Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









19.11.2017

Как перестать ненавидеть себя, принять свое тело, внешность, недостатки и начать жить. Коррекция самооценки, отношения к себе.

Девушки, хочу поделиться своим опытом принятия себя. Когда мы спрашиваем, какие женщины нравятся мужчинам, мы подразумеваем только внешность. Но посмотрите на жен и любимых женщин знаменитых мужчин – большинство далеко не красавицы. Но стильные, ухоженные, харизматичные.

Это – полный  образ, а мы в процессе принятия себя учимся любить какие-то свои недостатки, фрагменты своего тела. Наша внешность, женщина – это не набор – глаза, сиськи, губы, попа с целлюлитом и кривые ноги. Мы делим себя на части, куски, а мы изначально целостны.

Логичней спросить, какая внешность и характер нравятся парням – а им нравятся уверенные в себе и жизнерадостные девушки, пусть даже с неидеальными чертами лица и формами тела.

А чтобы полюбить себя, делить свое тело на части – это неразумно. Мы – единое целое.

- Как верно подмечено, что тело целостно. Действительно, кровь течёт и в "любимых" плечах, и в "ненавистных" икрах. И это сочетание "любимых" частей тела с "проблемными" и есть индивидуальность.

Это как день и ночь-кто-то любит день, кто-то ночь, но они существуют, хотим мы этого или нет, и прекрасны в своей индивидуальности.

Я благодарна своему телу, я могу заниматься шитьём, рисованием, могу ощущать мышцы после труда, и всё это прекрасно, это жизнь) давайте радоваться тому, что у нас есть тела, такие разные и дарящие нам возможность быть живыми.

- В плане борьбы с недостатками не совсем верно. Дефрагментация помогает увидеть той самый целлюлит и лишние килограммы, чтобы пойти в спортзал на антицеллюлитный массаж, перейти на правильное питание. Другое дело – выдерживать баланс.

- И еще лечит от любых комплексов контактная импровизация, которая открывает возможности тела и движения. Как полюбить собственное тело? Узнать его возможности, понять, насколько оно уникально.

- Я вспомнила, как когда-то давно протанцевала целый вечер на открытом воздухе (что бывает со мной редко). Когда я ехала потом домой в метро, от меня пахло потом, и какой-то парень, сидящий рядом со мной, как-то брезгливо принюхивался, а мне было все равно. Я чувствовала свое тело, оно радовалось движению!

- Да, я кэп, но очень важно выбрать ту двигательную активность, которая приносит удовольствие. Тогда будет польза и телу, и эмоциональной сфере (причем колоссальная), и голова будет лучше работать. но тут надо пробовать разное. Хорошо, что сейчас во многих местах первое занятие бесплатно. Тем не менее везде 10500 статей в духе "преодолей себя, не будь тряпкой с жиром, работай над собой или сдохни". Это грустно.

- Есть такая классная практика "утренние страницы" - утром, не вставая с постели, вы выписываете минимум 3 страницы А4 или 6 тетрадных листов. Все, что приходит в голову. Это немного в сторону от поста, но если есть неприятие тела, то оно тоже полезет, и выйдет на бумагу постепенно. Если делать это каждый день. И эмоции подавленные вылезают, все вылезает, и человека постепенно освобождается. А еще на утренних страницах появляются идеи, которые без них бы в голову не пришли. Это я прочитала в книге «полюби себя и свое тело» – очень помогает.

- Знаете, я смотрю по tlc передачу "аномалии тела". Там показывают людей с редкими заболеваниями и тд. Я в целом не фанатка этого телеканала, но после конкретно этой передачи я всегда испытываю восхищение перед силой человеческого духа и невероятную любовь к своему собственному телу. Такая "любовь на контрасте", наверное, не совсем правильна, но мне захотелось поделиться

- Мы все-таки что-то большее, чем объект для рисования. Для меня с профессиональной точки зрения люди - это вообще просто статистика. Но это не дает права говорить здесь, в комментариях к статье о принятии себя в целом - "Вы - просто статистика". У каждого свои способы, как принять свои недостатки и полюбить себя, с целлюлитом, лишним весом и маленькими глазами. Не стоит дискредитировать эти способы.

