Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









22.01.2018

Мнения, отзывы про криомассаж, криотерапию тела, лица, головы жидким азотом, льдом, криопакетами. Эффект до и после.

Кто из массажистов применяет криомассаж в работе? Хотелось бы услышать ваше мнение.

- Я делаю криомассаж лица, используя охлажденные подушечки с гелем. Также можно делать массаж холодными ложками. Процедура на любителя, однако хорошо тонизирует и укрепляет кожу, контур лица. Считаю, очень хорошая процедура.

- Массаж холодом – удовольствие на любителя, плюс – имеет массу противопоказаний. Даже если нет объективных противопоказаний, есть такое понятие, как субъективное восприятие процедуры. Криомассаж оставляет спорные отзывы, поэтому я в принципе не делаю температурные процедуры.

- Нашла интересную статью, думаю, коллегам будет интересно почитать про эту массажную процедуру.

Криомассаж (гр. kryos - холод, мороз, лед; masso - месить, мять, поглаживать), массаж кусочком льда или криопакетом из различных материалов: Krioberg, Pino, Criogel и другими приспособленями.

Криотерапия - это лечение холодом. Дозированное воздействие холодом обладает благотворными свойствами. Впрочем, это было известно уже давно. Холод использовали как лечебное средство ещё со времен античности. О лечении холодом упоминается в сочинениях Гиппократа, Галена, Авиценны и других врачей той эпохи. Начало криотерапии положили наши далекие предки, принимавшие ледяные ванны для омоложения. И уже в наше время было доказано, что холод активизирует иммунную систему организма, мобилизует эндокринную и нейрогуморальную системы, что применяется при лечении многих заболеваний, обеспечивает устойчивость к стрессам и перегрузкам, повышает самочувствие и работоспособность.

Этот вид массажа способствует регенерации и репарации тканей, улучшению мышечного кровотока, выведению продуктов метаболизма, ликвидации гипоксии. Холод понижает чувствительность нервных окончаний, снимает болевые ощущения. Под влиянием массажа льдом увеличивается подвижность в суставах, уменьшается боль. Действие холода на ткани организма сопровождается анестезирующим, гомеостатическим и противовоспалительным эффектом. Холод снижает чувствительность нервных окончаний, снимая болевые ощущения. Под влиянием массажа льдом увеличивается амплитуда движений в массируемом суставе. Массаж проводится 1-2 мешочками со льдом. В современных клиниках восстановительной терапии также практикуется криомассаж тела азотом. Данная процедура – это кратковременное воздействие сверхнизких температур, поэтому проводится под наблюдением врача.

В косметологии криомассаж выполняется как раз с помощью жидкого азота. Жидкий азот - это прозрачная жидкость без цвета и запаха, которую получают из атмосферного воздуха с температурой кипения -196 С. (Он не опасен, не взрывается). Кратковременное соприкосновение с жидким азотом не опасно. Образуется воздушная подушка с низкой теплопроводностью. Нет контакта кожи с жидким азотом. Работа, криомассаж жидким азотом проводится с помощью аппликатора, который прокатывается по массажным линиям или локально на проблемную область.

Противопоказания к проведению криомассажа:

- Острая стадия заболевания, кроме больных с заболеваниями ЖКТ;

- Обострение хронического пиелонефрита;

- Гипертоническая болезнь (2, 3 стадии);

- Герпес;

- Тиреотоксикоз;

- Болезнь Рейно;

- Облитерирующий эндартериит;

- Атеросклероз сосудов;

- Остеопороз;

- Нарушения периферического артериального кровоснабжения,

- Непереносимость или аллергия на холод.

Противопоказания для работы в области лица и волосистой части головы:

- мигрени;

- эпилепсия.

Показания:

- Заболевания желудочно-кишечного тракта (хронический гастрит, язвенная болезнь желудка, панкреатит, холецистит, хронические колиты);

- Ожирение, целлюлит;

- Хронические аднекситы, хронические простатиты;

- Остеохондроз позвоночника, остеоартрозы, артриты, люмбаго;

- Парезы;

- Хронический бронхит, бронхиальная астма;

- Хроническая венозная недостаточность;

- Климактерические проявления у женщин.

- Спасибо за интересную статью! Мне одна клиентка рассказывала про криомассаж лица жидким азотом. Оказывается, по ощущениям процедура как обжигает, но сильно неприятных ощущений нет. Говорит – кожа посвежела, улучшился цвет лица. Но из побочек – начались головные боли.

- Я так понимаю, у нее сработала побочка – головные боли, мигрени. Криомассаж лица вообще дает хорошие отзывы. Однако против целлюлита данная процедура не сильно уж и работает. Ко мне после жидкого азота пациентка ходила на антицеллюлитный массаж, говорит, от азота толку ноль оказалось.

- Очень интересно рассказано о методике закаливания с помощью криомассажа.

Оказывается, гениальное не только просто, но и дешево. В хорошем смысле этого слова. Методика криомассажа, успешно применяемая в Российском научном центре восстановительной медицины и курортологии, — тому подтверждение.

Само лечение холодом сенсацией не является, этот метод широко использовался еще во времена русско-японской войны обеими армиями. Прикладывание снега способствовало быстрому заживлению ран и даже избавляло от необходимости удалять воспалившийся аппендикс.

