Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









16.11.2017

Тайский омолаживающий, оздоравливающий, энергетический массаж камнями лица и тела - как правильно делать стоун массаж, техника, отзывы.

Коллеги, как-то просматривал массаж камнями на фото, и узнал информацию, что камни эффективно используются в косметологии, для омоложения, против целлюлита. Хочу начать делать массаж камнями, пройти обучение.

Стоит ли?

Интересно почитать ваши мнения и отзывы про стоун-терапию.

- Да, в косметологии применяется стоун-терапия. Если вы – массажист-косметолог, рекомендую проводить омолаживающую процедуру массаж нефритом. Дает поразительный омолаживающий эффект. Да и против целлюлита в комбинации с антицеллюлитным массажем стоун терапия весьма хороша!

- Массаж камнями лица? Не представляю, как его делать! Я знакома с техникой релаксационного массажа тела базальтом – наблюдается стойкий расслабляющий эффект. Насчет косметологии – попробуйте.

- Массаж камнями имеет весомые противопоказания. К тому же, камни общего пользования могут стать разносчиками инфекции. Где-то я читала, что на нефрите бактерии не живут, однако не верю. Я за ручные методики массажа – лица  тела.

- Сегодня камень используется и для косметических процедур. Массаж жадеитом - или stone-терапия - вещь, чрезвычайно модная на Западе. Кстати, stone-терапией активно пользовались китайские императрицы сотни лет назад. Наверное, именно жадеит и помогал им долгие годы сохранять привлекательность.

Стоун-массаж – это воздействие разогретыми или холодными камнями на биологически активные точки и энергетические линии нашего тела. При этом особая энергия камней снимает избыточное напряжение, очищает, разблокирует застойные зоны, гармонизирует энергетические потоки – из зон, где этой энергии переизбыток, она переправляется в зоны, где ее недостаточно, а негативная энергия нейтрализуется вовсе.

Смысл такого массажа, кроме восстановления свободного течения энергии по всем линиям, – в раскрытии чакр. А поскольку само понятие чакры пришло к нам из юго-восточной Азии, то уж и идти на сеанс стоун-массажа нужно к выходцам именно оттуда.

Обычно курс каменного массажа предлагают салоны, в которых делают и другие процедуры, связанные с искусством красоты древнего Востока.

Если ты страдаешь гипертонией или гипотонией, обязательно скажи об этом специалисту по массажу – он должен знать, до какой температуры можно нагревать камни при работе с твоим телом. Если же у тебя угревая сыпь или псориаз, сначала вылечи их, стоун-терапия при таких заболеваниях противопоказана.

И, наконец: дома стоун-терапию делать нельзя! Это салонная процедура, требующая высокой квалификации специалиста.

- Да, массаж камнями – это очень хитрая процедура, несмотря на ее кажущуюся простоту. Только тогда будет польза, если сделать такой массаж правильно. Если выполнять каменный массаж в домашних условиях, можно нанести вред здоровью.

- Стоун массаж представляет собой вид массажа с использованием различных естественных камней, основанный на методе термотерапии - чередование горячих и холодных камней. Вышедшие из земли, отполированные водой, солнцем и ветром, камни - это источник природной и космической энергии. Природная энергия камней устраняет напряжение и стресс, ослабляет и нейтрализует негативную энергию, перераспределяет энергию из областей, где она находится в избытке в те области, где её недостаточно. Каждый камень и каждый цвет несёт в себе свою собственную энергию, которая несет положительный эффект на человека.

В качестве источников тепла и холода в этом виде массажа используются определенные камни:

- для горячего воздействия: базальтовые вулканического происхождения (с Гавайский островов США);

- для холодного воздействия: мраморные (из Норвегии).

Массаж камнями в Москве производится в основном с использованием камнями уральского и камчатского происхождения, хотя есть салоны, где используют мрамор из Италии и нефрит из Индии и Китая.

Основной эффект процедуры:

- усиление обмена веществ;

- регуляция работы вегетативной нервной системы;

- активизация эндокринной и иммунной систем

При работе с природными камнями гарантируется не только положительный эффект процедуры, но и полную степень релаксации. Стоун терапия или массаж камнями направлена, прежде всего, на нормализацию морально-психологического состояния пациента, это прекрасный антистрессовый релакс массаж.

- Массаж камнями – процедура недешевая в России. В ее цене заложена и некая экзотичность процедуры. Однако стоун терапия весьма эффективна для релаксации и как лечебно-оздоровительный массаж всего тела.

Классический стоун-массаж всего тела

Массаж горячими камнями благоприятно влияет на расслабление мышц, увеличивает интенсивность обменных процессов, приносит ощущение физического покоя и душевного равновесия. Основное действие горячих камней на организм вызвано расширением сосудов и гиперемией, при этом происходит улучшение местного кровообращения, более интенсивный обмен веществ, скорейшее выведение продуктов метаболизма.

Массаж холодными камнями (при чередовании с горячими) влияет на сужение сосудов и капилляров кожи, ликвидирует застой крови в венах, повышает мышечный тонус, увеличивает поступления свежей обогащенной кислородом крови в ткани. Массаж спины камнями нормализует распределение нервных сигналов от спинного мозга.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Сеансы стоун массажа оказывают не только расслабляющий эффект, но и регулируют работу вегетативной нервной системы, уменьшают мышечные боли, укрепляют респираторную и иммунную системы организма, помогают преодолеть психические и физические перегрузки, состояние стресса, депрессию, хроническую усталость, способствуют общему оздоровлению и повышению жизненного тонуса. Общие противопоказания для проведения стоун-терапии такие же, как для классического массажа и физиотерапевтических процедур. Спа-массаж камнями – это еще и прекрасная омолаживающая методика.

Стоун массаж это бесконечно приятная процедура. Вы никогда не забудете прикосновение живого камня и останетесь благодарны профессионалу, подарившему Вам эту сказку.

- Интересная информация, спасибо! Значит, хорошо делать антистресс массаж именно вулканическими камнями? Или хорошо использовать и мрамор?

- Как сказать, смотря по показаниям. Мой массажист, у которого  делаю замечательный антицеллюлитный массаж, рассказывал, что одной его клиентке прекрасно помог расслабиться каменный массаж ног. А другая клиентка вообще этой процедурой не впечатлилась. Все очень индивидуально.

- Делала тайский массаж камнями – знаете, мне больше понравился релаксационный тай-массаж руками. Каждому свое, я так понимаю. Куда больше мне пошел ручной массаж.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  6216

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.