- Я об этом задумалась, когда услышала фразу "Танцуй так, словно тебя никто не видит". Я считаю, это ошибочно. Думаю, правильнее было бы "Танцуй так, словно ты никого не видишь". Еще один хороший вариант, который помогает лично мне в разных ситуациях. Работа с архетипами. Тут вполне подойдет миф о Прокрустовом ложе. Достаточно просто осознать внутренний голос, который осуждает за недостатки, как голос, принадлежащий маньяку Прокрусту. Всё! Можно выпускать своего Тесея!

- Читая ваш комментарий, вспомнила историю: на встрече психотерапевтической гостиной мне предложили рассказать про бодипозитив и представить какие-нибудь материалы из мира искусств. Я выбрала танец, в котором молодой человек танцор и талантливый хореограф справляется с тем, что у него (по чьим то словам) не танцевальная фигура, он "груша". В кульминационный момент танца он берет в руки грушу разламывает на пополам и выбрасывает. Я добавила свой комментарий, что мол я бы не разломила её а откусила бы кусочек, мол груша это фрукт а не моё тело, на что ведущий встречи сказал: а не кажется ли вам, что в данном случае речь всё таки идет не о принятии своего тела, а об отвержении его особенности. Я задумалась, у меня, кстати, тоже фигура груша, вот такая форма, а почему бы и нет?

- Мне было сложно понять, как перестать ненавидеть себя? Я дошла до самоубийства, в последнюю минуту остановилась. Помог мне принять и примириться с собой психолог. Довольно часто мы самостоятельно не можем найти свой способ примирения с собой и любви к себе. Поэтому без квалифицированной помощи не обойтись.

- Я внезапно поняла, что во всех без исключения постах а-ля "принятие себя", настойчиво предлагают танцы как некое универсальное средство достижения полного счастья и удовлетворения. Вы серьезно? Для меня это всегда было наилучшим способом почувствовать себя максимально нелепо и никчемно. Я прекрасно осознаю, что все это индивидуально, но для чего тогда так сильно превозносить танцы как некий абсолют? Для меня это равносильно сердечному пожеланию ежедневно очищать и увлажнять свою кожу, "потому что это крайне полезно и никому еще не навредило".

Физическая активность" - понятие тоже довольно расплывчатое, но и оно обычно подразумевает нечто, в большинстве случаев вызывающее дискомфорт: необходима специальная одежда (как для занятий спортом), специальное место (скажем, для прогулок - не по оживленному городу, а некое спокойное, уединенное, позволяющее насладиться моментом, а не уворачиваться ежеминутно от чужих рук, сумок, взглядов).

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Также очень модно советовать занятия творчеством. А если ты нетворческий человек, у тебя нет никаких специальных талантов и навыков, а главное - желания ими обладать? Обычные, повседневные дела не смогут принести тебе удовольствие и способствовать лучшему пониманию себя? Приготовление пищи, шитье, банальная уборка или бесцельное лежание на полу?

Я веду к тому, что даже в бодипозитивных постах вижу одни и те же наборы клише по улучшению качества своей жизни, как будто только воспроизведение этих действий и смогут меня спасти. И еще: нет "вредных" советов, все рекомендации глубоко положительные и очень осторожные: забота о здоровье, плавание, прогулки, как будто хороший секс или вкусный алкоголь нельзя причислить к удовольствиям и средствам самопознания.

- Во-первых, "во всех без исключения" - это очень большое преувеличение. Во-вторых, вы можете написать пост со своими вариантами и стратегиями (кнопка "предложить новость"). Это конструктивнее, чем критиковать авторов за то, что они пишут то, что считают нужным, а не угадывают, что хотите вы.

- Я тоже не люблю танцы. Примириться с собственным тело, познать его и понять, какое-же я чудо мне помогает телесная терапия. Это такой вид психологического массажа. Наконец-то до меня дошло, как перестать ненавидеть себя и начать жить. Сама бы я не справилась.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6727

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.