Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









19.12.2017

Магнитотерапия, магнитный массаж эффективней ручного массажа тела, лица, головы? Отзывы, опыт массажистов.

Уважаемые коллеги!

Что вы скажете про магнитный массаж? Действительно ли использование приборов, устройств на магнитах эффективней ручного массажа? Хотелось бы узнать ваше мнение про магнитные приборы, магнитотерапию и массаж.

- Из магнитотерапии я делал массаж магнитными банками. Что я могу сказать, коллега, против целлюлита по-прежнему в фаворитах остается ручной массаж проблемных зон. Какого-либо вау-эффекта не наблюдается.

- Понимаю ваш вопрос. Я делаю вакуумный магнитный массаж, ручной массаж. Считаю, что наибольший эффект достигается при комбинировании ручных методов массажа тела с аппаратным массажем. Если говорить про эффективность данных методик по отдельности – ручной массаж показывает больший эффект.

- Нашел интересную информацию.

Классификация устройств на постоянных магнитах.

На сегодняшний день существует более двух тысяч литературных источников по биологическому действию магнитного поля (МП), большинство из которых появилось в последнее десятилетие. О магнитобиологии говорят и в учебниках, и в энциклопедиях, о ней снимают фильмы. Физико-химическому и физиологическому механизму влияния МП на биологические системы уделяется внимание почти на всех конференциях и симпозиумах. В этом большом потоке информации об успешном использовании МП во всех отраслях народного хозяйства все труднее и труднее становится отличать, с помощью какого источника МП достигнуты конкретные результаты, в какой части источника замерена индукция магнитного поля. Учеными предпринята попытка сгруппировать устройства на постоянных магнитах в четыре основных класса. Индукцию МП предлагается определять в центре магнитного зазора, который одновременно является и геометрическим центром расстояния между магнитами или магнитом и шунтом, в миллитеслах (мТл). Для магнитных устройств 1 класса этот показатель определяется в геометрическом центре поверхности постоянного магнита той плоскости, с которой соприкасается омагниченное вещество. Обозначение устройств на постоянных магнитах, имеющих конкретную систему по предлагаемой классификации, производится, в основном, тремя цифрами:

    X - первая цифра означает класс;

    X - вторая - количество секций магнитных систем данного класса, перед которой ставится точка;

    X - третья цифра, перед которой ставится черточка, означает индукцию в центре зазора в мТл.

Классификация устройств на постоянных магнитах, но месту замера магнитной индукции:

1 класс - "Магнит-атмосфера" МП свободно замкнуто на одном магните.Рабочего зазора нет. МП "свободное"  

2 класс- "Магнит-стальной шунт" , МП замкнуто на ферромагнитный шунт. МП в рабочем зазоре (РЗ) "полурабочее".     

3 класс - "Магнит-Магнит по согласованию" МП замкнуто согласованно (разнополярно). МП в рабочем зазоре - "рабочее" (согласованное).         

"Магнит-Магнит одноименными полюсами" МП не согласованно (одноименными полюсами). МП в рабочем зазоре - "возмущенное" (не согласованное).   

Данная классификация приобретает существенное значение, когда речь идет об устройстве, сконструированном или усовершенствованном энтузиастами. Что касается устройств, выпускаемых серийно, то заводской паспорт дает полное представление о конструкции. Не всегда ясным является место, на котором замерена индукция МП, Разумеется, что весьма большое конструктивное разнообразие устройств на постоянных магнитах вписать в предлагаемый классификатор сравнительно сложно. Например, устройство СО-2, пришлось бы записать: так как омагничиваемая жидкость (по предлагаемому классификатору) проходит точки рабочих зазоров 1, 3 и 4 классов. Попытка вписать в предлагаемый классификатор устройство СО-2 показывает громоздкость цифрового шифра. Текстовое описание GO-2, согласно характеристики магнитного поля в рабочем зазоре, примет вид: "свободное" - "рабочее"-"возмущенное"-"рабочее"-"свободное". Громоздкость записи СО-2 и краткость записи магнитофона можно отнести как к несовершенству классификации, так и к перегруженности конструкции СО-2. Первые сравнительные испытания этих двух магнитных систем на способность омагниченной в них воды растворять выпиленные бруски твердого осадка накипи говорят в пользу магнитотронов, а, следовательно, и классификатора, дополняя его функцией теста.

- Спасибо за информацию, коллега! Получается, когда мы используем магнитные банки для массажа, мы даже не знаем, какое они дают магнитное поле. Плюс – влияние данного поля на тело пациентки. Как медик, я знаю, что каждый человек реагирует на магнитное поле индивидуально, это зависит от биологических параметров организма. В сухом остатке магнитотерапия – это воздействие магнитным полем непонятного класса с непредсказуемым эффектом. В данном плане ручной массаж выигрывает в том, что можно регулировать силу нажима, интенсивность действия, и.т.д.

- Использование магнитотронов.  

