Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









25.11.2017

Как поднять самооценку и уверенность в себе девушке, женщине, и почему это сложно сделать без помощи психолога.

Как поднять самооценку и уверенность в себе девушке, и почему мы не можем этого сделать?

Вот мое мнение:

Дихотомия «достоинства, недостатки» разрушает целостное восприятие тела.

Мы снова вынуждены психологически расчленять себя на «удачные» и «неудачные» фрагменты. Но можем ли мы точно указать, где конкретно кончается «неправильная» часть ноги и начинается «правильная» (или любая другая часть тела в зависимости от нашего мнения относительно таковых и нашего физического состояния)? Ведь все наши «правильные» и «неправильные» части тела соединены и функционируют вместе. Мы не мозаика, не шарнирная кукла, мы сложные, тонко настроенные организмы, и мы нуждаемся в комфорте и уважении, а не в махании на себя ментальным топором.

Мы начинаем ощущать себя носящими «маску» и бояться, что «правда раскроется». И как поднять самооценку? Стать уверенной в себе? Все советы перестают работать.

Рано или поздно мы понимаем, что не можем выйти из дома без косметики. Мы боимся заниматься сексом или боимся полностью раздеваться, опасаясь, что наше тело, до того запакованное по всем правилам в оптически стройнящее и в утягивающее, оттолкнет партнера своим реальным «уродством». Когда нас называют привлекательными, мы испытываем горечь, хотя, казалось бы, все затевалось именно для того, чтобы получить положительную оценку со стороны или хотя бы не получать негативных. Но мы думаем, что положительно оценили не нас, а удачно наложенный макияж и лук, собранный с целью удлинить и сузить силуэт. Мы боимся быть «разоблаченными», и это очень угнетает – при этом мы боимся и избавиться от «маски», потому что окружение, привыкшее к более «глянцевой» нашей внешности, не замедлит разразиться гневными комментариями на тему того, что мы посмели перестать радовать людские взоры.

- Да мне недавно сказали - в моем возрасте и статусе матери нельзя носить такую короткую юбку, а между тем она даже не мини и не в обтяжку была.

- Как мне поднять самооценку, даже никакие советы психолога не помогают. Я открываю инстаграм, социальные сети, и вижу идеальных красоток. И так горько становится! Читаю журналы и советы в них – и становится еще хуже. Самооценка ниже плинтуса.

- Я вот на днях покупала обувь. Долго мучилась, потом зашла в Адидас. Вот там есть удобные и красивые летние кроссовочки, иногда тряпичные, такие и летом носить можно. Благо, сейчас модно кроссовки с юбкой. В общем, советую. Только они дорогие могут быть, но я попала на скидку, а вот именно сандалии, босоножки, туфли я так и не могу подобрать. Много раз так делаю: пытаюсь выбрать, и в итоге покупаю кроссовочки. Их можно носить без дискомфорта.

- Да, я тоже вечно в кроссовках хожу - и зимой и летом. Но, к сожалению, так сильно износила все кроссовки, что они прям расползаются уже. Я еще найки видела хорошие, да и цена в принципе не так важна, если можно их несколько лет носить. Но иногда хочется классической обуви, а тут фиг тебе, кожу и кожзам и прочее я не ношу.

- Прямо мои мысли когда я пыталась найти "идеальную" стрижку по форме лица. Потом подумалось, почему только женщин делят на категории? Странная какая-то психология у общества. И как тут поднять самооценку девушке, когда видишь в сети идеальных красавиц, а ты такой быть ну никак не можешь – не получается сделать такой идеальный макияж, убрать целлюлит, накачать круглую попу.

- Меня всегда удивляли цветотипы внешности для подбора одежды и косметики, бесконечное количество статей какое платье, джинсы, даже трусы под такой-то тип фигуры, очки под тип лица и прочее "что идет блондинка а что брюнеткам".

- Я тут недавно думала о том, что в подростковом и детском возрасте я одевалась более ярко и смело, а потом начала закрываться от мира в серое и черное, потому что тогда мне надоело негативное внимание окружающих (хотя позитива в мою сторону тоже было достаточно, но мозг зациклился на негативе). И чувствую что с того момента я начала терять себя, сейчас я снова вернулась к "мне плевать на других", ношу то и делаю то, что делает меня счастливее. И теперь моя задача – как помочь поднять самооценку другим девушкам.

- Выхода два – либо принимать себя такими, какие вы есть, быть такими, либо совершенствоваться и становиться лучше. Третьего не дано. Или красавица, или чушка, довольная тем, что есть. Или гладкое тело без лишнего веса и целлюлита, или фигура как придется.

- Самое смешное, что все эти цветотипы и т.д. - это бред и это не работает. Бессмыслица. Есть законы композиции и физика цвета, но это же не догма, это просто особенности визуального восприятия, и все эти рекомендации ни к физике цвета, ни к композиции отношения не имеют.

- А женщины еще и платят каким-то дядям и тетям, чтобы они за них решили, что и какого цвета можно носить, а что нельзя. Хорошо еще, что есть адекватные консультанты, которые не говорят нельзя, но их мало.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Знаете, я давно изучаю тему, как поднять свою самооценку женщине. И поняла одно – вам никакая психология не поможет, пока вы не выявите истинные причины своего недовольства собой. Мне это помог сделать грамотный психолог. Да, я подбираю одежду, но таким образом, чтобы она нравилась мне, и я нравилась себе в этой одежде. Вот мои единственные критерии.

- Девушки, как себя полюбить и поднять самооценку? Социальная психология такова, что нужно загнать и засрать других людей, чтобы стать лучше, выделиться на их фоне.

- Ну и что? Да будьте вы собой, носите, что нравиться, будьте такой, какой вам быть нравится! Это производителям одежды и косметики нужно, чтобы вы страдали комплексом неполноценности и не любили себя. Но вам-то это не нужно, верно? 

- Моя мама тоже любит все эти критерии и советы по тому, что можно надевать и на какую фигуру. Много с ней всегда спорила, всегда бесило, откуда она лучше меня знает, что мне идёт, а что нет? Ведь здесь только один критерий и он личный: нравится мне самой или не нравится! Стала старше, сама стала ей всякие советы давать по поводу её фигуры (типа месть). Сейчас я отношусь к этому спокойно: мне всё равно, что она думает, ведь и я и она -  очень красивые женщины, а остальное просто наши стереотипы и засирание мозгов. Наверное, с годами я становлюсь свободнее, и мне куда легче.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7891

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.