Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









10.12.2017

Как полюбить себя, повысить самооценку и уверенность в себе девушке, женщине. Эффективные и вредные методы.

Девушки, я такая же, как вы, и сегодня расскажу, как полюбить себя, и почему после якобы полезных советов из женских журналов самооценка становится еще ниже.

Если наша самооценка привязана к мнению партнера, он может разрушить ее так же легко, как взращивал, и мы не будем знать, кому и чему верить, когда наш образ «я» окажется результатом действий, мнений, суждений других людей. Ну и как тут полюбить себя и повысить самооценку, если сколько людей, столько и мнений?

Даже если все идет неплохо, никто не застрахован от расставаний, перемен и, к сожалению, смерти близкого человека. Для женщины, видящей в своем партнере источник ее любви к самой себе, уход этого партнера по той или иной причине может стать огромным ударом по восприятию себя. Если у нее есть потребность в поиске нового партнера или партнера (поскольку «появится кто-то и ты полюбишь себя» транслируется и по отношению к лесбиянкам и бисексуальным/биросмантичным женщинам, путь реже), достаточно сложно преодолеть барьер «это был единственный человек, кто мог полюбить меня», «встреча с ней была счастливой случайностью, она одна смогла меня такую полюбить».

Особенно драматичной становится ситуация, когда в довольно гармоничных отношениях мы все равно чувствуем себя некрасивыми, даже если наши партнеры утверждают обратное и относятся к нам со всей любовью. Другой человек – не кнопка «выкл» социальных стереотипов, оскорблений, образов, которые прочно засели в наших головах. Это просто человек, и поддержка близкой/близкого важна на пути принятия себя, но она – не единственное, что нам нужно. Для принятия себя нужно проделать всю работу самостоятельно. Бессмысленно требовать от других, чтобы они заглушили в нас голос, убеждающий нас в нашей отвратительности и несостоятельности, и, вероятно, мы сами можем оказаться в этой болезненной ситуации, когда кто-то хочет от нас исцеления любовью и обвиняет нас в том, что это не работает. Вопрос, как полюбить себя и повысить самооценку женщине остается открытым.

Идея «того самого человека, который полюбит такую» закрепляет в нас ощущение такой степени неправильности, уродства, что полюбить нас может только кто-то особенный, снизойти к нам со свой преображающей все любовью. Это совершенно парализует нашу сексуальность и наши эмоции, мы превращаемся в пассивно ожидающих вместо того, чтобы идти по пути свободной, спокойной, уверенной коммуникации с людьми, которые нам нравятся и кажутся подходящими в качестве партнерш и партнеров. Многие люди боятся проявлять свои эмоции, и, начав общаться с кем-то без ожидания «того, кто разглядит в нас истинную красоту», мы можем обнаружить, что число людей, с которыми мы могли бы дружить, встречаться и/или заниматься сексом – значительно больше одного.

Как ни печально, нам самим следует стать для себя этими волшебными человеками, которые поселят в нас любовь и принятие, собственными принцессами на белых лошадях. Никто не отрицает, как важна поддержка других, но этих других может быть немало, и, вероятно, они уже здесь, рядом – подруги, в реальности или по переписке, сестры и матери, неизвестная нам автор бодипозитивного текста, известные феминистки, написавшие множество книг, фотографы, блоггерши и художницы.

Нам не нужно ждать «того самого». Чтобы узнать, как полюбить себя и повысить самооценку.

Психология уверенности в себе на самом деле куда проще. Нам самим нужно стать «теми самыми» - принцессами, которые сами спасают себя.

И на заметку мамам, чтобы вы потом не бились, как полюбить себя и повысить самооценку своему чаду, чтобы психолог не разводил руками, ибо дите уперлось в свою ничтожность, навязанную ей обществом в вашем лице.

Забота о ребёнке, это не сказать ему между делом: "Какая ты у нас коровушка выросла!", а дать какой-то совет, помочь стать тем, кем ребёнку хочется быть. Всегда хотелось рисовать, но никогда никто это не поощрял, вместо этого: "Не сиди без дела, иди, помой, подотри, помоги, нечего тут бумагу зря переводить, тетради портить". А папа меня всегда принимал такой, какая есть, хоть и нами с братом не занимался, но он всегда гордился мной, что я на него похожа, благо проблем со мной в школе не было. Есть и отцы-критики своих детей, я имею в виду, что часто от самых близких дети вместо поддержки и помощи получают только критику в свой адрес.

А вы как считаете? Лучше воспитывать себя правильно, в позитивном ключе, или потом искать книги, как полюбить себя и повысить самооценку, если она и так ниже плинтуса?

