Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.02.2018

Простая техника ежедневного самомассажа ног, рук; буккальный массаж в домашних условиях - отзывы массажистов.

Мнение массажиста про самомассаж.

Как массажист, я поддерживаю мнение, что массаж нужен каждому и ежедневно. Поэтому, я каждый день выполняю буккальный самомассаж, а также прохожу регулярные курсы массажа у коллег.

Предлагаю ознакомиться с такой интересной статьей:

Основы самомассажа (восточный подход)

Замечали ли вы, что при ушибе мы машинально растираем больное место? В этом проявляется способность нашего организма к самовосстановлению. Мы делаем инстинктивно своеобразный массаж. Если же растирать и массировать, овладев основными приемами массажа, то это будет хорошей помощью организму для улучшения и восстановления его работы. Удивительно совершенно устроен человеческий организм: все в нем взаимосвязано и помогает друг другу. А взаимосвязь эта обеспечивается с помощью тончайших каналов, большинство из которых невидимы.

Таких каналов в нашем организме очень много – десятки тысяч. В древних индийских тантрах и ведах их называют «нади», что в переводе с санскрита обозначает движение. Нади – это каналы, по которым движется жизненная сила. Называют эту жизненную силу по-разному: «ци», «чи», «ки», «прана», но значение этих слов одинаково.

На теле человека есть очень много особых точек, называемых биологически активными, которые принадлежат тому или иному каналу и имеют различное назначение: успокаивающее, возбуждающее, стимулирующее, диагностическое и так называемые ло-пункты – точки перехода из одного канала в другой.

Биологически активные точки открыла и описала древнекитайская медицина более 40 веков назад. Были изучены 14 основных каналов или меридианов (так мы их будем называть в дальнейшем), которые и сегодня используются в рефлексотерапии и иглоукалывании.

Предлагаем вам познакомиться с основами самомассажа. Начнем с ног, хотя большинство современных людей хотели бы начать делать самомассаж воротниковой зоны.

Образно говоря, ноги являются дистанционным управлением нашего организма, потому что имеют связь почти с каждым органом. Поэтому очень важно их хорошее состояние. А знаете ли вы, что по состоянию ступней можно провести диагностику нарушений в работе тех или иных органов? Мозоль или ороговелость, уплотнение кожи стоп – это сигнал заболевания на ранней стадии. Познакомимся с этим подробнее.

1. Жесткая мозольная «подковка» по краям пяток свидетельствует о наличии неблагоприятных изменений в суставах;

2. Мозольные «подковки», появившиеся на наружном крае левой и правой ступни указывают на заболевание позвоночника;

3. Если мозольная «подковка» переходит с пятки на внутреннюю часть подошвы — это является сигналом для углубленного обследования кишечника;

4. Мозоль на подошве под мизинцем правой ноги свидетельствует о нарушениях в работе печени;

5. Мозоль под мизинцем левой ноги – неблагоприятные изменения в работе сердца;

6. Большая мозоль на подошве стопы у основания четырех пальцев, начиная со второго, является признаком нервного истощения;

7. Если есть нарушения в работе щитовидной железы, то появляется мозоль или уплотнение кожи на наружных краях больших пальцев ног;

8. Мозоль сбоку выпуклого сустава большого пальца ноги является признаком того, что у женщин - начальная стадия дисфункции придатков, а у мужчин – простаты.

Итак, вы просмотрели свои ноги. Если при этом, что-то расстроило вас – не печальтесь. Все в жизни поправимо и зависит только от вас.

Рассмотрим, как с помощью самомассажа стоп и пальцев ног можно улучшить свое самочувствие. Ноги массируем поочередно. Женщины начинают с правой ноги, а мужчины – с левой. Перед началом массажа нужно хорошо растереть ладонь об ладонь. Затем ладонью энергично и с усилием растереть ступню. Далее массируем пальцы ноги. Их надо растирать и разминать пальцами рук очень тщательно и каждый в отдельности, начиная с большого, поставив массируемую ногу перед собой на пятку. При этом происходит воздействие на определенные органы и системы организма, которые связаны с пальцами следующим образом:

- большой палец ноги — с головным мозгом; меридианы печени, селезенки, поджелудочной железы;

- второй палец – с сердцем; меридиан желудка;

- третий палец – с легкими (массировать при кашле);

- четвертый палец – с кровеносной и лимфатической системами; меридиан желчного пузыря;

- пятый палец – с пищеварительной и выделительной системами, меридиан мочевого пузыря.

Если на пальцах есть мозоли, значит в работе соответствующих органов и систем - нарушения.

Все поглаживающие и разминающие движения направлены от кончиков пальцев к стопе, они могут быть прямыми или совершаться кругами (по спирали). Каждый сустав на пальцах массируется по часовой стрелке и против.

После того, как промассированы пальцы ног, сделаем несколько «пилящих» движений наружными боковыми поверхностями ладоней у основания пальцев ноги (одна рука сверху, другая – снизу). Затем ладонями растираем подъем стопы. После этого, центры ладоней положить на косточки голеностопного сустава и массировать их круговыми движениями до ощущения тепла. Самомассаж ног позитивно влияет на состояние организма в целом, и после выполнения данного простого самомассажа вы сразу же почувствуете улучшения. И последнее движение – наружными боковыми поверхностями ладоней делаем «пилящие» движения под этими косточками. Массаж стопы закончен.

