Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









18.12.2017

Масла, применяемые для эффективного массажа. Лучшее масло для антицеллюлитного массажа тела.

Масло для массажа какое лучше по вашему мнению? Подскажите используемые масла для массажа для выполнения классического массажа? Я отдаю предпочтение маслу жожоба, но оно дороговатое. Может, есть другие варианты?

- Есть сторонники "сухой техники" - они работают без масла. Есть "жирные" и "сухие масла" - выбор зависит от многих факторов, в частности: состояния кожи, методика, техника массажа, личное предпочтение (или свои тараканы) и т.д.

Масло жожоба относится к "жирным" маслам. Из этой же серии, но дешевле - оливковое, подсолнечное, остальные гораздо дороже.

На мой взгляд, из этой серии самое хорошее - это миндального ореха, но только не из аптечной сети!

- Оливковое и виноградной косточки считаю лучшим маслом для массажа.

- Я рекомендую кокосовое масло для массажа тела купить. Пищевое.

- А есть такие масла косметические для массажа, которые реально чувствуешь телом, ну типа, как будто эффект от ментола?

- Клиентки притащили какой-то пузырёк рыжий, антицеллюлитный крем, я очень хорошо прочувствовал его - руки жгло, как перцем, на следующий день все предплечья в сыпи были.

- А пищевое - это что за масло такое?

- А пищевое – то, которое употребляется в пищу. Например, есть кокосовое масло для жарки. Может использоваться по всему телу. Я не в курсе, продаётся ли оно в России. И как оно у вас называется.

- У нас без вариантов выдают вазелиновое массажное масло (для детей).

- Вазелин используют в лечебных учреждениях, если после массажа нужно проводить электропроцедуры. В противном случае лично я не пользовался этой "гадостью" и приносил своё масло и с ним работал.

На мой взгляд, вазелиновое масло для кожи плохо, особенно для ребёнка.

- Почему именно пищевое? Обычно говорят, что не пищевое (конечно, не отработка) больше содержит полезных веществ для кожи, а пищевое - более "пустое" для кожи.

- Приносил своё масло и с ним работал, значит, писал объяснительные, что использовал не то, что выдали для производства процедуры, случись чего. Были прецеденты, когда интересовались составом добавок в вазелиновое масло после аллергических реакции. А то, что вазелиновое масло плохо для кожи ребёнка попробуйте доказать любому врачу, а не массажисту.

- Не пищевое может быть рафинированным, иметь добавки, да и не знаю я, где его брать в чистом виде. А пищевое в любом продмаге. Дешевле, чем в косметических фирмах. Опять же при простое можно пожарить чего-нибудь. Короче, это не принципиально. Съедобное есть вообще без запаха. Не всем кокос нравится. Его как-то паром дополнительно обрабатывают и оно ничем не пахнет.

- Масла практически не использую. Масло виноградной косточки и виноградное масло - это то же самое?

- В ягодках масла нет. Только в косточках.

- А как вы думаете, почему можно именно вазелиновое?

- Вазелин тоже бывает разный. Есть чистый вазелин в магазине, и есть белый вазелин в аптеке по рецепту в упаковках по 500-1 кг. Они отличаются, как плохой самогон от водки из твердых сортов пшеницы.

Он абсолютно не аллергичен, именно он является основой для мазей, он чистый, как слеза младенца и раза в два- три мягче обычного магазинного вазелина.

Беда только в том, что врачи могут, но не хотят его выписывать, и массажистам у нас он не доступен. Себе я выписываю сам - слишком много стало людей с кожной аллергией на разные мази, гели, масла.

- Младенцам - вазелиновое масло для массажа в аптеке. У нас во всех есть. Не впитывается так, как другие масла, не содержит вообще никаких добавок. Если за массажем следует купание с упражнениями (как я обычно делала) - нормально потихоньку вымывается за время процедуры. На массаж грудничка требуется буквально пару капель.

- Не знаю, не знаю - тут некоторые говорят, что оно плохое и детям не подходит.

- Я выше написала, почему да. Напишите, почему нет. Основной плюс его именно в том, что даже в нежную кожу и (например) слизистую оно почти не впитывается, в отличие от косточковых и т.д. Поэтому именно его используют, простите, при введении тубусов и клизм, и даже внутрь с определенными целями. Не впитывается.

Я думаю, что противники боятся, что невпитываемость создает "плёнку, из-за которой кожные покровы не дышат". Простите, они не так уж и "дышат" с любым маслом. К тому же, повторюсь, если не сразу после массажа, так уж вечером водные процедуры исправят положение.

Лично я вазелиновое масло (не вазелин!) использовала только у грудничков и то минимально с единственной целью - не травмировать неженок. С детьми постарше на сухую. Хотя свои руки завсегда приходится чем-то мазать - очень сухая кожа, это может быть неприятно особенно маленькому пациенту.

К слову, у малявок и разминать-то особо нечего, всё пальцами. Долой ногти и заусенцы. При нормальном тургоре кожи и при ухоженных руках массажиста лишний раз любую косметику лить - на фиг надо?

