Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.02.2018

Последствия домашнего самомассажа головы, тела. Что эффективней полезней - массаж у профессионала или самомассаж тела, головы в домашних условиях?

Уважаемые коллеги, что вы скажете по такой теме: массаж или самомассаж – что полезней? Лучше делать массаж самостоятельно или обратиться к массажисту?

- Интересный, конечно, вопрос. Я считаю, что нужно обращаться к профессионалу. Сталкивался с тем, что, делая точечный самомассаж, мои клиентки провоцировали головные боли и бессонницу.

- Это всего лишь непрофессиональный подход. Мои пациенты делают самомассаж суставов, получаем разные результаты. Я долго пытался понять, от чего зависит результат самомассажа. А ларчик просто открывался: правильность выполнения.

- Вот именно! Далеко не все наши клиенты знают, как правильно делать самомассаж. Даже если покажешь, все равно, не зная тонкостей, физиологии, анатомии, клиенты могут нанести себе вред.

- Или вред, или пользу. Многие люди делают самомассаж, отзывы зависят от того, насколько постоянно и качественно он проводится. Если человек может делать себе массажные манипуляции, и они приносят пользу – на здоровье. А если нет – то лучше обратиться к профессионалу.

- Однако есть весьма легкие техники самомассажа, который доступен всем. Вот интересный и полезный отрывок из статьи по самомассажу. Я думаю, что интересно будет почитать не только массажистам.

А что происходит у нас внутри, если мы потираем щеку, лоб или проводим рукой над бровями? Это интересно и полезно знать. Предлагаем «попутешествовать» по лицу и одновременно сделать массаж.

Но перед этим обратите внимание на то, что при массаже ступни и ладони все массажные движения делаются с усилием и чем сильнее, тем лучше. При массаже лица – наоборот. Все движения рук должны быть легкими, почти воздушными.

Количество повторов движений для женщин – 6 раз (женщина гармонична и ей соответствует четное число), для мужчин – 7 раз (у мужчины нет «завершенности», ему соответствуют нечетные числа). Если массажные движения выполняются одной рукой, то у женщины это левая рука, у мужчины – правая. Движения по часовой стрелке соответствуют сжатию, против – расслаблению.

Итак, начнем.

1. Растираем ладонь об ладонь до появления тепла. Интенсивное растирание рук воздействует на множество точек, которые мобилизуют энергетический потенциал и работу всех внутренних органов.

2. Легкими движениями пальцев обеих рук проводим вдоль лба от середины к вискам. Гладим щеки от висков и глазных впадин вниз.

3. Основанием большого пальца руки растираем область посередине лба вертикально. Эта область связана с печенью и таким образом мы активизируем ее работу.

4. Тремя пальцами руки (большим, указательным и средним) массируем нос в том месте, где начинается хрящевая ткань. Затем указательными пальцами обеих рук массируем точки у основания крыльев носа. Эти точки связаны с желудком.

5. Несколько раз потеребим кончик носа, активизируя тем самым сердце.

6. Круговыми легкими движениями ладони по теменной области головы стимулируем работу мочевого пузыря. Причем, если эти движения против часовой стрелки – происходит расслабление мочевого пузыря и снимаются колики.

7. Левый висок связан с толстым кишечником. Если его массировать по часовой стрелке, то мы сжимаем мышцы толстого кишечника, примите это к сведению и в нужный момент (запоры) потрите левый висок по часовой стрелке.

8. Если помассируем правый висок и круговыми движениями перейдем на надбровную часть лица по направлению к левому виску, то это поможет работе тонкого кишечника. Если случилось расстройство, потрите правый висок по часовой стрелке.

9. Теперь – уши. Подергаем их за мочки вниз, вверх, в сторону, покрутим. Интенсивный массаж ушей помогает избавиться от сонливости и приводит в бодрое состояние.

10. Щеки связаны с бронхами и легкими. Их массируем легкими круговыми движениями, можно по ним похлопать.

11. Скулы имеют выход на печень. Если в организме инфекция, точечный массаж скул дает возможность печени работать интенсивно и быстрее очищать кровь, тем самым ускоряя выздоровление.

12. Боковые поверхности щек связаны с желудочным трактом. Их массируем указательными пальцами вверх-вниз.

13. Массируем боковые поверхности переносицы указательными пальцами, при этом активизируем работу почечных лоханок.

14. Средняя часть шеи связана с желудком, боковая правая часть – с вегетативной нервной системой, задняя – с почками. Среднюю часть шеи массируем снизу вверх, остальные – сверху вниз.

15. Тремя пальцами руки (указательным, средним и безымянным) нажимаем точки под носом и под нижней губой.

Выполнять 5 минут. Масло по желанию.

1. Встаньте на колени или сядьте по-турецки. Приложите указательный и средний пальцы обеих рук к переносице. Надавите пальцами с усилием, направленным вверх, затем разведите руки к вискам. Массируйте небольшими круговыми движениями. По мере продвижения вниз размыкайте пальцы. Старайтесь захватывать всю область лба.

Промассируйте переносицу и участок между бровями, разглаживая морщинки. Движения указательных пальцев идут вверх и вниз, а затем в стороны над бровями.

3. Большие пальцы лежат под надбровными дугами. Нажмите на это место и подержите так несколько секунд. Затем прищипывающими движениями большого и указательного пальцев пройдите от переносицы к вискам.

4. Проведите пальцами вдоль носа вниз, затем по пазухам носа и в стороны по направлению к вискам

5. Большими пальцами последовательно надавливайте ниже, выше и вокруг скуловой кости, двигаясь в направлении от носа к ушам. Голову слегка наклоните и поддерживайте ее массирующими пальцами

6. Сожмите мочки ушей указательным и большим пальцами, затем пройдитесь с прищипом до самого верха ушей. Далее промассируйте косточку за ушами, делая указательным и средним пальцами небольшие круговые движения.

- Спасибо за статью, это очень интересно! Я самостоятельно делаю самомассаж пальцев каждый день. Однако, чтобы проработать позвоночник, обращаюсь к коллеге. В Москве я делаю глубокий массаж спины без масла и без крема, хотя сама массажист. Мое мнение – я за массаж и самомассаж.

- Массажист косметолог, многие мои клиентки делают японский самомассаж лица, мне стоит только раз показать технику выполнения самомассажа. Получаем замечательные результаты в плане омоложения кожи.

- Мои клиентки также делают самомассаж головы, однако обращаются ко мне. При многих заболеваниях нужно очень тщательно подходить к выбору массажа. А люди, не знакомые столь глубоко с массажными техниками, как профессиональные массажисты, могут себе самомассажем банально навредить. Поэтому я за разумный подход.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Упражнения самомассажа – это очень хорошо. Я, как массажист, регулярно выполняю самомассаж шеи, рук, плеч. Однако за хорошим массажем обращаюсь к коллеге. Я подошла к вопросу выбора своего массажиста с умом, обращаюсь к коллеге в Спб, который владеет глубокими ручными сухими техниками массажа. Практикуя массаж и мануальную терапию, я обращаюсь за массажем к другим. Что и советую своим клиентам – самомассаж это хорошо, но править спину вам может только профессионал.

- Я как за массаж, так  за самомассаж. Считаю, что самомассаж тела можно и нужно выполнять ежедневно в домашних условиях, однако пару раз в год за курсами хорошего массажа тела к профессионалу обратиться нужно. Тем более – спину себе проработать – это на грани фантастики.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5170

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.