Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









28.12.2017

Ароматерапия, ароматерапевтическое лечение во время сеанса глубокого лечебного релаксационного массажа тела девушке женщине.

Коллеги, меня давно интересовала ароматерапия заболеваний разного генеза, применение ароматерапевтического лечения  в лечебном массаже. Нашла интересную статью, точнее – отрывок из статьи.

Вызывают ли ароматы аллергическую реакцию?

Растительные ароматы не только сами не вызывают аллергии, но и обладают противоаллергическим действием. У больных хроническим обструктивным бронхитом они приводили к норме все показатели функций внешнего дыхания, снижали содержание иммуноглобулина Е - виновника аллергических реакций. Однако есть и противопоказания к применению ароматов: это индивидуальная непереносимость и аллергия в фазе обострения.

Могут ли растительные ароматы нейтрализовать токсичные газы и загрязнения?

Растительные ароматические вещества имеют структуры кислот, спиртов, фенолов, альдегидов и т.д., которые реагируют с частицами и молекулами загрязнений. Продукты реакции осаждаются и выпадают из воздушной среды. Так что растительные ароматы - это лучшие санитары атмосферы, обладающие способностью нейтрализовать токсичные газы и очищать воздух от пыли, дыма и других загрязнений.

Способствуют ли растительные ароматические масла увеличению содержания отрицательных ионов в воздухе?

В ионизации воздуха участвуют различные факторы, и растительные ароматические вещества занимают в этом ряду важнейшее место. Они ионизируют молекулы азота, кислорода, углекислого газа. В 1 см3 городского воздуха, бедного растительными ароматами, всего около 50 отрицательных ионов, а в 1 см3 лесного воздуха их - около 5 тыс. Легкие отрицательные ионы оказывают на человека стимулирующее биологическое действие, повышают сопротивляемость организма, работоспособность, адаптацию, нормализуют работу сердечно-сосудистой и нервной систем.

Влияют ли растительные ароматы на продолжительность жизни?

Перечислим возможные биологические и физиологические механизмы действия растительных ароматических веществ на стареющий организм.

Известно, что гормоны принимают участие в контроле над старением. С помощью аромапрофилактики можно изменять активность гормонов. Ароматические вещества природного происхождения стимулируют синтез ДНК и активизируют ее реакцию. Растительные ароматы регулируют потребление кислорода на клеточном уровне. Растительные ароматы повышают поверхностную активность дыхательных путей, снижают риск бронхолегочных заболеваний, являющихся проблемой пожилых людей. Растительные ароматы положительно действуют на центральную нервную систему, снижают у пожилых людей страх перед будущим и чувство неудовлетворенности. Организм пожилых людей нуждается во введении природных антиокислителей, замедляющих развитие атеросклероза и опухолей. К таким антиокислителям относятся природные ароматы, которые не только связывают свободные радикалы, но и нормализуют резервы антиокислительной системы стареющего организма. Ароматерапия имеет положительные отзывы в геронтологии, как и арома массаж тела, релаксационный массаж с ароматическими маслами.

Следовательно, ароматы цветов и лесов и в домашних условиях способны не только увеличить срок жизни, но и улучшить ее качество.

В какое время года наиболее эффективна аромапрофилактика?

Острый дефицит природных ароматических веществ возникает зимой и весной, и именно в это время года люди чаще болеют ОРЗ и гриппом. Дефицит ароматических веществ растительного происхождения приводит к нарушениям окислительно-восстановительных процессов, снижению защитных сил организма, ухудшению работоспособности (синдром хронической усталости).

Аромапрофилактика позволяет восполнить недостаток растительных ароматов в организме человека, которые ему стали крайне необходимыми за миллионы лет эволюции.

В чем биологический смысл ароматерапии?

Биологический смысл лечения ароматерапией состоит в том, что организм должен сам справиться с болезнью, мобилизовать защитные силы.

Следует ли при ароматерапии увеличивать концентрацию ароматических веществ в воздухе для усиления их действия?

Ароматерапия не терпит подхода "чем больше, тем лучше", и только естественная, природная концентрация растительных ароматических веществ дает положительный результат. Этот результат достигается при концентрации растительных ароматических веществ от 1 до 5 мг/м3, что соответствует мелкодисперсному распылению от 2 до 10 капель эфирных масел или их композиций за 30 мин на помещения объемом около 50 м3. Эту концентрацию следует поддерживать в течение нескольких часов.

Ароматерапия для души и тела – лучшее лекарство!

- Польза ароматерапии несомненна! Как человек, делающий массаж, я знаю, что нужно для расслабления плечевого пояса и спины. Аромалечение не в состоянии снять напряжения и зажимы. Поэтому рекомендую всем глубокий массаж спины как минимум.

- Спасибо за интересную статью, коллега! Польза ароматерапии несомненна! Как массажист, я за применение ароматерапевтическского лечения в массаже. Использование ароматов цитрусовых при антицеллюлитном массаже, хвойных – в лечебном массаже тела для общего повышения иммунитета, и прочих групп масел повышает эффект массажа, однако не заменяет его.