Переходим к рукам.

Прежде всего, познакомимся, с чем олицетворяли каждый палец руки наши предки и какие меридианы проходят через пальцы рук.

Большой палец – Бог Отец. В основании ладони, символ Земли. Меридиан легких.

Указательный палец – Мать Природа. Даже Бог Отец преклоняется перед ее величием. Она на все указывает, но более всех беззащитна, чаще всего страдает. Большая часть повреждений приходится именно на этот палец. Меридиан толстой кишки.

Средний палец – Бог Сын. Он превыше всего. С двух сторон окружен сущностями женского рода – Любовью и Природой. Его функция – брать и передавать, и при этом быть превыше всего. Меридиан перикарда.

Четвертый палец – Любовь. Необходимо развивать гибкость этого пальца. На него не зря надевается символ любви – кольцо. Меридиан трех обогревателей.

Пятый палец – Человек, человечность. Меридианы тонкой кишки и сердца.

Массаж руки всегда начинаем с пятого пальца. Все движения выполняются от периферии к центру, то есть пальцы массируем от кончиков к ладони. Движения при этом очень простые: большим и указательным пальцами сначала сжимаем фалангу массируемого пальца сверху – снизу, а сустав – с боков и таким образом «идем» вдоль пальца; затем выполняем вращательные движения влево-вправо от начала пальца до основания.

Далее выполняем такие движения.

1. «Плюшкин». Потираем ладонь об ладонь до ощущения тепла и сухости. Это стимулирует все жизненно важные точки, расположенные на ладонях.

2. «Суши весла». Сгибаем руки в локтях и поднимаем кисти до уровня плеч, держим 51 сек. Это упражнение успокаивает.

3. «Стенка на стенку». Складываем руки ладонями друг к другу на уровне груди, с усилием нажимаем ладонью одной руки на другую, которая при этом сопротивляется, затем наоборот.

4. «Перетягивание каната по спине». Руки заводятся за спину и обхватывают друг друга за локти. В таком положении осуществляем движения по спине влево-вправо.

5. Поколачиваем ладонью, сложенной в лодочку, по другой руке снизу вверх. Поколачивающая рука лежит поперек массируемой руки. Таким образом «разогреваем» меридианы легких и сердца, улучшаем кровообращение, «оживляем» энергетические каналы, заставляя полноценно работать жизненно важные органы человека.

6. Растирание запястья. Обхватываем запястье пальцами другой руки и вращаем их вокруг запястья влево-вправо. На запястье располагается множество точек, оказывающих бодрящее и успокаивающее воздействие. При этом, если надо охладить организм – массируем запястье с внутренней стороны руки, если же надо согреть организм – массируем наружную сторону запястья.

7. Растирание рук поочередно круговыми движениями от плеча к запястью. (В локтевом сгибе руки никакой массаж не делают). Этот массаж одновременно стимулирует и успокаивает.

8. Растирание кисти круговыми движениями ладонью другой руки.

9. Круговые движения каждым пальцем в отдельности. Все остальные зажаты в кулаке. Можно делать двумя руками одновременно.

10. Вращение пальцем до хруста с помощью другой руки.

11. Сгибание пальцев до хруста с помощью другой руки. Все упражнения с пальцами развивают гибкость суставов, тем самым освобождая меридианы от возможных блокировок.

12. Растирание ладони. «Пилить» одну ладонь ребром другой ладони.

13. Большим и указательным пальцами одной руки зажимаем мизинец другой руки с обеих сторон ногтя, тем самым улучшая работу сердца.

Вот и все несложные движения.

- Очень просто, спасибо, коллега! Это гораздо более простой комплекс массажных движений, чем даже самомассаж лица в домашних условиях, который практикуют многие женщины! А начать-то нужно с ног!

- Да, верно. Наши женщины делают самомассаж от морщин, не понимая, что морщины – это следствие нарушения работ внутренних органов, о чем сигнализирует ступня. Проведя хороший массаж ступней ног, вы избавитесь от причины, соответственно – кожа станет свежей.

- Интересная взаимосвязь! Я самостоятельно делаю японский самомассаж, который базируется на этих принципах, однако симптомы усталости мне снимает только профессиональный массаж у коллеги. В Москве езжу к одному единственному массажисту, который мне делает классный релакс массаж!

- Ну, массаж у профессионала – это естественно, совершенно другой уровень. Я также делаю себе домашний самомассаж, однако также, как и вы, массаж спины делаю у коллег.

- Я также делаю самомассаж для похудения, но и у коллеги в Спб также делаю глубокий лимфодренажный массаж. Если мы, массажисты, не можем сделать себе полноценный классный самомассаж, то что говорить о наших клиентах!

- Самомассаж все равно необходим. Но это не отменяет необходимость посещения профессионального массажиста.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

 

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4907

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.