Контактно, аппликационно, путем накладывания на тело:

    1.1. Локально на болевой орган или его проекцию на коже;

    1.2. Рефлекторно на зоны Захарьина-Геда или биологически активные точки: магнитопунктура, магнитопрессура;

    1 .3. Инвазивно (ректально, вагинально);

    1.4. Методом магнитофореза по всем пунктам с прокладкой тампоном, смоченным лекарственными препаратами (прокладка может быть фито, например, лист капусты), между магнитным аппликатором и телом

    2, Опосредованно, путем пропускания веществ через магнитный зазор:

    2.1. Омагничивание жидкости или растворов через внутреннее отверстие магнитотронов для жидкостей;

    2.2. Омагничивание в этих же магнитотронах сыпучих, таблеток, ампул, капсул;

    2.3. По п.п. 2.1,2.2 однократное или многократное (повторное) омагничивание;

    2.4. При многократном омагничивании веществ учитывать периодичность - время между очередным омагничиванием, т.к. процессы перестройки веществ продолжаются и после снятия воздействия магнитного

    3. Сочетание;

    3.1. До акупунктуры;

    3.2. После акупунктуры;

    3.3. Перед массажем;

    3.4. После массажа;

    3.5. Перед электромагнитной или лазерной процедурой;

    3.6. После электромагнитной или лазерной процедуры;

    3.7.Перед или после немагнитотерапевтических воздействий;

    3.8. После 20-4-30 мин. немагнитотерапевтической процедуры оставить магнитный аппликатор на месте воздействия до следующей процедуры;

    3.9. Инвазивно-сочетанно с промыванием;

    3.10. Ректальный + вагинальный + аппликатор -пояс противорадикулитный.

- Добавлю вашу статью. Речь пойдет о массаже тела, шеи, головы магнитными аппликаторами.

Магнитотерапия аппликатором магнитным и валиком игольчатым магнитным в профилактических и лечебных целях существенно облегчает, а порой и страхует от болей в пояснице водителей автотранспорта и врачей скорой медицинской помощи, длительное время находящимся в автомобильном кресле.

Аппликатор магнитный состоит из тканевого корпуса и несколько полусистем магнитотронов. Магнитная индукция данной системы до величины 1 мТл находится на расстоянии 15 мм от поверхности.

Особое место в перечне лечебных эффектов аппликатора магнитного занимает снятие болей в предменструальный и менструальный периодах взрослых женщин, девочек-подростков, у которых первая менструация должна наступить лишь через несколько месяцев и женщин старшего возраста в первые годы после прекращения менструаций. Если боль не утихает от произвольной установки аппликатора магнитного, разверните его на 180°, не отрывая от тела. Некоторые пациенты предпочитают экспозицию аппикатора легкому массажу.

Валик игольчатый магнитный (ВИМ) состоит: из игольчатых роликов, в которые вмонтированы постоянные магниты. Ролики набраны на эластичную ось, не допускающую физического повреждения тела иголочками, являющимися магнитопроводами с чередующейся полярностью. Шарик с магнитом на конце ручки предназначен для магнитопрессуры - локального массажа биологически активных точек и болевых зон.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Сочетанная магнитотерапия множеством иголочек с магнитным полем методом легкого массажа снимает мышечное напряжение и головную боль, боль при радикулите, остеохондрозе и варикозном расширении вен, восстанавливает работоспособность после физического и умственного переутомления, нормализует сон, повышает устойчивость организма при перемене погоды, магнитных бурях, смене временных и климатических поясов. Показан к применению при заболеваниях костно-мышечной, нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, мочеполовой систем.

Массажер универсальный магнитный состоит из семи роликов со встроенными постоянными магнитами и радиально укрепленными металлическими иглами, из семи рельефных роликов и пяти роликов с зигзагообразным протектором со встроенными постоянными магнитами, трех эластичных осей вращения роликов, ручки с шаровидным окончанием с постоянным магнитом. Эластичность оси позволяет роликам безболезненно копировать рельефность тела,

Магнитный массаж аппликатором магнитным, валиком игольчатым магнитным (ВИМ) или массажером универсальным магнитным (МУМ) до и после нанесения на тело лекарств, бальзамов, фитопрепаратов, кремов и косметики существенно увеличивает лечебный и косметический эффекты, повышая способность кожи к восприятию процедуры и усвояемости препаратов.

- Еще добавьте сюда массаж магнитными шариками. Скажу откровенно, коллега, я скептически отношусь к магнитному лечению. На моей практике было много клиенток, которые годами лечились магнитами, иголками, в итоге пришли ко мне на общий и лечебный массаж и получили результаты.

- Одно время я делал акупунктурный массаж магнитными банками. Нашему салону активно рекламировали данные методики, это оборудование, как некое чудо в помощь массажисту. Стали использовать магнитотерапию, массаж тела, лица, головы магнитами. Результат – клиентки вернулись к проверенному ручному массажу.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5379

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.