Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









24.11.2017

Баня, сауна с массажем тела - оздоравливающая процедура для лица и тела для женщин, девушек.

Сауна с массажем – чудесное лечебное, оздоравливающее средство. Парилка, глубокий, приятный массаж тела придают сил, здоровья, по правоте заслужили звание одного из наиболее эффективных средств народной медицины. Поэтому решила приобрести себе кедровую бочку.

Что вы можете сказать о целебных свойствах бани и массажа?

- Ну, когда у меня температура, грипп, ОРЗ, предпочитаю лечиться противовирусными препаратами и антибиотиками. Тем более, ни баня, ни массаж тела не показаны в острый период заболевания.

- Мне нравится антицеллюлитный массаж в сауне, я сама посещаю спа-салон, чтобы пропариться и посетить сеанс массажа. Однако соглашусь с коллегой – в острой стадии заболевания бани и массажи противопоказаны.

- Бане и массажем лечу хронику. Уважаю народные способы лечения – массаж тела, хорошую баньку на дровах, ароматерапию считаю прекрасными лечебными инструментами.

- «Если я заболею, к врачам обращаться не стану».

Почему же все-таки большинство из нас отдает предпочтение сауне, рассматривая ее не только как возможность проведения гигиенических процедур, но и как средство народной медицины. А как же страхи по поводу противопоказаний? Лечебно-профилактического действие традиционной сауны известно всем. Физической основой ее влияния на организм является действие сухого воздуха высокой температуры и последующего охлаждения (на воздухе либо в воде значительно более низкой температуры). Это приводит к значительной перестройке функционирования различных систем организма: сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной, а также оказывает активное влияние на водно-солевой баланс и обмен веществ, сопровождается кратковременной потерей массы тела.

В экофитосауне «Кедровая бочка» за пределами воздействия высокой температуры остается голова, соответственно, круг противопоказаний существенно сужается. Клиент может удобно разместиться на

скамейке и не чувствовать во время процедуры никакого дискомфорта. Длительность сеанса.

2-15 минут (как правило, посещение рекомендуется курсами).

Пребывание в экосауне обладает выраженным антистрессовым, седативным влиянием, благоприятно воздействует на психическое состояние человека, снимая напряжение, создавая ощущение отдыха и повышая способность к концентрации внимания. Изменение температуры кожи во время приема экосауны проходит несколько фаз. Быстрое повышение ее при заходе в термальную кабину и некоторое вторичное повышение через 7-12 минут пребывания в ней. В принципе, посещение такой мини-сауны возможно в целях релаксации, так как она снимает синдром хронической усталости, активизирует антистрессовые механизмы при повышенных физических и психоэмоциональных нагрузках.

Кроме того, восстанавливается и повышается половая функция, происходит профилактика преждевременного старения (в том числе, патологического течения климакса у мужчин и женщин). И, наконец, что сегодня очень актуально, можно говорить о комплексной коррекции фигуры (снижении веса, антицеллюлитной программе).

Но допустимо и применение в лечебно-профилактических целях. Так, процедуры могут быть показаны при заболеваниях кожи (псориаз, дерматит, диатез) в стадии ремиссии, неспецифических заболеваниях верхних дыхательных путей, неактивной форме хронического ревматического заболевания, нарушениях периферического кровообращения, регуляторных нарушениях кровообращения гипертонического и гипотонического характера, гипертонии (I -ПА), ожирении, гепатитах, заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Как видите, список довольно обширен.

Вместо послесловия

Сегодня, современно оснащенные салоны красоты активно пропагандируют и предлагают процедуру посещения мини-сауны (как самостоятельно, так и в сочетании с другими комплексами). Если же вам предлагают программу, включающую также массаж, пилинг или обертывание, то стоимость увеличивается в два раза.

- Сауна после массажа – прекрасное дело! Использую парилку и глубоким массажем тела в профилактических целях, простуду лечу таблетками, но потом обязательно пропарюсь в баньке, когда острая стадия заболевания пройдет.

- Благотворное влияние тепла на организм известно издавна. Веками люди посещали бани и сауны с целью оздоровления и предупреждения заболеваний, а уже в наше время эти процедуры превратились в приятное времяпрепровождение, основная цель которого - расслабление и снятие стресса.

Все методы теплового воздействия с лечебно-профилактическими целями можно разделить на два вида:

- локальный (местный) прогрев органа, нуждающегося в лечении;

- общий прогрев всего организма (различные виды бань и саун).

Мини-сауна "Кедровая бочка" может эксплуатироваться в режиме сухой и влажной парилки. Имеет двойное дно, что обеспечивает вихревую циркуляцию пара и использование камней (туф, галька) для более качественного прогрева и равномерной отдачи тепла. "Кедровая бочка" оснащена парогенератором специальной конструкции, применение которого позволяет не только нагнетать пар, но и проводить сочетанные воздействия с использованием пара, обогащенного натуральными концентратами (пантовый концентрат, фитоэкстракты, ароматические масла).

Древесина кедра содержит уникальные вещества - фитонциды, которые уничтожают микробы и вирусы. Паровой прогрев оказывает благоприятное воздействие на весь организм. Улучшается кровоснабжение кожи, мышц, суставов, внутренних органов; повышается интенсивность обменных процессов, происходит общее очищение и быстрое выведение токсинов в т.ч. и на клеточном уровне.

