Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









17.12.2017

Делают ли массаж при месячных? Расслабляющий, обезболивающий массаж тела, ног, живота при болезненной менструации - техника выполнения, отзывы.

Уважаемые массажисты! Я не профессионал, нужно ваше профессиональное мнение. Очень болезненные критические дни. Лезу на стену. Какой массаж при месячных вы посоветуете? Реально, почти неделю умираю и сижу на таблетках сильных. Уже стала барахлить печень от лошадиных доз дексалгина и диклофенака. Какой массаж при месячных можно делать, и как?

Спасибо.

- Вы практически посадили регулярными вливаниями тяжелых препаратов желудок,  спрашиваете, можно ли массаж при месячных? Можно, даже нужно. Вы можете сделать расслабляющий самомассаж, поглаживая по часовой стрелке живот. Также, помассируйте большой палец, затем – безымянный палец. Помассируйте ступни.

- Спасибо за советы! А делают ли массаж при месячных профессиональные массажисты? Я сама никак не могу, аж выкручивает всю.

- И вы с таким состоянием хотите еще куда-то ехать? Конечно, я вам могу посоветовать специалиста, смотря где вы проживаете, и куда вам удобней ехать, но если вы самостоятельно не можете сделать обезболивающий массаж рук, ушей, то ни о какой поездке к массажисту во время приступов и речи быть не может! Вы не думали обратиться к гинекологу?

- Да обращалась уже. Все в норме, ничего не находят, какие только анализы не сдавала. Гинеколог и посоветовала массаж во время месячных, как альтернативу обезболивающим препаратам.

- Вы говорите про обезболивающий массаж во время месячных, и тут вопрос – можно ли именно вам проводить такие манипуляции, оценить пользу и вред массажа. Я считаю, вам целесообразней пройти курс массаж вне критических дней. Возможно, у вас где-то в поясничном отделе зажим.

- Массаж для женщин в критические дни.

20-минутный массаж лодыжки способен снять болевые ощущения

Названная акумассажем (нажатием на биологически активные точки кожи), эта нехитрая процедура помогла 94 процентам пациентов, принявших участие в исследовании. В частности такой массаж позволяет бороться с менструальными болями, которые мучают миллионы женщин, пишет газета Mirror.

Половину из тех, кто принял участие в эксперименте, учили особому давлению на определенную точку на лодыжке, называемую точкой "Санийнджиао".

Эта техника самолечения занимает шесть секунд, и выполняют ее с помощью большого пальца. Затем следует двухминутный перерыв и вновь шестисекундное воздействие на определенную точку на лодыжке. На каждой лодыжке всю процедуру следует повторить четыре раза.

Ученые проверили акумассаж на группе студентов колледжа из Тайваня: они пытались установить, можно ли самостоятельно снимать болевые ощущения без применения лекарственных препаратов, а также, можно ли делать такой акупрессурный массаж во время месячных девушкам, женщинам.

По словам одного из исследователей, акумассаж усиливает циркуляцию крови и повышает жизненную энергию, что, в свою очередь, снимает судороги в матке женщины, которые и вызывают так называемые менструальные боли. Этот массаж абсолютно безвреден, и научиться ему не представляет никакого труда.

Из 69 студенток, участвовавших в программе, половину обучили акумассажу, а половину - нет. Контрольная группа продолжала бороться с болями, в то время как применяющие массаж забыли о своих "женских проблемах". Эффективность массажа отмечалась в 87 процентах случаев.

- Наверное имеется в виду точка Сань-инь-цзяо. Располагается на 3 пальца выше верхнего края внутренней лодыжки. Показания: нефрит, пиелит, уретрит, затруднение мочеиспускания, недержание мочи. Массаж в критические дни данной точки снимает болезненные ощущения.

- Я считаю, что массаж в критические дни можно делать, и даже нужно. В системе Шиацу при болях во время менструации рекомендуют следующие точки:

- передней поверхности (выступах) подвздошных костей т.е. справа и слева;

- точки, идущие по срединной линии живота ниже пупка на 2 и 3 пальца;

- на голени — внутренней поверхности на 3 пальца выше внутренней лодыжки, в пояснично-крестцовой области — 4-мя пальцами справа и слева, на макушке.

- Массаж для женщин в критические дни.

Можно ли делать массаж самостоятельно в критические дни? Можно. Хорошо, если вам сделает легкий обезболивающий массаж ваш любимый мужчина.

Попросите свою любимую лечь на коврик или на сложенное в несколько раз одеяло лицом вниз. Поставьте стула рядом с ее тазом. Сядьте на стул и мягким нажатием стоп помассируйте ягодицы и крестец. Затем встаньте на колени с внешней стороны бедер и помассируйте этот же район ладонями рук и локтями. Если женщина одета, то массируйте, глубоко нажимая основанием ладоней. Если же тело обнажено - пользуясь маслом, поглаживайте, разминайте, растирайте область таза. После этого можно перейти к основному приему: силовому воздействию на симметричные пары точек по всему крестцу сверху вниз до копчика. Установите кончики больших пальцев рук на костистых отростках последних поясничных позвонков рядом с тазовой костью. Найдите кончиками пальцев удобные углубления, одновременно нажмите правым и левым пальцем и подержите 10 секунд. Смещая пальцы ниже к тазу, пройдите таким образом до самого копчика. Эту последнюю процедуру можно выполнять и как самостоятельную, если нет времени на комплексный массаж.

- Спасибо, надо обязательно попробовать, это весьма важно. Женщины понимают, что это такое. Можно ли делать массаж в критические дни? Этот вопрос задают многие женщины. Мое мнение медицинского массажиста – общий массаж прекрасно снимает даже сильные болезненные ощущения.

- Спасибо за ответ! Я раньше делала массаж при менструации, боль снимало средне. А потом я пошла на общий массаж спины к одному из лучших массажистов Москвы, и сказала, что у меня боли при месячных. Так мне уделяется внимание пояснице, там какие-то движения, но это вообще не больно. Короче, первый цикл после массажа прошел с терпимой болью, а со второго – уже безболезненно. Да я молюсь на своего массажиста!

- Спасибо за отзывы! Я тоже из девушек, которые страдают болезненными месячными. И это был очень важный вопрос – можно ли делать массаж при менструации? Попробую самомассаж и поделать специальный массаж от болезненных месячных. В Спб подскажите массажиста?

- Да, с радостью! Есть хороший массажист в Спб. Я так страдала ранее, таблетки глотала горстями, падала в обморок, мне скорую вызывали. Все изменил антицеллюлитный массаж. Мало того, что у меня ушел целлюль, так и месячные тали безболезненными.

- Сань-инь-цзяо из мередиана селезенки - поджелудочной железы

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Даная точка относится к Ло-пункту, то есть помогает сделать равновесие между меридианами, и поэтому безвредна и может реально помочь.

Максимальная активность меридиана с 9 до 11 часов, минимально с 21 до 23 часов.

По поводу точки Е-36 - то о ней ходят легенды, люди, которые специально ею пользовались в Китае, прожили 200 лет. Она лечит от ста болезней.

VC6 (J6) ци-хай (море енергии) или Тандэн - божественная точка, и очень таинственная.

Умело пользоваться этими точками, и можно забыть о болях и многих болезнях. Девчонки не болейте все мужчины за Вас беспокоятся.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6522

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.