Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









08.12.2017

Точечный массаж энергиями очагов воспалительных процессов. Принципы лечения профессиональным массажем тела, головы, лица.

Прошу извинения за вторжение!

Но я по поводу энергетики и воспалительных процессов.

Если идет воспалительный процесс, к примеру, в правом плечевом суставе руки, то эта сторона будет тянуть энергию с левого, и поэтому подавать энергию надо на левый плечевой сустав, чтобы привести к балансу, а потом уж приступать к основному энергетическому массажу.

Там, где есть боль, там избыток энергетический. Значит, есть блокировка, там надо снять ее, но и естественно потом надо

привести к балансу.  И вполне естественно,  что не все люди реагируют одинаково, многие заблокированы разными ситуациями жизненными.

- К вопросу о воспалении суставной сумки правого плеча . Долгое время не могла помочь клиентке с этой проблемой, пока не откопала данные о зависимости состояния правого плеча от состояния печени и желчного пузыря. Воздействие, в том числе биоэнергетическое на эти органы привело к быстрой поправке. Проверено на собственной практике – точечный массаж  для энергии локально в таких ситуациях не работает.

- Не забывайте крайне важный аспект работы в массаже. Массажист, даже работающий по другим методикам, должен уметь защищаться от энергетики пациента, чтобы не пострадать самому. (самый простой способ - работать босиком и принимать душ). А влезать в энергетическое поле пациента и пытаться помочь может только профессионал очень высокого уровня. Нужно уметь контролировать энергии во время и контактного массажа, я уже не говорю про энергетические практики и техники.

- Есть возможность сбрасывать на свечу, на воду, на предмет, или просто сразу уничтожать - каждый выбирает на своё усмотрение. Важно это делать так, чтобы не навредить окружающим и себе. Ведь хороший массаж – это энергия тела плюс энергия тела. Лечебный же массаж тела может дать сброс негатива или забирать силы у самого массажиста. И это никакая не фантастика.

- Чистая энергия – это то, что дарит нам массаж. Даже контактный, ручной массаж тела, головы, лица, способствует нормализации жизненных процессов, улучшению энергетического тонуса и физического состояния.

- Как по мне – любой массаж энергетический. Даже если вы не практикуете бесконтактный массаж тела, даже обычный лечебный массаж обладает колоссальной целебной силой. Ведь идет энергетический обмен между пациентом и массажистом.

- Главное в нашем деле не научиться сбрасывать негативную энергию, а научиться не брать её. А как определить, что ты потерял энергию,  надо восполнить? Чаще всего это резкий упадок сил, непонятная усталость от обычной работы до раздражения и т.д.

Но сначала         немного об энергиях. не все, как я поняла из постов, о ней знают

Инь – минус, отрицательное.

Янь – плюс, положительное.

Если подойти к вопросу об энергетике чел, то женщина – минус инь, а мужчина – плюс янь. Но чел не может состоять из качественно и количественно одной энергии. Схематично допустим так:

Женщина - -+

Мужчина+ +-.

Но энергия всегда в движении, мы в разных физических, эмоциональных, ментальных, кармических и т.п. процессах. И когда инь в переизбытке, т.е. "гипер инь" то она получает качественно другую характеристику -  негативная, нарушающая жизненные процессы. Чел на физическом плане - болеет, на эмоциональном плане - нудник, дипрессивен, на ментальном плане -пессиместичен, обессилен и т.п.

Многим людям с такой хроникой хочется свесить свои проблемы, ответственность, действие на других, завистливы, злобны и прочее. Вот и появляется или рождается процесс вампиризма - забор энергии, которой не хватает.

Бывает вампиризм осознанный и неосознанный.

Во время массажа неосознанный вампиризм - дело не страшное. Наша профессия на самом деле донорская, так что тут порядок. После этого восстановиться можно очень быстро. А вот с осознанным - не так всё просто. Вот после такого процесса и ощущают себя массажисты не очень хорошо.

Всё зависит от "количественного " энергетического состояния самого массажиста. Если вы активны, оптимистичны, выспались, отдохнувшие и ваша энергия насчитывает, допустим, 100 единиц, то до 30-40 единиц вы можете спокойно отдать и не заметить. Но если с вас выкачивают больше 50 еиниц - то вы чувствуете ухудшение самочувствия.

Негативной энергией может стать как "гипер инь" так и "гипер" янь

Обыкновенная физика.

- Бывает процесс наоборот - у людей переизбыток энергии -они пытаются обрушить на других поток своей энергии (и пациент на массажиста или массажист на пациента )

Это вариант гипер янь. Когда у чел оно в избытке, то проявляется это агрессией, гиперактивностью, раздражительностью с желанием физического нападения или словесного, повышена обидчивость. Что мы обычно советуем, делаем

1.Мы обычно предлагаем успокоиться, присесть, лечь - т.е остановить возбуждение остановкой движения.

