Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









19.11.2017

Свойства камней и минералов для лечебного массажа тела, стоун массажа, терапии, литотерапии.

Уважаемые коллеги! Я нашел интересную информацию про свойства камней и минералов. Вот так применяется литотерапия:

Световое излучение граната очищает организм от шлаков и отмерших клеток тканей, способствует процессам регенерации поврежденных и «постаревших» тканей за счет целевого действия на механизм кроветворения и косвенно на кровообращение.

Применение сердолика с белыми прожилками

Интересная методика применение сердолика с белыми прожилками была разработана врачом Е.И. Бадыгиной в 1942 г. для лечения открытых ранений во время Великой Отечественной войны.

В конце тридцатых годов нашего века профессор Е. Бадигина проводила серьезные научные исследования лечебных свойств сердолика.

Она установила, что при малых дозах естественной радиации некоторых видов сердолика важнейшие жизненные процессы организма (например, деление и рост клеток) стимулируются, а при больших дозах - тормозятся.

В годы Второй мировой войны сердоликотерапия по методу профессора Е. Бадигиной широко использовалась в сибирских военных госпиталях.  Вот тогда литотерапия, лечение камнями и минералами, была опробована на деле. Сердолик с успехом заменял антибиотики, которых в России тогда не было. Многолетний опыт исследования сердолика по этому методу показал, что ускоряется заживление ран, быстрее восстанавливается нервная система, улучшается состав крови, ликвидируются отеки и опухоли. При этом повышается аппетит и улучшается сон.

Тогда это делалось так: камень весом 30 гр. прикладывали к открытой ране на 5 минут два раза в день ежедневно до излечения. Или прибором, состоящим из фена и металлической трубки, удерживающей минерал, прогревали с расстояния 0,5 – 1 см места повреждения. Из 433 больных с открытыми повреждениями — полное излечение наблюдалось у 278 после 1 курса, у 112 — после 2 курса. Без эффекта лечение оказалось лишь в 5 случаях.

- Насчет лечения сердоликом вместо антибиотиков – считаю бредом. А его свойства для нормализации работы нервной системы – научно доказанный факт. Однако, если уж нервишки балансировать, как медицинский массажист отдам предпочтение релакс массажу.

- Нефрит – удивительный камень. Его широко используют для лечебного массажа тела.

Особое место в Стоун-терапии занимает нефрит. Он связан с преображением, полной внешней (омоложение) перестройкой. «Золото имеет цену, нефрит же бесценен» - гласит старинная китайская пословица. Независимо друг от друга тысячелетиями нефрит использовался в Китае и в Центральной доколумбовой Америке индейцами. Его называют камнем вечности. Его прикосновение приносит успокоение, предохраняет от усталости, продлевает жизнь. Нефрит излечивает почечные и другие болезни, спасает от землетрясений и поражения молнией, отражает «сглаз», неудачи и несчастья, содействует супружеской жизни и родам.

Обладая эффектом «прибавления» энергии, нефрит активизирует именно меридиан почек. В иглорефлексотерапии считается, что почки - хранилище «чистой энергии» материальной основы роста, развития и размножения человека, они контролируют рост и функцию костного мозга, держат под контролем такие черты характера как решительность и воля, а также половая активность.

В китайской медицине почки считаются «корнями жизни». Максимальная активность меридиана почек 17.00 - 19.00 часов, минимальная с 5.00 до 7.00 часов. Почечный меридиан связан напрямую с 5 и опосредованно с 3 из 8 чудесных меридианов, являющихся своеобразными накопителями - «бассейнами» и «озерами» энергии, где она скапливается при переполнении основных меридианов и возвращается при их опустошении. Несет в себе первичную, прародительскую энергию, влияющую на передачу наследственных признаков. Все остальные основные меридианы передают питательную энергию. С лечебной целью нефрит используется в виде массажных палочек, роликовых массажеров, пластин.

Нефрит обладает тепловым, тонизирующим и стимулирующим воздействием на организм. Применяются лечебные пластины из нефрита диаметром от 2-3 мм до 2-3 см (круглые) или 2x4 см - прямоугольные пластинки. Они фиксируются бинтом или лейкопластырем на пояснице. Длительность аппликации нефритовыми пластинками составляет 3-5 суток, затем хорошо сделать 2-3-х дневный перерыв. Затем процедуру повторяют, накладывая пластины на те же или другие зоны. Иногда такое лечение может быть заменено ношением браслета, кольца, обруча, бус (что приятнее, так как кожа не раздражается от лейкопластыря. Литотерапия нефритом детям полезна для гармоничного развития.