Процедура в Кедровой бочке дает прекрасный результат как сама по себе, так и служит важным элементом в комплексе с другими SPA процедурами.

Перефразируя известный слоган, можно сказать: "И здоровья ради, и удовольствий для!"

Исследования, проводимые ведущими специалистами в области бальнеолечения в течение многих лет, показали, что использование влажного пара приносит неоспоримую пользу. В кедровой бочке, под воздействием пара, тело человека прогревается до 4 см, вызывает обильное потоотделение, которое очищает организм, выводит шлаки, токсины, канцерогены, соли тяжелых металлов и т.п. Естественной реакцией на прогрев является расширение сосудов, снижение кровяного давления, ускорение кровотока и лимфотока, которые, в свою очередь, увеличивают метаболический обмен, усиливающий действие иммунной системы организма. Доказано эффективное лечебное воздействие кедровой бочки в следующих областях:

- нарушения сердечно-сосудистой деятельности;

- нарушение циркуляции крови;

- заболевания почек;

- простудные заболевания;

- проблемы с мышцами и суставами;

- ревматизм и артрит;

- иммунная система;

- кожные заболевания

- синдром хронической усталости

и т.д.

- Сейчас любая сауна предлагает услуги массажа. Можно и попариться, и размяться. Не понимаю, зачем приобретать домой дорогостоящее оборудование?

- Русская сауна, массаж – замечательные процедуры. Однако лечусь я современными методами. Я предпочитаю разделить парную и массаж. Когда хочу попариться – хожу в сауну. На общий и антицеллюлитный массаж хожу к массажисту.

- На самом деле список проблем, которые могут быть решены при регулярном использовании кедровой бочки в сочетании с другими лечебными методами, можно продолжить, но нас, как представителей велнесс-индустрии, в первую очередь интересует, каких косметических эффектов можно достигнуть при помощи данного изобретения.

Во-первых, конечно, все, что сказано выше о лечебном воздействии, имеет прямое отношение и к внешности, ведь только здоровый человек красив, наполнен энергией и радостью.

Во-вторых, воздействие проникающего теплого пара, насыщенного биологически активными субстанциями активизирует циркуляцию крови в коже, расширяются и очищаются поры, удаляется верхний отмерший слой клеток, в результате кожа обновляется, становится гладкой, эластичной и упругой. Происходит столь необходимая для косметических процедур глубокая очистка кожи, подготовка ее к более полному восприятию различных косметических средств. Как следствие данного воздействия может быть устранен ряд кожных заболеваний: различные высыпания, угревая сыпь, прыщи т п. Безусловно, улучшается цвет лица, кожа выглядит моложе. Смягчаются и выравниваются шрамы и рубцы, а в некоторых случаях и рассасываются. Известны примеры вылечивания экзем и (по неподтвержденным данным) псориаза.

В-третьих, кедровая бочка эффективно решает проблему лишнего веса, так как сам процесс активного потоотделения требует немалых энергетических затрат: получасовой сеанс позволяет "сжечь" от 900 калорий, что сопоставимо с 10-километровой пробежкой!

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

В-четвертых (а по значению едва ли не во-первых), воздействие кедровой бочки весьма эффективно в борьбе с одним из главных женских "кошмаров" - конечно же, с целлюлитом. Как известно, целлюлит представляет собой гелеобразную смесь из жира, воды, шлаков и других продуктов жизнедеятельности. Глубокое проникновение биологически активных веществ и глубокий прогрев тканей, помогает расщепить отложения на жир и воду, а обильное потоотделение эти вещества выводит через поры. Лабораторные исследования показали , что в 1 грамме пота содержится приблизительно 80% воды и 20% твердых веществ, таких как жир, холестерин, шлаки и т.п. Справедливости ради следует добавить, что наилучшие результаты достигаются при сочетании применения кедровой бочки с другими методами " противоцеллюлитной" атаки: массажем, различными аппаратными методиками, косметическими средствами. Кроме описанных выше функциональных достоинств, применение кедровой бочки, безусловно, эффективно в борьбе со стрессами, а также дает возможность проводить прекрасные расслабляющие и тонизирующие процедуры.

Третий, обязательно возникающий, вопрос: не вредно ли?

Благотворное влияние влажного пара при лечении тех или иных заболеваний мы уже обсудили. Факты эти доказанные, подтвержденные многолетними исследованиями. Но, безусловно, восприимчивость и переносимость различных процедур у людей разная, и на течение той или иной болезни может оказывать влияние масса факторов. Поэтому, прежде чем начинать активное посещение мини-сауны (особенно при каком-то заболевании), необходимо проконсультироваться с врачом. Снаружи бочка для долговечности и прочности покрывается продуктом естественной жизнедеятельности пчел - воском.

- Эх, люблю я такую штуку как сауна и тайский массаж! Но в качестве лечения – нет. У меня есть проблемы в шейно-воротниковом отделе, я посещаю лечебный массаж спины и шеи у одного из лучших массажистов Москвы. Тайский массаж последнее время стала делать у него-же. А сауну мы посещаем с подружками пару раз в месяц.

- Изучите противопоказания к бане и массажу. Массаж в сауне для женщин может спровоцировать рост образований в органах таза, например – фибромы, миомы. Хотите массаж? Обратитесь к массажисту. А парилкой лучше не злоупотреблять.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5891

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.