- Я использую в массаже аппарат для ароматерапии. У меня в кабинете всегда поддерживается небольшая концентрация эфирных масел хвойных пород дерева в воздухе. Заметил бактерицидное свойство и улучшение эффекта именно релаксационного массажа.

- А вы знаете, что аромамасло сосны – идеальная помощь при заболеваниях органов дыхания?

Помните, какой лёгкий, "вкусный" воздух в сосновом бору, какое удивительное чувство покоя, умиротворённости дарит Вам прогулка по летнему лесу. Солнце пробивается сквозь миллиарды хвоинок, и стройные деревья наполнять весь мир терпким смолистым ароматом.

Недаром именно сосновый лес пахнет особенно приятно, недаром этот воздух хочется вдыхать снова и снова. Целебное действие эфиров, которые создают особый микроклимат соснового бора, связано, в первую очередь, с дыхательной системой.

Ароматическое масло сосны – идеальное средство при заболеваниях органов дыхания. Оно оказывает противовоспалительное и отхаркивающее действие, помогает дышать "полной грудью", стимулирует кислородный обмен!

Аромамасло сосны поможет при кашле любой природы – связанном с простудой, ОРЗ, курением. Это отличное жаропонижающее средство.

Аромалампадка с маслом сосны быстро прогонит из комнат неприятный сигаретный дым, продезинфицирует и освежит воздух в помещении.

- Ароматерапия в саду – идеально. Я почему-то с подозрениями отношусь к качеству эфирных масел, имеющихся в продаже. Поэтому, делая клиенткам массаж тела, головы, всегда надеюсь исключительно на свой профессионализм.

- Лучшая ароматерапия – это хвойный лес, конечно же. Но и в городских условиях ароматы, и, конечно же, хороший массаж, обеспечат релаксационный эффект, разгрузят тело и сознание.

- Ароматерапия даже хвойными имеет противопоказания. Например – индивидуальная непереносимость. И еще, слышали интересную вещь - каждому знаку зодиака соответствуют свои ароматические масла?

Мир ароматов безграничен, возможности эфирных масел поистине неисчерпаемы. Предлагаем Вам познакомиться с рекомендациями астрологов и узнать, какие ароматы соответствуют каждому из знаков зодиака.

Загляните в "ароматический гороскоп", если Вы никак не можете решить, какое масло предложить или подарить друзьям и знакомым.

Возможно, именно "ароматический гороскоп" поможет Вам окончательно определиться с выбором аромата!

Овен (покровитель – Марс): мускатный орех, корица, кедровое дерево

Телец (покровитель – Венера): герань, иланг-иланг, розовое дерево

Близнецы (покровитель – Меркурий): эвкалипт, мята японская, грейпфрут

Рак (покровитель – Луна): розовое дерево, мята японская

Лев (покровитель – Солнце): петитгрейн, бергамот, розмарин

Дева (покровитель – Меркурий): герань, лемонграсс, розмарин

Весы (покровитель – Венера): иланг-иланг, розовое дерево, мята японская

Скорпион (покровитель – Марс, Плутон): корица, пачули

Стрелец (покровитель – Юпитер): сосна, мята японская, грейпфрут

Козерог (покровитель – Сатурн, Марс): кедровое дерево, эвкалипт, лемонграсс, корица

Водолей (покровитель – Уран, Сатурн): кедровое дерево, эвкалипт, мускатный орех

Рыбы (покровитель – Нептун): иланг-иланг, сосна, розовое дерево

Обратившись к астрологии, Вы сможете взглянуть на царство ароматов ещё с одной стороны. Вы найдёте ещё один простой способ сделать жизнь приятней и интересней с эфирным маслом, которое подойдёт "по характеру" Вашему знаку зодиака.

- Мне замечательно помогает ароматерапия при простуде. От проблем с опорно-двигательным аппаратом мне помогает мой м

Овен (покровитель – Марс): мускатный орех, корица, кедровое дерево

Телец (покровитель – Венера): герань, иланг-иланг, розовое дерево

Близнецы (покровитель – Меркурий): эвкалипт, мята японская, грейпфрут

Рак (покровитель – Луна): розовое дерево, мята японская

Лев (покровитель – Солнце): петитгрейн, бергамот, розмарин

Дева (покровитель – Меркурий): герань, лемонграсс, розмарин

Весы (покровитель – Венера): иланг-иланг, розовое дерево, мята японская

Скорпион (покровитель – Марс, Плутон): корица, пачули

Стрелец (покровитель – Юпитер): сосна, мята японская, грейпфрут

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Козерог (покровитель – Сатурн, Марс): кедровое дерево, эвкалипт, лемонграсс, корица

Водолей (покровитель – Уран, Сатурн): кедровое дерево, эвкалипт, мускатный орех

Рыбы (покровитель – Нептун): иланг-иланг, сосна, розовое дерево

Обратившись к астрологии, Вы сможете взглянуть на царство ароматов ещё с одной стороны. Вы найдёте ещё один простой способ сделать жизнь приятней и интересней с эфирным маслом, которое подойдёт "по характеру" Вашему знаку зодиака.

- Мне замечательно помогает ароматерапия при простуде. От проблем с опорно-двигательным аппаратом мне помогает мой массажист, а от проблем с ЖКТ – правильное питание.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5194

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.