Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









22.12.2017

Баночный, медовый антицеллюлитный массаж после родов, противопоказания. Вопросы новичков, советы начинающим массажистам.

Прошу написать Ваши советы начинающим массажистам по следующим вопросам. Какие масла можно использовать для массажа тела? Как работать с клиентом, у которого сильный мышечный тургор, мышцы бедра не прощупываемые, растираю усиленно, но за 3 сеанса так и не смог поднять и размять, как следует, мышцы, они просто забиты и в прямом смысле - деревянные. Пациент пришёл без жалоб, на сеансы общего оздоровительного массажа, как делать, чтобы был результат?

- Какие цели и задачи у оздоровительного массажа? Давайте помыслим вот так. Вы - хирург. У вас есть задача - удалить аппендикс. У вас для этого есть инструментарий и помощники. Скальпель - разрез сделать, зажимы - сосудики пережать, тампоны - промокнуть от крови. Один помощник подает, второй держит зажимы, третий на фармакологии дежурит. Вот вы такой красивый берете скальпель, а он вместо прямых линий начинает выписывать окружности, восьмерки или еще чего писать, что на заборе написано. Да и помощники тоже молодцы, один песни петь начинает, второй под стол лезет кукарекать, а третий, прости Господи, ненавязчиво онанировать. Весело? А то ж!

Массаж - это набор приемов, где у каждого своя цель, задача и нюансы. Методики массажные тоже не дураки придумывали. Каждая из них прошла апробирование на повтор эффекта, только (только) при соблюдении этой методики. Если методика не соблюдается, то и эффект будет другим. Зачастую, может и противоположным.

Уже сама по себе работа с массажным маслом - нарушение методики классического массажа! Но это еще цветочки.

Пошли дальше. Организм - это саморегулирующая себя система, в которой каждое мгновение происходят некоторые сдвиги. Если мы говорим об опорно-двигательной системе, то не в каждое, но тем не менее. Нет у человека жалоб вполне возможно (а то и скорее всего) по причине повышенного тургора бедер. И тут он приходит к вам. Вы, добрый молодец, не лыком шиты, да и советов добрых наслушались, берете и возвращаете им эластичность. Опорная функция пропала, равновесие нарушилось и вот они, спустя некоторое время - жалобы. Кто их сделал? А зачем?

Так вот я совсем не просто так спросил о целях оздоровительного массажа. Прочтите их, и вам станет понятна задача на массаж. Да и коллега, не заметили, тоже перво-наперво что спросил? Какие жалобы?

Есть жалобы - есть задача, что менять. Нет жалоб - не меняйте ничего, не выписывайте пируэты, только потому, что вам помочь хочется, или хочется работать разнообразно и продуктивно.

Поймите простую вещь, пока вы что-то выполняете, потому что вам так хочется или жаждется, вы собственное эго раскачиваете, а не профессию познаете.

А вот если вы будете выполнять то, что до вас серьезные дяди придумывали да задумываться, почему именно так и здесь, то это и будет ваш профессиональный рост. Кстати, последнее я для всех новичков сказал.

PS. Массаж - это не размять! Массаж - это помять! А вот это уже самый большой секрет хорошего массажа.

- "Работа по маслу - нарушение методики классического массажа!"

И чем это нарушение чревато? Буквально сегодня делала без масла, а потом следующего клиента по маслу. Понятное дело, что без масла растирать эффективнее, но кожа-то натирается вплоть до образования пергаментной корки (со временем). А мужчин волосатых как без масла массировать?

- Если можно поподробнее относительно применения масла и талька относительно массажа, уж очень интересная тема.

- И кто же утвердил, что классический массаж должен быть сухим? Здесь вопрос задавался не конкретно про масла, а про то,  каким образом "классичность" массажа может пострадать при их применении.

- Недавно ко мне обратилась клиентка, желающая пройти курс общего массажа с последующим продолжением курса антицеллюлитного. После краткого опроса, я ей отказал. У неё миома матки и подозрения на внутричерепное давление. Правильно ли я поступил? И есть ли какие положительные решения в сторону сеансов массажа?

- Очень даже правильно. А ВЧД - это не диагноз, внутричерепное давление есть у всех, так же как и АД, а вот повышенное ВЧД - это всего лишь симптом, симптом какого-то заболевания. И антицеллюлитный массаж при миоме не нужно делать, это является противопоказанием.

- Я - начинающий массажист из столицы солнечной Молдавии! У нас подобных форумов не нашел, решил у вас приютиться. У меня возник ряд вопросов, получив ответы на которые я вам буду очень признателен! Делаю антицеллюлитный массаж 32-летней даме, у которой после родов (11 месяцев назад) на животе образовалась вялая (сморщенная) кожа и целлюлит, но это не от беременности! Она способна оплатить лишь 10 сеансов!

1. Какие перерывы между сеансами стоит делать?
2. Можно ли после баночного массажа сделать медовый массаж в одном сеансе (ну, и обёртывание)?
3. Можно ли после баночного сделать массаж с использованием кофе (и обёртывание)?
4. Как будет эффективнее - несколько сеансов подряд медовый (и обёртывание), и несколько сеансов с использованием кофе и обёртывание? Или чередовать, один сеанс так, а другой так?

- Каждый день мёд делать не стоит, большая нагрузка на кожу. Да и в подтяжке брюшины мёд не поможет. За 10 непрерывных сеансов, тоже не справиться. Надо дать возможность организму самому поработать. Помочь можно, но длительно, не каждый день надо будет работать. Да и не только массажными техниками, которые Вы описали, но и подключать параллельные методы, коих немало на форуме описано.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Делаю массаж в кабинете, где нет ни умывальника, ни душа. Пользуюсь детским кремом, который частично не впитывается в кожу. Некоторым нравится присутствие крема на теле, некоторым нет. Подскажите, пожалуйста, кто работает в аналогичных условиях, что вы делаете? Может, после массажа спиртовым раствором тело протирать.

- Влажные салфетки можно использовать, есть такие большие - для детской гигиены.

- Пока я работала по массажному крему или массажному маслу - были и у меня порой такие ситуации. Выходила из положения с помощью кухонных бумажных полотенец - всегда пара рулонов в запасе была. Конечно, помягче и покрасивее выбирала. И самой руки промокнуть - чтобы все вокруг маслом заляпано не было. И на теле пациента излишки крема, масла убрать. Только не вытираем пациента, как вымытую чашку, а делаем так - отрываем полотенце и кладем на тело пациента, клиента. И по полотенцу несколько раз проводим рукой, прижимая к телу. Излишки масла, крема хорошо впитываются и пациент не испытывает неприятных ощущений.

- Я, как клиент, могу описать свои ощущения от процедуры с массажным маслом и сухой массаж. Возможно, это зависит от опыта и предпочтений специалиста. Но использование любых средств может спровоцировать аллергию, прыщи. А вот недавно прошла курс антицеллюлитного массажа в Москве на сухую кожу. Никаких неприятных последствий на коже, без боли и синяков. Проработка  гораздо глубже, приятное тепло сохраняется долгое время по окончании процедуры. Результатом очень довольна. Кожа выглядит и ощущается великолепно.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3751

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.