Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









03.02.2018

Сегментарно-рефлекторный массаж тела, глубокий колон массаж - приемы, техника проведения, эффект.

Что скажете о сегментарно-рефлекторном массаже? Каковы результаты, алгоритм при проведении сегментарного массажа? Хоть кто-то практикует и обучает сегментарно-рефлекторному массажу? Заранее спасибо.

- Лично я применяю сегментарный массаж и очень успешно. Понятие о сегментарном массаже получил еще в советское мнение, применяю успешно данные методики уже более 30 лет.

- Использую приемы рефлекторного, точечного, сегментарного массажа ситуационно. Например, сейчас делаю сегментарный массаж при бронхиальной астме тяжелого типа девушке. Улучшения наблюдаю с первого сеанса. В чистом виде данную методику не использую, смотрю по ситуации.

- Понравилось Ваше отношение к массажу, что приемы сегментарного массажа Вы применяете не в чистом виде, а вставляете по мере надобности. Позвольте поинтересоваться: массаж крестцовой области при головных болях Вы всегда проводите или потребность массажа в этой зоне Вы определяете по каким-либо признакам. Мне кажется профессионал не разделяет строго: вот это сегментарный, соединительно-тканный, лимфодренажный прием. (Это мой подход). Видеть проблему и решать её эротическим массажем или каким-либо другим и видеть вместе с клиентом результат-это правильный подход. Например, антицеллюлитный массаж делать не разработав проблемы в мышечном слое (целлюлитной области), считаю неверным. И сама обращаю внимание клиента на эти проблемы и говорю: а вот у Вас здесь уплотнения, наверно, беспокоит периодически, надо над ней (проблемой) поработать. И человек начинает вспоминать, что у него там и там побаливает периодически или постоянно.

Из своей практики скажу, что, не только воздействуя на крестец, можно улучшить результативность массажа для головы, но и в целом весь позвоночник можно брать. Был случай из практики, что разминая затылочные мышцы и прилегающие на шее, человеку отдавались боли в стопе  - а это значит, что имелась связь, над которой надо было работать. Да так подходить, мы приходим к массажу во весь рост (что я в основном и делаю) и  психоанализ здесь играет огромную роль.

Если поделитесь какими-нибудь интересными наработками, какие приемы рефлекторно сегментарного массажа используете, буду очень признательна.

- На крестцовой области при головной боли появляются набухания или втяжения, отсюда вытекает выбор приёмов для воздействия. Иногда зону головы можно спутать с зонами матки и кишечника. Очень люблю экспериментировать, поэтому могу утверждать об эффективности сегментарного массажа. Скоро начинаю проводить своеобразный эксперимент по колон-массажу.

- В своей практике использую только лечебный массаж, не занимаюсь антицелюлитным. Собираюсь изучить эротический массаж, к сожалению, нет преподавателей, и приходится учить по книгам, а это немного не то.

- Информация для тех, кто не знает, что такое колон массаж.

Колон массаж (от colon - толстая кишка) - это массаж, при котором воздействие оказывается на определенные точки на передней брюшной стенке, являющиеся проекцией некоторых участков толстой кишки. Этот вид массажа был разработан П. Фоглером в середине прошлого столетия. Колон массаж оказывает влияние на двигательную функцию толстого кишечника и условия циркуляции крови. помимо этого, колон массаж рефлекторно воздействует на все органы брюшной полости.

При массаже воздействию подвергаются следующие точки области живота:

1-я точка (точка илеоцекального перехода) располагается на 2 поперечных пальца к нутри от правой передневерхней ости подвздошной кости в правой подвздошной ямке;

2-я точка (печеночный угол) располагается у свободного конца правого 11-го ребра, в месте перехода восходящей ободочной кишки в поперечно-ободочную;

3-я точка (селезеночный угол) располагается симметрично 2-ой у свободного конца левого 11-го ребра в месте перехода поперечно-ободочной кишки в нисходящую ободочную;

4-я точка (область сигмовидной кишки) располагается симметрично 1-ой в левой подвздошной ямке;

5-я точка (область прямой кишки) определяется следующим образом: воображаемой линией соединяем передневерхние ости подвздошных костей. Точка располагается на середине расстояния между передневерхней остью левой подвздошной кости и латеральным краем левой прямой мышцы живота.

