Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.12.2017

Должно ли быть больно при массаже? Массаж без боли и сильный, болезненный антицеллюлитный массаж, эффект.

На вопрос - должно ли быть больно при массаже спины, например, некоторые клиенты отвечают утвердительно -  массаж должен быть сильным. Некоторые дамы в погоне за результатом хотят ощущать боль при антицеллюлитном массаже. Я не считаю, что при силовом массаже должно быть больно, наоборот, стараюсь, чтобы клиент чувствовал себя максимально комфортно во время и после процедуры, испытывал некоторое, если так можно сказать, удовлетворение, удовольствие. Но все же, поскольку возник этот вопрос, какие приемы можно применить в такой ситуации, чтобы не навредить клиенту, да и своей репутации?

- Улыбнуло. Есть, да – ну, во-первых, боль стимулирует выброс определенных гормонов - и потом эйфория даже. Во-вторых, чисто психологически (особенно женщины на антицеллюлитном массаже или коррекции фигуры) - я нажрала такую попу - накажите меня, если не накажешь - в эффект от массажа не поверит. На сухую не пробовали?

- Я "втыкаю" костяшки пальцев и от всей души разминаю, а он мне говорит в конце: " А теперь, давайте со всей силы, сколько у вас ее есть".

- На самом деле болевой массаж - это поверхностный массаж. Вот ущипните себе кожу на предплечье, больно? Так и тут. Моя администратор - очень хрупкая и болезненная барышня. Ее муж - центнер с гаком спортсмен. Заболела шея, от массажа отнекивался – мол, Марина делала, очень больно ему было. Лапки у Марины, как у трехлетнего ребенка. Ну, все-таки привела. Сделала, как положено, всю силу вложила (рост и вес у меня серьезные) - не пикнул, только балдел. Потом Марина спросила: "Ты ему совсем щадяще делала, да?" Я удивленно - нет, как положено делала. Сказал, что совсем не больно, а у меня пищал.

- Это правда, кроме того - есть площадь опоры на массажную поверхность - чем меньше, тем больше сила, передающаяся на поверхность - физика, однако.

- Да, и про недостаточно проработанные мышцы – то же, боль, но приятная. А вот когда костяшками по костям - это уже слишком.

- А у меня сильнее всегда на массаже против целлюлита просят (на первых сеансах). С оговоркой, что: "Ей всегда раньше жесткий массаж делали, и было очень эффективно, а когда не сильный антицеллюлитный массаж тела, то не эффективно". При этом никакие объяснения процессов не помогают.

- Даже не пытайся что-либо объяснять, примирись и делай их заказ. Это священная аксиома для антицеллюлитного массажа, что он болезненный - опыт более 30-летнего гуляния по всяческому массажу.

- У меня недавно противоположный факт был. И человек не полный и работал я, можно сказать "вполсилы", а крику было. Да и "выскользнуть" всё пытался. Правда, к концу десятидневного сеанса остепенился малость.

- Ну, что ж. Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Думаю, что это очень даже неплохо, когда у человека есть выбор.

- Мое наблюдение: тощие, худые, и те, которые страстно борются с целлюлитом и жировыми отложениями, в легкую и с наслаждением переносят самые сильные садистские виды массажа. Толстые и жирные, наоборот, терпеть не могут самого легкого физического воздействия. Можно открыть дискуссию на это утверждение.

- Хочу услышать Ваше мнение про мою пациентку. При опросе переломы, травмы позвоночника, грыжи все отрицает. Массаж делает раз в год в санатории. По ее словам - "просто снять тяжесть и усталость". После первого получасового сеанса на следующем сеансе она говорит, что слегка ощущала боли после лечебного массажа спины. После окончания второго сеанса сообщает, что во время массажа боль отдала в руку. Перед третьим сеансом, говорит, что рука болела еще изредка часа два и прошла. После третьего сеанса болела нога правая. Вот такая "леди конструктор". С моих ощущений - мышечные спайки в грудном отделе. Прогреваю хорошо, потом пытаюсь промассировать глубже, но умеренно, без фанатизма. К концу сеансов, расслабляются. Но с новым сеансом все сначала, правда спина мягче стала и податливее.

Так вот, собственно, в чем вопрос, если боли терпимые и проходят быстро, с одной стороны это хорошо. Разбиваю спайки, активизируются нервные окончания и дают такие импульсы. С другой, почему каждый раз что-то новенькое и то, чего раньше с этой леди не бывало, судя по всему, она удивляется от такой реакции на массаж. Если на следующем сеансе опять что-то заболит, я просто не знаю, хоть водой святой кропи. Послать ее к врачу делать МРТ и рентген, какая у нее будет реакция? Одну послал деликатно (там вообще позвонок так торчал - мама не горюй), до сих пор жду. Какое ваше мнение по данному вопросу?

- Какова логика ваших рассуждений? Почему из-за боли, возникающей в мышцах после массажа, вы решаете послать проверять кости и диски? Если болят мышцы, то и разбираться надо дальше с мышцами.

У моих клиентов после массажа на протяжении от 2 до 5-ти сеансов болевые ощущения после массажа, и я понимаю, почему и от чего. Но я, правда, процедуру и не называю классическим массажем. Если вы заявляете классический массаж, то просто снизьте интенсивность воздействия и не активируйте латентные зоны. Просто гладьте, растирайте, разминайте, вибрируйте в не болевом диапазоне и проблем не будет.

- Я не делаю массаж рук или ног в данном случае, массирую только спину. Соответственно - это не мышечная боль в руках и ногах после масссажа, а невралгического характера. На рентгене можно было бы посмотреть, есть ли патология позвоночника.

- Боль не "невралгического", а миофациального характера. Если бы боль была из-за того, что вы хотите увидеть на МРТ, человек уже пришел бы к вам с болью. Нервы к конечностям идут от позвоночника через спину. На спине то вы что-то делаете?

- Да, может сила большая и не нужна. Не знаю, можно ли делать сильный массаж вообще. Мне один массажист делал массаж с обеих сторон позвоночника, в качестве одного из приемов продавливал спину локтем. И получалось у него хорошо. Не знаю, насколько часто у вас такой прием применяется.

- А почему - "может"? Я не скажу - "всё", но ведь очень многое зависит от техники массажа и от умения массажиста применять эту технику.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Для чего "сила большая и не нужна"? Для того, чтобы сделать больно пациенту? Конечно, не нужна - надо только знать, чем и куда нажать. Как выяснилось из разговора - мои коллеги это прекрасно знают. Вот только "знать" и "использовать" - две большие разницы, как говорят в Одессе. И не обязательно "продавливать локтем". Я вроде мягко и нежно работаю, стараюсь массаж без боли делать и то приходится уговаривать пациентов "потерпеть немного".

PS. По моему мнению, сколько массажистов - столько и техник работ, столько и взглядов, я озвучила свой.

- Действительно - "знать" и "использовать", это две большие разницы. Пожилым людям не сильно стараюсь "усердствовать", да и то, как тут уже сказали, приходится уговаривать потерпеть.

- Да, люди разные. По моему мнению, наоборот, хороший качественный антицеллюлитный массаж тела, который я прошла в Москве, не был болезненным, в начале был ощутим, но без дискомфорта. Это при том, что результат приятно превзошел мои ожидания.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3949

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.