Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.11.2017

Можно ли делать медовый массаж или медовую аппликацию при проблемах кожи спины? Медовые процедуры. Чем полезен медовый массаж спины в домашних условиях.

Если на спине есть угревая сыпь и незначительные воспаленные участки, возможно ли проведение медового массажа, будет ли польза, какие показания и противопоказания в этом случае?

- Лучше сделать медовую аппликацию, чтобы массажем дополнительно не травмировать воспаленную кожу.

- А зачем медовая аппликация на проблемную кожу на спине?

- Чтобы снять воспалительный процесс. Как раз при угревой сыпи, воспаленной, раздраженной коже и применяют мед в виде аппликаций. А так же можно и медовое обтирание с отваром, например, ромашки и т.д. При данных проблемах испокон веков на Руси применяли и применяют именно мед.

- Я не знаю, что делали испокон веков, но мне кажется, что мед - не самая удачная вещь для чувствительной кожи. Для жирной, угревой коже – конечно, хорошо. Ромашка, конечно, хорошо, как противовоспалительное средство. Но в данном случае, не лучше ли было бы сначала убрать восполнение, а уже потом заниматься очищением кожи?

- А причем здесь вообще чувствительная кожа. Почитайте выше по поводу чего был задан вопрос.

- Повышенной чувствительности на спине нет, было небольшое высыпание 3-4 воспаленных "прыщика" и старые рубцы. После сеансов общее состояние кожи стало заметно лучше, но новые высыпания наблюдаются. Какие можно посоветовать средства для снятия воспаления или это все-таки работа дерматолога (нужно искать причины). И подскажите, пожалуйста, как правильно делать аппликацию.

- Думаю, кроме внешней терапии медом, надобно что-то изменить в рационе питания провести дополнительно детокс терапию. Фито, гомео, термо и т.п. - по возможностям и разумению.

- Если хотите работать именно по меду, то я делаю вот так. На чистую пораженную кожу на спине наносите на 10 минут чистый мед. Вытираете теплым полотенцем, очень мягким. Окунаете трехслойную марлю в приготовленную смесь - 2 ст. л. меда с 50 мл отвара ромашки 36-38 температура смеси. Мягко протираете участок, еще раз окунаете в эту смесь и накладываете на 20 минут. Можно сверху положить пленку и накрыть теплым полотенцем. Можете порекомендовать очень хорошую мазь при воспалительных заболеваниях кожи по А.Ф. Синякову. 80 меда, 20 топленого свиного сала. Кстати, великолепное средство. У меня, например, такой мазью бабушка лечила моего отца от фурункулеза, причем поражено было все тело с ног до головы.

А вообще, если работать без меда, то можно сделать лимфодренаж. Даже если после него и увеличится количество прыщиков, то в скором времени они вообще исчезнут. Потом ведь может быть есть вероятность того, что у Вашего пациента небольшая интоксикация организма и задержка жидкости в тканях.

- Если мы говорим о выраженных кожных проблемах (фурункулез, угревая болезнь, думаю, что более серьезные вещи не решаются в кабинете массажа), то я очень согласен с коллегой. Правда, мед делаю лавровый или коричный для пеленаний. Провожу сам или рекомендую четырехступенчатую аутогемотерапию по Реккевику и очень люблю эхинацею в виде. Под язык Ehinacea Compositum 7 капель, остальное в стаканчик с водой и выпить в течение процедуры 1-1.5 часа. Рекомендую гепатодренаж или препаратами ОТИ, или хоть бы ЛИФ-52. Очень часто применяем фармакупунктуру, можно по типу мезо- в наппаш и папулу, а можно по методу гомосиниартрии с дифференцированным подбором точек инъекций. На убывающей луне (у женщин можно привязаться к циклу) Лимфомиозот (Хель) в течении 2-х недель или препараты Сабатини Мелитани из серии TOX. Лично мне очень нравиться схема, рекомендованная Вернером Граубертом.

