Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









28.12.2017

Аромамассаж тела, ароматерапия в домашних условиях и у массажиста во время сеанса массажа - отзывы, эффект.

Уважаемые коллеги! Что вы знаете про применение ароматерапии в массаже и в быту, лечение ароматами? Хочу детальней узнать про аромамассаж и все, что связано с ароматерапией.

- Коллега, вас интересует ароматерапия в домашних условиях, или ее профессиональное применение ароматерапевтами, массажистами в лечебном, профилактическом, релаксационном массаже? Это очень обширная область знаний.

- Да, что такое ароматерапия, как она применяется, свойства эфирных масел. И, конечно же, применение ароматов в массаже, как влияет использование эфирных масел на эффект массажа.

- Прямо не знаю, с чего начать – наобум даю вам интересный отрывок из статьи, как влияет ароматерапия, запахи на человека.

Ароматы в общественном месте.

Американские психотерапевты уверенно заявляют, что причиной большинства психозов, депрессий и повышенной нервной возбудимости является вынужденное присутствие в местах большого скопления людей более получаса! «Каждый человек, — утверждают они, — имеет право на свою окружность неприкосновенности, когда никто не приближается к нашему телу ближе чем на полтора метра (имеются в виду незнакомые люди).

Действительно, пребывание в транспорте или посещение бестолкового магазина не добавляет нам здоровья и является, как правило, сомнительным поводом для возникновения приятных эмоций.

Замечено, что ароматы защищают личность от навязчивого общения. Стоит лишь надеть аромамедальон, пропитанный эфирным маслом ладана, розмарина, левзеи, и периодически подносить его к лицу, как вас перестанет беспокоить внешний вид или менталитет толпы. Так спокойно и просто вы обретете законное право на личностное одиночество. Лечение ароматерапией многократно доказало свою эффективность. А уж регулярный общий массаж тела с вышеназванными маслами подарит ощущение уюта и комфорта.

- Аромаэротика.

Что же делает аромаэссенцию непревзойденным эротическим эликсиром?

Аромат. Чарующий, пьянящий, манящий, с фантазийными нотами аромат не только вызывает эротические ассоциации, но и возбуждает импульсы в рецепторах носа, проецирующиеся на эротоопределяющие зоны мозга, а затем — на половые органы.

Комфорт. Не может быть легкости и естественности в общении между возлюбленными, если хотя бы у одного из них болит голова или началась простуда, если на душе тяжесть, а в мыслях апатия. Все эротические ароматы обладают спазмолитическим, противовоспалительным действием, устраняют астенические и депрессивные состояния, чувство закомплексованности и неуверенности в своих силах.

Красота. Все эфирные масла эротической гаммы обладают благотворным действием на кожу, омолаживая, разглаживая, освежая и придавая ей упругость. За счет биомассажных свойств аромаэссенции обеспечивают прилив сил мышцам и приток нервной энергии, наполняя утонченностью каждую реакцию и побуждение в любви.

Физиология. Эротические эфирные мыла оптимизируют кровообращение в органах малого таза, нормализуют работу желез внутренней и внешней секреции, увеличивают клеточный цикл, устраняют застойные процессы и реакции распада.

- Применение эфирных масел, ароматерапия благотворно влияют на организм человека. Однако ароматерапевтам и массажистам стоит помнить, что есть индивидуальная непереносимость ароматов. У меня была клиентка, не переносившая аромат нероли.

- Почему ароматы благотворно влияют на организм?

Система обоняния является необычайно чувствительной и быстрее всего передаёт в мозг полученные импульсы. Поэтому так быстры и сильны реакции на запахи масел, так эффективно воздействие эфирных масел на психическое состояние людей, использующих устройство "Бриз".

В верхней части носовой полости расположены обонятельные рецепторы. Контакт всего одной молекулы пахучего вещества с поверхностью рецепторов вызывает возникновение импульса электрического характера.

Эфирные масла содержат до 200 различных биологически активных соединений. В своей монографии об ароматах природы профессор В.В. Николаевский и В.И. Зинькович писали: "Можно с полным основанием считать, что растительные ароматические биорегуляторы - это препараты здоровья, созданные природой".

Снижают ли аромавещества риск онкологических заболеваний?

