Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









29.12.2017

Влияние ароматов, ароматерапии на здоровье, психоэмоциональное состояние человека. Запахи в профессиональном массаже, самомассаже тела.

Уважаемые коллеги! Я интересуюсь влиянием ароматов на психоэмоциональное состояние человека, здоровье. Также, что такое ароматерапия, показания, противопоказания, как проводить дома аромасеансы. Считаю, что массаж тела сам по себе – процедура интенсивная, и смешение с ароматами может перегрузить организм. Какие у вас соображения насчет массажа, ароматерапии, использовании эфирных масел в домашних условиях?

- Качество эфирного масла – это основа основ. Как врач, я считаю, что при интенсивном массаже, действительно, ароматерапия может перегрузить организм. Допустим только легкий аромамассаж. Может быть, тайцы и индусы пищат от восторга, нашему же человеку такой груз может быть не под силу. Массаж у хорошего массажиста, потом ароматерапия.

- Ароатерапия широко применяется в психологии. Однако психотерапевты не используют интенсивную ароматерапию во время сеанса. Масла хорошо применять для аромаванн, аромакурительниц в домашних условиях. А глубокий качественнй массаж вкупе с ароматами может перегрузить организм, и пациентка вместо удовольствия получит усталость или бессонницу.

- Интересная статья про методы ароматерапии.

Рецепты применения масел.

Эфирные масла в Вашем доме.

Для борьбы с молью используйте эфирные масла герани, пачули, кедра, розового дерева.

Способ применения:

Возьмите бумажную салфетку или носовой платок, разверните (но не полностью), и капните на неё 2-3 капли эфирного масла. Затем сверните салфетку и положите её вместе с одеждой или подвесьте в шкафу.

Вывести свежие пятна с одежды можно таким способом:

Нанесите неразбавленное масло мяты или можжевельника (1 капля) на пятно и оставьте на 10-15 минут.

Используйте все возможности наших ароматических масел, и они подарят Вам ощущение гармонии с собой и с миром, здоровье и уют в Вашем доме!

Ароматизация вин.

Вина и ароматические масла – тонкие изысканные продукты, как будто специально созданные друг для друга.

Для ароматизации вина сначала тщательно смешайте 1-5 капель ароматического масла или композиции масел с чайной ложкой мёда, а затем растворите мёд в небольшом количестве (стакане) вина. Полученную смесь следует влить в бутылку с вином. Положите бутылку на бок в тёмное место и дайте ей полежать 2-3 дня. После этого процедите вино через сухую, сложенную в несколько слоев марлю и оставьте его “успокаиваться”. Через три часа Вы получите замечательный напиток, который, несомненно, украсит Ваш праздничный стол.

Белое вино.

С белым вином идеально сочетаются ароматы бергамота, грейпфрута, петитгрейна и сосны.

Красное вино.

Для ароматизации красного вина используйте масла корицы, мускатного ореха, сосны, розмарина, иланг-иланга, пачули

Ароматизация теста.

Добавив несколько капель ароматического масла в тесто (как сладкое, так и солёное), Вы сможете приготовить совершенно новые блюда на основе старых, проверенных рецептов.

На 500 г. теста следует взять 1-2 капли ароматического масла и смешать его с небольшим количеством одного из ингредиентов: растительного масла, мёда, сметаны. Для выпечки и всевозможных сладостей (в том числе сиропов и варенья) идеальным дополнением станет эфирное масло корицы или мускатного ореха. Масло мускатного ореха также придаст пикантный вкус блюдам из творога, фруктовым начинкам для пирогов.

В наш век жесткой конкуренции комплимент надо по-настоящему заработать! Он не может появиться ниоткуда. И уж тем более, от равнодушного отношения вас к себе любимой, комплимент в вашу сторону вряд ли будет озвучен. Сегодня пускать свою красоту, здоровье и настроение на самотек - непозволительная роскошь!

- Ароматерапия в Москве – распространенная вещь. Однако нужно соблюдать некоторые правила, чтобы использование эфирных масел в массаже и в домашних условиях было безопасным и приятным.

Основные правила использования эфирных масел.

1. Прежде чем использовать новое масло, обязательно ознакомьтесь с рекомендациями по его безопасному применению, особенно относительно токсичности и воздействия на кожу.

2. Эфирные масла перед нанесением на кожу необходимо разбавлять, то есть смешивать с носителем. Не применяйте на коже не разбавленные эфирные масла. Носитель или транспортное масло – основа помогает эфирным маслам проникать в организм, так как обладает низкой молекулярной массой. Кроме этого транспортное масло обладает само по себе ценными свойствами.

3. Начинайте использовать эфирное масло с небольших количеств, возможно, они будут для вас достаточными.

4. Если вы пользуетесь эфирными маслами в косметических целях, не смешивайте эфирное масло сразу со всей основой крема или шампуня. Отложите небольшое количество и добавьте немного эфирного масла. Если используете эфирные масла в ваннах – желательно, чтобы первые 2-3 процедуры были непродолжительными 5-7 минут. Если используете эфирные масла в аромакурительницах – первые сеансы должны быть короткими, не больше 15 минут.