- Вообще детоксикация - это основное в наше время, потому что мы подвержены действию токсинов и снаружи и изнутри. Организм не успевает выводить огромное кол-во и просто "хоронит" их внутри сосудистой стенки, нервного волокна, соединительной ткани, образовывая "рубцы". А далее понятно, чем больше интоксикации, тем больше мест фиброзированно заштукатуренных токсинов (некое кладбище). Все нарушения жизнедеятельности - это высокая интоксикация, отрыв от естественных вибраций и магнитного поля земли и подвергание искусственным вибрациям и патологически опасным волновым структурам (теле-радио, телефоны, кабеля и т.д. и т.п.). Поэтому сейчас не очень эффективны методы традиционной медицины многовекового прошлого . Во времена написания вед, ТТМ и аюрведы не было метро, многоэтажных домов из металла и бетона (клетка), компьютеров и телефонов, электричества и телевизоров.

- А еще я люблю "цветы Баха". Очень нужная вещь, думаю, доступна в любом массажном и спа кабинетах. Так как психосоматика имеет место быть везде.

- Вспоминаю историю в бане. Все, как положено, ополоснулись, в парилку, перерыв, ещё заход. Ещё повтор, сидим в предбаннике, отдыхаем. Вижу, один мужчина достаёт баночку с мёдом и начинает наносить мёд на лицо, руки, грудь. Я говорю ему - зря мёд тратите, бессмысленно. Он спокойно спрашивает - почему? Посмотрите, говорю, вы ещё продолжаете потеть и мажете мёд, который благополучно стекает по вашему телу вместе с потом. В данный момент полезность нанесения мёда равна нулю. А вот попозже, когда тело потеть не будет, тогда и натирайте. Часть мёда впитается, а остатки смоете при мытье.

- А вот на внутреннюю поверхность бедра массаж с мёдом делать не рекомендую.

- Ну, почему же - как раз эти места очень хорошо реагируют на медовый массаж. Единственное замечание - работаем по меду подушечками пальцев (как будто играем на пианино). Так же можно делать медовый массаж на лице (и ничего придерживать не надо).

- А чем полезен медовый массаж спины в домашних условиях, расскажите, пожалуйста, специалисты?

- Написано много, все не читала, напишу, как работаю. Делаю антицеллюлитный медовый массаж и спины лет так 8 примерно каждый день. По волосистой части противопоказано естественно, кто-то уже упоминал.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Медовый массаж спины: сначала делаю полноценный ручной массаж по маслу, затем масло снимаю салфеткой х/б и наношу мед не толстым слоем, делаю по нему некоторые приемы из классики, сегментарного (в зависимости от наличия проблем) и затем только приемы похлопывания, о которых писали выше. Считаю, что каждому этапу медового массажа - свои приемы.

После полного проведения процедуры мед со всеми токсинами и т.д. нужно сразу снять и не оставлять. Либо душ, либо контрастные полотенца: чередовать горячие и холодные полотенца для снятия остатков меда. В идеале в конце процедуры весь мед собирается на руки массажиста. Но такое не каждый еще выдержит, поэтому медовую процедуру считаю строго индивидуальной. У меня однажды была пациентка с тонкой мраморной кожей и близко расположенными сосудами, после первой неполной процедуры у нее был "ожег" от меда. Но это было давно, и я сделала свои выводы.

Зимой во время курса лечения пациентам советую перед сном мазать спину лосьонами или мягкими кремами. Потому как теоретически считается, что мед питает кожу, но на практике при частом применении во время курса может сушить. Если использовать лосьоны - все в норме и все довольны. На животе тоже применяю медовый массаж. Вообще медовые процедуры больше любят женщины, а вот вакуумные - мужчины (из личного опыта).

- Наверное, в каждом виде массажа есть свои плюсы и минусы в виде побочных эффектов, как аллергическая реакция, например. Так что во избежание нежелательных последствий я обратилась к прекрасному специалисту, благо, он делает антицеллюлитный массаж в Москве. Результатом очень довольна.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру

При подготовке материала использованы сообщения форума Массаж.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7719

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.