Современными исследованиями было установлено, что ароматы тормозят появление в организме экзогенных и эндогенных канцерогенов и блокируют их взаимодействие с клетками. При этом повышаются показатели иммунологической реактивности. В С.-Петербургском институте онкологии в крови пациентов исследовали канцероген-белковые комплексы, которые являются прекрасными маркерами риска возникновения рака. При этом была отобрана группа обследуемых в количестве 50 человек, в крови которых были обнаружены канцероген-белковые комплексы. В группе этих лиц была проведена ароматерапия в течение 15 дней с использованием композиции растительных ароматов. После курса ароматерапии общая группа повышенного онкологического риска сократилась в 5 раз.

Защищают ли ароматические вещества от действия радиации?

Высокая радиопротекторная активность растительных ароматов была установлена при малых радиационных воздействиях. В основе их радиозащитного действия лежат:

- иммуномодулирующая активность, способность повышать подавленную радиацией иммунологическую реактивность;

- выраженное бактерицидное действие широкого спектра, подавляющее активацию аутофлоры;

- способность активировать кроветворение;

- значительная антиоксидантная активность, позволяющая непосредственно предохранять биомолекулы от повреждения и повышать уровень антиокислительной активности липидов.

В используемых концентрациях растительные ароматы нетоксичны даже при длительном применении, что важно при радиационных воздействиях. Душ ароматерапией, ароматерапевтический массаж доказали свою эффективность в области радиологии.

Что такое антиоксидантное действие ароматических масел?

При старении и различных заболеваниях в организме активизируется процесс образования свободных радикалов. Они образуются постоянно в каждой клетке и оставляют в организме продукты распада -клеточные и субклеточные яды. Ароматы защищают наследственный аппарат клетки от воздействия на него мутагенов и активно влияют на регенерацию ДНК. Они связывают и. обезвреживают свободные радикалы, стимулируют нервную систему, снимают нервное напряжение, снижают стрессовое состояние, уменьшают раздражительность, нормализуют сон, повышают работоспособность.

Применяют ли ароматы при профилактике сердечно-сосудистых заболеваний?

Сердечно-сосудистая система положительно реагирует на воздействие ароматов. Это связано со способностью ароматов расширять коронарные сосуды, улучшая снабжение мышц сердца кислородом и глюкозой. Курсы ароматерапии с мирранолом, лавандой, розой оказывают выраженное антисклеротическое действие. Ароматы мяты великолепно проявили себя в лечении начальных форм атеросклероза головного мозга. Антихолестериновое действие оказывали небольшие дозы лаванды и мирранола в воздухе помещений.

Можно ли использовать ароматы для профилактики различных инфекций?

Летучие фракции растений обладают высокой бактерицидной активностью и повышают сопротивляемость организма. Это касается профилактики ОРЗ и гриппа. Эффект обусловлен не только действием самого аромавещества на вирус, но и тем, что оно помогает организму вырабатывать интерферон.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Также была выявлена высокая бактерицидная активность некоторых эфирных масел (мирранол, базилик) в отношении микоплазм - неотъемлемой части возбудителей ОРЗ. Активность ароматов не уступала окси-тетрациклину- известному противоплазменному антибиотику, что делает предпочтительной ароматерапию при лечении и профилактике респираторных заболеваний, особенно в детских коллективах. Также для этих целей можно использовать масла пихты, сосны, лаванды.

Влияют ли ароматы на функцию эндокринных желез?

Растительные аромавещества положительно воздействуют на функции эндокринных органов - на корковое и мозговое вещество надпочечников, щитовидную железу и другие жизненно важные объекты. При курсовом применении их можно использовать для регулирования функции гормональной системы, поскольку одни ароматические вещества повышают её, а другие тормозят или вообще на неё не влияют. Например, вдыхание аромата мяты стимулирует функцию коры надпочечников, что сопровождается повышением уровня кортизола в крови, влекущим за собой повышение качества и количества выполняемой человеком работы. 12 мужчин-добровольцев в возрасте 40 - 45 лет в течение 14 дней съедали по кусочку сахара с 1 - 2 каплями эфирного масла жасмина. Анализы крови показали повышение уровня тестостерона у испытуемых, что повлекло за собой повышение у них половых функций.

- Мне очень нравится сочетать такие процедуры, как ароматерапия и массаж. Замечаю, что после хорошего, профессионального массажа я крепко сплю. А если еще зажгу аромасвечу с ароматом вербены – я в нирване.

- Такой релаксационный эффект мне дает массаж спины и шейно-воротниковой зоны. Ароматерапия не убирает зажимы и напряжение в мышца, воспалительные процессы, отложение солей и мочевой кислоты в тканях. А мой массажист может.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5781

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.