Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









29.01.2018

Как делать вибрационный массаж грудной клетки, печени, лимфодренажный массаж с вибрацией? Значение вибрационных техник в разных видах массажа.

В аюрведе есть такое понятие, как иногда массажист кладет руки на тело пациента и задет вибрации определенной частоты, поверхностные или глубокие.

Такой вопрос: в современной медицине используется вибрационный массаж грудной клетки, в каких областях еще используете вы вибрации, есть ли противопоказания, и каков эффект?

- Вы правы, коллега. Вибрационный массаж при бронхите способствует выводу слизи и очищению бронхов. Вообще вибрации улучшают трофику жидкостей в организме и направлены на выведение токсинов. Противопоказания, наверное, классические, как и при любом массаже.

- Наверное, я – единственный противник вибрационных техник. Вибрации создают ненужное раздражение, что негативно сказывается на нервной системе и обмене веществ. Я против выполнения cтоль спорного приема, особенно когда массажист не знает, как правильно делать вибрационный массаж той или иной части тела пациента.

- Коллега, тут мы упираемся в профессионализм. Я же считаю, что вибрационные техники особенно показаны при простудах, а также при лимфодренажном массаже.

- Аюрведа говорит о большой пользе вибраций в массаже. Вот отрывок статьи.

Следует понять, что, когда принимаем массаж или когда мы делаем массаж, мы работаем с внутренним миром человека. Чтобы понять, нужно помнить одну простую формулу: энергия течет с высшего уровня на низший уровень. Тот, кто принимает массаж, полностью предается тому, кто производит массаж. Человек позволяет своему телу расслабиться и освобождает свои защитные механизмы. Он становиться тем, кто принимает, берет и благодаря этому он переводит себя на более низкий уровень.

Тот, кто принимает массаж, должен позволить себе поглощать энергию, а если человек сопротивляется, то он не получит от массажа всего блага, которое ему дают. Тот, кто совершает массаж, это тот, кто предлагает что то, и соответственно находится на более высоком уровне. Таким образом, совершенно естественно энергия передается от тела массажиста к телу того, кто принимает массаж. При этой передачи энергии кончики пальцев массажиста служит передатчиком энергии, и кожа пациента служит приемником. Таким образом, происходит тонкое выделение электрической энергии через кончики пальцев, и эта энергия с готовностью принимается телом.

Тот, кто сделал массаж своей профессией, очень хорошо чувствует потерю энергии и такие люди должны предпринимать определенные меры предосторожности. Они должны пить свежее молоко, есть определенные орехи, изюм или финики после каждого массажа, они также должны принимать после каждого массажа расслабление, ложась в позу трупа на 15 минут. Потом они могут дать помассировать свои руки и только после этого они могут приступить к дальнейшему массажу. Борцы в Индии массажируют друг друга для того чтобы обменяться процессом передачи энергии. Поняв механизм утраты и приобретения ее, нужно также понять, что через симпатическую нервную систему происходит изменение в химии тела все фантазии, чувства переносятся в того кто принимает массаж.

Массажист должен быть здоровым с физической точки и с точки зрения ума. Если массажист смотрится хорошо и излучает умиротворяющие вибрации массажа, поистине способен делать чудеса. В Рамаяне истории жизни господа Рамы, ее написал санскритский поэт Валмики в айедхо - канде сказано, что в армии Бхарат массаж делали молодые девушки уставшим солдатам. В этой книге говорится, что на каждого солдата назначали 7 или 8 молодых прекрасных девушек. После этого воины принимали омовения, все прекрасные девушки, были хорошо сложены имели хорошие пропорции тела, кроме того у них были прекрасные, чистые искрящиеся глаза. Из этого следует заметить, что массажист должен быть прекрасен и иметь умиротворяющие вибрации.

В Индии обычно принято, что мужчины массажируют мужчин, а женщины женщин, чтобы избежать излишней траты энергии, которые могут случится из за разных фантазий. Фантазии сексуальные по своей природе, и требуют большой траты энергии. Чтобы не допустить этого, массажист должен сосредоточиться на своем дыхании, частоте дыхания, и частоте сердцебиения. Массажист должен поднимать уровень своей энергии, думая, что он или она работают как среда для передачи божественной энергии в тело массажируемого. Он должен задерживать дыхание во время массажа. Очень хорошо если молодые массируют стариков или когда дети массируют людей старшего возраста. Детей тоже нужно обучать искусству массажа. Тогда они это будут делать раде развлечения. Они никогда не будут фантазировать  на разные темы, так как их энергия их чиста, и они не страдают от потери энергии, те, кто становится профессиональными массажистами обязательно, должны понять это, проверить это на опыте и избегать всего что им не подходит. Если для них не является проблема массировать лиц противоположного пола и если для них с этим нет проблем с всевозможными чувственными фантазиями они могут продолжать работу, если они чувствуют потери энергии из- за этого, то должны избегать всего такого, концентрироваться на своем дыхании и поддерживать уровень сознания очень высоким. Массажист подобен врачу и ему следует развить иммунитет от прикосновения к телу.

Он должен помнить что, работая, он играет с энергией. Массажист не должен работать, если его энергетический уровень понижен или ненормальный. Тот, кто совершает массаж, не должен массажировать человека, с которым на первый взгляд у него наблюдается вибрационная несовместимость.

Массаж – это служение. Служение - это самая высшая дхарма. И массажист должен стать беззаветным слугой и работать без всякого ложного эго.

- Коллеги, в статье же говориться про энергетические вибрации, а не про конкретные вибрационные приемы! К тому же, это чушь, что мужчина должен массировать мужчин, а женщина – женщин. Профессиональному массажисту все равно, какого пола его пациент.

- Знаете, толика истины тут есть. Я делаю вибрационный массаж лица своим клиенткам, и определенно чувствую энергию. И бывает, что пациентка ну никак мне не подходит, нет желания делать ей массаж лица. И я прямо говорю, что у нас ничего не выйдет. Я лучше потеряю клиентку, чем вот так сделаю ей некачественную процедуру.

- Энергии при массаже – это чистая физика. Как, например, вибрационный массаж печени. Делаю одной пациентке. У нас идут бои, чтобы она переходила на правильное питание и сбросила лишние 20 кило. Не самый приятный человек, однако, по мере того, как ее печень очищается, она становится все более приятным человеком. Наверное, в этом и заключается суть служения в массаже.

- У меня были и клиенты разные, а также я сама посещаю массаж. Энергетически мне подошел один массажист, в Москве единственный человек, который смог с помощью индивидуальной техники поправить мою проблему со спиной. А еще мне с ним очень комфортно общаться, приятный человек. И после сеанса массажа я выхожу обновленной, и полной сил самой нести добро и свет.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Вы говорите про банальный позитивный настрой, который естественным образом возникает после качественно проеденного массажа. Вернемся же к нашим баранам, а именно – техника вибрационного массажа именно такова, как и описал автор. А уровень вибраций определяет массажист индивидуально. Как? Да таким же способом массажной диагностики, как и определяет необходимость применения того или иного массажного приема.

- Да, массажист должен быть отличным диагностом! Мой коллега в Спб, которому я доверяю свою шейно-воротниковую зону, как раз таки индивидуально применяет и подбирает техники и приемы лечебного массажа моей многострадальной зоны воротника. Вот таких массажистов я называю профессионалами. Кстати, он говорит, что в один сеанс мне нужны вибрации, а в другой их лучше не делать.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5112

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.