Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









06.11.2017

Как перестать стесняться, повысить самооценку и уверенность в себе - советы психолога.

Продолжаем беседу о разных формах неуверенности в себе и низкой самооценки.

Девушки, подскажите, как перестать стесняться своего тела? Я всегда была чуть полноватой, но не критично. В школе меня дразнили за пышные бедра и большую грудь. Я выросла, а комплексы остались.

- Жирным бабам нужно худеть. Пока ты салоферма, то никак не станешь уверенной в себе. Удивляют барышни, которые интересуются, как перестать стесняться своего тела перед парнем, поедая торты на диване перед телеком вместо того, чтобы сходить на фитнес.

- Я выросла очень бодипозитивной и уверенной в себе девушкой благодаря родителям. В школе тоже всё было нормально. Но такое ощущение, что в жизни каждой женщины найдется человек, который разрушит или попытается разрушить ее самооценку: либо это будет семья, либо одноклассники/одноклассницы, либо мч, либо, как в моем случае, муж.

- Меня в школе "красивые и стройные" одноклассницы всегда называли толстой. Хотя я была при росте 160 - 58 кг весом, и просто фигура женственная, с формами. В итоге, в возрасте 21-25 лет у меня буквально было РПП, довела себя до нездоровой худобы. Хотя, вспоминая себя в школе, я понимаю, что была очень даже ничего девочкой, а эти просто завидовали мне, скорее всего, и от зависти изводили меня. Комплекс мне не удалось побороть до сих пор до конца, хотя прошло уже более 15 лет. Я долго боролась над тем, как перестать стесняться своего тела в постели, хотя я не полная даже.

- Я на каждом семейном празднике, когда усаживаемся за стол, поражаюсь тому, что все девушки, женщины, от сестры-подростка до тех, кто уже на пенсию вышел, постоянно оправдываются друг перед другом за каждый съеденный кусок, мол, на праздник - можно, обсуждают кому что "нельзя" есть в повседневной жизни, делают по кругу однотипные "комплименты" типа ой, ешь спокойно, ты такая худая, а вот я... и тд. Интересно, сколько удовольствия они получают при этом от застолья? В то время как вся мужская часть семьи спокойно себе ест все, что хотят и сколько хотят, попутно обсуждая другие интересные им темы. Мне мозг взрывает, что у них даже ни тени мыслей о том, что им чего-то нельзя, даже идеи такой в голове нет. Никто из них не Аполлон и не парится по этому поводу, они пришли праздновать и празднуют, да и самооценка не шелохнётся от лишней съеденной порции. Нафиг это все. Я в какой-то момент перестала себе запрещать чтобы то ни было (как ни странно половину того, что раньше запрещала, мне тут же перехотелось, но это уже другая история)). Любви к себе прибавилось на всех уровнях, даже на самом неожиданном, не связанном именно с едой и привычками, я осознала, что имею право на любой выбор в отношении своего тела и образа жизни, и не должна за него извиняться.

- Вот именно! Мужчины не стесняются своих пузиков. А я должна париться, как перестать стесняться своего тела перед мужчиной! Вот какие разрушающие установки патриархат вбил в головы бедных женщин!

- Ох, как Вы правы! Я на праздниках отмечала про себя, сколько всего я не съела, а потом записывала съеденные крохи в блокнот, подсчитывая калории и радуясь, что удалось сдержаться. Уверенна, что ни одному мужчине такое и в голову бы не пришло. Они спокойно сидят, празднуют, едят, сколько хотят.

- Я бы вообще выпустила бы брошюру для женщин, как перестать стесняться в принципе и извиняться за свое существование! Мне начинает казаться, что каждая женщина только и делает, что оправдывается!

- То, что вы рассказали о школе, всех этих учителях-психологах-эндокринологах это просто какой-то адов трындец!

Искренне сочувствую, что пришлось через такое проходить, да еще и годами!

Очень надеюсь, что вы сможете принять себя, полюбить, и отпустить себя на свободу, и что прошлое и весь негатив тех людей перестанет давить.