Массажные движения при колон массаже производятся во время выдоха пациента по направлению перестальтики толстого кишечника, выполняются ритмично, в замедленном темпе, плавно и маятникообразно. при выдохе пациента рука массажиста погружается в брюшную полость и совершает волнообразное движение, при вдохе - поднимается, не теряя контакта с кожей живота. Техника зависит от того, на какой точке проводится массаж.

Пациент лежит на спине, под коленные ямки подкладывают валик.

При массаже 1-ой точки массажист стоит или сидит лицом к ногам пациента. Массаж выполняют левой рукой подушечками четырех пальцев левой руки. Сначала массажист продвигает руку вперед, делая необходимый «запас» тканей, затем погружает пальцы в брюшную стенку, одновременно производя движение на себя.

При массаже 2-ой точки массажист располагается лицом к лицу пациента. Движение производит подушечками четырех пальцев правой руки. Сначала рука движется на себя, делая необходимый «запас» тканей, затем пальцы погружаются в брюшную стенку, одновременно производя движение от себя и вправо. Конечное движение вправо производится путем частичной супинации кисти.

При массаже 3-й точки массажист располагается лицом к массажному столу (или кровати). Массировать можно как левой, так и правой рукой (подушечками четырех пальцев). Сначала рука движется на себя, делая необходимый «запас» тканей. Затем пальцы погружаются в брюшную стенку, производя движение от себя и влево. При массаже правой рукой конечное движение производится путем частичной супинации, а при массаже левой рукой – пронации кисти.

При массаже 4-ой точки массажист располагается лицом к лицу пациента. Движение производится подушечками четырех пальцев правой руки. Сначала рука движется от себя, делая необходимый «запас» тканей, а затем пальцы погружаются в брюшную стенку, одновременно производя движение на себя.

При массаже 5-ой точки массажист расположен лицом к лицу пациента. Движение производится кончиками вертикально поставленных четырех пальцев правой руки. Пальцы погружаются в брюшную стенку, одновременно производя дугообразное движение по ходу прямой кишки.

Продолжительность массажа каждой точки - до пяти минут. Массаж начинают и заканчивают круговым поглаживанием всей области живота.

После массажа можно выполнить прием «раскачивания» живота.

При упорных запорах точки массируют в обратном порядке.

Во время процедуры важно следить за состоянием пациента - частотой пульса, цветом лица, особенно внимательно координируя действие массирующей руки с ритмом дыхания пациента.

Поскольку динамика внутрибрюшного давления – мощный фактор экстракардиального кровообращения, колон массаж оказывает положительный эффект не только при нарушениях толстого кишечника, но и при сердечно-сосудистых заболеваниях (например, при гипертонической болезни). При этом полезно комбинировать колон массаж с классическим и точечным.

Особенно актуален колон массаж при профилактике и устранении кишечных нарушений у тяжелых лежачих больных и в раннем послеоперационном периоде.

- Я делаю сегментарный массаж грудной клетки и колон массаж – спасибо, что поделились техникой. Отмечаю улучшение общего состояния пациенток.

- Я предпочитаю смешанную технику массажа. Испытывала на себе, посещала одного из лучших специалистов ручного массажа в Москве. Так вот, глубокий ручной массаж, сегментарный, классический, действительно способствует улучшению общего состояния и нормализации процессов в организме. Проверено на себе.

- Скажите, коллега, а в чем отличие сегментарного массажа от классического? И стоит ли делать массажные пассы в чистом виде, или эффективней смешанная техника массажа?

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Я так скажу – стоит подбирать массаж индивидуально каждому пациенту. Я сама была у одного из лучших массажистов Сп, делала лечебный сегментарный массаж. Обратила внимание, что к моей спине применялись разбавленные техники глубокого ручного массажа без масла. Эффект такого массажа я почувствовала сразу – улучшение общего самочувствия.

- Да, коллеги, даже в рефлекторно-сегментарном массаже важен индивидуальный подход. Глубину и порядок воздействия определяете для каждого пациента индивидуально.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4924

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.