Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









22.11.2017

Лечебный массаж банками. Постановка вакуумных банок, показания, противопоказания, время, следы от банок, синяки после массажа.

Баночным массажем лечебным работаю уже почти 10 лет. Шикарно работает, особенно, если с умом. Банки стеклянные (с регулированием засоса в зависимости от структуры кожи, подкожного слоя, мышечной мускулатуры и личных проблем пришедшего). Лучше на натуральных маслах, вначале 10-13 спец. упражнений на спине, обязательна и "сухая" и " мокрая" протяжка при баночном массаже позвоночника и вообще 1-2 упражнения на позвоночнике. Затем примерно с 3 сеанса подключаю поллитровки со сточенным внутренним рубцом для вытяжки на проблемных местах (бывает с импровизацией по теме проблемы). При правильной технике массажа следы от банок (если они вообще бывают) к 4-5 сеансу этими же банками ускоренно разгоняются за счёт интенсивного притока крови и дренажа.

Отлично лечебный массаж банками и для мужской сферы, примерно как при антицеллюлитном массаже, только более интенсивно, чтобы был контроль, когда ягодичная мышца подскочит в тонус. После этого работают на выгон по протокам в выделительную систему, очень скоростной и напряженный массаж для пальчиков рук, но эффективно. Но это дело привычки и натренированности рук.

Ну, и техника антицеллюлитного баночного массажа в чередовании с медовым и обёртыванием даёт отличный результат.

Но я всё это только о стеклянных банках, потому как в отличие от силиконовых, огромное значение имеет прогревающий фактор.

Насчёт синяков после массажа и размера банки. Чем больше радиус горлышка, тем меньше синяки, ну, конечно, ещё надо учитывать индивидуальность организма.

Про массаж живота вакуумными банками писать не буду, одной дуре сказала, так она начала практиковать абортирование таким образом клиенткам.

- Из вашего текста родилось несколько вопросов - что это за сухая и мокрая протяжки позвоночника? Что это за система банок со сточенным внутренним рубцом? И вытяжки чего или кого на проблемных местах? И что это за техника массажа - массаж простаты знаю, массаж промежности для улучшения кровообращения в простате знаю, но вот массаж ягодичных мышц, которые подскакивают в тонусе?

- А можно поподробнее про "регулируемый засос"? Даже рискнул бы попробовать в каком-нибудь месте, где жена не увидит.

- Когда я писала свой первый пост в этой теме, то просто показала своё отношение к баночному массажу. Я - не массажист и массаж, как понятие, скорее синоним какой-то части техник в моей работе, и я не медик.

Сухая и мокрая - это приемы массажа скорее для удобства запоминания. Смысл названия в том, что сначала проходим путь по маслу, обратно - без него, по принципу - 2 шага вперёд, 1 назад.

Банки со сточенным внутренним рубцом. Раньше использовали глиняные сосуды, там нет рубца, а на банках имеется, примерно 1 мм, вот его и стачивают, чтобы не впивался в тело и облегчать скольжение.

- Техника постановки вакуумной банки на живот, точнее пупок - какие показания, противопоказания, и сколько по времени нужно держать банку?

- Прошу подробнее: как банка с достаточно широким горлышком не теряет вакуум при перемещении вдоль позвоночника, особенно у пациентов, лишенных подкожной жировой прослойки. И не повредит ли достаточно сильное давление на выступающие бугорки позвонков?

- Уважаемые массажисты! Почитала, что вы пишите о баночном массаже и хотела спросить. А можно ставить банки и делать баночный массаж при грыже позвоночника? Моей подруге делают такой массаж. Говорит, что ей после него легче. Главное - не навредит?

- А как вы думаете, встроенные в банки магниты - это серьезно или просто для разнообразия продукции?

- Работаю уже лет 10 магнитными банками, приобретал в Китае. По моим наблюдениям - они гораздо эффективнее, чем обычные.

- Вот у меня точно такие же появились, сколько их у вас? У меня 3 штуки. Расскажите, как вы там полюса выстраиваете? Используете для стационарной постановки?

- Пользуюсь как обычными банками, только эффект - лучше. А если Вы хотите "полюсами пошалить", когда Вам нужны магнитно-акупрессурные банки MASC. Новейший вариант холодных китайских банок.

Каждая банка имеет свою вакуумную присоску и магнит с северным или южным полюсом. Отрицательное давление, создаваемое банкой, способствует активизации кровообращения, нормализации осмотического давления в клетках, поступлению кислорода и питательных веществ в ткани и органы.

Магнитное поле, образуемое магнитом 2500 гаусс, находящимся внутри банки, проникает в ткани на глубину от 6 до 9 см. Оно улучшает кровообращение и активизирует обмен веществ на уровне клеток. Острый металлический магнитный конус воздействует на точку аналогично акупунктурной игле, но без проникновения в кожу.

Таким образом, магнитные банки сочетают эффект акупунктуры, аспирации и магнитотерапии.

Данные банки лет 5 "пользую". При работе с ними необходимо знание, как минимум, акупунктуры.

-  Я уже купила себе эти магнитные банки, но следы остаются - не петехии, а впадины от бортиков.

- Так радуйтесь, что у Вас нет серьезной патологии. Банки MASC нельзя держать более 15 минут, могут случиться ожоги.

- У меня красные банки, держала 10 минут. Ожоги какого происхождения?

- В зоне постановки банки происходит образование пузыря с жидким содержимым, как при ожоге.

- Банками, как статически, так и динамически, пользуюсь давно. С появлением магнитных банок начал применять и их. Могу из личного опыта сказать, что особого ускорения эффекта не наблюдается. Были случаи появления волдырей, как после ожога и при 5-минутной экспозиции, причем как под южным так и под северным магнитом. Думаю, это зависит от кожи и подкожных слоев.

- Это не ожоги, это выходит болезнь, очень часто работаю банками с магнитами и без них, так вот такие волдыри образовались именно без магнитов!

- Странно, я всегда думал, что это межтканевая жидкость и кровь, а это, оказывается, болезнь.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- У меня есть книга по магнитно-акупрессурным банкам MASC, называется "Точечная магнито- и вакуум терапия в традиционной китайской медицине (пособие по пользованию магнитными присосками "У-Син")".

- Скажите, пожалуйста, в России, можно ли купить вот портативный аппарат для вакуумного массажа?

ПС. В Америке есть, но, за 400 долларов. Подскажите, пожалуйста, отварами каких трав пользуетесь при постановке банок?

- Да, техники использования банок весьма разнообразны, во многих случаях применение баночного массажа дает хороший эффект. Однако, есть определенные противопоказания для их применения в некоторых случаях. Поэтому, чтобы не рисковать, я хожу на профессиональный ручной массаж тела, после которого не остается ни следов, ни синяков и он для меня безболезненный и очень приятный. Всегда ухожу с хорошим настроением, кожа становится все более и более гладкой, упругой, ухоженной.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5461

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.