Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.12.2017

Почему нельзя делать часто массаж. С какой периодичностью делать массаж? Опыт, мнения массажистов.

Общался с девушкой на тему массажа, она сказала: "Слишком часто получать массаж вредно". Я закончил курс классического массажа в Академии здоровья А. Тюляева и ничего подобного не слышал. Связался с учителем этой девушки, и получил такой ответ: "В российской школе массажа считается, что массаж делают 2 раза в год курсами от 5 до 20 процедур (профилактический массаж, лечебный - по назначению в зависимости от этиологии и патогенеза заболевания). Обоснование - гипоталамо-гипофизарный синдром, если по-простому - организм привыкает к повышенному уровню содержания гормонов, и нормальный уровень (без массажа) становится для него заниженным. Странно, если Вы этого не слышали - это научное обоснование нашей (российской) школы массажа".

Заинтересовался еще больше, решил вынести этот вопрос на форум.

- "Российская школа массажа" - нельзя ли поподробнее? Лично я даже не знаком с такой школой массажа. Но, в общем, это к делу не относится!

Безусловно, во время проведения массажа и ещё какое-то время после его проведения в нашем кровеносном русле происходит изменение концентрации разных биологически активных веществ (БАВ). Изменяются и пороги чувствительности тканей к этим БАВ. Но эти изменения в крови не превышают те изменения, которые происходят у нас в результате занятий физкультурой, например, утренней зарядки. Прошу учесть, что тех изменений концентрации БАВ в крови, которые происходят во время занятий спортом (я имею в виду профессиональные длительные тренировки у спортсменов) с помощью одного только массажа создать сложно.

Я надеюсь, что среди людей, преподающих массаж, нет противников физкультуры! Массаж - это "пассивная гимнастика для мышц". Так говорят о приеме "разминание". Хотя и прерывистая вибрация тоже может быть достаточно эффективна для запуска подобных реакций в организме.

- "Слишком часто получать массаж вредно". А слишком часто принимать таблетки это не вредно?

Обывательский вопрос в никуда. Часто - это раз в час или раз год? Как часто можно делать курс массажа тела - какой массаж, с какой целью - для профилактики, общий, антицеллюлитный массаж? А вообще жить вредно. Первый шаг младенца, есть первый шаг к его смерти. Козьма Прутков.

- Где-то читала (источник не назову), что массаж якобы в первые несколько сеансов оказывает на организм более сильное воздействие, чем в последующие, поскольку есть эффект привыкания организма. Тогда просто это приняла на веру, но раз открыли такую странную тему, то хочется услышать мнение массажистов и по этому вопросу.

- Массаж можно и каждый день, главное - менять техники, избегая привыкания. А еще лучше курс, а затем 1 раз в неделю постоянно и снова курс. По стандартам 10 процедур, а по Марсовой 1935г. – от 30 до 60 процедур подряд, используя осязательную пальпацию.

- В таком случае моя жена - безнадёжно испорченный человек, т.к. несколько лет подряд получает регулярный массаж.

- Есть такой известный факт. Если человек активно занимается спортом, а затем бросает его, то может сильно располнеть. Ругать за это спорт кажется все же странным. Если рассматривать массаж, как пассивный вид физкультуры, то аналогичные эффекты возможны. Это лишь означает, что при прекращении массажа, применяемого постоянно, придется заниматься физкультурой. Привычку организма к массажу рассматривать, как подсаживание на иглу, от которой уже не отвыкнешь, кажется действительно смешным.

- Связи между спортсменом и массируемым в наборе веса нет никакой. Суточная потребность человека в ккал 2500-3000. Спортсмены, особенно цикловики, высокой квалификации сжигают в сутки 5000-6000. Не мудрено, что после ухода из спорта энергопотребление сразу не станет "нормальным", и потребляя повышенное количество энергии и не тратя ее, - человек толстеет. С массажем такого никогда не произойдет.

