Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









07.11.2017

Гавайский массаж ломи ломи, отличия от других видов массажа, отзывы. Обучение технике массажа ломи ломи, уроки. Мнения массажистов.

Массаж Ломи-Ломи, вопрос к коллегам:

1. В чем его принципиальное отличие от других видов массажа?

2. Кто проходил какие-либо семинары по нему?

3. Кто практикует гавайский массаж ломи ломи и какие впечатления, мнения массажистов, а также отзывы клиентов от процедуры?

- Ответ на пункт 1. В этом массаже собраны разнообразные техники массажа, основанные на плавных скользящих движениях. Ломи-терапевт работает не только открытой ладонью, но и всей поверхностью рук: участвуют подушечки пальцев, запястья, локти, предплечья и плечи, помогая всем телом, используя центр тяжести.

Массаж может исполняться двумя и даже тремя массажистами. В ходе процедуры все время слышится глубокое ритмичное дыхание пациента, благодаря этому терапевт подстраивается под его вибрационный ритм, двигаясь танцевальными движениями в течение 1.5-3 часов. При полной концентрации в течение этого времени осуществляются сотни точных движений.

Чтобы получить примерное представление о том, что такое массаж "Ломи-Ломи", придется объединить шведский (классический европейский массаж), различные виды лечебных ванн, приемы хиропрактики, остеопатии, мануальной терапии, стоунтерапии, внушения и древнего искусства "возложения рук".

Такой вот расширенный эротический массаж.

- "…основанные на плавных скользящих движениях. Ломи-терапевт работает не только открытой ладонью, но и всей поверхностью рук: участвуют подушечки пальцев, запястья, локти, предплечья и плечи, помогая всем телом, используя центр тяжести".

Это Вы описываете "классику". Можно посмотреть видео фильм массаж ломи ломи об этой технике. У меня есть. Присутствовал на уроках.

Вывод, который я сделал для себя - изучать его не буду, пустая трата времени. По сути - это СПА процедура. Во всех учебных фильмах есть грубые ошибки, говорящие о том, что специалисты мало знакомы с медициной. Напр., в том фильме, который выложен на Торрентсе, пациент лежит с запрокинутой головой, шея в положении переразгибания.

- Вот с этой точки зрения и интересуюсь - насколько оправданно обучение ломи ломи массажу, чтобы использовать ее потом в СПА и заработать на ней. Понимаю, что "лечебный эффект" в нее заложен, конечно, но ее вряд ли с этой позиции преподают.

- Так Вы им владеете? Где и у кого учились? Ваш отзыв о массаже ломи ломи? Это оздоравливающий массаж?

- Нет, не владею. Поясните, почему Вас заинтересовал именно этот вид массажа?

- Уф, ну, если денег хватит, можно и 4-ех массажистов поставить, а они толкаться не будут.

- Массаж Ломи-Ломи, предлагаемый к обучению в Москве, куда более мягкий, чем его азиатский аналог. Возможно,  поэтому пользуется спросом особенно у крупных клиентов.

- Интересует, потому что его сейчас активно продвигают на рынке. На рынке СПА-услуг скорее.

- Ломи-ломи массаж - один из наиболее древних направлений в телесно-ориентированных практиках полинезийской группы, с явными принципами проработки меридиан и энергии цигун. Являясь изначально ритуалом шаманов для подготовки тела невесты к браку, на сегодняшний день включает в себя не только атрибуты того давнего ритуала, как вода, земля, огонь и взаимодействие с пациентом на уровне эфирных тел, но так же и западные направления, такие как шведский и эсаленский массаж. Есть несколько направлений, основное - нуад - мягкое прикосновение лапок кошки. Есть так же ритмичный ломи-ломи массаж, который ваш покорный слуга преподаёт в России. Не надо заблуждаться – массажная техника очень серьёзная и основана на фундаментальных основах, для тех же, кто не понимает сути - это всего лишь спа-процедура, хотя считаю важным заметить, что достойного уровня за 4-6 дней не достичь, для полноценного процесса придётся поехать на Гаваи или в штат Калифорния для 3 месячного курса. Удачи в обучении новому потрясающему направлению.

- "Пациент лежит с запрокинутой головой, шея в положении переразгибания". А потом удивляются, почему у пациентки головокружение, после массажа. Плюс молодежи мозги забивают.

- Сегодня попробовал гавайский массаж ломи-ломи, так сказать, из первых рук, от носителя культуры, точнее, в исполнении босса его восточных мастеров. Девушка миниатюрная даже среди соотечественниц, примерно как рослая второклассница, худенькая. Но полностью меня промяла за 1 час 15 мин, даже не вспотев. Поясню: хотя и не амбал (83 кг), но кожа очень плотная и промять мою спину в классической технике может только весьма крепкий мужчина. Даже богатырь Ромазан (эфлераж) на одной спине потом обливался.  Я это к тому, что показанный массаж разительно отличался от демо на видео с торрента. Там делала европейка и в адаптации к СПА (замечание коллеги справедливо).

Техника, которую мне продемонстрировали, предельно эргономична в отношении использования веса для массажа, очень глубокая и отнюдь не поглаживающая, хотя внешнее сходство есть.

Надо будет посмотреть еще раз со стороны и поучиться.

Сочетание хорошего дренажа с очень глубокой проработкой паравертебральных мышц (и не только их). Вместе с тем процедура не болезненная - я несколько раз только усилием воли вырывал себя из сна.

- Очень рад, что Вам понравился Ломи-Ломи массаж! Эл Джей (филиппинка) - это босс только этого салона. У них есть самый главный босс – Аруни. Мастер из Таиланда. Она делает очень хороший массаж ногами. Хоть в Азии это и не редкость, но по-настоящему хорошо делают это единицы. Очень хотел бы, чтобы Вы и другие это попробовали.

- Вот прекрасная иллюстрация эргономики массажа!

- Т.е. в основе ломи-ломи массажа - хороший дренаж плюс глубокая проработка мышц?

- В основе - техника работы рукой от локтя до кончиков пальцев. Наиболее широко используется различные участки предплечья и локтей в самых различных сочетаниях. Что касается дренажа и проработки мышц - это уже технологический вопрос, зависит от мастера и задач, которых он видит. Вот тут и всплывают моменты понимания движения энергии и пр. (либо отталкиваясь от евро концепций - анатомии и физиологии). Могу сказать точно - Эл Джей понятия не имеет о европейских концепциях. Но пара "заклиненных" позвонков вернулись на место и спине стало легче.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Классику (нашу) можно использовать в диапазоне от релакса до жестких спортивных или антицеллюлитных методик. Здесь примерно также.

На видео ролике продемонстрирован релакс вариант. Классика жанра включает ритмическое пританцовывание массажиста, видимо, для создания некой ритмики движений.

Как и в классике, единой трактовки нет. Представитель каждого взгляда, естественно, считает их истиной. Это вполне естественно для любого массажа с историей.

- Не знаю, решилась бы я на такой экзотический или эротический, как написали выше, массаж. Пробовала разные виды. Но однажды нашла, как говорится, своего специалиста, и, пройдя профессиональный массаж тела, предлагаемый им, больше экспериментировать не хочется.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  3940

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.