2. Выпить стакан воды (вода- инь)

3. Выпить валериану - инь- успокоение или успокоительные.

4. Разговор, интонация оппонента (массажиста)- голос тихий, уважительный, спокойный. Это переключает внимание из собственных внутренних переживаний, процессов и т.п. на внешние органы чувств и возбуждённый вынужден перевести свою энергию на принятие информации, услышать( конечно он может этого и не сделать)

5. Перевести тему на что то другое - не вызывающее раздражение.

Можно найти ещё другие варианты для снятия напряжения.

Массаж естественно в первую очередь релаксирующий, темп движений медленный и если используете музыку, то спокойную. Желательно спросить, какую он хочет. Вполне возможно, что при таком состоянии чел захочет тишины. Можно использовать успокаивающие ароматические настои как в масло, которым работаете, так и включить аромалампу. Более быстрое успокоение наступает, если работать голова, спина, стопы. Тем самым происходит перераспределение энергий сверху-вниз. Далее можно проработать область поясницы и крестца (хороший прогрев) Стоун терапия очень хорошо способствует расслаблению. Работа по точкам, иглоукалывание, краниосакральная терапия и прочее.

- Тогда вопрос в другом. Обмен энергией может быть разбалансированным, у кого-то убывает, у кого-то прибывает. А как почувствовать утечку энергии массажисту? По нехорошему состоянию здоровья?

- В основном – да. Есть принципы оптимизации расхода энергии при выполнении массажа, и каждый массажист должен это знать. Ведь если сам мастер разбалансирован, пользы от его массажной работы будет по нулям.

- Положительные эмоции способствуют выработке положительной энергии, а точнее гармонизации энергии в нашем теле. Включаются разные процессы на всех уровнях: гормоны радости - физическое и энергетическое + эмоции + ментал - вот и простейший вариант собственного исцеления Положительные эмоции способствуют этому. Поэтому хорошо, когда человек любит свою работу и тогда аккумулирует энергию сам

Положителная - это не значит только янь или +. Чаще происходит гармонизация энергий на разных телах и чакрах.

Я напишу небольшой список, где укажу, на какой чакре происходит наполнение. Он довольно таки примитивен На эту тему одного поста не хватит, что бы раскрыть тонкости, но:

1. Вам нравится клиент (2 - оранжевая)

2. Вам нравится помогать людям(4- зелёная)

3. Вам нравится процесс работы - движения руками, (1 красная)

4. Вам нравится чувствовать тело человека и изменения, происходящие под вашими руками(1- красна, 2 оранжевая)

5. Вам нравится чувствовать свою собственную силу " спасителя" выполнение определенного предназначения в этой жизни или кармическая задача (5 голубоая).

6. Вам нравится применять свои знания и решение определенных задач (3 жёлтая)

7. Вам нравится набираемый вами опыт, процесс диагностирования, понимание многих процессов в единении и возможность изменить в будущем состояние пациент (3 жёлтая, 6 синяя).

8 И даже если вы не прошли инициацию ни в одной целительской практике Вам свыше идёт помощь, поток энергии. Он бесконечен! Вы его чувствуете приливом сил, прояснением ума, свободой и лёгкостью движений. Это и есть "включение" Я всегда говорю Спасибо и прошу высшие силы дать поток на пациента, для хорошего его самочувствия ровно столько, сколько ему необходимо. Это может сделать каждый, и помощь всегда свыше к вашим услугам на помощь людям, оздоровление. (7 синий)

Вот и сложилась радуга все энергии в гармонии, в консонансе. Вам хорошо, и вы не теряете собственные силы, а с каждым клиентом вы приобретаете её и самое главное, то же происходит с клиентом. Клиент 1000% отметит вашу энергетику сильнее, чем где- то, у кого-то - это вам комплимент и подтверждение вашей правильной энергетической работы. В таком случае никакой защиты не нужно.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Вампирчик, хотите кушать - пожалуйста, сейчас составим меню и отправим заказ наверх.

А там всегда вам в ваших благих намерениях всегда помогут, и энергией, и подсказкой.

Когда говорят, врач, или массажист от Бога - это как?

- Наверное, когда массажист – профессионал. К которому ходишь с удовольствием, и чувствуешь себя обновленной. Я к такому профессионалу, массажисту от Бога, высших сил, называйте, как хотите, хожу на лечебный массаж в Москве, езжу из Подмосковья. Он того стоит!

- Пожалуй, соглашусь, что самое важное в массаже – это профессионализм и личность массажиста. Мне вот от целлюлита массаж помогает расслабиться. Вы не поверите, но это так. Наверное, какой бы массаж вам не проводили, обмен энергиями идет. И если массажист искренне хочет вам помочь – он поможет.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5633

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.