Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.12.2017

Техника арома массажа тела, лица, ароматерапии, применения эфирных, ароматических масел при лечебном, релакс массаже.

Уважаемые коллеги, хочу начать делать расслабляющий аромамассаж. Хотелось бы больше узнать о технике массажа, аромамассажа тела, лица, головы и как правильно использовать эфирные масла.

- Эфирные масла добавляются в базовое масло, и вы делаете стандартный массаж, какой выбрал пациент. Почитайте свойства масел и делайте антицеллюлитный массаж с антицеллюлитными маслами, релаксационный массаж с расслабляющими маслами, интимный массаж с афродизиаками.

- Я делаю тайский аромамассаж уже 4 года, коллега права – вам следует ознакомиться со свойствами масел. Многие массажисты думают, что техника массажа с применением масел и сухого массажа идентична, однако я не согласен. Это очень обширная информация, попробуем с коллегой дать вам понимание, что такое аромамассаж, постепенно.

- Терапевтические свойства ароматерапии, аромамассажа.

Главным правилом современной ароматерапии является употребление масел только наружно. Это объясняется высокой концентрацией масел, потому употребление их внутрь может вызвать раздражение слизистых оболочек и желудка. Есть некая природная правота в том, что летучие масла легко смешиваются с другими маслами, предназначенными для наружного применения, легко впитываются кожей и испаряются при ингаляциях. Попадая в дыхательные пути, ароматические масла могут влиять на настроение и ощущения человека, одновременно вызывая физиологические изменения в организме. В Японии в 1963 году были проведены опыты по воздействию ароматических масел на пищеварительную систему. Оказалось, что их действие более эффективно в виде ингаляций.

Травы, в свою очередь, выделяют много полезных веществ в воду или алкоголь при приготовлении настоев или отваров для внутреннего употребления. Но из-за меньшей концентрации ароматических компонентов они оказывают меньшее влияние на эмоциональное состояние человека.

Однако из любого правила есть исключения. Подорожник, например, прекрасно залечивает раны и применяется наружно, хотя и не содержит ароматических масел. А многие ароматические вещества широко используются для придания аромата продуктам питания и напиткам. Например, масло перечной мяты используется при изготовлении многих алкогольных и безалкогольных напитков, сладостей и выпечки, хотя его концентрация обычно не превышает 0,104%. Мятное масло - неизменный и популярный ингредиент в изделиях фармацевтической и косметической промышленности: зубной пасты, средств от кашля и простуды, мыла, кремов, лосьонов, одеколона и духов. Из него также получают ментол, который используется при производстве лекарственных препаратов.

Таким образом, ароматические масла нашли широкую область применения. С одной стороны, это природные снадобья, хотя некоторые травники относятся к ним так же, как и к синтетическим лекарственным препаратам, считая их лишь частью целого. С другой стороны, они активный компонент в препаратах современной фармацевтической промышленности, где используются либо в цельном виде, либо в виде составных частей (например, фенол или ментол).

- Я не задумываюсь над этим, а просто применяю арома джаз, это такое ароматическое масло для массажа тела. Распыление масел в воздухе, а потом и проветривание помещения – это сложная задача. А масло не подводило ни разу.

- Вы не совсем понимаете термин арома массаж, что это такое. Использование готового ароматного масла – это ни разу не аромамассаж и не ароматерапия. Вы можете делать сухой ручой массаж, распылив масло в воздухе, и это будет аромамассаж, а массаж ароматизированным масло ароматерапией или лечебным, профилактическим аромамассажем считаться не будет.

- Как действуют ароматические масла.

Терапевтические свойства ароматических масел, как и других снадобий, получаемых из трав, еще не до конца изучены. Хотя люди используют лекарственные травы с античных времен и во многих из них обнаружены биологически активные компоненты, составляющие основу большинства современных лекарственных препаратов (например, хинин и кокаин), до сих пор в этой области фармакологии немало белых пятен. Особенно это касается ароматических масел. Прежде чем использовать новое масло, обязательно ознакомьтесь с рекомендациями по его безопасному применению, особенно относительно токсичности и воздействия на кожу.

Современные исследования подтверждают терапевтические свойства растений, известные с древнейших времен; со временем изменилась только терминология. Например, базилик, который считали растением, борющимся со злом, теперь описывают как прекрасное средство профилактики нервных расстройств со свойствами антидепрессанта. Как и травяные снадобья, ароматические масла могут применяться для самых разных целей. Одна и та же трава или одно и то же масло (например, лимонное) могут одновременно стимулировать одни системы организма, успокаивающе воздействуя на другие. Чтобы лучше понять влияние ароматических масел на человека, следует рассмотреть воздействие их на отдельные системы его организма.

Кожа.