Известно, что на теле находится 24000 холодовых рецепторов и только 3000 тепловых. Именно поэтому обморожение гораздо опаснее, чем перегрев. Но в умеренных дозах холод способен превратиться в довольно эффективное исцеляющее средство и, в частности, справляться с такими заболеваниями, как язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Разумеется, никто не выставляет пациента на холод. Все происходит гораздо деликатнее, с помощью массажа специально подготовленным криопакетом, замороженным до 21–23 градусов ниже нуля. В течение пятнадцати минут этим ледяным пакетом водят по голому животу пациента, в этом и состоит процедура. Первое прикосновение шокирует, затем на смену приходит ощущение холода, а уже потом — жжения и легкого онемения. С 32–33 изначальных градусов температура живота снижается до +15 — +18 .

Для заживления небольшой язвы (до 0,5 см) достаточно семи-восьми сеансов. Застарелая сопротивляется несколько дольше, около пятнадцати сеансов.

Одно из непременных условий — во время массажа пакет не должен таять, как обычный лед из холодильника. Для этого применяется особый раствор, предложенный профессором Олегом Кузнецовым.

Пациенты, прошедшие курс лечения, говорят, что улучшение чувствуется уже после второй процедуры, причем этот эффект гораздо сильнее, чем после приема таблеток и порошков. Холод не только снимает боль, но также ликвидирует воспалительные процессы, снижает мышечный спазм и напряжение.

Гастроэнтероскопия показывает, что после заживления маленьких язв остается гладкая ткань, но на месте более крупных остаются рубцы — правда, не такие большие, как при других способах лечения, поэтому после сеансов криомассажа непроходимость из желудка практически не встречается.

В принципе, криомассаж способен заменить медикаментозное лечение, но при условии, что пациент будет соблюдать диету и режим. В большинстве случаев это мало кому удается, что приводит к обострениям. Правда, после массажа они случаются гораздо реже, вместо двух-трех раз в год — раз в два-три года.

Самое интересное, что причины столь замечательной реакции организма на холод до конца не исследованы. Известно, что при пониженной температуре происходит заметная активизация обменных процессов. Кроме того, в ответ на раздражение холодом организм начинает вырабатывать тепло, причем тепло особенное, сопровождающееся выбросом в кровь гормона радости эндорфина. Допинг, проще говоря. Песенный ямщик, замерзавший в степи, делал это с ощущением кайфа.

В отличие от прогреваний, когда воздействие на организм продолжается еще тридцать минут после процедуры, действие криотерапии не ослабевает в течение трех часов. Понятно, что если организм резко охладить, то положительных последствий ждать не стоит. Но если тепло забирать медленно и только с небольшого участка, тогда и наступает лечебный эффект. Криотерапия успокаивающе действует на вегетативную нервную систему, понижает давление, нормализует пульс и практически не имеет противопоказаний.

Этим же методом пробуют лечить колиты, запоры, псориаз, трофические язвы, нарушение мозгового кровообращения, некоторые заболевания сердца.

Применяется он и для профилактики гриппа и ОРЗ. Специально для детских садов профессором Олегом Кузнецовым была разработана и опробована методика закаливания криомассажем. Перед тихим часом малышам в течение 15–60 секунд массировали ступни ледяным пакетом, после чего надевали льняные носки и укладывали спать.

Подошвенная область выбрана не случайно, именно в этой зоне сосредоточено большое количество биологически активных точек, возбуждая которые, можно влиять сразу на весь организм. При простуде ноги парят, при профилактике — кратковременно, но сильно охлаждают. До массажа температура ног обычно около 29,4 градуса, после — немного выше 27. Двумя часами позже подошвы разогревались до 30,3 градуса, и это уже было «свое», внутреннее тепло.

Методика применялась прошлой зимой в нескольких детских садах (по согласованию с родителями). Во всех возрастных группах отметилось не только резкое снижение заболеваемости гриппом в период эпидемий, но и общее повышение тонуса детей: снизились агрессивность и раздражительность, улучшились настроение и сон, «домашние» малыши, прошедшие курс криомассажа, быстрее адаптировались к условиям детского сада.

Автор – Александра Данилова.

- Мне одна клиентка, которая делала криомассаж, показывала фото псориатических бляшек. Разница до и после очевидна, от кожных заболеваний хорошо помогает терапия холодом. Однако, на целлюлит почему-то холод не сработал, разминали вручную.

- Мне криомассаж от экземы помог, вообще он классно работает от кожных заболеваний, соглашусь с вами. Однако против целлюлита принимала лимфодренажный массаж бедер у коллеги. В Москве постоянно делаю массаж руками, хотя и признаю эффективность лечения холодом.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Не признаю данную процедуру. Криомассаж, считаю, практически бесполезен, эффект до и после не различается. Разве что в косметологии работает.

- У моей пациентки лицо после криомассажа хорошо разгладилось, мы мучились, убирали акне. А вот на антицеллюлитный массаж она ходит к одному из известных массажистов Спб, жидкий азот не дал такого эффекта, как ручной массаж тела.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5903

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.