Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









16.12.2017

Общий массаж тела - отличная оздоровительная процедура для снижения напряженности мышц. Польза массажа спины, шейно-воротниковой зоны. Массаж при остеохондрозе.

Общий массаж, в первую очередь, направлен на повышение тонуса мышц. Ему свойственны все те же приемы – растирание, вибрации, давление – что и при других видах массажа. Такое воздействие вызывает попеременное сокращение и расслабление мышц, от чего повышается их гибкость и эластичность.

Общий массаж – это еще и оздоровительная процедура. Огромное количество заболеваний излечиваются именно с помощью данного метода. Более того, профилактические сеансы позволяют укрепить здоровье всего организма. Стоит ли говорить, что массаж – это одно из самых любимых и приятных занятий.

Среди массажистов есть поговорка: «Лицо – это зеркало спины». Притом не секрет, что редкий специалист-косметолог знает, что морщинки и сухость кожи могут быть также спровоцированы и проблемами в воротниковой зоне. То есть можно пять дней в неделю делать косметические маски, пользоваться самыми современными снадобьями французских кудесников, но «наждачная нежность» кожи, почему-то утратившей влагу, будет портить настроение с прежней неизменностью. Увы, никакой супер косметолог в одиночку проблемы такого клиента одолеть не сможет, потому что лечит лишь следствие, причину же зачастую можно исправить массажем шейно-воротниковой зоны как раз в массажном кабинете.

Дело в том, что на любое психоэмоциональное воздействие мышцы человека всегда реагируют на нейрогуморальном уровне. Наш мышечный аппарат вместе с позвоночником реагирует на ежедневные стрессы, нервный разговор, напряженную работу, мысли.

В первую очередь от таких реакций страдает воротниковая зона, которая блокирует нормальное питание головного мозга и кожи, вследствие чего ухудшается цвет лица. Косметолог пытается помочь, но убирает, повторюсь, только следствие, а причина остается. Именно поэтому лучше, чтобы пациент сначала шел к массажисту, а уже потом к косметологу – тогда процедура будет максимально эффективной: ведь массажист массажем усиливает потенциал организма, снимая стресс и напряжение.

- Все эмоции живут в мышцах, да здравствует массаж!

Польза массажа спины:

- проходят боли,

- руки полностью и безболезненно заводятся за спину,

- шея поворачивается на 180 градусов свободно и легко,

- ликвидируются мышечные зажимы,

- активизируются кровообращение и лимфоток,

- убирается "бухгалтерская холка",

- подтягиваются свисающие бока и кожа рук,

- разглаживаются складки на талии,

- кожа спины становится эластичной и гладкой,

- проходят головные боли,

- улучшается настроение клиента.

 А теперь добавьте к этому приятную обстановку, расслабляющую музыку, невероятные и полезные запахи аромалампы!

Массаж при остеохондрозе наряду с медикаментами, физ. процедурами, оздоровительной гимнастикой является неотъемлемой частью полноценного лечения. Чем же обусловлена такая эффективность? Как известно, остеохондроз - это патологическое состояние, сопровождающееся дистрофическими нарушениями в межпозвонковых дисках, которое обусловлено обменными нарушениями, сопутствующими заболеваниями, физическими нагрузками. Осложняется остеохондроз смещением диска и болями, чувствительными и двигательными нарушениями иннервируемых зон, нестабильностью позвоночника вследствие изначальной слабости и рефлекторного напряжения мышц спины.

Лечение остеохондроза массажем приводит к таким терапевтическим эффектам как:
- Устранение боли.

- Улучшение микроциркуляции, усиление обмена веществ в зоне смещенного диска.

- Расслабление рефлекторно напряженных мышц.

- Укрепление мышечного корсета, ведущее к стабилизации позвоночника.

- Прерывание хода воспалительных реакций в межпозвоночном диске и в окружающих его тканях.

- Повышение общего тонуса, нормализация настроения пациента.

Массаж спины при остеохондрозе – это не только лечебное, но и в какой-то мере диагностическое мероприятие. Дело в том, что в ходе осуществления массажных процедур выявляются наиболее болезненные места. Таким образом, еще до инструментальных исследований (рентген, компьютерная томография) можно с большой долей достоверности выявить локализацию патологических очагов.

Что такое напряженность в мышцах?