Проблемы с кожей часто являются внешним проявлением внутренних нарушений, таких, как накопление токсинов в крови, гормональный дисбаланс или нарушение работы нервной системы. В этом случае ароматические масла особенно полезны, потому что помогают справляться с этими нарушениями на различных уровнях. Так как ароматические масла растворимы в масле и алкоголе, а также могут передавать часть своих свойств воде, это делает их идеальным ингредиентом различных косметических средств и составов для ухода за кожей и даже прекрасным лекарством. Ароматические масла используют как антисептики при укусах насекомых, порезах, прыщах. Особо хороши в этом случае масла чабреца, шалфея, эвкалипта, чайного дерева, гвоздики, лимона и лаванды. В качестве противовоспалительного при экземах, инфицированных ранах, ушибах, синяках обычно применяют масла ромашки аптечной, пупавки, лаванды и тысячелистника.

Противогрибковые средства, употребляемые при эпидермофитии стопы, кандидозе, глистах и т.п., изготавливают, используя масла лаванды, чайного дерева, коммифоры, пачули и майорана.

Масла лаванды, ромашки, розы, апельсина, ладан и герань входят как основные компоненты для приготовления снадобий, помогающих при кровотечениях, ожогах, порезах, растяжении мышц.

В качестве дезодорирующих средств хороши масла бергамота, лаванды, чабреца, можжевельника, кипариса, шалфея испанского и лимонной травы.

Великолепным репеллентом против насекомых и паразитов, таких, как вши, блохи, клещи, москиты, муравьи и моль, являются масла лаванды, чеснока, герани, цитронеллы, эвкалипта, гвоздики, камфары, атласского кедра. Их применяют и при чесотке.

Система кровообращения, мышцы и соединительные ткани

Ароматические масла легко впитываются через кожу и слизистые оболочки в кровь, влияя на систему кровообращения в целом. Масла, обладающие разогревающим эффектом, не только локально усиливают циркуляцию крови, но и влияют на работу внутренних органов. Благодаря анестезирующему эффекту они могут значительно облегчить боль, снять локальные воспалительные процессы. Способность их расширять кровеносные сосуды и ускорять кровообращение используют для лечения отеков. Некоторые масла, например иссопа, помогают стабилизировать кровяное давление.

Масла майорана, иланг-иланга, лаванды и лимона рекомендуют как гипотензивные средства.

В качестве гипертензивных средств - при плохой циркуляции, обморожениях и апатии - используют масла розмарина, лаванды, эвкалипта, перечной мяты, чабреца.

Масла черного перца, можжевельника, розмарина, камфары, майорана обладают местным раздражающим действием. Это их свойство используют при ревматизме, ригидности мышц, ишиалгии, люмбаго.

Очистительное и антитоксическое действие масел можжевельника, лимона, фенхеля, любистока используется при артрите, подагре, гиперемии, повреждениях кожи.

Для стимуляции лимфатической системы при целлюлите, ожирении, отеках и т.п. обычно рекомендуют масла грейпфрута, лайма, фенхеля, лимона, мандарина и березы.

При воспалениях и варикозном расширении вен следует воспользоваться маслами кипариса, тысячелистника и лимона.

Дыхательная система

Инфекции носа, горла и легких хорошо лечатся при помощи ароматических масел. Ингаляции являются весьма эффективным способом использования специфических свойств ароматических масел. Попадая в бронхи и легкие, они повышают бронхиальную секрецию (защитную реакцию), что положительно сказывается на лечении многих респираторных заболеваний. При поступлении в дыхательные пути ароматические масла абсорбируются кровью даже быстрее, чем при оральном приеме. Кроме того, большинство ароматических масел, которые абсорбируются в желудке, выводятся наружу через легкие и частично с мочой.

В качестве отхаркивающего средства при катарах, синусите, кашле и бронхите используются масла эвкалипта, сосны, чабреца, коммифоры, сандалового дерева, фенхеля.

Масла иссопа, кипариса, атласского кедра, эвкалипта, бергамота, ромашки, каепута хороши как антиспазматическое средство при коликах, астме, сухом и лающем кашле.

При простудах, гриппе и застойных явлениях в груди рекомендуются масла бензоина, бальзаминового дерева толу, мироксилона, коммифоры, ладан.

Антисептические свойства масел чабреца, шалфея, эвкалипта, иссопа, сосны, каепута, чайного дерева, борнеола, как показала практика, полезно использовать при простудах, гриппе, боли в горле, тонзиллите, гингивите и т.п.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Естественно, я продолжу далее.

- Спасибо, коллега! Скажите, а арома свеча для массажа, если ее использовать, а не распылять эфирные масла в воздухе, это будет считаться аромамассажем?

- В принципе, если свеча пропитана натуральными эфирными маслами, то а, вы можете делать аромамассаж. Если просто ароматизированная свеча, то будет, как использует коллега арома джаз масло для массажа. И все-же, если вы делаете профессионально аромамассаж, советую купить натуральные эфирные масла и аэрораспылитель.

- Спасибо, коллега! Хотя в Москве наш коллега делает обычный ручной массаж без ароматерапии и добивается потрясающих результатов.

- Сухой ручной массаж – это классика! Я в Питере ходила на лечебный массаж шейно-воротниковой зоны. И скажу вас – ароматерапия станет прекрасным дополнением к классическому ручному сухому массажу тела, но не его заменой.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  8708

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.