Итак, нефрит лечит заболевания почек, повышение артериального давления, сердечные нарушения, все заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. позвоночника, миозиты, нервно-мышечные перенапряжения, заболевания суставов. Успокаивающее и уравновешивающее он действует на центральную нервную систему, дарит омоложение.

Нефрит полезен при лечении остеохондроза позвоночника. Лечебные пластины из нефрита диаметром от 2-3 мм до 2-3 см (круглые) или 2x4 см - прямоугольные пластинки - фиксируются лейкопластырем 6 штук (по 3 с обоих сторон) в шейном отделе и 6 – 8 (по 3 – 4 с каждой стороны) в пояснично-крестцовом отделе.

Аппликации можно носить до 2 – 5 дней. После 2 – 3 дневного перерыва фиксация повторяется на те же или иные точки.

- Литотерапия - очень интересно! Я читала, что нефрит также используется в логопедии. Помогает поставить речь. Также, хорош лимфодренажный массаж тела с использованием нефрита. Добавлю, что это прекрасный антистрессовый, гармонизирующий камень.

- Литотерапия – интересная вещь. Однако на видео я видел отзывы, что сами массажисты предпочитают делать ручной массаж, потому что камни нужно индивидуально под каждого пациента приобретать. Так ли это?

- Приобретать нефрит на каждого не обязательно. Но камни, которые используют для лечения, нужно обязательно " чистить" и "заряжать".

Чистка нефрита:

При интенсивном использовании один раз в месяц пластинки, шары или бусины погружают в крепкий раствор морской соли на 2 дня. Это делается для внутренней энергетической чистки. Внешнее очищение делается простыми способами - можно протереть камень спиртом или промыть с мылом, ополоснуть кипяченой водой.

Зарядка:

Положите камень на солнечный свет, например на освещенный подоконник, на 2-3 часа. Можно зарядить камень и лунным светом, это лучше делать на растущей Луне.

Нашел тут интересную информацию:

Алмазный фонд

Выбирая ювелирное изделие, мы, как правило, обращаем внимание на его дизайн, оцениваем красоту камней, богатство их цвета и мастерство огранки. И очень редко задумываемся о происхождении и лечебной силе уникальных природных минералов.

Вне ювелирной сферы драгоценные и полудрагоценные камни используют в эзотерике, а также в альтернативной медицине в рамках литотерапии (в переводе c греческого – «лечение камнями»). Первыми литотерапевтами были алхимики и астрологи Древнего Рима, Индии и Тибета. Они считали, что камни укрепляют духовные силы человека, исцеляют, оберегают от несчастий. Индийские врачеватели применяли драгоценные минералы для зарядки энергетических центров тела – чакр. Тибетские и монгольские ламы использовали их для приготовления лекарств, они же делали из камней шары для лечебного массажа. Нередко самоцветы предписывалось накладывать на больное место или употреблять в виде порошка внутрь.

Доказано наукой.

Несмотря на то, что современная наука относит литотерапию – одно из основных направлений холистической (целостной) медицины – к альтернативным лечебным практикам, сегодня ее поклонников становится все больше.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Литотерапия дает положительные отзывы при правильном применении.

- У меня проблемы со стрессами, сердечно-сосудистой системой. Пробовала лечение камнями. Эффект так себе, точнее – никакого. Теперь делаю лечебный релаксационный массаж тела в Москве, когда приезжаю в свои командировки – как будто рождаюсь заново на свет!

- Интересно почитать отзывы, однако мне литотерапия суставов после определенных условий работы очень помогает. Болезненные суставы на руках, лечу камнями, надоело сажать почки лекарствами.

- Понимаю вас! Важно найти именно свои камни. Можно самостоятельно проводить лечение камнями, подобрав специальные украшения и проводя очистку их, как описано выше. Я тоже хожу на лечебный массаж, в Санкт-Петербурге, правда. Антистрессовый, релаксационный эффект – потрясающие!

- Каждому свое. Я за комбинацию различных методик. Недаром проводится стоун-терапия минералами. Это и лечение массажем, и лечение полем камней. Я за синергический эффект.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  4821

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.