Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









30.01.2018

Насколько эффективная техника массажа тела в домашних условиях, самомассажа лица тела, головы? Эффект домашнего и профессионального массажа.

Коллеги, подниму такой вопрос, как техника массажа в домашних условиях. Некоторые мои клиентки считают, что они дома делают полноценный антицеллюлитный, релаксационный, иной массаж, а потом сетуют, что массажные процедуры совершенно бесполезны.

Кто из вас сталкивался с такими заявлениями от клиентов и что делали?

- Относитесь к этому проще. Человек не может сделать себе нормальный массаж, его техника выполнения – это пару раз погладил – да флаг ему в руки! Если пациент осознанно подойдет к своему здоровью, к профилактике, тогда можно о чем-то конструктивно говорить.

- Я так понимаю, речь идет о самомассаже. Я сталкивалась с таким, что мне клиентка говорила, что моя техника массажа лица в домашних условиях не работает. Я попросила показать, как она выполняет массажные процедуры, и увидела, что совершенно неправильно. Сошлись на том, что я ей делаю омолаживающий массаж.

- Абсолютное большинство людей не умеет делать массаж правильно. И что? Для этого существуют квалифицированные массажисты. Я за то, чтобы человек обратился к профессионалу.

- У меня тоже был персонаж, который говорил, что техника массажа спины в домашних условиях самому себе (вы только вдумайтесь – спины!) не работает. А вообще – самомассаж должен уметь делать каждый человек.

- Но только не спины, как в вашем случае, коллега. Техника домашнего массажа – штука хорошая, но и ею нужно овладеть. Благо – сейчас есть масса видео, по которым можно поучиться.

- Я все же считаю, что нужно обратиться к профессиональному массажисту. Техника массажа в домашних условиях также имеет свои особенности от клиента к клиенту, поэтому я за то, чтобы профессионал хотя бы показал каждому своему клиенту, как именно ему делать себе самомассаж.

- Нашел перевод трактата, где обычным людям, не массажистам, рассказывается техника проведения массажа.

Массаж - это не просто растирание тела, или надавливание, или натирание его маслом. Многие люди думают, что если они натерли тело с маслом или без масла, то таким образом массаж уже выполнен. Как правило, каждому приходится довольно часто растирать свое тело или растирать кому-то тело, но это растирание или надавливание еще не все. Что бы получить все блага, которые дает массаж, нужно понять систему выполнения массажа. Нужно изучить мускулатуру, знать естественные очертания мышц, а так же три вида воздуха.

Массажист также должен изучить природу желчи и слизи, то есть он должен понимать, что доминирует в теле - воздух или газы, желчь или огонь, слизь - холод, вода. Также нужно знать, когда делать массаж и когда не делать, необходимо знать, какова роль лимфы при массаже, кровообращение и нервная система и роль вибрации при массаже. Только поняв все это, человек может приносить наибольшую пользу себе при самомассаже.

Чтобы изучить естественную форму мускулатуры, нужно посетить любой центр и изучить на практике, можно также внимательно изучить книги по анатомии, и также можно изучать греческие скульптуры. Вы должны на глаз уметь определять, как расположены мышцы, и какова их форма и очертания. Кроме этого человек может определять мышцы на собственном теле. Что касается трех дош воздуха, желчи и слизи, надо обратится к книгам по

индийской медицине, например Дханвантари, автора Харишджохари, индуисткая медицина автор Хенртишзиммер, Индийская медицина.

Есть также определенные наставления о связи пульса и этих дош. Также нужно понимать роль лимфы в массаже и эту роль лимфатической системы можно также изучить по другим источникам.

Массаж повышает температуру в теле, а также увеличивает циркуляцию кровообращения: это выводит токсины из каждого уголка тела через вены в лёгкие, где свежий кислород очищает кровь и восстанавливает ее. Этот процесс очищения происходит таким образом, когда во время массажа человек начинает потеть, но если этого не происходит токсины поглощаются почками, которые действуют как фильтры. Также когда мы выдыхаем, то вместе с отработанным воздухом мы выдыхаем много токсинов. Таким же образом, массаж который оказывает давление на кожу, возбуждает тонкую нервную сеть, которая лежит под кожей и возбуждает всю нервную систему, это также ощущает тело и обеспечивает нервы питанием, поступающее из самого тела.

Подготовка к массажу.

Перед как начать массаж, необходимо подготовиться, массажист так же как и кого массажируют должен расслабится перед началом массажа. Пациент должен расслабить свое тело, что бы перед началом массажа не вызвать ни каких неприятных ощущений. Для этого он должен стать прямо, опираясь на пятки, и сделать несколько глубоких вдохов, затем человек должен лечь на спину и расслабиться несколько минут. Тот, кто делает массаж, должен внимательно наблюдать за пациентом, когда он стоит прямо и занимается дыханием, он должен смотреть внимательно, действительно ли человек стоит прямо или наклоняется в какую-нибудь сторону, чаще всего люди наклоняются либо в лево, либо в право, но при этом они думают, что стоят прямо. Таким образом, массажист может определить, какая сторона тела у человека доминирует. Если пациент наклоняется в какую-то одну сторону, то ему нужно сказать об этом и попросить встать прямо, если у него ничего не получается то тогда массажист должен уделить больше внимание противоположной стороне от той, в которую он склоняется, и так же пациент должен стараться сам держаться прямо, это поможет ему поддерживать умственное равновесие.