- Это очень сложный вопрос, как себя полюбить и поднять собственную упавшую самооценку. Вспомнила случай из жизни. Приехала в гости моя тётя, сестра мамы, по профессии психолог, между прочим. Бабушка и две её дочери - моя мама и тётя - вышли из подъезда, и бабушка между делом типа "пошутила": "Три поросёнка выкатились". Тётя пошла домой, а бабушка долго не могла понять, чего это она взбрыкнула. И лишь когда мама напомнила бабушке, что они в семье с детства слышали её критику по поводу лишнего веса (бабушка лет до 40 была довольно стройной, а дети не в неё пошли), до неё стало доходить, что она вытащила на свет детские комплексы своей неудачной шуточкой.

- Написано так, как будто мамы и бабушки сеют комплексы, а папы и дедушки - милашки и совсем не при делах. Понятно, что в разных семьях по-разному, но выделять именно женщин как группу как сеятельниц комплексов, мне кажется, не очень справедливо. Иногда папы, братья, дяди очень стараются, чтобы девочка потом всю жизнь искала методы, как полюбить себя  повысить самооценку. Я знаю, есть такие девушки, которые могут и до суицида дойти, если их обидел представитель семьи мужского пола.

- Не дописала всех членов семьи, каюсь, можно ещё братьев - сестер сюда добавить. В принципе, в семье любое неаккуратное слово может привести к тотальному провалу самооценки на всю жизнь. Есть массаж девушек, которых неаккуратная шутка доводит до анорексии, булимии, депрессии и прочих расстройств.

- Очень нужный и полезный пост, спасибо! Не соглашусь только в одном — что фетишисты - явление редкое. К сожалению их намного больше, чем вы думаете. У меня был опыт их массового нападения, так сказать, правда речь была о фетише на лысую голову у девушек. Состояла тогда в группе не бодипозитивной, но, казалось, правильные мысли продвигающей — борьба со стереотипами, свобода самовыражения. Когда я впервые хотела побрить голову, но боялась, опыт девушек оттуда помог решиться. Объявления группы пестрили "познакомлюсь с лысой девушкой", да "мечтаю побрить длинноволосую девушку наголо нежно и эротично, пишите", а в обсуждениях проскакивали мнения как бы в шутку о принудительном бритье девушек, не согласных с идеей исключительной красоты лысых женщин. И вот из этой самой группы на мою станицу повадились по 3—7 мужиков в месяц с подозрительно одинаковыми вопросами про то как я голову брею, чем и мои ощущения. Сначала не понимала в чем фишка, отвечала им, потом начало доходить, далее поперли предложения, в т.ч. неприличные, кучи комплиментов, никогда столько не получала, и мольбы за деньги, за шоколадки, за секс, за просто так разрешить им побрить мою голову. Всего в бан улетело человек 40 наверное. Также мне в этой группе часто указывали на моё место, при возникновении дискуссий на меня шикали и говорили, что с "мужчиной спорить нельзя", "ты же женщина, ты должна быть нежной и покорной", прочие гадости, я такого махрового сексизма не встречала больше нигде и никогда, админ той группы меня 4 раза до нервного срыва довел просто, преследовал меня и гадил в личку с нескольких фейков, за попытки отстаивать свои права как личности. Именно благодаря ему я феминисткой стала, кстати, до этого и не задумывалась даже на эту тему. Когда в посте прочла про склонность таких товарищей к абьюзу, сначала глаза на лоб полезли, а сейчас вспомнила весь этот шит, и могу сказать, что подтверждаю склонность к абьюзу среди фетишистов. Не то, что после шуточек семьи, даже после общения с незнакомыми людьми можно долго мучиться, как полюбить себя и укрепить самооценку.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Вы после общения с психами гадали, как себя полюбить и поднять самооценку? Да забейте на них и любите себя! В инете целое движение женоненавистников, цель жизни которых – унижать девушек! Они попросту душевно больные! Даже психология содержит массу инфы о таких экземплярах.

- Вы там поосторожней с интернетами! Мне так самооценку втоптали в грязь, что только хороший психолог вытащил меня из этой клоаки самоистязаний и интернет зависимости.

- Желающие тебя унизить в жизни или в сети – это ужас. Вот бы ввели уголовную ответственность за оскорбления! Может быть, чуть бы поднялся общий культурный уровень и люди сильно подумали бы, прежде чем унижать и оскорблять друг друга, планомерно понижать самооценку и уверенность в себе друг друга.

- Конечно, было бы хорошо, но пока такая ответственность за унижения и оскорбления в наших реалиях – это фантастика. Поэтому да будем мы вежливы друг с другом и будем любить себя. Мы – самое ценное, что у нас есть.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6513

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.