Умеренная степень напряженности всегда присутствует в здоровом скелетном мускуле и называется мышечным тонусом. Он обеспечивает быстрое сокращение мышцы в ответ на стимул. Напряжение в мышцах может увеличиться под влиянием таких факторов, как боль, повреждение, психологические проблемы, из-за плохой осанки. С увеличением напряжения появляется боль из-за давления на мышцы и ответной нервной реакции. Нарастание боли приводит к большему напряжению: таким образом, устанавливается замкнутый круг — напряженность сменяется болью, а боль приводит к усилению напряженности, которая делает боль еще сильнее.

Напряжение в мышцах в течение долгого времени постепенно приводит к физиологическим изменениям внутри тканей. Циркуляция крови нарушается из-за увеличения давления на кровеносные сосуды. Кровоснабжение в этой области будет ограничено, кислорода и питательных веществ будет поступать меньше, и начнут накапливаться метаболиты. На этом этапе проявляются болезненные ощущения в мышцах: они становятся чувствительными и твердыми на ощупь.

Если напряженность сохраняется в течение продолжительного времени, мышцы и фасция укорачиваются и сокращаются, становятся стянутыми и малоподвижными. Это приведет к потере эластичности и гибкости: мышцы сопротивляются поперечному движению и попыткам приподнять их от основных структур. Мышца теряет свои функции, и боль усиливается.

Общий массаж помогает снизить напряжение и улучшить кровообращение в мышцах!

Для быстрого устранения напряженности рекомендуется применять техники глубокого массажа с проработкой мышечно-фасциальных тканей.

Действенность массажа основана на силе и магии прикосновений. Прикосновение — мощнейший инструмент. Оно исцеляет, успокаивает и приносит теплое чувство безопасности, которое охватывает и массажиста, и клиента, создавая между ними дивную связь. Тепло, которым пронизаны прикосновения и общение между людьми, само по себе является сильнейшей терапией. Вспомните, как вы бросались в мамины объятия, ударившись или поранившись. Иногда ей стоило лишь нежно прикоснуться к больному месту, и вы ощущали магическое действие. Это прикосновение снимало боль и обиду; оно приносило облегчение, которое не может дать ни одно лекарство в мире. Это и была та самая терапия прикосновений.

- Да, в умелых руках массажиста отдыхаешь и расслабляешься полностью. Еще немаловажный момент - это энергетика массажиста! Не каждому могу довериться с уверенностью. И не только я, но еще многие мои знакомые!!

- Начитаешься постов про массаж, точно надо искать массажиста.

Прекрасная цитата Ошо:

«Когда делаешь массаж, будь здесь и сейчас. Когда прикасаешься к человеку, будь в этом моменте, как будто перед тобой сама вечность. Теки тотальной энергией. И тогда ты почувствуешь, как течет энергия, и эта энергия создает новую структуру. Ты впадешь в глубокую медитацию и испытаешь такое наслаждение, как никогда прежде. Когда делаешь массаж, не думай ни о чем. Будь настолько в руках, ладонях и пальцах, как будто в них вся твоя душа. И это не просто прикосновение. Вся твоя душа проникает в тело другого и расслабляет самые застарелые напряжения.»

- Массаж - это всегда приятно. Классно, если бы все массажисты отталкивались от этих слов.

Сон - это важнейший аспект здоровья и благополучия.

Человек обязательно должен высыпаться, ибо недостаток сна может стать причиной серьезных проблем со здоровьем и рядом хронических заболеваний. А последние исследования Американской лиги массажистов показали, что массаж прекрасно помогает людям, которые имеют проблемы со сном. Исследовалась группа из тридцати человек с болями в спине и депрессией. В течение пяти недель они получали тридцатиминутные сеансы массажа по два раза в неделю. Затем им предлагали заполнить анкеты с подробными вопросами о самочувствии до и после исследования. Исследуемые указали, что после сеансов массажа боль в спине значительно уменьшилась, прошли депрессия и тревожность, а нарушения, связанные со сном исчезли практически полностью.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Решение проблем всегда близко! Только нужно пользоваться возможностями.

- Сон действительно важен. А если ещё и расслабляющий массаж. Я заметила, что после массажа лучше спится.

- После массажа нельзя бегать, нужно минут 30-40 отдохнуть, иначе слабость появится.

Ирина Борознина

Источник: инстаграм @irinamassage34ru

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3439

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.