Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









08.01.2018

Что необходимо пить после оздоровительного, классического, лечебного массажа, опыт массажистов. Антицеллюлитный массаж, можно ли пить после процедуры?

Чего бы выпить, чтобы усилить эффект после оздоровительного, классического, лечебного массажа? Хочу у себя ввести новинку - после сеанса массажа каждому посетителю какой-нибудь напиток (травяной чай, настой)

Подскажите, пожалуйста, какой чай или настой или еще чего-нибудь в этом роде подходит абсолютно всем? Да, и в осенний период?

- Чай. А если хотите, чтобы еще и польза была, то одним из лучших универсальных напитков имеющих показания в 99,99% случаев является имбирный чай. Только не надо туда ничего добавлять и приготовление просто: на 150 гр. воды, вскипячённой второй фазой кипения (не доводя до "белого ключа"), положить на кончике ножа свеженатертого имбиря (не применяйте порошок, хотя может и можно), т.е. щепоть. Через 1-1,5 минуты напиток готов. Хорошо подать к чаю отрезанную дольку имбиря, политую лимонным соком и присыпанной солью. Тщательно разжевать и запить чаем. Чай можно разводить прохладной водой до объема 200-220 мл, а обычный чай (как напиток, увы, не является универсальным), хоть мы и пьем его все, по любому поводу.

- Чай бывает разный. Пациенты от меня без стакана чая не уходят (если только не спешат куда-то), детки не пьют - им просыпаться не хочется. Чай бывает разный - имбирный, травяной, зелёный, красный, серый и пр. Я всегда спрашиваю - какой хочется? Если есть внутренний холод - то имбирный очень даже хорош и человек с удовольствием его пьёт, а вот при внутреннем жаре - категорически нет.

- Как лучше ответить - что необходимо пить после массажа? К сожалению, вряд ли Вы найдёте универсальный напиток. И чай бывает разный, и каждому лучше подбирать свой в зависимости от конституции и самочувствия. А кому-то (мне, например) чаи не идут категорически, согласна только на кофе, хоть даже растворимый. В крайнем случае - матэ.

Моё мнение (и практика в салоне) - держать несколько сортов чая и хоть пару кофе. Сориентироваться по подбору легко на месте.

- У меня успехом пользуется травяная смесь "Заряд бодрости" (продается в магазинах "Форсман-Чай"). Лучший результат получается, если заваривать в глиняном чайнике по схеме. Обдать чайник кипятком (согреть), засыпать смесь (одна чайная ложка без горки на стакан), залить кипятком, сразу слить, снова залить кипятком на 2/3, настаивать 3 минуты (чайник не укутывать!), долить кипяток.

Подавать сразу (лучше всего в керамической посуде). После охлаждения и длительного настаивания вкус сильно меняется. Пить лучше без сахара. Не разбавлять!

- Я уважаю ваш жизненный опыт и мнения, но человек спросил об универсальном напитке. Конечно, их много, но приготовление их порой сложно, а вот имбирный чай. это вещь. Корень имбиря - особый продукт: про него можно прочесть и в Коране, и в лекциях доктора Фроули, и в трудах Авиценны и переводах Вассанд Лада. Это специя - лекарство едва ли не самая полезная и универсальная в применении из всего известного арсенала специй. На санскрите имбирь называют «вишваб-хесадж», что значит «универсальное лекарство». Давайте попробуем разобраться, есть ли тот, кому употребление имбиря противопоказанно. Да как и любое лекарство. Имбирь имеет противопоказания. Это, прежде всего, воспалительные заболевания кожи (но такие люди крайне редки в массажных кабинетах), высокая температура (то же). Ну, и следует упомянуть кровотечение и трофические язвы. Но эти противопоказания связаны с очень высокой питтой (по аюрведе). Если хотите чудесным свойством имбиря разжижать кровь, да, коллега в некотором роде права. В больших дозах и сушеный имбирь способен усиливать питту, но для этого она должна иметь очень сильное возмущение на момент употребления чудесного корня занджабиля. Если вы в состоянии провести дифференциальную диагностику и отличить возмущенную питту от остальных нарушений, то вы не станете спрашивать, чем напоить вашего клиента.