Я во многом вас понимаю. Сама прошла частично то же. До сих пор не могу себя принять. Только у меня в детстве было не так много всех этих грёбаных "сочувствующих" советчиков. Хотя, конечно, они тоже были, и при встречах с ними я была готова провалиться под землю. И подобные встречаются до сих пор, и так же ж "волнуются" за меня и за мое здоровье, хоть и впервые видят меня и вся причина не в волнении (хотя если и так - какое мне дело?) вовсе, а лишь в том, что они не в состоянии справиться с собственным дрянным языком и желанием сунуть поглубже свой любопытный нос. Почему из-за них я должна десятилетиями мучиться, как перестать стесняться и стать уверенной в себе женщиной, и почему я должна перед всеми оправдываться, что я такая?

- Я вообще в шоке. Если человеку нравится быть в том весе, в каком он есть, нафига ему читать лекции про необходимость худеть? Не все полные женщины больны, как и не все худышки здоровы. Это стереотипы! Кто-то может есть все, что хочет и не толстеть вообще. Кто-то же от лишнего куска торта способен поправиться. У всех разная натура и конституция тела.

- Я поражаюсь, когда женщины паникуют из-за съеденного куска или ощущают вину за это. А мужику пофиг. Он хоть за четверых будет жрать, это позволительно. А женщине, видите ли, калории надо считать, в спорт зал ходить (не для здоровья ) а чтоб, тупо, быть фапабельной, и радоваться если удастся сбросить хоть один кг. Как раскрепоститься и перестать стесняться? Да плевать на мнения всех! И реально станет легче.

- Да, это очень тяжелый вопрос, как перестать стесняться в постели. Я не худенькая, но и не полная даже. Но я очень стесняюсь своего тела. Спасибо школьным урокам физ-ры, где меня батончиком называли

- Спасибо большое за слова поддержки и сочувствие! Я тоже очень надеюсь, что удастся эти комплексы побороть как-то. Да, "сочувствующие" и "переживающие" просто убивают человека своими советами ни к месту. Они вообще о человеке ничего не знают, но норовят вставить свое мнение о том, как надо питаться, какими видами спорта заниматься. Вот честно, меня вообще не интересует, как живут другие люди. Пусть они хоть в трусах ходят по городу. Тут, действительно, большую роль играет проблема невежества и дрянной сути "волнующихся". При этом, моим друзьям пофиг, как я выгляжу. И меня должно волновать лишь их мнение, пожалуй. Но, увы, тяжело не реагировать на этот трындец с советами и тупыми намеками.

- Молчаливый хор учителей? Не знаю, в моей школе даже учителя позволяют себе подшучивать над весом худых и полных детей, в том числе и надо мной. А потом мучаешься, как перестать стесняться людей.

- Знаете, даже когда я пошла на общий массаж к массажисту, я стеснялась раздеться на массаже. Благо – массажист оказался очень хорошим психологом, и мы поработали над моими комплексами и проблемами. И знаете? Мне все равно, что подумают обо мне другие люди. Теперь я – уверенная в себе женщина.

- Это личное дело каждого. Просто тут затронули тему эндокринологов

А они пытаются убедить каждого полного человека в том, что он не здоров. Хотя, это далеко не так. Часто полный человек это просто полный человек. А так, разумеется, это дело человека лечиться или нет. А вот как перестать стесняться мужчин и повысить свою самооценку этим полным людям – это уже совершенно иной вопрос.

Комментирует известный психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников:

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

Когда у меня спрашивают, как повысить самооценку и уверенность в себе, хочется всегда сказать – не занимайтесь самолечением и самовосстановлением вашей самооценки!

Если самооценка низкая, если самооценка упала, значит, что-то к этому привело. Значит, с чем-то вы не справились, не справляетесь. Что-то воздействует на вас так, что самооценка не в силах оставаться на своем месте, не в силах быть адекватной. И раз вы не смогли удержать ее на нужном уровне, значит, явно есть какие-то психологические трудности, может быть – травмы, которые надо проработать, с которыми надо разобраться.

И при взгляде о стороны специалисту будет более очевидно, что же происходит, как это скорректировать, чтобы вернуть не только здоровую самооценку, но и в общем максимально улучшить качество жизни. А занимаясь самодеятельностью, есть большая опасность нанести себе вред тем, что вы делаете что-то не то, не так, не разобравшись в причинах. И в результате ничего не получается.

А после того, как ничего не получается, теряется вера в себя, теряется позитивный настрой, ничего уже делать не хочется и человек загоняет себя еще глубже, дальше в проблемное психологическое состояние. А хороший психолог помог бы разобраться, может быть, в течение даже одного-двух сеансов.

Вот и делайте выводы, что бы было бы правильней, логичней, эффективней.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7773

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.