Одежды на массажируемом должны быть минимальны, и он должен думать о тех благах, которые дает массаж, когда он расслабляется и направлять свое внимание на ту область, которая массируется. Тот, кто делает массаж, должен сделать несколько глубоких вдохов, капнуть несколько капель масла на ладони, растереть их друг о друга, чтобы увеличить энергию в ладонях и так же увеличить кровообращение и согреть их. Потом он должен сосредоточиться на том, какими удивительными свойствами обладает массаж и он также должен желать здоровья и расслабления пациенту. Когда делается массаж, массажист должен концентрироваться на той области, которую он массажирует.

Бывает, что во время массажа необходимо повернуть или согнуть тело массажируемого, и он не должен оказывать этому никакого сопротивления. Если массажист отрывает руки от тела, то он должен похлопать, потереть друг о друга перевести дыхание и таким образом руки наполняются свежей энергией. Техника массажа. В соответствии с традицией при массаже тела используют четыре типа касаний. 1-похлопывание; 2-разминания; 3-растирания; 4-сжатие.

Похлопывание - это первое вводное движение при массаже это пробуждает тело, и сигналы этих касаний передаются по нервам. Там где тело похлопывают усиливается циркуляция крови. Тело мобилизует свою защитную систему и человек, которому делают массаж, понимает, что массаж уже начинается.

Похлопывания должны делать открытыми ладонями и пальцы должны быть расслаблены. Это также укрепляет мышцы.

Разминание. В то время как похлопывание пробуждает тело и усиливает движение энергии к области тела, которая подвергается массажу, разминание расслабляет тело и снимает весь стресс, который накапливается в мышцах нашей ежедневной деятельности. Мышцы необходимо разминать как тесто, массажист становится поваром или хлебопеком, и должен чувствовать

мышцы как тесто в своих руках. Разминание стимулирует деятельность, которая происходит в мышечных клетках и также начинается циркуляция различных химических веществ, которые оживляют мышцы. Этот тип массажа помогает росту, развитию и омоложение тела.

Растирание - это следующий шаг, есть два вида растирания, первый способ это сухое растирание и второй это растирание с маслом. Сухое растирание -  это упражнение для кожи, оно усиливает циркуляцию, разогревает то место, которое подвержено массажу, он так же воздействует на кости, снимает гипертонус мышц, снимает усталость. Однако это опасно тем, что может потревожить газы в теле, элемент воздуха в теле, поэтому советуется применять немного масла, чтобы тепло равномерно распределялось по телу. Очень полезно растирать внутреннюю поверхность суставов, так как все лимфатические узлы расположены на внутренней поверхности суставов. Мягкое растирание помогает как расслабление, и сильное растирание действует как физическое упражнение. Мягкое растирание по часовой стрелке в акупунктурных точках, обогащает тело гормонами роста. Растирание против роста волос может вызвать раздражение, иногда такое растирание служит терапевтическим целям. Это является частью сухого растирания. Святые некоторых индуистских и джанских сект, натирают свое тело пеплом, это притупляет их осязательные ощущения и предохраняет их от влияния погодных изменений. Пепел становится их одеждой, но если обыкновенный человек попробует натереть свою кожу пеплом, кожа может стать слишком сухой и это вообще может поранить кожу. Такие вещи, которыми не пользуются обычные люди, нужно делать только, если хорошо знаешь что делаешь, и если нет полного знания предмета, то лучше избегать подобных вещей.

Следует избегать всего того, что вызывает боль в теле. Наиболее благоприятно делать мягкие растирания и растирания круговыми движениями, так чтобы давление на тело можно было легко перенести.

Так же при растирании большую роль играет ритм.

Выжимание - последний процесс при массаже. Он проводится во всех местах, где уже был сделан массаж, и делается двумя руками и при этом они движутся перекрестно и как бы выжимают мышцы. Это нужно делать, прилагая давление которое человек может. Это выжимание снимает все остатки напряжения и боли, выгоняя его через конечности пальцев на руках и на ногах.

При выжимании особое давление нужно прикладывать в местах аккупресурных точек. С самого начала процедуры нужно использовать масло и массажист должен продолжать эти движения пока это масло не впитается в кожу. Параллельно с выжиманием делается также растирание. Выжимание проводится до кончиков пальцев на ногах. Когда массажист доходит до суставов пальцев на руках и на ногах он должен подвигать кости пальцев вправо, влево, чтобы усилить выработку гормонов роста. Последним шагом в массаже является накладывание масла на ногти. После того как закончилось выжимание нужно взять каплю масла на кончик пальца и капнуть ее на ноготь, таким образом чтобы масло заполнило борозду, из которой ноготь вырастает на пальце.

- Интересный отрывок! Но тут как минимум индуистом нужно быть, чтобы понимать, о чем речь. Я сама массажист, но лимфодренажный массаж делаю у коллеги в Москве, техника проведения самомассажа и массажа у массажиста различна, даже если ты сама массажист. Такой сухой массаж без боли я бы себе сделать не смогла бы. А вы говорите о не массажистах!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Техника антицеллюлитного массажа такова, что лучше обратиться к специалисту, а домашних условиях эффекта женщина получит мало. Я сама предпочитаю обращаться к массажисту, одному из лучших в Спб, кто владеет техникой ручного сухого массажа.

- В общем – самомассаж это одно, а массаж у профессионала – это совершенно другое. Естественно, в неумелых руках такой мощный инструмент, как массаж, будет в лучшем случае бесполезен.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5288

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.