- Ну, мало ли о чём спросил человек! Это ему хочется, чтобы был универсальный напиток. Однако тот же опыт говорит, что универсальных не бывает (помнится, в недавнем прошлом многие бранились на уравниловку - неужели хочется к ней вернуться). Поскольку я больше 10 лет работаю в салоне - убеждаюсь в этом постоянно. У кого-то от чая глаза на лоб лезут, и капля лишней жидкости вызывает головную боль, кто-то не пьёт ничего, кроме чистой воды, а кто-то запах имбиря на дух не переносит без привязки к аюрведе - просто терпеть не может.

"Вы не станете спрашивать, чем напоить вашего клиента". А можно как раз спросить - именно самого клиента. И предложить выбор из того, чем вы запаслись. Поверьте, клиентам зачастую приятно такое внимание к их вкусам.

А предложить попробовать что-то новенькое и эксклюзивное - тоже никто не запрещает.

- Универсальных не бывает. Согласен с Вами и с коллегой. Поэтому поправлюсь.

Упомянутый мной напиток пользуется наибольшей популярностью. Но есть и другие: несколько сортов чая, минеральная вода (с газом и без), кофе (в основном растворимый, но во время аромадиагностики предлагаю натуральный). Один раз даже чайную церемонию проводил.

Не обижайтесь! Я не спорю, что имбирь очень полезный. Просто мне запах не нравится.

А предложить клиенту попробовать что-то новенькое и эксклюзивное - тоже никто не запрещает. Золотые слова! Причем, этот принцип можно применить не только к напиткам.

- Кстати, насчет имбиря. Однажды мне в гостях предложили имбирный чай, после первого же глотка у меня так заколотилось сердце. Пробовала я как-то колу с кофе, ну, почти то же самое, до сих пор не знаю, что это было.

- Чай является дополнением к массажу, так сказать, завершающей фазой, которая помогает восстановить мироощущения после массажа, по отзывам очень нравится клиентам. К сожалению, не все могут позволить себе 1,5-2,0 часовой отдых, после такого же по длительности сеанса массажа (зональный массаж; шея, рука, нога и т.д.15-40 мин работы, чая не требует).

Очень многие садятся за руль, а концентрация внимания и реакция после сеанса находится не на должном для вождения уровне, вот здесь и необходим тайм аут с чаем 10 мин, как завершение массажа. Вполне достаточно для того, чтобы человек восстановил свои реакции. Это касается не только руля, наверняка, замечали, что после сеанса с кушетки человек встает довольный, но его или её слегка пошатывает, конечно, в этом состоянии сразу на улицу выходить не желательно. По поводу, как и какой чай, выше уже подробно всё объяснили.

- Я предлагаю иногда на выбор по названию, а иногда по запаху. Допустим зелёный - самый популярный, по крайней мере, у моей клиентуры. Но зелёный по названию - не значит, одинакового вкуса. Вот и даю сначала понюхать и выбрать, а потом завариваю. Когда идет антицеллюлитный массаж, можно пить побольше воды.

- Каждому - своё, да и у каждого свои методы и рекомендации - всё-таки лето и жара. В холодное время может быть и другое. Кто-то хочет пивка. К вопросу - можно ли пить после массажа алкоголь или перед массажем. Я бы не рекомендовала.

- Я соглашусь. Долгое время пила имбирный чай, глушила по 4-5 стакана в день. Потом сходила на иглоукалывание, а мне врач сказал то же самое - при внутреннем жаре не пить подобные чаи (у меня оказалась "жаркая" печень). Посоветовал пить мятный, дабы "охладиться".

- Я часто завариваю клиентам такой чай: смесь имбиря, корицы, шафрана, кардамона, тмина, мускатного ореха, фенхеля, зиры, укропа, можжевельника, барбариса, немного поменьше взять гвоздики, бадьяна, душистого перца и куркумы. Можно добавить сахар и лимон, а можно пить без всего.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- А почему все забыли об Иван-чае?

- Лучше иметь как черный, так и зеленый чай в наличии - вкусы бывают разные. 

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

 

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4651

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.