- В тему про спортсменов. Они не только быстро полнеют при резком прекращении физ. нагрузок, они часто довольно быстро умирают. 9 лет тренировок - 9 этаж, резкое прекращение тренировок - прыжок с этого этажа.

- Зубы чистим каждый день, и душ принимаем иногда даже 2-3 раза в день, как-то опасно привыкать. Массаж или какой-то другой метод оздоровления - это плохо или хорошо?

- Массаж якобы в первые несколько сеансов оказывает на организм более сильное воздействие, чем в последующие.

Вне всякого сомнения!  Так же, как и с умыванием: если проводить эту процедуру 2 раза в год - результаты будут потрясающие! А если регулярно - то и не очень заметно, вчера чистый, сегодня чистый - разницы никакой. А синдром отмены налицо: перестал умываться - и уже через пару месяцев все проблемы вернулись!

- Не вредно массаж делать регулярно, потому что факт на лицо - посмотрите на качество физической жизни ваших постоянных клиентов и на тех, кто изредка приползает к вам с жалобами. А чуть облегчился - исчезает до следующих жалоб, потому что вредно привыкать к хорошей жизни.

- Уточните - какой вид массажа? "Часто" - с какой периодичностью делать массаж?

- Почему нельзя делать часто массаж, неужели кроме пользы есть и вред? Я могу этот постулат отнести на совесть тех, кто, имея возможно финансовые трудности, не в состоянии оплатить большое количество процедур. В поликлиниках больше 10 сеансов не назначают, если бесплатно. Вот и возникают подобные мнения, чтобы хоть как-то на душе полегче стало. Вроде не потому, что не могу себе позволить, а просто много массажа вредно для здоровья! Да ещё и другим не советуют.

Я сталкивалась с этими вопросами не раз. Когда рекомендуешь пациенту продлить курс массажа, чтобы закрепить результат, то некоторым кажется, что ты выбиваешь с них дополнительный заработок.  

Стараюсь работать с теми, кто мне доверяет, по возможности, тогда начинаешь "творить", как скульптор. Иногда задают вопрос, сколько сеансов массажа нужно сделать, чтобы избавиться от остеохондроза? Ну, что тут, скажешь?

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- И ещё. Все эти устоявшиеся количества сеансов 10-15-20 писались в учебниках прошлых лет, в основном для государственных лечебных учреждений. Врачи физиотерапевты, назначая больным сеансы массажа, вынуждены охватывать большое количество нуждающихся, так сказать. Вот чтобы всем хватило, а жаждущих получить бесплатный массаж хоть отбавляй, и назначается не более 10-ти. Работала в клинике неврозов одно время, так там не более 7 сеансов на курс, иначе всех не охватить, пока проходят лечение. То есть это одна из причин, я думаю. А то, что массажа много не бывает, хорошего массажа, согласятся многие!

- Есть и большие курсы: 5 – классического массажа, 5 - сегментарного, 5 – классического. Итого 15, неделя перерыва и ещё 5 классики. Месяц перерыв, повторный курс, потом каждые три месяца очень хорошо! А раз в неделю в промежутках ещё лучше! У людей, которые ходят постоянно,  не бывает сезонных обострений.

- В большинстве случаев: сначала - быстрый прогресс - 1-3 сеанса. Затем период стабилизации достигнутых изменений, затем 8-9 сеанс - резкое улучшение, 10 сеанс – контрольный, завершающий. Сеансы - 3р в неделю. Я стараюсь придерживаться такой длительности массажа, как-то более физиологично получается.

- Меня массажист ещё на первом сеансе предупредил, что от качественного хорошего массажа тела может быть один необычный побочный эффект – после прохождения курса может появиться желание продолжать его дальше. Так и получилось, меня настолько впечатлили эффект и результат, что я хожу на процедуру раз в неделю и не собираюсь останавливаться.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5880

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.