Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









09.01.2018

Миф и правда про массаж мануальную терапию тела. Глубокий, лечебный массаж для девушки, женщины - только факты.

Коллеги, поговорим про мифы и правду о массаже и мануальной терапии.

Итак:

Миф1. Мануальная терапия - это разновидность массажа.

С помощью массажа воздействуют, прежде всего, на мягкие ткани - кожу, мышцы. Объект воздействия мануальной терапии - кости и суставы. Это метод консервативного лечения, помогающий справиться с болью в спине, "хрустом" в шее, с неразгибающейся поясницей. Причем чем моложе человек, тем эффективнее такого рода помощь.

Хорошо снимает мануальная терапия различные псевдокардиалгии - ложные сердечные боли. К примеру, беспокоит человека загрудинная боль, врач подозревает стенокардию, обследует и выясняет, что сердце в порядке. 10 сеансов у мануального терапевта - и боль отпускает. Причем, хорошо, ели клиент пометит центр мануальной терапии, где работает именно мануальный терапевт.

Поддаются такому лечению и хронические головные боли напряжения. Ведь они, как правило, обусловлены мышечным спазмом или другими неполадками в шейно-плечевом отделе позвоночника.

Есть смысл обращаться к мануальному терапевту и в целях профилактики. Оздоровительные курсы можно проводить по 8-10 сеансов два раза в год. Мануальная терапия позвоночника, скажу более, нужна на сегодня каждому.

Миф 2. Мануальный терапевт должен обладать особым даром, "видеть" и "чувствовать" руками.

Такое ошибочное мнение действительно весьма распространено. Многие считают, что мануальная терапия - нечто сложное, доступное не каждому. На самом деле - это техника, которой обучаются и обучают других. Другое дело, что заниматься этим должен специалист, понимающий, что такое позвоночник, желательно врач-ортопед. Иначе после мануальной терапии вы ощутите не облегчение, а усугубление. Однако, в чем и есть отличие массажиста от мануального терапевта, хорошему массажисту видеть руками нужно.

МИФ 3. Сеанс мануальной терапии - это опасная процедура для больного позвоночника.

Если вы обратились к настоящему специалисту, причем не сами и не по совету подружки, а по направлению врача, то бояться нечего. Мануальная терапия очень эффективно справляется с остеохондрозом, но только если лечение было назначено по показаниям. Иначе эффекта ждать не приходится. На Западе такие процедуры вообще имеет право назначить лишь ортопед или невролог. У нас врачом зачастую бывает сам пациент: он идет, пробует, если не помогает - дискредитирует саму идею, а если его состояние ухудшается (что неудивительно при таком "самоназначении"), подтверждает вышеуказанный миф.

Из всех, страдающих какой-либо патологией позвоночника, только 2% нуждаются в оперативном лечении, все остальные - в консервативном, к которому относится и мануальная терапия. Хороший, лечебный массаж и мануальная терапия Вернадского решают не операбельно многие проблемы позвоночника. Фактически, терапевт вправляет то, что вам бы вправил хирург во время операции.

Миф 4. Мануальный терапевт может вправить грыжу диска.

Он не только не может, но даже и не должен пытаться сделать это. Грыжа межпозвонкового диска - абсолютное противопоказание. Это обычно выявляется при дополнительном обследовании, как и выраженный остеопороз, который тоже исключает вмешательство мануального терапевта.

Среди других противопоказаний - опухолевые процессы, ревматоидные поражения (они затрагивают не только суставы, но и позвоночник). Нельзя проводить сеансы после травм, ушибов, растяжений и вывихов. Поврежденным тканям и суставам, напротив, нужен покой и противовоспалительное лечение. Если используется мануальная терапи, отзы могут быть печальными. На проблемное место нежелательно задействовать даже релаксационный массаж.

- Коллега, спасибо за информацию! Я сам проходил такую процедуру, как мануальная операпия шейных позвонков. Скажу сразу – врач ориентировался на мои рентгеновские снимки, никакого прощупывания, как у нас, массажистов. Скажу, что у мануального терапевта больше шансов навредить, если манипуляции выполняются неправильно. В этом плане хороший массаж безопасней.

- Мда, согласна, коллеги. Врач мануальной терапии – это не массажист. И массажист – не всегда мануальщик. Хотя, в глубоком массаже задействован приемы и мануальной терапии, мануальной правки.

- Вот именно, что используются. Массажист не может провести полноценный сеанс мануальной терапии, как и мануальщик – сеанс полноценного массажа. В чем сходство – массажисты могут использовать приемы мануальной терапии, а мануальщики – выполнять массаж. Кто что может, считает нужным, на что учился.