Если массажист в условиях стационара/интерната, то надо подчиняться внутреннему распорядку. Просто минимизировать количество масла. При избытке потница неизбежна (потница, но не аллергия).

- У меня жена делает массаж с маслом бабушка Агафья, вроде так называется.

- Вазелин, он же парафин, абсолютно инертен на коже. И да, образует непроницаемую плёнку. В каких-то случаях это хорошо, для каких-то - не очень. Проблемы возникают при постоянном применении и в случае попадания внутрь организма. Поцеловала мама в попку после массажа, парень девушку (губная помада на парафине), рука в креме-масле, а схватил кусок пожевать чего-нибудь. Вариантов много. И тут начинается самое интересное. Из организма парафин не выводится. Похоже, что откладывается в печени. И что дальше - никто не знает. А недавно выяснилось, что в процессе очистки он контаминируется канцерогенами. Или сам же их образует. Если очень надо - найду и переведу.

- Потница? Не, нет. Если губная помада на парафине, то скорее нужно задуматься женщинам при обычном потреблении они съедают несколько килограмм в год.

- Какое масло использовать для эротического массажа, а что для испанского антицеллюлитного массажа?

- Масло либо крем должны содержать экстракты эфиров, которые способствуют выводу лимфы и которые дают приятный аромат. Испанский массаж отличается плавностью, чёткостью и силой!

- А есть ли толк от массажа с эфирными маслами? Меня интересует именно воздействие масел на организм. 

- Толк есть. Это в первую очередь правильно подобранный состав. Нужно понимать, для чего это масло. Для релакс массажа, антицеллюлитного и т.д., так что необходимо знать пропорции и противопоказания на то или иное масло. Я имею в виду аллергии на эфирные масла.

- А если делать нежный массаж маслом для девушек, женщин, что чаще всего используют?

- Когда начинал работать, использовал собственное масло из листьев берёзы, оно оставляло цвет, так что клиентам приходилось идти в душ после сеанса, но, по крайней мере, я знал, что оно натуральное. Сейчас клиенты желают масла известных и более авторитетных марок, потому в данный момент использую разные, в основном масла арома-джаз.

- Попробуйте масло Prolonglove massage, отличное масло, разницу почувствуете сразу.

- Лично я давно пользуюсь как базой маслами фирмы Mirrolla. Отличное сочетание цена-качество! Поверьте, работал я на косметике Гино (Guinot) и Эсти Лаудер (Estee Lauder). Для работы особой разницы нет. К тому же Мирролла использует натуральные природные компоненты без добавления химии. Купить можно либо в Охапке, либо в fix price. Не всегда там бывают, зато самые приемлемые цены. В аптеках тоже их продают.

- Натуральные масла, применяемые для массажа (масла кокоса, пальмы, персиковое масло) с добавлением эфирных масел и иногда пищевых ароматизаторов (некоторым мои клиентам нравятся запахи, эфиров которых нет, к примеру, ананас, шоколад, клубника). 

- У меня есть натуральные косметические масла для массажа (какао, ши, виноградной косточки и пр.).

- Я нашел очень крутые масла, они абсолютно натуральные, что моих клиентов очень радует, да и меня самого. Масла компании анарити, у них там разные есть и крема, и обертывания, кстати, тоже, я еще не все попробовал, но пока мне очень нравится у них тонизирующее масло и обертывание. Я прям сам в тонус как будто прихожу, когда их в работе использую. Так что всем советую!

- Какое самое лучшее масло для массажа? Хочу дома делать мужу и ребенку массаж, но чтобы он не сказал, что неприятно пахнет. Кто точно знает, каким маслом лучше делать или какое лучше эфирное добавить в массажное для вкусного запаха и расслабляющего эффекта?

- Я для массажа и самомассажа использую обычное детское масло для массажа. Иногда добавляю в него пару капель (главное, не переборщить!) эфирного масла герани или иланг-иланга.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Ребёнку делаю массаж с добавлением эфирного масла красного апельсина - моему сынишке нравится этот запах. Говорит, что так пахнет Новый Год!

- В любое натуральное масло можно добавить эфирные масла - для большего эффекта и запаха. Для ребёнка лучше подойдёт лаванда, мне кажется; а для мужа что-то более чувственное,  иланг иланг масло для массажа или перу-бальзам.

Главное - помните, что эфиры должны быть натуральными, ведь всё это проникает в вашу кожу и организм, а тем более, если это организм маленького ребёнка. Лично я доверяю только маслам от центра ароматерапии, их даже внутрь можно принимать.

- В аромалампу и в массажное масло для малыша очень подойдет лаванда. А вот для мужа - ветивер: землянистый афродозиак! Мощный расслабляющий эффект на мышечном уровне, успокаивает нервную систему. Согласна, нужны только натуральные эфирные масла! Есть и готовые успокаивающие смеси и массажные масла.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5501

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.