Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









22.11.2017

Контрастный, релаксирующий массаж камнями, стоунтерапия, отзывы, эффект. Камни, наборы для стоунтерапии, где купить.

У меня вот какой вопрос - я собираю информацию о массаже белым мрамором и черным гранитом. Что Вы знаете об этом и где еще можно получить об этом информацию?

- А вы когда-нибудь применяли этот метод и если да, как результаты, отзывы, дело в том, что у нас массаж камнями (стоунтерапия) "набирает обороты", но, очевидно, не очень удачно, ко мне приходят люди и жалуются на него.

- Пользуюсь стоун-терапией достаточно часто. Многим нравится. К делу надо подходить творчески.

- Не могли бы вы просветить меня, на каком принципе работают камни? Только ли за счет тепла разогретого камня?

- Можно много разговаривать о непонятном. Просто за счет разницы температуры между горячим камнем и просто рукой можно добиться хорошей сосудистой реакции. А зачем это надо – подумай.

- А вы только температурный фактор используете или еще и звуковой?

- Что Вы имели в виду? Что-то вроде кастаньет на камнях?

Я тоже применяю горячие камни. Но только с целью местного прогревания в сочетании с массажем. Хорошо работает при локальном мышечном гипертонусе.

- Посмотрите массаж горячими камнями видео обучение, и многое станет понятно.

- Нет, кастаньеты не используются. Массаж выполняется по поперечному направлению тела, сразу двумя камнями, спирально направленными друг к другу движениями (зеркальными спиралями). При приближении камней друг к другу специалист слегка ударяет ими друг о друга. Получается помимо согревающего эффекта массажа еще и релаксирующий. Он бы и так был, но здесь добавляется акустическое воздействие. Размеренный, равномерный мягкий стук камня о камень. "Спите жители Багдада, все спокойно".

Да, важно, чтобы и выполнение массажа (техника спиралей) было бы тоже размеренным.

Кстати, для массажа не зря используют камни разных пород (рудные, вулканические или поделочные). Все они обладают разной теплопроводностью и теплоотдачей. Проще, быстрее или дольше нагреваются и отдают тепло. Процесс нагревания тоже лучше проводить заблаговременно и достаточно долго. Тогда камень прогреется внутри, и держать тепло будет долго. Применяют также и охлажденные камни. В "жестких" подходах их используют изолированно при "проходе по телу". В "мягком" подходе сразу после холодного камня пускают теплый (горячий). Т.е. ведут сразу два камня. Сознание отмечает только последний - теплый, но ткань реагирует на оба фактора - холодовой (спазм, сжатие) и тепловой (расслабление, раскрытие). Получается великолепная тургорная и тоническая тренировка.

- Коллеги, только без лишнего пиара, происходит ли при стоун терапии так называемый минеральный обмен?

- О каком обмене идет речь? Об обмене минералами между камнями и организмом человека?

- Минеральный обмен между чем и чем? Лично я вынес только одно - воздействие тепла. Разве я не так понял?

- Скажите, при определенной патологии применяются определенные камни? Если это так, то где можно ознакомиться при какой патологии применяются конкретные камни?

- Вида камней, насколько я знаю, всего два. Для согревания - базальт и для охлаждения - мрамор. Почему так - не знаю. Традиции индийской медицины. Я отношусь к этой процедуре просто, как к местному прогреванию.

- Неужели на фото девушки, засыпанной камнями, только базальт? (я не спец по камням, но мрамора на ней нет).

- Черные камни - это базальт. Что они там еще положили - не знаю. Видео я в интернете нашел.

- Тут вырисовывается опять проблема в терминологии. Для стоун-терапии годятся, в принципе, практически любые камни, лишь бы было удобно работать. Базальт более распространен ввиду доступности и своих физических свойств.

Другое дело - литотерапия, где терапевтический эффект определяется свойствами конкретного камня. Метод существует тысячелетия, глупо было бы относиться к нему скептически.

Мне лично понравился рациональный подход - камни при динамической стоун-терапии используются в качестве массажеров, чьё механическое воздействие выигрышно дополнено температурным.

Плюс ещё описанный звуковой эффект.

- Для стоун-терапии годятся, в принципе, практически любые камни, лишь бы было удобно работать. Абсолютно согласен, хотя индусы не согласятся.

- Метод существует тысячелетия, глупо было бы относиться к нему скептически.

По поводу глупости - чересчур категоричное заявление. Тысячелетия существуют всевозможные шаманские методы. И это еще не значит, что каждый из них - правильный. Как относиться к ним - личное дело каждого. Хотите лечить, например, грыжу заговором - пожалуйста.

Рациональный подход - камни при динамической стоун-терапии используются в качестве массажеров, чьё механическое воздействие выигрышно дополнено температурным.

Именно этот принцип и применяется в стоун-терапии наряду со статическим. Часть камней раскладывают на теле пациента, а другими проводят массаж.

- По личному опыту, наилучшие теплофизические свойства у жадеита. По сравнению с базальтом быстрее берет тепло и дольше держит. В Москве продается во многих местах, если интересно могу дать координаты.

- А какими камнями Вы пользуетесь? И где их берете?

А насчет болезненности, сегодня на второй сеанс пришла пациентка, сказала - мышцы немного стонут, как после небольшой физической нагрузки, но при прикосновении боли не было.

- Жадеит, я уже писал про него. Но подойдет и базальт. Камень должен быть плотной структуры, без рытвин, зерен. Не подходят осадочные породы, они рыхлые, а почти все вулканические - вполне. Грею в воде, либо доливом кипятка, либо сую кипятильник.

- По сути, подойдет и обыкновенный морской "голыш". Нужно только его отполировать. Наборы базальтовых камней для стоунтерапии продаются, но там много мелких камушков, которые очень редко используются. Я пользуюсь только большими.

- А где можно купить камни для стоунтерапии? В каких магазинах, ларьках, точках?

- В Москве могу назвать фирмы, в принципе камни продают многие спа- фирмы, но там цена в несколько раз дороже, чем у исходной фирмы, и продают только наборами почти в 1000 долларов ценой.

- У нас на море столько отполированных камней красного цвета. Мне понравилась идея. И еще был контрастный массаж, использование холодных и теплых камней, советовали людям с вегето-сосудистой дистонией.

- Это хорошо не только для дистоников, но и прекрасный стимулятор кровообращения, и вообще приятная вещь. Попробуйте на холке бухгалтера.

- Только для контраста нужны не теплые, а горячие камни, их контакт длительный, а холодный камень - пару секунд.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- В Питере обучение стоунтерапии массажу в Эстетисте, там же продают камни - базальт и мрамор, и печки для них. Есть наборы, но можно заказать и по собственному выбору, самому собрать в набор. Базальт привозят из Южной Америки, это важно, т.к. для правильной работы необходимо, чтобы камень держал определенное время температуру, и был сбалансирован по 5 элементам. Базальт содержит определенное количество магния и железа, если я не ошибаюсь, и соответственно по определенному воздействует на организм. Не рекомендую собирать что попало неизвестного происхождения.

- Извините меня за цинизм, но это, по-моему, маркетинговые штучки. На самом деле никто не знает, где эти камушки собрали. А чем больше таинственного - тем дороже.

Камень - это всего лишь материал, способный нагреваться и отдавать тепло. Немного быстрее или немного медленнее - какая разница?

- Стоунтерапия – наверное, достаточно интересная экзотика. Но мне больше по нраву ручной качественный массаж тела на сухую кожу, это то, что надо.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3207

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.