Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









15.02.2018

Лечебный массаж при простуде и гриппе ребенку, взрослому, точечный самомассаж лица от насморка, кашля - техника выполнения, отзывы массажистов.

Уважаемые коллеги, мне такой вопрос задала женщина в инете.

«У нас беда — постоянные бронхиты. В холодное время года без конца хрипы в груди, кашель. Врач говорит, что полезен был бы массаж, но в нашем поселке такого специалиста нет, а возить больного ребенка в райцентр нет возможности. Не могла бы я сама делать лечебный массаж своему ребенку?»

Что бы вы посоветовали маме?

И как вы считаете, точечный массаж при простуде, профилактический массаж грудной клетки для детей и взрослых облегчит течение заболевания и улучшит общее состояние при хронике?

- Массаж при простуде взрослому в такой ситуации я бы сделал. Показан глубокий помпаж легких и бронхов. Вопрос в том, сможет ли мама, неквалифицированный массажист, провести эту процедуру? Даже я, массажист со стажем, не всегда возьму ребенка на сеанс, детский массаж имеет свои нюансы.

- Есть специфический массаж биологически активных точек при простуде. Однако, в описанном случае имеет место хронический застой слизи в дыхательных путях, отечность и воспалительный процесс. Требуется осмотр, прослушивание, рентгенография, общий анализ крови и кровь, моча на стерильность. Возможно, высеим возбудителя.

- Массаж во время простуды грудной клетки, спины, можно и нужно делать. Я могу поспорить с коллегой по поводу наличия возбудителя процесса в дыхательных путях, а вот астматический компонент по описанию есть. Я бы порекомендовал в качестве эксперимента сделать релаксационный массаж – если снимет спазм, значит, проблема не простудного характера, и бронхит – это следствие, а не причина описанных проблем.

- Да, я делаю массаж спины при простуде. Однако давать советы, даже не видя пациента, я остерегусь. Также, как и советовать маме какие-либо приемы самомассажа. Покажите ребенка врачу .

- Можно ли делать массаж при простуде взрослому – уже вопрос. Если же речь идет о ребенке, я настаиваю на осмотре и консультации у специалиста.

Приведу интересную статью, возможно, будет полезна. Однако, настоятельно советую маме исключить аллергические проявления и астматический компонент.

Консультирует врач-массажист Елена САДОВНИКОВА:

СПЕЦИАЛЬНЫЙ массаж, с помощью которого можно облегчить отхождение мокроты при бронхитах, трахеитах, вполне могут освоить родители, поскольку приемы его несложны. Массаж нужно делать ежедневно в течение 5 дней, вся процедура занимает до 10 минут. И только при слишком высокой температуре стоит подождать, пока спадет лихорадка.

Перед процедурой дайте ребенку отхаркивающее средство, которое выписал врач. Это может быть, например, сироп корня солодки или 1%-ный эуфиллин в растворе. Для предотвращения болезненных ощущений на коже нужно использовать либо детский крем, либо обычную детскую присыпку, которой присыпать свои ладони перед началом массажа.

Во время процедуры, особенно если ребенок маленький, обязательно разговаривайте с ним, вспомните шуточные приговорки, превращая все в своеобразную игру, — тогда ребенок будет меньше вертеться, а значит, эффект от массажа будет значимее.

Ребенок лежит на груди. В каждом приеме вы массируете сначала одну половину спины, потом другую, обязательно захватывая и область с боков. Делая защипы и хлопки, продвигаетесь по спине снизу вверх и обратно:

1-й прием. Всей ладонью растираете спину от поясницы к плечу и обратно — до покраснения.

2. Теперь пальцами обеих рук делаете горизонтальные защипы (как на пирожках), приговаривая: «Это гуси травку щиплют».

3. Складываете ладонь в горсточку (пальцы вместе) и похлопываете по спине подушками сложенных пальцев (получается глухой хлопок) — «а теперь лягушки запрыгали».

4. Ребрами ладоней быстро молотите по спине — «каратист разминается».

5. Теперь то же самое, но ребрами кулаков — «слоны затопали».

Проводить приемы нужно не слишком сильно. Но и чересчур слабые похлопывания не принесут результата. После массажа кожа на спине должна порозоветь. Вы кладете руку на спину и просите ребенка откашляться.

Переворачиваете его на спину и всей ладонью растираете грудь от центра (чуть выше сердца) к ключице — нежней, чем спину, но тоже пока не порозовеет (рис. а). Затем ребенок садится на колени, и вы начинаете нежно, легким круговым движением двух пальцев растирать яремную впадинку, которая находится на гортани между ключицами под кадыком (рис. б). Опять просите откашляться. В эти два откашливания слышно отхождение мокроты, хотя сплевывать, как взрослый, ребенок, скорее всего, не будет. После массажа оденьте ребенка и дайте ему отдохнуть лежа.

- Для скорейшего выздоровления после бронхита врач посоветовала делать ребенку массаж. А потом выяснилось, что надо было всего лишь по спинке его гладить. Вот такой ответ я получила, когда спросила врача, можно ли делать массаж ребенку при простуде. Объясните толком, как его лучше делать.