5. При дозировке лучше принять меньше, чем слишком много. Больше доверяйте себе при выборе ароматов.

6. Ароматическая смесь должна состоять не более чем из пяти компонентов (эфирных масел). В смесях со слишком большим количеством эфирных масел может возникнуть синергетический эффект.

7. Обязательно проверьте реакцию организма на эфирное масло – проведите пробу на индивидуальную переносимость.

8. При беременности и эпилепсии применение эфирных масел возможно только под наблюдением врача.

9. При подборе эфирных масел учитывайте психологическое воздействие, которое могут оказывать ароматы. Эмоциональные реакции людей связаны с различными источниками раздражения. Одним из этих источников являются запахи. Запахи могут ассоциироваться с определёнными ощущениями, переживаниями, событиями.

10. Когда Вы приобретаете масло для эротического применения, обязательно определите, нравиться ли этот аромат партнёру. Ведь каким бы чудодейственным свойством масло не обладало, если его аромат вызывает неприятные ассоциации, это может явиться причиной не очень удачного любовного контакта.

11. Аккуратно применяйте эфирные масла для детей. Строго соблюдайте дозировку и рекомендации по их применению. До 2х лет эфирные масла можно применять только после консультации с врачом.

12. Соблюдайте правила хранения: хранить в плотно закрытых склянках тёмного стекла, при температуре не ниже 0С и не выше 30С. Убирайте эфирные масла от детей.

13. Пользуясь, держите эфирные масла подальше от глаз. В том случае, если чистое или разведённое масла попало в глаза, немедленно промойте их большим количеством воды. Накапайте в глаза масло сладкого миндаля, чтобы растворить возможно оставшееся в глазах эфирное масло и снять раздражение.

- Фитотерапия, ароматерапия – процедуры, на самом деле, не безобидные. Поскольку эфирные масла, применяемые в ароматерапии, широко представлены на прилавках магазинов, кому-то может показаться, что все эти масла абсолютно безвредны. Однако некоторые из них могут давать весьма серьёзные побочные эффекты, включая поражение нервной системы и выкидыши, а также кожные реакции, аллергии и поражения печени. Передержка при ингаляции парами масла может вызвать головную боль и чувство усталости. Самое лучшее – пользоваться эфирными маслами под наблюдением профессионала.

Покупайте эфирные масла только у солидных, проверенных компаний и не гонитесь за ценой, поскольку фальсификация дорогих эфирных масел с помощью химических веществ и дешёвых трав – весьма распространённое явление. Проконсультируйтесь у опытного терапевта, прежде чем принимать масла внутрь, Некоторые эфирные масла, такие, как масло туи, полыни, пижмы, иссопа, шалфея и эвкалипта, никогда не следует принимать внутрь. Также нежелательна ароматерапия при беременности.

- Нежелательно при беременности слишком интенсивно пользоваться ароматами. А некоторые ароматы способны даже улучшить течение беременности! Вот насчет релакс массажа и ароматерапии согласна – только расслабляющие техники массажа и небольшая концентрация масла!

- Мне вообще идеальна музыка для ароматерапии – классика. А вот если сочетаю эфирные масла и массаж, мне кажется, что слишком много. Я просто делаю релаксационный или общий массаж у своего лучшего массажиста в Москве, а уж аромасеансы принимаю дома под любимую музыку.

- Я бы тоже не стала сочетать массаж тела, головы, лица с ароматерапией. И советую придерживаться при использовании эфирных масел придерживаться следующих простых правил:

- Храните их герметично закупоренными в прохладном, тёмном и недоступном для детей месте.

- Используйте их разведёнными в указанных пропорциях!

- Не допускайте попадания масла в глаза!

- Не храните эфирные масла вблизи источника открытого огня!

- Не принимайте внутрь, за исключением случаев, когда это специально предписано!

- Эфирные масла чувствительны к перемене температуры. Если масло некоторое время находилось на холоде, перед употреблением его необходимо отогреть. 30 минут вполне хватит, чтобы оно порадовало Вас богатством своего букета.

- Масла кедрового дерева, мяты японской, розмарина противопоказаны при беременности!

- Масла бергамота, иланг-иланга, корицы, лемонграсса, мускатного ореха, сосны и мяты японской могут вызвать раздражение чувствительной кожи.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Масло розмарина противопоказано при гипертонической болезни.

- В период солнечной активности, не рекомендуется наносить масла бергамота, грейпфрута и лемонграсса на открытые участки кожи.

- При непрерывном применении одного и того же эфирного масла более 4 недель следует сделать перерыв 2 недели.

- Применение эфирных масел часто включается в программы по оздоровлению организма, поскольку пользоваться ими легко и приятно. Ароматерапевты считают, что регулярное использование эфирных масел может восстановить равновесие и гармонию в организме, равно как и успокоить ум и эмоции.

- Я с осторожностью отношусь к ароматам, ибо это огромная сила. Неправильное их использование может нанести вред. Поэтому я делаю общий массаж всего тела у лучшего массажиста Спб без использования масел, а именно – сухой ручной массаж, а ароматерапию предпочитаю в домашних условиях не чаще пару раз в неделю.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7872

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.