- Мануальная терапия имеет богатую историю. Под разными именами она была известна древним народам Индии, Средиземноморья, Центральной и Восточной Европы. Неотъемлемой частью подготовки гладиаторов к состязаниям был массаж. Практиковал мануальную терапию при болезнях позвоночника и Гиппократ. На Руси костоправы входили даже в состав частей российской императорской армии. Использовали силу и умение их рук и в профилактических целях - при банях всегда были люди, владеющие техникой мануального массажа.

Почитаем, что говорит про мануальную терапию спецалист.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры ортопедии и травматологии РУДН, мануальный терапевт медицинского центра "Здоровье для вас" (ГКБ N 31) Мухаммад Таблиханович Сампиев:

- Есть и еще один распространенный миф, из-за которого люди, попавшие к непрофессионалу, после курса мануальной терапии нередко отправляются на больничную койку - многие считают, что диагноз можно поставить при внешнем осмотре.

Это в корне не верно. Если вас начинают "править", не проведя обследования и не взглянув на рентгеновские снимки, скорее всего, вы попали к не самому лучшему специалисту.

Прежде всего, как минимум, должен быть определен ваш неврологический статус на предмет наличия сопутствующих симптомов - онемения пальцев, слабости, головных болей. При необходимости врач назначает и специальное обследование, например, МРТ или денситометрию, чтобы исключить противопоказания. Нельзя проводить процедуру и в период острой боли, только после того, как наступит период ремиссии. Так что к выбору доктора нужно относиться очень серьезно.

- Объект воздействия мануальной терапии - кости и суставы. Серьезно? Мануальная терапия шейного отдела, например, включает в себя работу с мышцами и даже кровеносными суставами. Ладно, глубокий лечебный массаж не задействует позвоночный столб, массажист не правит позвоночник (хотя некоторые техники массажа работают на правку и костного каркаса). Но как мануальщик работает только с твердыми фракциями?

- Понимаю возмущение коллеги. Массаж и мануальная терапия неразрывно связаны. Перед самой процедурой правки необходим массаж. А в некоторых случаях необходим только массаж.

- Под это определение не подпадает большое число мягких остеопатических техник, которые воздействуют на мышцы, фасции и внутренние органы. Мне кажется, что такое определение устарело. С помощью массажа воздействуют прежде всего на мягкие ткани - кожу, мышцы. Серьезно? Есть вид массажа, воздействующий на кости - периостальный. Видимо, не получится разделить массаж и мануальную терапию по признаку объекта воздействия. Давайте исходить из названия мануальная терапия или лечение руками. Под это попадает массаж, ПИР, мягкие техники, мобилизации и манипуляции.

- Мне кажется, всё довольно просто: под определение массаж может подпадать практически любое воздействие на практически любую структуру тела с практически любой целью. В названии мануальная терапия кроется главная и единственная цель - это терапия, а как, чем, на что она будет применена - вопрос второстепенный. Массаж – более широкое понятие.

- Я согласен. Мануальная терапия при остеохондрозе и лечебный массаж – они практически неотличимы. Скажем, любой глубокий массаж может быть мануальной терапией.

- Не соглашусь, коллега. Глубокий антицеллюлитный массаж, где мастер работает только с мягкими тканями, мануальной терапией быть не может. Как и хиропрактика, хотя там идет лечебный массаж внутренних органов.

- Но делая массаж, мы тоже проводим лечебную терапию над пациентом. Если переводить слово "Терапия" - это то же самое лечение. А мы чем занимаемся? Что делают массажисты? Правильно – лечим. И даже лечим от пресловутого целлюлита, который тут вспомнили коллеги.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Да, тема немного более сложная, чем кажется на первый взгляд. Я тут подумал - как можно определить: вот специалист делает массаж (не берём всякие профилактические, антицеллюлитные, релаксационные массажи), а вот специалист проводит мануальную терапию. Лет 3-5 назад я бы утверждал - по структурному принципу - массаж воздействует на кожу, кровеносные и лимфатические сосуды, связки, сухожилия, надкостницу, фасции и мыщцы, а МТ - на суставы ,то сейчас ,после того как я узнал о миофасциальных техниках, краниосакральной терапии, этот принцип деления уже не работает. Но чёткое определение и разграничение необходимо (в первую очередь для нас самих) найти и установить. Так что давайте продолжим.

Миофасцальная техника, висцеральная хиропрактика, работа по триггерным точкам, краниосакральная терапия-это мягкие техники мануальной терапии, сочетающие некоторые массажные приёмы. Скорей всего-грань потихоньку сглаживается, хотя в основном, различия существуют. Я делала глубокий массаж в Москве у коллеги – такое глубокое воздействие можно назвать как по ощущениям, так и по эффекту мануальной терапией, хотя он говорит о глубоких техниках массажа.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

 


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4928

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.