- Отвечает главный детский аллерголог-иммунолог МЗ РФ, руководитель аллергологического диспансерного отделения НЦ здоровья детей НИИ педиатрии, доктор мед. наук, профессор Вера Афанасьевна РЕВЯКИНА:

— При хроническом бронхолегочном процессе, при аномалиях развития легких или бронхов, при муковисцидозе нужен специальный массаж, который помогает освобождать дыхательные пути от мокроты. Обычно такими детьми занимается врач, который обучает маму всему необходимому.

Если исходно ребенок здоров, то заниматься массажем нужно только после того, как прошла температура. Ничего хитрого в этом массаже нет. Начинать надо с легких поглаживаний, а затем ступенчато усиливать воздействие: растирать, похлопывать.

Массаж грудной клетки и рук занимает 5–6 минут. Ребенок стоит, согнувшись под прямым углом, у стула, опираясь на него кистями рук или предплечьями, голова опущена.

Живот-грудь: под животом у бедер пальцы мамы касаются подушечками друг друга. Кисти с силой скользят вверх-вперед по животу и бокам, затем по груди. Требуется такое усилие, чтобы ноги ребенка немного поднялись в воздух. Живот и грудь нужно пройти 5–6 раз.

Лопатки-руки: лопатки ребенка «разогреть» вращательными движениями ладоней, затем дважды погладить его руки скользящим движением вниз по внешней поверхности плеча и вверх до подмышек. Время манипуляции — 30 секунд.

Тесто: встать справа от ребенка и полминуты помассировать противоположную сторону тела (грудь, живот, спину) так, будто разминаешь тесто. Потом повторить то же самое с другой стороны.

Гусеничка: отведя большие пальцы назад, поставьте остальные подушечками на поясницу. Кисти надо держать на расстоянии 1–2 см от позвоночника с каждой стороны. «Ножками гусеницы» (8 «рабочих» пальцев) мелко-мелко переступайте вдоль спины к шее, совершая легкие постукивания, а большими пальцами, отставая вначале, лишь у шеи догоняйте «ножки». Сильно давить не надо. В исходное положение руки возвращают скольжением подушечек пальцев рук по коже спины. «Гусеничка» должна «проползти» 15–20 раз.

Выкручивание, или ушки: встаньте сзади, положите кисти рук средними фалангами согнутых указательных пальцев на спинку ребенку, строго по линии нижних углов лопаток. Крепко захватив кожу большими и указательными пальцами, максимально оттяните ее в стороны — вверх до образования возможно более высокого «ушка» и поворотом кистей на 2 секунды соедините «ушки» вовнутрь, затем отпустите. Такие же выкручивания повторите 3–4 раза подряд посередине между лопатками и на уровне верхних углов лопаток.

«Выжимание» стоя: на счет 1 малыш должен сделать глубокий наклон вперед, округлив спину и одновременно мощно выдыхая, упереться предплечьями в бедра, слегка присев. Голова должна находиться на уровне колен, взгляд направлен вниз-назад. На счет 2–7 движение продолжить и на пределе завершить выдох. Затем, расслабленно опустив руки, сделать глубокий вдох, раздуть живот и глухо кашлянуть (вдох и кашель повторить 2 раза, на счет 8 вернуться в исходное положение). «Выжимание» повторить 6 раз.

После этих процедур ребенка надо уложить в постель, полностью укрыть его, оставив открытым только лицо, и сильно растереть ему подошвы ног. Это замечательный массаж при гриппе и простуде, который ускорит выздоровление и поможет избежать осложнений.

- Я делаю ребенку массаж лица при простуде. Но у дочки слабы гайморовы пазухи. Сделали ошибку в детстве – проколы при гайморите. Теперь каждая простуда – это проблемы. Благо – я делаю дочке массаж, профилактические меры работают, не болеем уже 2 года. Я последовала примеру, также посещаю у одного из лучших массажистов в Москве профилактические сеансы общего оздоравливающего массажа.

- Я сама себе делаю точечный массаж от насморка и простуды, прохожу профилактические курсы, как и коллега, массажа спины, груди, только в Спб. Я думаю, вам стоит делать массаж ребенку в домашних условиях, чтобы убрать такие последствия.

- Спасибо за рекомендации враче! Мы воспользовались приведенными советами и помогает. Предлагаю при бронхитах у детей и взрослых провести дыхательную гимнастику, а именно на выдохе - положить свои ладони на ребра и нажать быстро вместе с пациентом.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Тоже проделать - между лопатками, а перевернувшись на спину- повторить на рёбрах спереди, возле яремной ямки и на грудной клетке. Отхаркивание мокроты усилит и сироп "САНТАСАПИН" - мёд с вытяжкой из иголок ёлки. На стопах. Промассируйте зоны больших пальцев, особенно с боковой стороны-там находятся зоны носа глаза и горла. Массировать по часовой стрелке, ногтевой основой пальца.

Хорошо промассировать и зоны пятки-у внутреннего свода стопы и в районе позвоночника (верхний отдел- ближе к большому пальцу). Лечитесь и будьте мне все здоровы.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4480

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.