Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









22.12.2017

Техника масссажа беременным - массаж промежности, влагалища от разрывов, релакс массаж на ранних, поздних сроках беременности.

Уважаемые массажисты! Интересует общий массаж при беременности, особенно массаж промежности для беременных в подготовке к родам. Что вы посоветуете?

- Насколько я знаю, некоторые массажисты, доулы, даже врачи в женских консультациях делают массаж промежности, влагалища беременным перед родами. В российских же реалиях такого специалиста нужно найти.

- Массаж во время беременности

Максимально помочь в устранении неприятных явлений, возникающих во время беременности, поможет легкий массаж. Наиболее эффективным он будет, если при его выполнении использовать препараты лечебной косметики.

Например, массаж при болях в спине, возникающих из-за большой нагрузки на позвоночник можно делать с применением массажного масла для беременных «Лавандовое, сандаловое и кипарисовые масла входящие в состав специальных препаратов для релакс массажа беременным легко снимут болезненность и чувство усталости спины. Массаж выполняется в течение 20 минут легкими плавными движениями. Вначале шея и плечи, затем вдоль и по обе стороны позвоночника.

Варикозного расширения вен можно избежать, если нежно массировать ноги с маслом против варикоза беременных. Начните массаж ног при беременности с легкого поглаживания голени, а затем нанесите массажное ароматическое масло на переднюю поверхность и массируйте легкими движениями пальцев, то же самое проделайте с икроножными мышцами. Массаж ног с эфирными маслами будет способствовать уменьшению отеков, спазм и варикозного расширения вен.

Для профилактики растяжек нужно делать массаж живота и груди с препаратом, профилактирующим растяжки. Ладонями осторожно гладьте живот от боков к середине. Дойдя до пупка, поднимите руки и через 2—3 сек. начните сначала. Завершите массаж легкими круговыми движениями.

Подготовка к родам заслуживает особого внимания. Чтобы предотвратить разрывы и рассечение промежности во время родов, с 35 недели беременности необходимо выполнять массаж промежности с маслом для беременных. В результате ткани становятся эластичными и мягкими и легко переносят сильное натяжение, возникающее при родах.

Существует также уникальное средство из серии беременных и для родов. Обезболивающий массаж во время родов широко использовался с глубокой древности, а в его сочетании с воздействием полезных натуральных компонентов, входящих в состав косметики для массажа беременных – специального препарата для обезболивающего массажа, роды становятся намного легче. Нужно отметить, что в Израиле, масло для обезболивающего массажа закупают, в том числе непосредственно роддома. Легкий массаж между схватками с этим средством может выполнять сама женщина, врач или муж, присутствующий при родах. Массируется шея, поясница и ноги роженицы. Раз уж лечебный обезболивающий массаж делают во время родов, я так понимаю, ваш вопрос про то, можно ли делать массаж при беременности, отпадает.

Массажные приемы помогут облегчить стрессы и дискомфорт во время беременности. Но обязательно нужно помнить, что все вещества, наносимые на кожу беременной женщины, впитываются и транслируются к организму ребенка. Поэтому не рекомендуется самостоятельно экспериментировать с составом средств для массажа, а лучше пользоваться высококачественной специальной косметикой для беременных.

- Мне мой гинеколог говорила, что можно делать массаж при беременности с оливковым маслом. Это нейтральное масло, оно аллергии практически не вызывает, не имеет раздражающего запаха. Особо это важно, когда делаешь массаж при беременности на ранних сроках, когда раздражают абсолютно все запахи.

- Массаж ног при беременности еще можно сделать с маслом, но массаж промежности и влагалища беременным! Там же слизистая! Лучше уж делать обычный сухой ручной массаж, чтобы никаких составов во влагалище не капать!

- Массаж промежности. Профилактика разрывов во время родов.

Дорогие будущие мамочки! От 20% до 70% родов происходит с проведением эпизиотомии (хирургического рассечения промежности). Мы предлагаем Вам избежать этого и подготовиться к родам без травм заранее.

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к. ткани утеряли свою эластичность.

Для массажа промежности и влагалища вам понадобится натуральное масло. Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-дня. С 35 недели желательно делать массаж каждый день.

Лучше всего предродовой массаж промежности делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7.

Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности косметическим средством для промежности для беременных от центра к бедрам еще раз.

- Наверное, это реклама какая-то, я понимаю, массаж спины при беременности делать с маслом, но промежность и влагалище! Единственно – я розовую воду натуральную использовала, но это и все. А слизистые – они же масла вообще не терпят!

- Сентябрьский номер американского журнала репродуктивной медицины Journal of Reproductive Medicine публикует результаты двух исследований, показывающие положительный эффект акупрессуры для снятия приступов тошноты у беременных женщин. Эта статья ответ на вопрос – можно ли делать массаж на ранних сроках беременности.

Согласно данным американских медиков, от 50 до 90% беременных женщин страдают по утрам приступами тошноты и рвоты, особенно - в первом триместре беременности. В настоящее время существует целый ряд лекарственных препаратов для борьбы с тошнотой. Однако большинство из них не могут быть рекомендованы для применения во время беременности, поскольку их прием повышает вероятность врожденных дефектов у будущего ребенка.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Акупрессура досталась нам в наследство от древних китайских врачевателей. Метод акупрессуры заключается в сильном надавливании, массаже или иглоукалывании определенных точек.

Для снятия тошноты рекомендуется стимуляция точки Р6 (Neiguan), расположенной над запястьем на внутренней стороне руки.

Беременным женщинам, участвовавшим в исследовании, на руку надевали специальную давящую повязку, стимулирующую точку Р6. Ношение такой повязки в течение одного дня ослабило неприятные ощущения у женщин по утрам на 2 последующие недели. Как видим, массаж во время беременности делать можно и нужно!

- Поддерживаю! Меня от токсикоза спас мой массажист. Я постоянно была напряжена и меня тошнило. После второго сеанса релаксационного массажа тошнота прошла. Рекомендую релакс массаж от токсикоза!

- Очень интересно про массаж промежности беременным. С первым ребенком я порвалась напрочь. Может, попрошу своего массажиста делать мне интимный массаж промежности как подготовку ко вторым родам.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  8797

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.