука за спиной (тыльная сторона ладони касается спины) а правая - растирает живот по часовой стрелке.

Тибетский массаж довольно простой в исполнении, можно проводить его самостоятельно в домашних условиях.

- Спасибо, коллега! Я дополню вашу статью:

Массаж рук.

Вначале массируем левое предплечье, обхватив его правой рукой и проводя кольцевое растирание. Затем - массаж верхней части руки от локтя до плеча. На плече - массаж бицепса, трицепса, дельтовидной мышцы. Повторить на другой руке.

Массаж спины.

С боковых сторон по направлению к позвоночнику. Тщательно - массаж широчайшей мышцы, вокруг лопаток и на надплечьях. Сначала - на одной стороне, затем на другой хорошо промассируйте тело.

Массаж бедер.

Лечь на правый бок, ноги выпрямлены, левая нога впереди правой. Начинать массаж левой ноги с ягодиц к колену. Можно выполнять массаж бедер и кулаками. Затем массаж бедра правой ноги.

Массаж ног.

Трение большим и указательным пальцами по берцовой кости снизу до колена с обеих сторон. Обхватываем обеими руками голлень, растирание по кругу вверх к колену. Затем массаж области вокруг колена Мышцы бедра растираются двумя руками сначала спереди, затем сзади бедра. Снизу вверх и из стороны в сторону. Используйте круговые и спиралевидные движения.

Массаж ступней.

Нужно сесть, скрестить ноги - левая снаружи. Вращение пальцев по кругу в одном и в другом направлениях. массировать пальцы от основания к к кончику. Мягко потяните каждый палец. Надавливать между пальцами и на суставы рукой. Затем гребнем или кулаком промассируйте подошву-продольно и поперёк, и щипцы на ахилловом сухожилии. Промассируйте лодыжки. Тыльную поверхность стопы растирайте от пальцев по направлению к голеностопному суставу. болевые точки растирают мягко.

- Тибетский точечный массаж я делал, использую в своей практике его приемы, а ку нье не приходилось делать. Считаю, что это домашний самомассаж.

- Немного похоже на тибетский гормональный массаж, только выполняется самостоятельно в домашних условиях. Я бы не стала прочно работать на биологически активные точки на месте людей, не знакомых с их расположением. Тут можно и навредить.

- Не Кум Ньяй, а Ку Нье, не в Индии, а в Тибете, не сидя, а лежа, не персиковое масло, а топленое сливочное, причем, подбирается масло и добавки в него индивидуально для каждого пациента, после диагностики. Для каждого типа людей (Ветер, Слизь и Желчь) масла, время выполнения массажа свое.

Ку (т.е. массаж с маслом) состоит из 3-х частей:

- Нанесение масла

- Восстановление подвижности суставов

- Наложение тепла или холода, в зависимости от типа пациента, (см.выше)

Нье - состоит из разминания, постукивания и растирания.

Существует два вида Ку Нье - в лечебных целях, второй для профилактики, укрепления общего самочувствия.

Заключительный этап: Ки - удаление избытков масла при помощи специального порошка.

- Все-же тибетский массаж кунье – это не для домашнего применения, а для работ массажиста. Я и применяла в своей практике, и была у массажиста, опробовала на себе. Поэкспериметировав, я пришла к выводу, что для меня самый лучший – это массаж тела без масла, который я и делаю у коллеги, одного из лучших массажистов Москвы. Мне кажется, что кунье – это более рефлекторный, поверхностный, массаж. Я же люблю глубокие техники.

-Массаж Ку Нье - это поэтапное воздействие на весь организм.

Диапазон воздействия - от поверхностного нанесения масла, разминания суставов, расслабления связок и мышц, - до работы с мышечной памятью, которая, в силу своей инертной природы, стремиться к привычным формам. Точечно пальпируя телесные (в т.ч. лицевые) зоны пациента, специалист тем самым эффективно воздействует на проблемные участки, приводя в итоге весь организм как целостную систему в равновесие.

За счет глубокого расслабления всего тела происходит снятие синдрома хронической усталости и стресса - основной причины возникновения болезней современности. Используя древнейшую методику, к пониманию которой только подходит телесно ориентированная психология, и которая передавалась непрерывно (в письменном изложении более 3000 лет) от Учителя к ученику - массаж Ку-Нье в Тибетской медицине позволяет лечить многие болезни немедикаментозными методами.

Глубокая релаксация тела и ума при хронической усталости, депрессии, стрессах и бессоннице, общее оздоровление организма, повышение иммунитета и восстановление жизненной силы; решение проблем с позвоночником и суставами, разработка мышц и сухожилий, восстановление после травм; нормализация обмена веществ и работы пищеварительной системы; улучшение и омоложение кожи, — вот далеко не полный список результатов, достигаемых при помощи массажа Ку-Нье. Восстановление баланса тонких энергий человека позволяет воздействовать непосредственно на причины заболеваний, поэтому изменения происходят на самом глубоком уровне, а полученные результаты - стабильны.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я видела тибетский массаж кунье на видео разве что. Лично не люблю масла для массажа, и делаю сухой массаж, и сама в командировке, в Спб, хожу на курсы глубокого ручного массажа без масла. В общем – на любителя.

- Отличный массаж! Кто любит мягкие релаксационные техники расслабляющего массажа на все тело – идеальный вариант. Поклонникам сухого массажа лучше выбрать иные техники.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5203

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.